Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бухта Доусона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Бухта Доусона (12 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2008 - 09:20

Бухта Доусона ака Лето наших надежд
6 сезонов (1998-2003)
Автор идеи – Кевин Уильямсон
В ролях: Джеймс Ван Дер Бик, Кейти Холмс, Джошуа Джексон, Мишель Уильямс, Керр Смит, Мередит Монро и др.

На мой взгляд, первые три сезона этого сериала – одно из лучших проявлений молодежной драмы. Ноги у всяких "Однажды в Калифорнии", "Холмов одного дерева", да даже у "Смолвиля" растут из этого сериала.
Когда появилась возможность, то я решила скачать весь сериал. Ностальгия... ;) Помню, как зацепила меня эта история, когда смотрела ее по "ОРТ" под названием "Лето наших надежд". Причем одну стандартную серию вроде как делили на две части по 20 минут. А уж потом доблестный канал СТС показал сериал под "родным" названием до 3-го, кажется, сезона. Посмотреть не получилось, но и второго сезона хватило за глаза – непрекращающася ни на минуту драма очень круто въехала мне по мозгам. ;) Что удивляться – мне как раз столько лет и было, сколько героям...
И вот у меня практически все сезоны сейчас, кроме висящего в закачке 5-го. Первый сезон совсем короткий – 13 серий. Но как там все снято! Доусон увлекается кино, поэтому все эпизоды в той или иной степени кинематографичны – в детстве этого, конечно, не замечаешь. Один эпизод The Scare чего стоит – классический американский ужастик. А в третьем есть эпизод, снятый по канонам нуара – Indian Summer, с закадровым джазом, тайной и роковой женщиной. И серия аля "Ведьма из Блэр", только пострашнее – Escape From Witch Island. Я уже упомянула, что сериал про подростков в школе? ;))
Да, подростков там много, но на настоящих они мало похожи. Да и плевать, что настоящие подростки так не разговаривают, и не ведут себя так – хуже от этого сериал вряд ли становится. Каждый из героев – это интересно развивающаяся личность, со своими проблемами и скелетами в шкафу.
Доусон – романтик, "вечный оптимист" (как его называет Джоуи), поклонник Спилберга, будущий режиссер. Он как бы подросток (умный, конечно) в полном смысле этого слова, защищенный от жизни мечтатель, но в первом сезоне реальность сильно по нему ударит, хотя вряд ли изменит его хоть на секунду. Не люблю Доусона ;0
Пейси в исполнении Джошуа Джексона – просто для сериала находка. Он живой, подвижный, играет очень естественно. Причем диапазон эмоций колоссальный – и Джексон справляется просто на ура. Эпизоды, где его нет, заметно меркнут в моих глазах. Пейси, благодаря сценарию и исполнению, стал моим любимым героем. Причем еще в школе. Я тогда все удивлялась, зачем Джои этот дурацкий "подросток" Доусон, если рядом ходит такое чудо? Сценаристы прочли мои мысли. ;)
Джоуи – girl next door, умная, добрая, с обостренным чувством справедливости. Правда, в первом сезоне Холмс отчаянно переигрывала, но к третьему выправилась совсем. Нравится она мне тоже только в комплекте с Пейси. Вообще этот единственно верный пейринг в сериале разыгран просто как по нотам в 3-м сезоне. При каждом их появлении рядом искры начинают сверкать – в отдельных моментах даже Спаффи отдыхает. ;) Хотя было слишком много драмы, на мой вкус.
Джен. Не нравилась мне поначалу Уильямс, но потом она заметно похорошела. Интересный персонаж у нее, со сложной и бурной личной жизнью. Но ее романы в сериале – это... Тоска зеленая. "Я тебя полюбила. Ты меня разлюбил. Дождь". Хотя когда они в 3-м сезоне пытались с Пейси заняться сексом, я просто упала от смеха под стол. ;) Оба хороши несказанно в этой сцене.
В "Доусоне" даже есть собственный гей. Смотреть за его переживаниями довольно интересно, но мне и в "Клиент всегда мертв" хватило этого. Но Керр Смит как актер мне нравится. А вот Мередит Монро, которая играет его сестру и большую любовь Пейси, меня раздражает.
Итого: номинально отсмотрены 3 сезона плюс одна важная серия 4-го и финалка 6-го. Больше, думаю, не стоит себя мучить ;))
Кто что думает?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#2 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 15:47

Я люблю молодёжные драмы, но этот сериал я не воспринял совершенно...Третий сезон досмотреть не смог, сил не хватило...Нудно, неинтересно, наивно, нелогично...Конечно были отдельные серии, которые нравились, но их было мало(breakfast club например, "киношная" серия)...История меня не зацепила. Единственный харизматичный персонаж в сериале - Пейси, все остальные чарактеры так или иначе вызывают тошноту...Отношения между персонажами в сериале сводят на нет даже харизму Пейси... Говно в общем. Я честно старался отсмотреть сериал, как ценитель жанра, но на третьем сезоне бросил и продолжать не собираюсь...
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#3 Mutia

Mutia
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 02:36

Я уже очень давно ищу этот сериал полностью. Но все ссылки в Интернете давно умерли и что-либо найти просто нереально. Случайно наткнулась на ссылку на ваш Форум... Я безумно хочу этот сериал и была бы очень благодарна за помощь! Я так понимаю, что у Connor есть все серии. Мы можем с Вами организовать обмен? (возможны варианты) :)

#4 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 02:40

Где ж это вы так ищите? На торрентах куча раздач...
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#5 Mutia

Mutia
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 14:11

Да нет, не скажите. На торрентсе есть 2 сезона, сейчас за третий взялись. На других файлообменниках все ссылки очень старые и давно умерли. Дальше половины третьего сезона вообще нигде нет... :(

#6 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 17:27

Вам на русском или на английском надо? потому что на инглише я нашел 1-5 сезоны в активных раздачах
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#7 Mutia

Mutia
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 18:05

Мне все равно, если честно. и на английском сойдет) а можете ссылочки дать? буду очень-очень благодарна!!

#8 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 22:24

завтра в личку скину
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#9 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 23:17

Немогу ЛС отправить, смотрите на http://isohunt.com тут все сезоны в раздачах есть
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#10 Mutia

Mutia
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 02:34

Спасибо!!! :D

#11 Anzo

Anzo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:48

А на русском сколько сезонов есть не знаете? И где можно скачать. Видел на национальном битторрент трекере torrents.ru только 2 сезона и не много 3 сезон. Кто что еще слышал и видел?

#12 гречанка

гречанка

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 23:35

Connor, я тоже смотрела этот сериал в школе и мне очень нравились герои))))) сейчас смотрю 3 сезон, только по твоей наводке - очень хочеться увидеть пэйринг Пейси и Джоуи))) юность, любовь, эх.......))) "номинально отсмотрены 3 сезона плюс одна важная серия 4-го и финалка 6-го. Больше, думаю, не стоит себя мучить" - напиши, плизззззз, какая серия 4 сезона? ксати, отсмотрела про "ведьму из блэр" и серию аля нуар - зачетно все-таки авторы сделали!!!!!!!!!!!!!
"Но мне порукой Ваша честь,
И смело ей себя вверяю..." (с)

#13 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 12:42

Не люблю Доусона ;0

На волне ностальжи смотрю сейчас 4 сезон и могу сказать: в номинации "Мудак года" Доусон берёт главный приз.

Пейси в исполнении Джошуа Джексона – просто для сериала находка. Он живой, подвижный, играет очень естественно. Причем диапазон эмоций колоссальный – и Джексон справляется просто на ура. Эпизоды, где его нет, заметно меркнут в моих глазах. Пейси, благодаря сценарию и исполнению, стал моим любимым героем.

Джоуи – girl next door. Правда, в первом сезоне Холмс отчаянно переигрывала, но к третьему выправилась совсем. Нравится она мне тоже только в комплекте с Пейси.

+1
Пэйси/Джошуа Джексон - лучшее, что есть в этом сериале. Джоуи выносима только в комплекте с Пэйси.

Кто что думает?

Короче, кроме Пэйси еще, может быть, Джен - приличный человек. Остальные могут GTFO.

1-900-ROCKSTAR

#14 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 14:36

досмотрел 3-ий сезон. Да уж, как интересно за 3 сезона Доусон трансформировался из застенчивого приличного подростка в эгоистичного занудного мудака. А Пейси наоборот заматерел и позврослел. Но вполне правдоподобно и жизненно.

#15 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 22:26

Закончилась эпопея. И, хотя я смотрела довольно выборочно (5ый сезон-катастрофа - полностью мимо), не могу поверить, что скажу это, но мне даже немного жаль, что кончилось.

4ый сезон с "Winter's Tale" покатился. Для чего из секса делать такую невозможную драму? Ок, первый раз - это так важно. Но, он любит тебя, ты любишь его, вам не пришлось делать это на заднем седенье его машины, да 80 % девушек лишаются девствености при гораздо более непривлекательных объстоятельствах. Но, блядь, Доусон же! Что подумает Доусон, что сказать Доусону... Я не пойму, они что друг друг девственность в 3 классе пообещали и кровью расписались?!
А судя по комментариям, создатели ушли в полный тотальный denial. Если я еще раз услышу soulmates, меня стошнит. Как же старались они представить Доусона героем, талантом, принцем на белом коне, но он так и остался маленькой ноющей эгоцентричной сучкой. Только раньше ему друзья указывали на его говно, а теперь перестали; и все ходят на задних лапках, чтобы не ранить его нежные чувства.
Финал 4 сезона - словно 3 и 4 сезона не было вообще.

5ый сезон - skip skip.

6ой сезон: хотя от поступков некоторых персонажей (я смотрю на вас, мисс Поттер) мне хотелось стучаться головой о стену, а один раз даже выколоть себе глаза, заключительный сезон дал несколько хороших эпизодов и один из самых лучших за весь период. + концерт No Doubt, я люблю No Doubt.

Начну с поверхностного: у фильма серьезные проблемы со стилистом ©
Вот уж воистину. Я не знаю, чем упарывались стилисты в этом сезоне, но чем-то очень тяжелым: голубые перламутровые тени у всех девушек, Джоуи оранжевого цвета с такого же цвета волосами и отросшими корнями, ублюдская бородка Пэйси, отвратительная стрижка Джен.

Моменты конкретно с Доусоном просто пропускались. Доусон скучен. И полон говна.
Мишель Уильямс уже здесь талантище и вообще, не знаю, как она могла мне когда-то не нравиться.
Джошуа Джексон просто лучше всех и в дуэте с ним Кэти Холмс оживает и становится милее во сто крат. Весёлая милая пьяная Джоуи, гы.
Керр Смит хороший, особенно, когда его не заставляют целовать мальчиков, это ему не очень по вкусу, видимо.
Дженсен Эклс - фуу, эээ, ну ладно. Явно не его роль была.
Во второй половине финала эти гады заставили меня плакать.

Стыдно, сколько слов заставила меня написать эта тин-драма.))

Изменено: Tatanka, 02 Декабрь 2012 - 23:59


1-900-ROCKSTAR

#16 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 23:58

ублюдская бородка Пэйси

Хотя подумала: ладно, фиг с ними, прощу им бородку, уж очень хорошую службу она потом сослужила.

1-900-ROCKSTAR

#17 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:43

Я пару-тройку лет назад хотел скачать все сезоны сериалы и персемотреть (первые два, виденные на ОРТ весьма штырили). Но несмог найти. Была в сетивсего пара сезонов. Сейчас ситуация изменилась?

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#18 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:37

Все сезоны находятся без проблем, если надо - даже с рус субтитрами.

1-900-ROCKSTAR

#19 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:54

С русским языком-то нет

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#20 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 14:40

после сливного на мой взгляд 4-го сезона, сериал исправился. Кулюминация моей любви к нему: Вообще видно как много попиздила One Tree Hill у Доусуна :D

Изменено: ToH, 29 Декабрь 2012 - 14:45



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru