Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мой домашний динозавр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Мой домашний динозавр (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

  2. Стерильно (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

  3. Говно (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 18:10

Прикрепленный файл  thewaterhorse1_large.sized.jpg   58,33 Кб   2 раз скачано g] Прикрепленный файл  hr_The_Water_Horse_Legend_of_the_Deep_3.sized.jpg   42,53 Кб   2 раз скачано g] Прикрепленный файл  the_water_horse_legend_of_the_deep_movie_poster_1.jpg   90,85 Кб   3 раз скачано g]

IMDb

Режиссер: Джей Расселл
В ролях: Алекс Этель, Брайан Кокс, Эмили Уотсон, Бен Чаплин, Дэвид Моррисси, Джералдин Брофи, Крэйг Холл

Рецензия "TimeOut":
Однажды шотландский мальчик гулял по берегу и нашел таинственное яйцо. И нет бы оставить все как есть — мальчик отнес яйцо домой, и скоро в его ванне поселилось маленькое, но симпатичное лох-несское чудовище. Из такой завязки не может не получиться отличный фильм для семейного просмотра, на котором родителям не придется изображать внимание и тайком бегать за пивом: в Британии детское кино умеют снимать без тонн голливудской патоки.




Прикрепленный файл  image9b.jpg   341,03 Кб   6 раз скачано Прикрепленный файл  image1b.jpg   339,76 Кб   3 раз скачано Прикрепленный файл  image4b.jpg   320,89 Кб   2 раз скачано

#2 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 22:59

Видела трейлер в кинотеатре и уже отметила фильм как "must see". История обещает быть очень трогательной и зрелищной (превед недосмотревшим "Поверхность" =)), а тут ещё и Эмили Уотсон - одна из моих любимых актрис. Когда премьера?

#3 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 23:11

Оффтоп:

Когда премьера?

6 марта, ровно через неделю ;) .

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#4 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 23:21

Оффтоп:

Когда премьера?

6 марта, ровно через неделю ;) .

Судя по сайту нашего киномакса, мне эта премьера не светит... Но всё равно спасибо. ) Будем искать. ^_^


#5 Serg88

Serg88

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 18:06

Оффтоп:
У нас в Комсомольске фильм уже 2 дня идет! Правда я пока еще не сходил...
Ролик очень понравился! Опять же Эмили Уотсон, к которой я неравнодушен после Эквилибриума!

#6 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 02:20

ну вот и отсмотренно. хм... в общем, однозначного отзыва дать нельзя. Вроде и актеры играют неплохо, и динозаврик отлично нарисован, и сюжет неглупый... но фильм - скучный, блин, ну вот реально скучно смотреть, особенно в начале да и конец на самом деле предсказуемый... может, фильм просто слишком детский. Но все таки действие происхоидт на фоне идущей Второй мировой войны, есть весьма серьезный сцены, которые дети не поймут...
не, все таки главный недостаток фильма - слишком предсказуемый сюжет. например, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда озеро перегородили сеткой, я уже был почти уверен, что динозаврику придется через него прыгать =)) [/color] Стерильно, с уклоном в сторону "кино".

#7 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:01

ну вот и отсмотренно. хм... в общем, однозначного отзыва дать нельзя. Вроде и актеры играют неплохо, и динозаврик отлично нарисован, и сюжет неглупый... но фильм - скучный, блин, ну вот реально скучно смотреть, особенно в начале да и конец на самом деле предсказуемый... может, фильм просто слишком детский. Но все таки действие происхоидт на фоне идущей Второй мировой войны, есть весьма серьезный сцены, которые дети не поймут...
не, все таки главный недостаток фильма - слишком предсказуемый сюжет. например, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда озеро перегородили сеткой, я уже был почти уверен, что динозаврику придется через него прыгать =)) [/color] Стерильно, с уклоном в сторону "кино".

Пока не посмотрела и, честно, не тянет.
Не люблю жанр "ребятам о зверятах", в котором мало по-настоящему трогательных картин, зато много сопливой муры. Нарисованные звери-птицы-рыбы заполонили все экраны. Неужели тема неисчерпаема?

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 11:17

Не люблю жанр "ребятам о зверятах", в котором мало по-настоящему трогательных картин, зато много сопливой муры. Нарисованные звери-птицы-рыбы заполонили все экраны. Неужели тема неисчерпаема?

Оффтоп:
Какая вы всё таки чёрствая. Такие фильмы учат детей любить братьев наших меньших. Не вижу в этом ничего плохого.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 14:58

И то верно. Сами ругаем современный кин-аф за плохой пример детям, а когда выходят такие фильмы, как МДД - начинаем плеваться) Пусть уж лучше такие действительное добрые фильмы, чем многочисленные и однообразные Шреки, Мадагаскары и Ледниковые периоды, имхо) Мне лично фильм понравился в меру, хоть и не для меня конечно, все предсказуемо и банально и т.д и т.п, но блин он же для детей, не нужно вредничать) Им понравится, уверена.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#10 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 15:16

И то верно. Сами ругаем современный кин-аф за плохой пример детям, а когда выходят такие фильмы, как МДД - начинаем плеваться) Пусть уж лучше такие действительное добрые фильмы, чем многочисленные и однообразные Шреки, Мадагаскары и Ледниковые периоды, имхо)
Мне лично фильм понравился в меру, хоть и не для меня конечно, все предсказуемо и банально и т.д и т.п, но блин он же для детей, не нужно вредничать) Им понравится, уверена.

Я именно всякие Мадагаскары и Лови волну! и имела в виду. Люди помешались на рисованных пингвинах, белках, львах и крысах.

Извр, какая же вы все-таки прямолинейная :P
Любить братьев наших меньших детей учат книжки Чарушина, Сетон-Томпсона и Бианки.
Добрые пушистые малыши на иллюстрациях в этих книгах, по-моему, значительно симпатичнее каких-то рисованных на компе динозавров.
Но каждому свое, да.

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 18:11

Оффтоп:
Никто не отменял книг, Orange Mary :) Книги о животных - совсем другой жанр. Можно читать ребенку вслух Даррелла, можно подсунуть ребенку постарше Джеймса Хэрриота, но одна маленькая Варежка в раннем детстве может произвести большее впечатление, чем все книги Бианки.
Я собираюсь сводить на Моего Домашнего Динозавра своего семилетнего сына, который зачитал до дыр все свои "энциклопедии про динозавров". И я искренне считаю, что немного сахара никогда не вредило детским фильмам.
И я никогда не буду показывать своим детям "Белый Бим черное ухо".

Изменено: serialmom, 03 Март 2008 - 18:12

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 03:51

Оффтоп:

Никто не отменял книг, Orange Mary :) Книги о животных - совсем другой жанр. Можно читать ребенку вслух Даррелла, можно подсунуть ребенку постарше Джеймса Хэрриота, но одна маленькая Варежка в раннем детстве может произвести большее впечатление, чем все книги Бианки.

Ну так то "Варежка". Кстати, по-настоящему я ее оценила уже будучи постарше - в детстве мне от нее было очень грустно, хотя я в отличие от героини "Варежки" или Малыша, никогда не мечтала о собаке.
"Серая шейка" тоже производила и производит нужное впечатление. И "Маугли". И "Путешествие Нильса с дикими гусями", и "Мышонок Пик", и миллион других добрых советских мультфильмов. Там должная пропорция серьезности и чувствительности - даже взрослому смотреть их все равно приятно. У тех зверей есть душа, в это веришь, посмотрев - даже если это просто красненькая вережка.


Оффтоп:
Сейчас в детском кино выдумывают каких-то поющих бурундуков, говорящих пчел, нервных жирафов, домашних динозавров, пингвинов-серфингистов - и все это бьет по глазам, по ушам, все превращается в мерчандайзинг вроде продающейся в каждом подземном переходе Саблезубой белки в ассортименте размеров. Умиления это у меня не вызывает ни на секунду, любви к животным тоже не прибавляет, непонятно, для кого и для чего это все снимается, кроме как для делания кассы на прописной истине "дети должны любить животных" (даже если они крикливые и суетливые мультяшные уродцы). Вспоминается отчего-то Хагрид с его пристрастием к зверям по принципу "чем хуже, тем лучше" и, мягко говоря, ирония Гарри и компании по этому поводу(


Я собираюсь сводить на Моего Домашнего Динозавра своего семилетнего сына, который зачитал до дыр все свои "энциклопедии про динозавров".

В возрасте Вашего сына я тоже зачитывалась книжками про динозавров (хотя никакой массовой диномании тогде не было и близко, книжек, соответственно, тоже не было много). Наверняка ему понравится. Удачного просмотра! :rolleyes:

Оффтоп:

И я искренне считаю, что немного сахара никогда не вредило детским фильмам.
И я никогда не буду показывать своим детям "Белый Бим черное ухо".

Да, все дело в дозе.. мне лично и "Бэмби" кажется переслащенным.
"Белого Бима" я и сама не смотрела, книга мне не понравилась, не из-за того, что я над ней рыдала - просто не понравилась.
Над грустными рассказами Сетон-Томпсона я рыдала, но до сих пор их очень люблю и рискнула бы дать их своим детям, будь у меня таковые. Уравновесив веселыми рассказами Даррелла ;)

Изменено: Orange Mary, 04 Март 2008 - 03:55


#13 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 22:38

Фильм очень детский. но хоть добрый. правда насторожили эти рожки у динозавра, явно там Шрек "постарался"... порой действия героев даже моих 5-6 летних соседей удивляли. так в начале, когда мальчик заходит в мастерскую услышав шум, не включает свет. на что мой сосед - 5 летний мальчишка - заявляет "ну и чего ты свет не включишь?" в общем очередная история про Несси, приправленая "соплями с сахаром", несколько затянутая, но с парочкой забавных моментов. в общем, чувства вызвал фильм противоречивые. для детей фильм - самое оно, сделан неплохо. динозавр вышел как живой. но был хорошо видимый косяк с наложением катания пацана на Несси. оценку поставить не могу. ибо для меня - говно фильм, а для детей - самое оно...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#14 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 00:50

оценку поставить не могу. ибо для меня - говно фильм, а для детей - самое оно...

Оффтоп:
Не понимаю, почему детское кино надо выделять в какую-то особую категорию по принципам тупизны и примитивности. Типа, если для взрослого это полное г..., то ребенку сойдет. Мне кажется, детский фильм должен быть таким, чтоб и взрослым было приятно его посмотреть вместе с ребенком (или без ребенка). "Королевство кривых зеркал" или "Марью-искусницу" мне и сейчас глянуть в кайф. Не должен детский фильм быть глупым, дети не дурачки, они фальшь тоже понимают.


#15 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 01:24

Оффтоп:
Orange Mary, ты меня не правильно поняла, я не выделяю фильм по принципу что если фильм для меня говно, то ребенку сойдет. Нет. просто подобные фильмы не входят в категорию тех, от которых я в данный момент могу получить удовольствие. а для детей подобный фильм подойдет, потому что он в принципе добрый, где-то забавный, да к томуже тут еще и динозаврик. этот фильм я считаю более лучшим вариантом для показа ребенку, чем та сериальная фигня про потного волшебника. еслиб у меня был ребенок, я бы спокойно могла сводить его на данный фильм.

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#16 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2008 - 02:01

Оффтоп:

Оффтоп:
Orange Mary, ты меня не правильно поняла, я не выделяю фильм по принципу что если фильм для меня говно, то ребенку сойдет. Нет. просто подобные фильмы не входят в категорию тех, от которых я в данный момент могу получить удовольствие. а для детей подобный фильм подойдет, потому что он в принципе добрый, где-то забавный, да к томуже тут еще и динозаврик. этот фильм я считаю более лучшим вариантом для показа ребенку, чем та сериальная фигня про потного волшебника. еслиб у меня был ребенок, я бы спокойно могла сводить его на данный фильм.

Вот теперь поняла и соглашусь. Одно знаю точно: детский фильм не должен пугать и не должен быть жестоким. Тут грядет некий "Спайдервик" - монстрюшки там и взрослого напугают. Динозаврик уж точно посимпатичнее будет.


#17 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 21:10

Недавно с младшим братом посмотрел, показалось чересчур затянутым, хоть и есть некоторые прикольные моменты. 6/10
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 11:29

Совсем неожиданно этот детский , незатейливый фильм мне понравился. Вообще растрогалась во время просмотра как ребёнок.^^ Динозаврик миленький. Человеческие персонажи ничего так - не картонные. Я даже сопереживала пацану. Понравилось , что события происходили на фоне войны , это добавило суровости , взрослости.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 10:10

Умилялась как ненормальная - динозаврик просто лапочка, а рожки, рожки какие! :). А звуки какие потешные издавал, а как, бедняга, улепетывал от бульдога :)! Была бы в главной роли не неведома зверюшка, а обычное животное (собака, касатка и т.д. и т.п.), фильм бы потерял большую часть своего очарования. Почему-то думала, что после окончания рассказа туристы пойдут своей дорогой, а Брайан Кокс выйдет к берегу моря и к нему навстречу выплывет Крузо, но вышло немного по-другому. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 11:24

а как, бедняга, улепетывал от бульдога :)!

Для меня было удивительным , но , не буду скрывать , приятным моментом , когда Крузо сожрал-таки эту противную псину.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru