Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ежик в тумане


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Ежик в тумане (43 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (37 голосов [86.05%])

    Процент голосов: 86.05%

  2. Стерильно (4 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. Говно (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 CerebRUS

CerebRUS
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 21:53

Опубликованное фото

О мультфильме: "Ёжик в тумане" — мультипликационный фильм Юрия Норштейна. Выпущен студией "Союзмультфильм" в 1975 году. В 1976 мультфильм получил первые призы на Всесоюзном фестивале мультипликационных фильмов во Фрунзе и на Фестивале фильмов для детей и юношества в Тегеране (Иран). В 2003-ем году "Ёжик в тумане" был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран.

Режиссер: Юрий Норштейн
Cценарий: Cергей Козлов
Xудожник-постановщик: Франческа Ярбусова
Oператор: Александр Жуковский
Композитор: Михаил Меерович
Звукооператор: Борис Фильчиков
Редактор: Наталья Абрамова
Роли озвучивали: Мария Виноградова, Вячеслав Невинный
Голос за кадром: Алексей Баталов
Mонтажер: Надежда Трещева

Видео: 640x432
Звук: 160Кбит/с
Размер: 160 Мб

Ссылки:
http://ifolder.ru/2984274
http://ifolder.ru/2984275

Помимо самого мультфильма, также можно скачать его аудио-версию и обои на рабочий стол в разрешении 800x600 и 1024x768 точек. ;)


Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик. © Марк Твен

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 19:02

Странный мульт . Пугающий местами. С простым сюжетом , но таким визуальным и звуковым рядом , что спустя более 30 лет его помнят. А главное очень актуальный в наше время , когда вокруг полным-полно "ёжиков в тумане".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 20:31

Восхитительный мультик, есть в нем что-то гипнотическое, поэтому могу смотреть снова и снова. И, наверное, надо быть Норштейном, чтобы из детской сказки в двух словах, создать такую замечательную психоделику.

#4 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 04:44

В детстве фильм не оценил, просто не понял его. Сейчас же пересматриваю с большим удовольствием. Анимация просто великолепна. Куда интереснее, чем всякие там CG.

#5 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 11:40

Никогда не любила этот мультфильм и сейчас не люблю. Собственно тут такое субъективное видение.. И честно говоря, у меня все равно такое стойкое ощущение, что в разряд "гениальных" он попал случайно. Так о нем говорят люди, которые привыкли видеть шедевр в странном. На первом курсе еще на философии писали это знаменитое задание:"Философский смысл в Курочке Рябе". Так вот если начать копать, то любое произведение, как оказывается, актуальное в наши дни. Никого не хотела обидеть. Говорю это, потому что знаю, что почти все любят "ёжика". То ли это модно, как скажем читать Булгакова, то ли просто у меня мозги по другому устроены..:)
The Joker Never Dies...


#6 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 19:15

Анимация в "Ёжике" действительно великолепная, также приятно греет душу то, что его признали величайшим мультфильмом ХХ века (философский подтекст? лично мне кажется, что под него хорошо пойдут грибы). Но голосовать не могу, поскольку за "Говно" - рука не поднимается, а ничего другого поставить не могу. Я этот мультик ненавижу с детства, и уверена, что его ненавидили многие поколения советских детей. В те времена, когда по телику было только две программы, а мультики показывались ленинградскими порциями по 15 минут в день, самое страшное, что могло случиться с ребенком, это показ "Ёжика в тумане". Помню один ужасный день, когда вместо заявленной "Пластилиновой вороны" показали ЕГО и какой-то адский бессюжетный мульт про Чапаева, где по белому экрану скакали черные фигурки с красными флагами. До сих пор вспоминаю с содроганием (мы с братом плакали, честно). Такие тягостные воспоминания уже ничем не перебить. Поэтому такая всеобщая любовь к этому (без сомнения, гм, великому) мультфильму меня поражает. Какой-то он психоделический. В общем очень и очень на любителя.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 00:58

Поэтому такая всеобщая любовь к этому (без сомнения, гм, великому) мультфильму меня поражает.

Да любовь к нему испытваешь такую же необычную , как и сам мульт. И вообще недетский он , так что неудивительно , что вы с братом расплакались.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 17:17

Действительно мульт гениальный, но совсем не детский. И тоже в своё время жутко расстраивался, когда пускали его вместо Ну погоди и т.п развесёлых мультиков.

#9 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 17:27

По-моему, те, кто вырос на советских мультиках, делятся на тех, кто от "Ежика" в восторге, и на тех, кто к нему равнодушен. Я вот отношусь к последним. Никогда не видел в этом мультфильме ничего, кроме непосредственно мультфильма (не самого подходящего для юной аудитории, кстати говоря). Увы. Впрочем, я и "Черный квадрат" Малевича за гениальное произведение искусства не считаю, так что, наверное, отношение к подобным вещам зависит от склада ума. Голосовал за "стерильно". Не в обиду ёжиколюбам :-)

Изменено: alexbel, 24 Сентябрь 2007 - 17:27


#10 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 18:08

Голосовала за "Кино", т.к. мне нравится анимация мультфильма и его чудная атмосфера. Но в целом - не знаю, что и сказать. Очень любила в детстве этот мультик, хотя и не понимала ни черта. Но сейчас я бы его к категории любимых не отнесла. "Психоделический детский мультфильм" - это как-то странно, согласитесь. Лично мне больше по душе что-нибудь более позитивное, вроде той же "Пластилиновой вороны" или "Падал прошлогодний снег". Или, на худой конец, "Алиса в стране чудес".
Здесь может быть ваша реклама ;)

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 18:12

Лично мне больше по душе что-нибудь более позитивное, вроде той же "Пластилиновой вороны" или "Падал прошлогодний снег". Или, на худой конец, "Алиса в стране чудес".

Оффтоп:
В "Алисе" анимация ужасная , никогда мне не нравилась. <_< А "Падал прошлогодний снег" не менее психоделический , чем Ёжик. Хотя намного веселее.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 18:41

А все остальные ёжики из той же оперы что и туманный? Помнится что были ещё мультики с этим героем. Там где медведь наелся снега и его потом жутко плющило :)

#13 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 18:49

Извр
В старой "Алисе" анимация, может, и ужасная, но тем не менее, буржуйская "Алиса" советскому мульту заметно проигрывает.
Касательно пластилиновых мультов - "Ворону" ведь тоже можно назвать психоделикой с некоторой натяжкой :) Зато в этих мультиках есть лошадиная доза юмора. Будь я маленьким ребёнком - мне бы было значительно приятнее смотреть весёлый бред :)

Однако приятно знать, что "Ёжика" так высоко оценили. Не какой-нибудь "Дисней", а наше, родное. Вообще, студия "Союзмультфильм" меня всегда удивляла. Она выпускала как великолепные шедевры, так и муть несусветную.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 23:20

Извр
В старой "Алисе" анимация, может, и ужасная, но тем не менее, буржуйская "Алиса" советскому мульту заметно проигрывает.

Оффтоп:
Это по любому.



Однако приятно знать, что "Ёжика" так высоко оценили. Не какой-нибудь "Дисней", а наше, родное.

Точно. Неисповедимы умы критиков.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 10:10

Есть в "Ёжике" нечто пугающее, грустное и загадочное. Если бы вторую часть "Сайлент Хилл" сняли в таком же духе, я бы был очень рад.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#16 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 15:36

Хороший мультик. Один "чай с козинаками" чего стоит! Правда не то что бы детский, но это мелочи :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#17 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 17:26

С самого детства больше всего в память врезались Лошадь и Медвежонок со своим "А я тебе можжевеловых веточек принёс!" :)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#18 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 21:17

По мне - говно. Уж простите. Почему? Первое, называть "Ёжика" мультом всех времен и народов - это несколько голословно. Второе - мульт явно не детский и не взрослый. Для детей депрессивно и страшно, для взрослых просто неплохо отрисованная "трава". Детям ИМХО психоделики рановато давать, взрослым этой мути и так хватает. Просто красивое нечто ниочем. ЗЫ И черный квадрат всегда считал стебом Малевича над критками и "очень воприимчивым" зрителям. Равно как никогда не считал Булгакова ниипацо крутым писателем.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 23:15

По мне - говно. Уж простите.
Почему? Первое, называть "Ёжика" мультом всех времен и народов - это несколько голословно.

ЗЫ И черный квадрат всегда считал стебом Малевича над критками и "очень воприимчивым" зрителям. Равно как никогда не считал Булгакова ниипацо крутым писателем.

Оффтоп:
Что-то вы в одну корзину нагрузили столь разные вещи. Я вот Ёжика считаю прикольным , Булгаков мне по душе , и при всём этом не понимаю Чёрный квадрат. А то , судя по вашей логике , если нравится Ёжик , так и от квадрата надо тащиться. <_<


Ну мнение критиков из разных стран не так уж голословная штука.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 09:29

Ну мнение критиков из разных стран не так уж голословная штука.

Оффтоп:
Критик - критику рознь. Это еще смотря какого круга критиков и зрителей опрашивали. Я уверен, что многие критики вообще про ежика в тумане слыхом не слыхивали.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru