Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хортон / Dr. Seuss' Horton Hears a Who!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Хортон / Dr. Seuss' Horton Hears a Who! (87 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 12:24

hortonhearsawho_28.jpg
Хортон
Dr. Seuss' Horton Hears a Who!
IMDb

Режиссер: Джимми Хэйворд, Стив Мартино
В ролях: роли озвучивали: Джим Кэрри, Стив Карелл, Сет Роджен, Иона Хилл, Исла Фишер, Дэйн Кук, Уилл Арнетт

Рецензия TimeOut.
 

Что бы Вы ответили, если бы Вам сказали, что на цветке находится целый микромир и он просит о помощи? Правильно. Вот и звери посчитали добродушного слона Хортона ненормальным. Но он слышит эти голоса, и теперь считает своим долгом защитить жителей этого мира от угрозы извне.



#2 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 18:11

Ух ты! Оперативненько! Кто-то уже "стерильно" влепил :) Я надеюсь, мультик получится хорошим. С детства люблю Хортона. Правда, я читала только одну сказку Доктора Сьюза: "Слон Хортон высиживает яйцо". Но зато у меня еще и одноименный диафильм был :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#3 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 18:24

Новое творение студии Blu Sky меня приятно удивило. Так как никакими создателями "Ледникового периода" в списке создаталей, по сути, не пахнет, а трейлер вышел умеренно приятным, то я ожидал зрелища, соответственно, приятного, но ничем особо не выдающимся. Каково же было мое удивление, когда с первых же минут и до конца мульфильма было смотреть крайне интересно. Залогом успеха данной ленты можно считать умело совмещенные в сценарии шутки для всех возрастов, шутки, основанные на окружающей нас каждодневной реальности, а также мораль, которая вытекает из действий героев крайне органично и не хочется кинуть чем-нибудь в экран из-за попытки промывки мозга (такие вещи отсекаются и в детсадовском возрасте - не то, что в 20). Пожалуй по степени адекватности смешения коктейля из шуток, экшна и морали можно этот мультфильм сравнить с фильмом Тима Бартона "Чарли и шоколадная фабрика". Стоит также отметить прекрасное дизайнерское и техническое исполнение мультфильма. На персонажей и окружение просто приятно посмотреть. Особенно хорош, конечно же, главный герой. Осталось поговорить о дубляже. Выполнен он, на мой взгляд, аккуратно, но ничем не выдающийся. Что касается конкретно перевода, то в некоторых местах явно заметны "обрусевшие" шутки. Правда сделано это очень адекватно и желания поминать переводчиков недобрым словом не возникает. Посмотреть "Хортона" определенно стоит всем. Это краней выдающийся мультфильм, достойный семейного похода в кино и покупки фильма на DVD или BLU-RAY в домашнюю коллекцию.
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#4 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 22:06

Тоже не ждал от мультфильма ничего особенного, но после отрывка про мост, выложенного на КГ, подумал, что надо бы сходить. И совсем не пожалел. Анимация очень порадовала, тут вообще нехилая часть юмора заключается именно не в диалоговых шутках, а «визуальных». Та же аниме-вставка развеселила чуть ли не до слёз. Сами персонажи нарисованы классно, особенно мимика. Дубляж понравился, особенно Владовское «ёлки-палки», единственное что не понял — «клевер», видимо для рифмы решено было изменить. В общем, очень классный семейный мультик, советую.

#5 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 01:49

Вчера посмотрел данный мульт. Наверное, я давно не смотрел подобных мультфильмов, потому он мне и понравился.
Добрая и весёлая мультипликационная лента. Не без штампов, конечно, но они здесь соврешенно не напрягают.
Кроме самого Хортона понравился стервятник, мышонок Нортон, сын мэра города Кто (сын - вылитый эмо-бой. Долго ржал над этим). Но самым классным персонажем я считаю одного из друзей Хортона. Маленькое непонятное существо жёлтого цвета. Может быть, кто-нибудь знает, как это милейшее создание называют? ) Я на фотографии обвёл его.

Кино (9 из 10)


У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#6 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2008 - 05:39

Стерильно. Ваще никак. Неинтересный сюжет, не смешные шутки, не самые выдающиеся персонажи. И да, согласен, непонятное желтое существо - просто супер. Единственное, что мне в фильме понравилось. На мой взгляд, Хортон совсем детский. Так же как Тачки или Делай ноги не совсем детские мультики, то это для детей до 14 лет.
single-player88.livejournal.com

#7 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 01:19

сначала я скачал трейлер с кг и мне не понравилось, а потом меня кучу раз заставляли смотреть его в кинотеатре. так что никакого желания идти на фильм нету. я в полной уверенности что это очень детский заштампованый фильм. прочитал предыдущие посты, задумался. может в качестве спойлера приведёте хоть одну шуточку, проверить так сказать свой заочный диагноз.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 11:29

может в качестве спойлера приведёте хоть одну шуточку, проверить так сказать свой заочный диагноз.

Оффтоп:
Вот это корки! :lol: Как по мне , читать описание киношных/мультяшных шуток вообще не смешно. Это надо видеть.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 16:24

сначала я скачал трейлер с кг и мне не понравилось, а потом меня кучу раз заставляли смотреть его в кинотеатре. так что никакого желания идти на фильм нету. я в полной уверенности что это очень детский заштампованый фильм. прочитал предыдущие посты, задумался. может в качестве спойлера приведёте хоть одну шуточку, проверить так сказать свой заочный диагноз.

о книге по обложке не судят (с)
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#10 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:40

Фильм классный - сплошной позитифф ;) Хотя, имхо, слишком детский -_-

#11 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 17:50

Отличный мульт. Сводил на него младшего брата. Ему очень понравилось, да и мне очень даже. По-моему мультик оригинален уже потому, что он не является ответом одной студии на мульт другой студии, такие как "Делай ноги", а затем "Лови волну". До слёз я не смеялся, но было море моментов,когда просто улыбаешься, радуешься красивой картинке. Большой, добрый, немного трусливый слон просто супер - то, что он делает своими ушами - это :lol: . "Кино" по-любому.

#12 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2008 - 23:54

- Ну и ну! - пробормотал Эреймик.
Лингвист экспедиции, он рассматривал приближающихся туземцев с чисто профессиональным интересом. Остальные земляне просто таращили глаза.
Первым шагало существо с жирафьей шеей не меньше восьми футов в вышину, но на коротких и толстых бегемотьих ногах. У него была веселая приветливая физиономия и фиолетовая шкура в крупный белый горошек.
За ним следовали пять белоснежных зверьков размером с терьера, у этих вид был важный и глуповатый. Шествие заключал толстячок красного цвета с длиннейшим, не меньше шестнадцати футов, зеленым хвостом.
Они остановились перед людьми и поклонились. Долгая минута прошла в молчании, потом раздался взрыв хохота.
Казалось, хохот послужил сигналом. Пятеро белых малышей вскочили на спину жирафопотама. Посуетились минуту, потом взобрались друг дружке на плечи. И еще через минуту вся пятерка вытянулась вверх, удерживая равновесие, точь-в-точь цирковые акробаты.
Люди бешено зааплодировали.
И сейчас же красный толстячок начал раскачиваться, стоя на хвосте.
- Браво! - крикнул Симмонс.
Пять мохнатых зверьков спрыгнули с жирафьей спины и принялись плясать вокруг зеленохвостого красного поросенка.
Роберт Шекли, "Заповедная Зона".



это первое, что пришло в голову при взгляде на психоделически окрашенных зверюшек, друзей Хортона. будет, наверное, очень грубо с моей стороны предположить, какими синтетическими соединениями вдохновлялись дизайнеры, поселившие этих существ рядом с почти обыкновенными, существующими животными. скажу просто, что сей ход поверг меня в состояние культурного шока. как, впрочем, и сюжет и (в наибольшей степени) стихи, заботливо читаемые за кадром.

далее должен быть рассказ о том, как мне вынесло мозг, но виноваты в том не создатели фильма, а вовсе даже моя личная ненависть к подобного рода мультфильмам. поставил "стерильно", за красивую и реалистичную воду. хотя я все еще считаю, что самая прекрасная часть фильма - это начало, когда катится колючий шарик.
Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#13 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 01:35

только с просмотра, мульт отличный, причем понравится как детям так и неглупым взрослым, так как действительно заграгивает весьма сложные проблемы. В общем, смотреть всем! =) Юмор 4 из 5, качество анимации 5 из 5, интерес просмотра (мне 21 :D ) 4 из 5. Итого: КИНО =) отличный фильм чтобы сводить в кино девушку.

#14 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 21:49

Только что с просмотра. Очень детский мультик, очень. Если честно, уровень тамошних приколов меня даже смутил) Я даже поп-корном подавилась, мол, "они что, издеваются?" или "ээээ". Но вскоре как-то все прошло, в конце концов, это же действительно хороший, добрый и детский мультик. Ничего сверхкритичного сказать не могу, а мои претензии в стиле "слишком детский" - наверно вообще не будут считаться серьезными. Это просто приятный мультик, стоит хоть раз дома посмотреть. А в кино взрослым людям наверно лучше не смотреть, только если с детьми или с младшими братьями\сестрами) Лично я еле досидела. Кстати, советую своих младших обязательно сводить, ибо мультик не глупый, красочный и занятный. Хотя моему старшему брату, которому за 23, мульт очень сильно понравился и он даже грозится купить двд. Не понимаю я чего-то)) Радует хоть, что сейчас не все современные комп.мульты с пошлым юмором. ПС: Очень понравился мэр города и русский дубляж.

Изменено: Hetus, 22 Март 2008 - 21:50

- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#15 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:06

Линор Горалик пишет:

Я нежно люблю те моменты в фильмах, где прямо видишь, как сценарист сказал себе: "Нет, ну должен же и я как-нибудь развлечься!"

Будете смотреть Хортона - обратите внимание на сцену, где мэр города Кто-то-города сгребает в кучку штук шесть малышей и говорит:
- А это некоторые из моих детишек, - позвольте представить! -
и быстро называет штук шесть имен, двусложных, и все на букву "Х".

И это, мы понимаем, имеется в виду вот что: Все они получали имена, начинавшиеся с буквы Х — первой буквы фамилии Хитлер (Hitler), которого мы привыкли именовать Гитлером. Ее детей звали: Хельга, Хильде, Хельмут, Хольде, Хедда и Хайде.

Геббельс, напоминаю, был гауляйтером Берлина.


Ну вот, вы всё «детский мульт, детский мульт», а тут такие отсылки — нате.

#16 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 00:37

Ampersand, ого! Вот это отсылочка! Спасибо за интересную информацию! B) Я во время просмотра не обратил на этой внимания.

Несмотря на то, что мультик детский, там всё-таки некоторые проблемы современного общества затронуты. Это и случай с находкой Хортона, когда ему не верило большинство жителей джунглей (недоверчивость и неспособность людей верить во что-то, пока их носом не ткнёшь в тот или иной факт). Ну и эмо стороной не обошли. Это показывают на примере сына мэра. )
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#17 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 17:59

Не могу сказать, что в восторге, но мультик понравился. Неужели Керии озвучивает Хортона? У меня было полное ощущение, что Хортон – это Карелл, а мэр – это как раз Керри, там даже внешнее сходство какое-то есть (да он и Гринча слегка напоминает). ;) Просветите, плиз.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#18 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 18:28

Неужели Керии озвучивает Хортона? У меня было полное ощущение, что Хортон – это Карелл, а мэр – это как раз Керри, там даже внешнее сходство какое-то есть (да он и Гринча слегка напоминает). ;) Просветите, плиз.

Твои ощущения тебя не подвели - это действительно Керри.
А вот мэр городка действительно почти копия Гринча. В двойниках их надо запостить :) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 18:36

Твои ощущения тебя не подвели - это действительно Керри.
А вот мэр городка действительно почти копия Гринча. В двойниках их надо запостить :) .


Спасибо! Все чудесатее и чудесатее :)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:03

Ну дык автор-то тот же.

Будете постить в двойниках — добавьте тогда уж и Кота в шляпе (см. например офсайт). Выглядит как симбиоз мэра и Гринча, ну и плюс шляпа.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru