Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Этнические" ромкомы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Ronkhul

Ronkhul
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 23:46

Приветствую всех любителей самого важнейшего из искусств. Довелось тут услышать разговор двух колоритнейших гастарбайтеров, всерьез рассуждающих о возможности построения счастливой семьи с жительницами столицы :rolleyes: Конечно, кто мы такие, чтобы запретить веселым южным парням мечтать об "охмурении" симпатичных москвичек ;) но у меня поневоле возник вопрос: а насколько часто Голливуд и, м/б, советско-российский кинематограф обращались к жанру "этнической" романтической комедии? То есть где мы бы, с одной стороны, имели богатого представителя/представительницу "коренного населения" (с) Владимир Путин, а с другой - приезжего/приезжую, хм, другой этнической группы ;) Что-то в голову сразу ничего не приходит, может, коллективный разум поможет составить списочек достойных картин? И, к слову, хотелось бы услышать мнение посетителей сего достойного ресурса о наиболее запавших им в душу фильмах, представляющих тему "богатых" и "бедных" в романтической комедии. Заранее благодарю за ответы,

#2 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 02:30

"Красотка", я так понимаю, не годится? :) Я не смотрела "Большую греческую свадьбу", но что-то подсказывает мне, что это оно. нет?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 09:14

Насчет современного российского кинематографа ничего сказать не могу, ибо за редчайшим исключением его, мягко говоря, не люблю :), в советском кино тоже как-то ничего не припомню. А вот из зарубежного как раз вспомнила "Большую греческую свадьбу", как и Мамочка. Правда, там оба героя не приезжие, а американцы, просто у одного англосаксонские корни, а у другой - греческие :).

Что касается темы "богатые - бедные", кроме великолепной "Красотки" есть еще очень слабая "Госпожа горничная" (а-а, а ведь она и в первую категорию попадает :D!)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 10:05

1. Советская комедия - блин названия не помню - Фрунзе Мкртчан снимается. Он там с женой то разводился, то сходился. Ещё персонаж был колоритный в исполнении Ролана Быкова - логопед, который сам шепелявил и картавил, запомнилась его "февочка". 2. "Лихорадка джунглей" Спайка Ли. Смотрел давно, но было неплохо. Уэсли Снайпс в роли негра, который изменяет своей жене с итальянкой. Хороший фильм, может, кто ещё и подскажет, где приобрести можно, на лицензии вроде не выпускали.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 10:36

Любой мексиканский или бразильский сериал.)) Там таких ситуаций пруд пруди.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 15:06

"Моя прекрасная няня" и её американский аналог тоже подойдут. :) Первые сериалы на нашем ТВ - "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут". Сейчас пересматривать ни за что не стану, но в детстве впечатления были сильные. А что касается советского кинематографа, то там примеров пруд пруди. Некрасов под цифрой 1 вспомнил как минимум 2 фильма. Там где "фефочка" - это "По семейным обстоятельствам", но он точно не "этнический". А уж Фрунзе Мкртчян... Ох, ну тут перво-наперво надо отметить "Одиноким предоставляется общежитие" ("Утром яичница, в обед яичница, вечером яичница, ночью - омлЭт. Я похудел!!"), "Суета сует" в дуэте с Галиной Польских и много других. "Кавказская пленница" не совсем романтическая, но наверное тоже сюда подойдет.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#7 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 15:11

Оффтоп:

"Моя прекрасная няня" и её американский аналог тоже подойдут.

Жесть... Что дальше? "Побег" Кончаловского и его американский аналог "Беглец"? "Волкодав" и его американский аналог "Властелин колец"?

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 15:44

Ну есть же такой фильм "Дуракам закон не писан" с Мэттью Перри и Сальмой Хайек. А он был гораздо раньше, чем "Моя большая греческая свадьба", и гораздо смешнее (ИМХО), и остроумнее показывал все противоречия разных культур (опять ИМХО). ;) Есть с Уэсли Снайпсом и Настасьей Кински фильм ("Свидание на одну ночь", что ли), но это не "ромком" в строгом смысле слова
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 15:58

У наших есть "Моя большая армянская свадьба", наверное тоже про это, но я не смотрела.
Оффтоп:
Тайлер, не обижай "Волкодава", у него не один, а как минимум 3 аналога. ^_^

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#10 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 16:12

"Spanglish" (в нашем прокате, кажется, "Испанский английский" назывался) "Love Actually" ("Реальная любовь") в какой-то степени тоже подходит :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 16:18

Еще "Любовь со словарем" и "Вид на жительство"
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 17:06

А еще был фильм с Джеки Чаном. Он был очень богатым, девушка была очень бедной, а в конце были дельфины :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#13 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 18:58

А еще был фильм с Джеки Чаном. Он был очень богатым, девушка была очень бедной, а в конце были дельфины :)

Великолепный / Boh lee chun ;)
Хотя там различия только в плане материального достатка.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#14 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 19:13

Мимино считается? Ларису Ивановну хочу!
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#15 S_V

S_V
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 19:26

Мне на ум приходит греческое "Nyfes" (Невесты)

-------------------
russo turisto oblico morale

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 07:36

"Моя прекрасная няня" и её американский аналог тоже подойдут. :) Первые сериалы на нашем ТВ - "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут". Сейчас пересматривать ни за что не стану, но в детстве впечатления были сильные.

А что касается советского кинематографа, то там примеров пруд пруди. Некрасов под цифрой 1 вспомнил как минимум 2 фильма. Там где "фефочка" - это "По семейным обстоятельствам", но он точно не "этнический". А уж Фрунзе Мкртчян... Ох, ну тут перво-наперво надо отметить "Одиноким предоставляется общежитие" ("Утром яичница, в обед яичница, вечером яичница, ночью - омлЭт. Я похудел!!"), "Суета сует" в дуэте с Галиной Польских и много других. "Кавказская пленница" не совсем романтическая, но наверное тоже сюда подойдет.

Точно, Perpetua, я эти фильмы объединил, почему то думал, что это одно и то же.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 23:00

Хотелось бы отметить фильм, правда производства Болливуда, "Невеста и предрассудки".Тут и романтика и юмор присутствуют, затронута тема богатых и бедных.

#18 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 20 Март 2008 - 01:31

Отличный фильм "Прогулка в облаках" с К. Ривз, я думаю, стоит вспомнить.

#19 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 15:22

Самый замечательный расовый мезальянс - в мультфильме "Шрэк"! :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#20 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 17:40

Оффтоп:

Самый замечательный расовый мезальянс - в мультфильме "Шрэк"! :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А еще в "Десятом королевстве" (Вирджиния и Волк) и в "Звездной пыли" (человек и звезда) ;))[/color]

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru