Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Истории юга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Истории юга (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (28 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (7 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. Говно (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 potvir

potvir

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 12:56

Прикрепленный файл  ST.jpg   85,34 Кб   22 раз скачано
Приятного Апокалипсиса! :rolleyes:

Второй фильм Ричарда Келли вышел таким же непростым и неоднозначным, как и первый.
Если "Донни Дарко" завораживал даже самой историей повествования и, пусть понятной не сразу, но логичной концовкой, то в "Историях юга" все наоборот. На первый взгляд события фильма кажутся сумбурными, ярким, хаотичными, в некоторой степени абсурдными и в целом совсем непонятными. После просмотра в голове возникает мысль "Что за бред?! Видать восходящая звезда молодого талантливого режиссера сгорела, не успев долететь до небосвода....".
Но не тут то было... Ричарда Келли просто снял немного другое кино. Все становится очень ясным и понятным, если знать, что центральная фабула "Историй юга" - это современная адаптация / реинкарнация событий Апокалипсиса. А литературный первоисточник, с которым обязательно нужно ознакомится перед просмотром фильма - это "Откровением Иоанна Богослова" из "Нового Завета". И события фильма - это просто злостная , абсурдная сатира с элементами гротеска над современным миром (читай американским обществом).
В общем, повторный просмотр приветствуется.

З.Ы. Кстати, в фильме снова использовано проверенное временем [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]искажение пространственно-временного континуума (ну любит это дело Келли, любит :rolleyes:)[/color] - но это только малая часть всей мозаики, и подана она совсем под другим соусом.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Шонн Уильям Скотт, Сара Мишель Геллар, Джастин Тимберлэйк, Эми Полер, Вуд Харрис, Мэнди Мур, Кристофер Ламберт, Кевин Смит, Кертис Армстронг
Награды: номинант Пальмовой ветки Каннского кинофестиваля 2006
Рейтинг IMDB: 6.0/10 (8,908 votes)

Ну а теперь - бросайте камнями :P

#2 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 00:59

'истории юга' великолепны.
забавный дуэйн джонсон с расстроенными нервишками, баффи саммерс сара мишель геллар в роли порнозвезды (и не говорите мне, что вы никогда об этом даже не задумывались), шон уильям скотт, который просто хорошо играет, не заставляя смеяться или крутить пальцем у виска, саркастический социопат-нарратор джастин тимберлейк, старый добрый кристофер ламберт, который одним своим видом и хрипловатым голосом создает чуть ли не физическое ощущение ностальгии (глупая ухмылка, гуляющая по лицу еще пятнадцать минут после его появления и странный блеск в глазах прилагаются), лысый и седобородый кевин смит..
radiohead, muse, blur, pixies, the killers и много, много моби. все это ложится на безумно красивую картинку и отпечатывается в голове так, что в следующий раз, когда вы услышите 'blackout' у muse, то представлять вы будете не иначе как сару мишель геллар, садящуюся в шикарный черный бентли под проливным дождем. и, поверьте мне, вы будете этому только рады.
а собрать их всех вместе мог только ричард келли.
это не донни дарко, в котором можно попробовать найти смысл, в классическом смысле этого слова, хотя я готов долго спорить о целесообразности этого занятия.
здесь ситуация другая. весь фильм = личные фантазии режиссера на тему уорхола, филлипа дика и линча. отсылок к каждому из них = воз и маленькая тележка. к тому же, это очень оригинальная, острая и циничная политическая сатира. а какая сатира обходится без абсурда? попытаться разобраться во всех хитросплетениях сюжета не видится возможным, поэтому стоит просто расслабиться и получать удовольствие от завораживающего действа. не было меня на каннском фестивале, а то я бы им объяснил..
шучу, шучу.
what the fuck did i do?

#3 Андрей М.Л

Андрей М.Л
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 21:00

А можете кто-нибудь ссылочку на песню которую обдолбаный Тимберлейк пел в середине фильма. Очень клевая песня.

#4 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 22:55

А можете кто-нибудь ссылочку на песню которую обдолбаный Тимберлейк пел в середине фильма. Очень клевая песня.

Это песня группы The Killers, под названием All These Things That I've Done.
Вот клип на ютубе.
Если надо скачать песню Google в помощь.
Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#5 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 20:58

Отличный фильм
Келли как всегда выдал фильм, в котором сочетается куча жанров.
Я правда не под таким впечатлением, как от Донни Дарко и фильм врядли станет столь же культовым, но фильм очень понравился.
Очень яркий. Очень. Появление некоторых актеров просто не могло не радовать. Чуть ли не визжал от восторга смотря на Джона Лавитца и Ламберта :D
И, о боже, глянул кастинг, я не узнал Кевина "Нашего Все" Смита? Все, пойду обреюсь налысо.
Конечно же глядя на одного из любимых актеров - Ульимса Скотта, котрому отвелась не самая последняя роль, и, я бы сказал, одна из самых странных в фильме. Тимберлейк еще Альфа Догом доказал мне, что он умеет играть. Так и тут - появляется в кадре мало, но бля.. запоминается...

По сути фильм особых вопросов не вызвал. Конец света все-таки остался за кадром, а жаль :D

Порадовал саунд. Muse... ммм..... ^_^

А еще понравилась концовка линии паренькая, косившего от армии.
Поднялся, взорвал, улетел. Ни мотивов, ни объяснения, зато красиво ушел. Охуительная сцена!

Кино, 8/10

Но в ближайшеее время я его точно не буду смотреть. Больно много в нем всего, чтобы еще раз это переваривать :D

Ну блин, забыл сказать о виновнике торжества. От Дуэйна я такого не ожидал. Вроде бы ничего выдающегося, а смотрелся очень достойно :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#6 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 21:05

Оффтоп:
Магистр Йода, господи, неужели DVD?

Изменено: тайлер*, 13 Октябрь 2008 - 21:06


#7 horgaz

horgaz

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 22:21

Сумбурно, но красиво. Как ни странно понравилось боль ше предыдущег творения Келли "Donni Darko". Маэстро захотелось большего, но что-то как-то библия-сатира-сша-задуматейсь не сработало. Как будто снимал для себя и своей мамы. Зато атомный взрыв и солдат Тимберлэйк с девками под The Killers действительно "бля.. запоминается..."
Fuck off, Ken. They're filming midgets. © In Bruges

#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2008 - 09:58

Как же я намучался в свое время с этим фильмом! Еще в начале далекого 2006 года увидел первый кадр, на котором изображен солдат спецназа, как я подумал на тот момент. И будучи знакомым с первым фильмом Келли "Донни Дарко" я понимал, что "Истории Юга" явно не могут быть боевиком или экшном, значит тот кадр был частью чего то интересного. Потом я два года его ждал, чем дольше, тем сильнее. И вот, наконец, после нескольких вариантов монтажа, он обещан выйти зимой 2007 на экраны в России! Что было дальше известно, и я, через несколько месяцев скачал экранку, предвкушая, что увижу самый красочный фильм непонятно какого года. Так и случилось. Фильм получился очень красивым. Саундтрек замечательный, картинка яркая и красочная, актеры играют хорошо, очень интересная идея. Но у фильма есть проблема, которая очень часто встречается у аффторского кино или, прости господи, безбюджетного артхауса (которым "Истории Юга" не ювляются)- он скучен. Несмотря на шикарные сцены, которыми он забит подзавязку, несмотря на великолепную музыку, скучен. А скукота вытекает из совершенно невнятного сюжета (не задумки). Даже если просто прочитать описание, становится ясно, что либо это что то очень интересное, либо это скучное говно. Получилось нечто среднее. Первый фильм Келли "Донни Дарко" тоже очень близко подошел к черте сюжетной несурадицы, но не пересек ее, поэтому и шедевр. Посему стерильно. Но режиссер еще мягко говоря начинающий, так что жду "Посылку", которая обещает все таки появиться на экранах в России.

Изменено: тайлер*, 14 Октябрь 2008 - 09:59


#9 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 00:51

Вот кому чего, а Келли не хватает толкового монтажера в его гениальной голове. Режиссерка «Донни Дарко» лишнее тому подтверждение. Мне кажется, или вы хотите поставить рекорд по количеству сюжетных линий? Вам часто является призрак Жене? А призрак Багза Банни? Первые четыре части комикса прилагаются к фирменному ДиВиДи? Почему коллайдер назвали коллайдер, а не Келлиайдер в Вашу честь? Эти и сотню других идиотских вопросов я бы хотел задать Ричарду, пока он нам не устроил реальный конец света.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#10 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2008 - 22:31

О фильме узнал благодаря трейлеру на КГ, заинтересовался и стал ждать. Потом выяснилось, что театралки не будет, а двд хуй знает когда. Пришлось юзать американский двдрип с анг сабами, хотя я понимал, что по тексту там будет пиздец и все разобрать не удастся. Так и получилось, в некоторых эпизодах лицедеи тараторили как трещетки+большое количество всяких нечасто употребляемых слов+много научной хуйни(правда некоторые вещи я понимал, тк учусь на физфаке и проходил курс английского со всей этой хуйней :) ) Бла бла теперь о фильме. Перед просмотром глянул пару рецензий и отзывов - засирают, в основном претензия одна: "нихуя не понятно, сюжет бредовый." Нет там никакого сюжета и логики, а искать скрытый смысл просто глупо. Келли показал нам свою фантазию на тему апокалипсиса, прикрутив к ней подъеб американского общества и политической системы. Навскидку я даже не назову ни одного человека, который бы осмелился такое написать и снять. Картинка нереально красива, вступительные титры оформлены охуительно, океан...туман - великолепно! Музыка волшебная, она полностью погружает в этот бесконечный апокалиптический бред. Моби порадовал. Хз что Келли сделал с актерами, но хорошо играли абсолютно все. Из главных больше всего понравились Джонсон и Скотт. Дуэйн приятно удивил, как он трясся.. а как пальцами перебирал и выпучивал глаза - красота) Второстепенные персонажи получились охуительными. Нео-марксистки террористки это самый главный пиздец. "Eat shit, you fucka!!" Освистали в Каннах? Ну и хер им в рыло. Хотя там смотрели трехчасовую версию... :) Имхо эту картину нужно обязательно пересмотреть, может и не один раз. Она того стоит.

Изменено: tima, 23 Ноябрь 2008 - 22:33

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#11 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 22:34

Обращаюсь к людям, купившим dvd. В моем городе диск в продаже пока не появился. Как там с переводом финальной фразы??

#12 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:46

Кстати о фразах, я так и не понял в каком значении они употребляли pimp? Pimp чаще всего употребляется в значении "сутенер", но тогда что за бред, сутенеры не совершают самоубийств?=))
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#13 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 11:39

Обращаюсь к людям, купившим dvd. В моем городе диск в продаже пока не появился.

Как там с переводом финальной фразы??

Диск не покупал, но есть негативный отзыв с Озона насчет перевода, да и само бы издание не советовал - спустя два года после релиза в других странах нам достался какой-то обрезок - ни сабов, ни допов, единственный плюс - английская дорога, но она без субтитров полезна только тем, кто хорошо владеет языком, а те кто владеют, уже давно приобрели отличные издания других регионов.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#14 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 04:04

Не знаю смотреть ли. Сомневаюсь что что-то впечатлит больше чем Донни Дарко. Хотя... Да и кроме того перевода нормального нет, и двд у нас походу не предвидится.

Изменено: Shabad, 16 Январь 2009 - 04:04


#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 11:25

Почти весь фильм в голове крутилась фраза: Что за херня тут творится ? Герои что-то говорят , сцены сменяют одна другую , но понятнее не становится. И в то же время этот "бред сумашедшего" затягивает , и чертовски хочется узнать , что же произошло в пустыне и чем всё закончится.) Погружению в это глючное кино помогает саундтрек. Я вообще альтернативу в повседневной жизни не слушаю , но здесь композиции так здорово подобраны. Очень понрава. Вот в одном из первых постов написано , что кино - сатира на Библию , США. Я читала Апокалипсис , но всё равно не поняла , что к чему. Келли поневоле сравнивается с Линчем (особенно с "МД" и "Внутренней империей"). Но если к этим двум фильмам в инете есть пояснение , что же происходит , то к "Сказкам юга" такого нет. Жаль. Я бы почитала объяснение.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 09:43

Я героически осилила вчера полчаса этого фильма, ни фига не поняла :D, но, почитав сегодня тему фильма, постараюсь досмотреть до конца. Хотя первое впечатление - бред сивой кобылы :), хотя бред какой-то занятный - все хотелось найти подоплеку событий, происходящих на экране. Завтра отпишусь поподробнее.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#17 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 11:53

Чаморочный какой то фильм. Трудновоспринимаемый из-за языковых изысков. Мои познания в англицком не позволили даже хотя бы на 60 % понять о чем говорят персонажи. а русский перевод оказался весьма неадекватен (даже с моими познаниями было видно, что переводят несколько не то. что говорят на самом деле). Так что сей фильм окромя как солидной порцией бреда воспринять не получилось

#18 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 17:15

Фильм - шизец в лучших традициях. Обожаю)
На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 09:53

Дайте мне поскорее медаль! Я досмотрела ЭТО до конца! Думала, что после просмотра фильма целиком суть и сюжет хотя бы чуток прояснятся, но увы. Как был он бредом, так и остался. Какие-то нагромождения персонажей, действий... Капельку выбивались моментики с изложением кретинского сюжета кинофильма и упоминание амнезии и братьев-близнецов, но общее ощущение - набор бессмысленных фраз и сцен. Сатиру и Апокалипсис я предпочитаю в слегка иной подаче, нежели в "Историях юга". Не ругайтесь, но мое личное субъективное мнение - Говно с пометкой Клиника.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 21:01

Давно рип валяется. Всё вот думаю стоит ли смотреть или нет... :shrug:


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru