Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Покемон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Покемон (43 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 20:47

Год выпуска: 1997
Страна: Япония.

Режиссер: Хидака Масамицу

Описание: Мальчик Эш отправляется со своим первым покемоном Пикачу в путешествие с целью стать величайшим Мастером Покемонов на свете. По пути к нему присоединяются Брок, повернутый на девочках тренер каменных покемонов, и девчонка-сорванец Мисти, тренер водяных покемонов, которой, похоже, приглянулся Эш. Друзья путешествуют по всей стране, участвуя в различных соревнованиях покемонов. Однако по дороге им все время мешают Джесси, Джеймс и Мяут — троица воришек, охотящихся за Пикачу.

Незнаю чем, но мультик очень затягивает. Когда его показывали по TV смотрел взахлёб, да и сейчас иногда пересматриваю. Первый сезон -самый интересный, а большие мультфильмы и последующие сезоны нравились намного меньше. Моя оценка-Кино.

Прикрепленные файлы:


"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#2 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 22:47

Да уж- отдадим дань детству! Кино, причем засматривались... Даже фишки выпускали с разными покемонами, я думала, запомню на всю жизнь поименно, но щас ток Пикачу с трудом...) Классный мульт
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#3 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 08:04

Помню-помню. Из-за этого мульта началась жестокая покемономания: все собирали фишки, карточки, тетради, наклейки с покемонами. Меня эта мания тоже стороной не обошла... Мда. Хороший был мультик. Правда, насколько я помню, у нас его так до конца и не показали.
Здесь не будет вашей подписи.

#4 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 13:00

Нет нет, я мало что помню, но последнюю серию смутно вспоминаю. Шли они к победе в этом турнире сколько-то там десятков/сотен серии, но в последней битве проиграли. Что-то там получилось нечто вроде "победа не главное",(ну и черт с ним, и уходят к горизонту) что меня и убило=))

Изменено: Tuor Telemnar, 21 Апрель 2008 - 13:01


#5 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 15:57

Помню как приходил к своему однокласснику, чтобы посмотреть этот мультик. Про то как возле школы играли в эти фишки. Персонажи которые вечно с Мяутом бегали на мой взгляд лишние. Без них сериал выходил отличный, а вот с ними тупость тупостью. Вечно как-то выпендривались вместо того, чтобы действовать. Я все понимаю, что это аниме и все такое, но блин убрали бы этих уродов. Однако помню как многие из моих друзей мечтали иметь такой вот шарик с покемонами. И честно признаю, что все эти зверушки очень и очень милы. Особенно флареон. Но детскости в этом сериале очень много и это снижает его планку в сторону стерильно. Хотя зверье милое.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#6 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 19:50

Когда показывали по ТВ, смотрел с большим интересом. Сериал привлёк интересным миром, милыми зверюшками, но мне хотелось поменьше нравоучений и побольше масштабных турниров.
Любимчиком был дракончик Charmander, но по мере прокачки, сценаристы резко изменили его характер на противоположный. Причём, без внятных объяснений.
Ещё странновато выглядело то, что Пикачу так и не прокачался до второго уровня, хоть и был сильным. :)
За подаренные впечатления в детстве ставлю покемонам...

КИНО

Изменено: Dominaz, 21 Апрель 2008 - 19:51


#7 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 23:48

Однозначно Кино, другого и быть не может ибо этот мульт запустил такую волну покемономании, которая захлестнула весь свет. До сих пор помню, как прибегал после школы, что бы попасть на очередную серию. А дальше всякие фишки, игрушки и прочее прочее проче.
Jungle!

#8 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 16:36

Прикольный был мультфильм. Полностью его не смотрела, так серий 10-15, но от Пикачу в полном восторге находилась. Зверюшки очень милые. "Пика-пика!" А сколько сезонов и полноценных мультов вышло?
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#9 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 17:31

До сих пор помню, как прибегал после школы, что бы попасть на очередную серию. А дальше всякие фишки, игрушки и прочее прочее проче.

Оффтоп:
А я идя из садика торопил отца, чтобы успеть на очередную серию. :) :)

Изменено: МаджЫк, 22 Апрель 2008 - 17:33

"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#10 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 17:43

А сколько сезонов и полноценных мультов вышло?

Согласно IMDb, на данный момент сезонов 10 (всего около 450 серий, готовится к выходу 11-й), сколько полнометражек сказать трудновато - но точно не меньше 6, может даже больше - здесь нужен человек в теме :) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#11 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 18:17

Полнометражек вроде 10.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#12 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:19

А сколько сезонов и полноценных мультов вышло?


http://anidb.net/per...ow=rel&aid=4199 Там перечислены все покемонские сериалы и полнометражки.

p.s. Сезонов собсна говоря у длдительных анимех нет. Они непрерывно выходят. Но в принципе сейчас идет третий покеомнский сериал.
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 11:50

Мой любимый был Сендскрю - каменный хомчок, который завалил Пикачу и в свое время Райчу.
Бульбосаур, Чермондер... как же без них. Это ж наши любимцы детства.

Вообще я уже почти на каждом форуме повспоминал, что опять ихз ненавидеть стал :lol:
Кстати самый зачетный в мире Покемонов персонаж это Псайдак. Ну вы все помните его "Псааааайдааак...." :lol:
Потом любимая цитата: Команда А опять в пролетеееее.....

Ну и как же не упомнить двух мастодонтов, самых сильных покемонов ever - Мью и его клона-переростка Мью-ту. Вот кстати помнитяс Мью-Ту был самым стильным монстром во вселенной карманных монстров :)

Кино, 8/10

Кстати вот вроде помнится, факт ведь, что в мультсериале использовали 25-ый кадр, ибо все кто посмотрел хотя бы пару серий становился психом и приобретал фишки, крышки от Миринды (с переливающимися картинками :lol: ), плакатами-азбуками со всеми персонажами :)
Да уж ^_^

Вот собственно и Сендскрю :D
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 kinoanimas

kinoanimas

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 21:48

Кстати вот вроде помнится, факт ведь, что в мультсериале использовали 25-ый кадр, ибо все кто посмотрел хотя бы пару серий становился психом и приобретал фишки, крышки от Миринды (с переливающимися картинками :lol: ), плакатами-азбуками со всеми персонажами :)
Да уж ^_^


Все гораздо проще: прстая как все гениальное JRPG для GAMEBOY породила мультик, вкладыши и многое другое. А еще случайно в одной из покемонских серий при показе в NTSC в паре моментов СЛУЧАЙНО произошло такое переливание цветов, которое у пары человек на всю Японию вызвало эпилепсию и пошла истерия и смышленные детки начали прикалываться. :P
Всегда знай себе цену. И помни о сезонных распродажах.

#15 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 22:24

Все-таки слухи о 25-ом кадре более реальны - все кто мультик ни разу не смотрел, считал всех психами помешанными. КТо мультик две серии смотрел - втягиваляс. Мультик по Певрому кончился, и не взирая на то, что дальше выпускали VHS с полнометражками и многосерийками, фишки, футболки и так далее - бум СРАЗУ же исчез. Совпадение? Не думаю © :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#16 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 22:53

Помню я покемонов всех выучил (календарь на стене висел здоровущий, еще фишки где-то валяются). ИМХО, Магикарп-самый крутой, его ого-го как прокачать можно, но приз зрительских симпатий уходит Сквиртлу! а больше я никого и не помню)

Изменено: Kombibrom, 26 Апрель 2008 - 22:54

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#17 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 18:15

Сейчас стал пересматривать покемонов...снова увидеть сериал и его героев приятно, но в целом он поражает идотизмом.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#18 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 23:51

Не знаю как вам, а мне этот бред не нравился, пика-пика :) !
Да и не интересно мне было смотреть каждую серию потому-что по сути это одна и та же серия, только с новыми дебильными врагами
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#19 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 17:56

В четвёртой части 3D мульта ReBoot есть забавная пародия на Покемонов
Если кому-то это что-то говорит, то на картинке Матрикс и Фрискит
Опубликованное фото
Там кстати очень много пародий, в том числе и на ЗВ.

#20 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 21:56

Круче всех обстебали этот мульт в South Park. "Чимпокомоны!", "Разбомбить Перл Харбор!". Просто уморительная серия была :)

Что до самих Покемонов, то в детстве любил этот мульт. Тогда чуть ли не наизусть всех знал :) Теперь в памяти остались только Сквиртул, Чермандер (в последствии Чермилион и Чаризард), Мью, Мью-Ту и конечно Пикачу. Ну и еще те злодейские Змея и Кот, который умел разговаривать.
Кино за прошлые заслуги :)

Изменено: Cage, 11 Май 2008 - 22:02

The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru