Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

День Д


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: День Д (78 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 15:47

Название: День Д (Day D) Режиссер: Михаил Пореченков, Екатерина Побединская В ролях: Михаил Пореченков Александра Урсуляк Варвара Пореченкова Михаил Трухин Производство: ВВП Альянс, Россия, 2008 Жанр: боевик / приключения Майор ВДВ в отставке — Иван — живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию. Вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю. :angry: :angry: :angry: :angry: Или я чего не понял или меня и остальных держат за дебилов. То есть создатели этой поделки думают что все хором забыли сюжет фильма Коммандо. Здесь убивает все, начиная с замены Шварца Пореченковым и кончая островом рядом с моим городом. Это типа на Русском Острове будет такой ахтунг? :o Или на Елене или Рикарда? И там стоит шикарный асобняк и пасется целая армия... :blink:

Пусть мой последним станет смех


#2 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 20:09

ДЕНЬ БУЭЭЭЭЭЭ
Кстати, о летних проектах и о всепрощении: в первый день кинорынка нам показали ДЕНЬ Д Михаила Пореченкова, оказавшегося главным претендентом на звание "Худшего российского фильма года" (да, это хуже Стритрейсеров и Самого Лучшего Фильма). Рижысеръ Пореченков представлял фильм долго, нудно, пафосно еле, балядь, читал по бумажке, все время требовал аплодисментов и после фильма их получил, к слову, сполна: КИНОТЕАТРАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Значить это может только одно: НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДСТОИТ ВСТРЕТИТЬ АФИШИ "ДНЯ Д" В БОЛЬШИНСТВЕ КИНОТЕАТРОВ СТРАНЫ. И это реальное горе. Потому что "День ДЭ" не просто "никуда не годится", а представляет собой настоящий плевок в лицо всем, кто мало-мальски любит и понимает кино. Если говорить конструктивно, то это:
а) режиссерски бездарно (актерам, которые идут в режиссеры нужно отрывать ноги и бить по голове - двадцатилетней давности фильм Коммандо всем зрителям Дня покажется шедевром);
б) бездарно сценарно (братья Пресняковы, welcome ту зе пантеон Просравших Талант - шутки спизжены и, это уже режиссерское но тем не менее, НЕ ЗВУЧАТ; ни единого оригинального хода, все невероятно плохо, на х*я они вообще согласились??? им мало денег??? это же позор - переписывать Командо на русский лад);
в) бездарно актерски (к концу фильма Пореченкова можно просто возненавидеть, его Варвара ведет себя как капризная барская дочка, Михаил Трухин и Боб Шрайбер кривляются хуже, чем Петросян, а кошелка на главной женской - НЕВЫНОСИМА)
г) бездарно концептуально (представляя фильм, Пореченков, как и ожидалось, тоже присосался к «волне патриотизма»: давайте дадим нашему фильму место в ваших кинотеатрах! урааааа! – НО: блядь, о каком патриотизме он, рижысеръ бездарного ремейка американского экшен-муви 80-х, вообще говорит???)
С одним из моих товарищей на Дне Дэ сидел Куценко, который печально мотал весь фильм головой, кривился, морщился, ерзал, а под конец выбежал из зала. 20 опрошенных мной кинотеатров сказали: а че, возьмем, быдлу это кино понравится, а к нам только оно, быдло, иногда и ходит.


В целях физической безопасности самого автора – источник не указываю. Ему еще на Кинотавре работать и работать.)))
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#3 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 21:08

Когда смотрели с подругой трейлер перед фильмом, она сказала только одно «Почему же у нас так все плохо». Пожалуй, точнее и не выразишь мнение по поводу этой ленты. Буквально по двум кадрам становиться понятно что «День Д», римейк «Коммандо», а «Коммандо» держалось лишь на бронебойной харизме Шварца. Не даром легион лент слизанных с «Коммандо» никто не вспоминает, ведь там не было губернатора Калифорнии. Пореченков не Арнольд, соотв. ничего хорошего не получиться.

Изменено: kir1, 08 Июнь 2008 - 21:09

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#4 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 21:55

Камрады, а вроде Пореченков и не отпирался, что сей фильм римэйк "Коммандо" в своих интервью. Не совсем понятно всеобщее удивление и недоумение по этому поводу.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#5 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 22:17

Камрады, а вроде Пореченков и не отпирался, что сей фильм римэйк "Коммандо" в своих интервью. Не совсем понятно всеобщее удивление и недоумение по этому поводу.


Так мы знаем. Единственный вопрос - "зачем он снимал ремейк этого фильма?". Вот отсюда и недоумение. Пореченков, кстати, права покупал?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#6 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 22:27

Perfect Enemy, если верить КП, то компания правообладатель Командос, отказалась брать деньги у создателей ремейка (мотивируя это тем, что похожая сюжетная линия не нуждается в купле-продаже).

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 22:34

Так мы знаем. Единственный вопрос - "зачем он снимал ремейк этого фильма?". Вот отсюда и недоумение. Пореченков, кстати, права покупал?


Ну, как говаривал Людвиг Аристархович - "Это хороший вопрос..", на который вразумительного ответа и сам Пореченков, наверное, дать не сможет :) .
Сам я от этой идеи не в восторге, если не сказать большего.
Да и какие там, нахрен, права!?
Смотреть сию "поделку" буду вряд ли, равно, как не смотрел и не собираюсь наш "Побег" и прочие "Антикиллеры".
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#8 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 23:56

Так мы знаем. Единственный вопрос - "зачем он снимал ремейк этого фильма?".


У него там финальная драка в чане с красной икрой. Ради такого он мог чего угодно ремейк делать, видимо просто совпало.
ЗЫ: Погоня на снегоходе летом - это пять!

#9 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 10:43

Оффтоп:
DfS-76, сразу видно, что такое сложное понятие из стилистики и поэтики русского языка как метонимия вы в школе не проходили.
Дело здесь вовсе не в факте римейка, а в уровне его исполнения. Хлебородов с Параграфом и Кавун с истерично смешной "Охотой на пиранью" пока единственные, кто смог посягнуть на эстетику боевика 80-ых.
Будете тупить дальше - у меня кончатся аргументы и придется позвать снайпера для контрольного вам в голову. GrandArcher, заряжай.

Изменено: Citizen K, 10 Июнь 2008 - 10:45

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 11:00

Оффтоп:
Это случайно не автор песни "Ты спроси у лифта стоя"? Та же тяга к беседам с неодушевленными предметами. Причем как видно, они ему еще и отвечают.

Оффтоп:
Как-то вы критику приняли близко к сердцу. Неужели относитесь каким-то образом к производству "кина" ?


Ой, любят всё же наши форумчане искать засланных казачков. Прям шпиономания какая-то!
Никакого отношения к киноиндустрии я не имею, кроме разве что того, что иногда хожу в кино. Просто должен признаться, что на этот фильм я действительно возлагал некоторые надежды. И сейчас испытываю примерно те же эмоции, что и человек, севший смотреть детектив, услышав фразу "А убийца - шофёр". :)
Другое дело, можно ли доверять мнению этого таинственного обсёрвера, имеющего привычку балякать с архитектурными объектами? :lol

Будете тупить дальше - у меня кончатся аргументы и придется позвать снайпера для контрольного вам в голову. GrandArcher, заряжай.

Оффтоп:
Разжигание флейма?


#11 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 11:49

Какой флейм, ван Дамм с вами. Я просто хочу понять мотивы Пореченкова. Зачем эксгумировать шедевры. Снимай себе свое «ошведеное кино» на хоумвидео и тихо наслаждайся. Журналист: Почему раньше не пробовали себя в режиссуре? Пореченков: Возраст такой, пора. Вот объясните, пожалуйста, Михаилу что он далеко не Гибсон и уж тем более не Иствуд в драме, что профессионализм – это не возрастное. Что проводить нормальный кастинг на главные роли, а не брать Варвару и своего давнего кореша по театральному институт Трухина, это уже давно не моветон. Михаилу захотелось простых историй типа «Леха Николаев всех накажет». Ну вот зачем это все, когда у нас есть сотни-тысячи книг Бушкова-Марининой-Корецкого. Чтобы сделать героя «менее рефлексирующим»? Бггг… Мне одному показалось, что Арни как-то мало рефлексировал по поводу своих врагов в оригинале. Хотя вы, наверное, сильно любите отечественное кино, раз даете ему такие большие авансы, ставя «20 сигарет» выше чем «В Брюгге». Аминь.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#12 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 00:21

Постер к фильму:

Прикрепленный файл  DD.jpg   363,1 Кб   73 раз скачано


Очень прикалывает название "ВВП Альянс". Что бы это значило? :)
Это Пореченков так подкачался, или всё-таки фотошоп? )

А Пореченков как раз занимается трэшаком. Вспомним "Реального Папу" :ph34r:

Ну, "Реальный папа" вполне себе неплохой фильмец. Весёлая, лёгкая и непринуждённая комедия. Я пока посмотрел чуть больше половины фильма, но от увиденного не плевался, а очень даже хорошо посмеялся. )
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#13 Alan John

Alan John

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 23:48

Это Пореченков так подкачался, или всё-таки фотошоп? )


Подкачался.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Alan John, 11 Июнь 2008 - 23:50

Соц. реклама: Чтобы избежать заражения ВИЧ пользуйтесь презервативом при любых половых контактах (даже при оральном, поскольку существует вероятность заражения ВИЧ через незаметные глазу микроранки на половых органах и во рту). Только презерватив защитит вас от заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. Помните, что анализы показывают наличие ВИЧ только через 6 месяцев после заражения, поэтому отрицательный анализ еще не является гарантией того, что человек не заражен.

#14 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 08:18

Пришел с просмотра и присоединяюсь к рецензии вылаженной Citizen K, в фильме ужасно все, от сценарной и режиссерской работы, до актеров и постановщиков трюков, актеры откровенно халтурят (особенно исполнительница главной роли, стюардесса), съемочная группа работает спустя рукава. И весь фильм больше похож на корявый фанатский ролик. На финальных титрах идут неудачные моменты, но фильм кажется весь таким одним большим неудачным моментом. Хотя если честно, зрители делятся на тех, кто видел оригинальнный "Коммандос" и кто не видел, и отзывы могут отличаться диаметрально противоположно, я отношусь к первой категории, и в фильме мне буквально все резало глаза. 2 из 10
Оффтоп:
Недавно на сайте КГ выложили ролик ради прикола нового украин. фильма "Хортица", теперь я представляю картину, как на каком-нибудь забугорном форуме ради прикола и обсуждений дали ссылку на День Д, вот славянский римейк "Коммандос" (это будет круче "Хортицы)

Обожаю кино! :)

#15 force

force

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 11:32

Очень рад за 2-х людей: Владимир Пресняков, Олег Пресняков. Прогнозирую им безоблачную карьеру сценаристов на ближайшие 23 года. Правда прийдется прибавить им в мыслительном процессе, все таки как бы не был гениальным сценарий но 2 отличия слишком мало.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 23:36

На Рамблере рецензия появилась. Даже читать смешно , а уж что тогда будет при просмотре фильма ? :lol:
http://afisha.ramble...tml?id=13330919
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 23:44

Да ладно... Нормальная веселая пародия. Мы с приятелем набрали пива, смотрели, ржали от души. Трухин вообще отжигает.
Извр, насколько я понимаю, снималось всё это у вас там. Поддержите отечественного товаропроизводителя! :D

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 23:49

Надеюсь, Гладильщиков не соврал и это пародия, как и виделось....теперь нужно осилить вторую комедию за 4 сентября

Изменено: A. Smith, 06 Сентябрь 2008 - 01:48

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 23:55

Оффтоп:
ахахаххаха. да уж похохотал... впервые в жизни возникла мысль как следует нажраться, чтоб мозг отключился и пойти в кино только для того, чтобы тупо поржать. Задумаюсь 6-) Смит, а какая же тогда первая?

Изменено: Donnie Darko, 05 Сентябрь 2008 - 23:56

no friends on a powder days

#20 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 00:06

После 20 минут фильма хотелось уйти... Потом я немного просёк фишку фильма, как и Гладильщиков. Такие же ощущения -- сначала очень сильное недоумение, потом начинаешь немного понимать стёб. Но всё равно кино вышло очень непонятное в смысле жанровой определённости. И плюс к этому ужасная постановка, актёрская игра и диалоги.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru