Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мираж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Мираж (14 пользователей проголосовали)

Мираж

  1. Кино (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Стерильно (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 00:06

"Мираж" боевик Россия, 2008 Режиссёр: Тигран Кеосаян В ролях: Алексей Бардуков, Алексей Панин, Алексей Чадов, Алена Хмельницкая, Антонина Комиссарова, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Марьянов, Наталья Наумова, Рустам Уразаев Т.н. "истерн" (как называют подобные фильмы советских времен наши киноманы; на Западе, куда некоторые из этих фильмов советских времен таки долетали, немногие их видевшие называли их "борщ-вестерн" :) ) Кеосаян в каком-то интервью сказал, что этот фильм - поклон от него Серджио Леоне, Владимиру Мотылю, Никите Михалкову и собственному отцу, автору «Неуловимых мстителей» Эдмонду Кеосаяну. По-моему получился не поклон, а... даже не пародия, а больше всего похоже на неумелое подражание мальчиков из кружка любителей кино, договорившихся со своими приятелями из секции конного спорта (в фильме много на конях скачут). Весьма, весьма убогий фильм получился. Смотреть можно разве что на Алену Хмельницкую, остальное всё совершенно одноклеточное, но и она, понятно, этот фильм не вытягивает.

Изменено: DfS-76, 30 Август 2008 - 23:54


#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 10:26

А заочно можно "говно" поставить ?) По ролику всё ясно. По убогости ролик Миража может сравниться разве что с роликом Дня Д. Пару дней назад , когда приехала в киношку на ТР , народ как раз выходил с Миража (мало , человек 10). Один товарищ говорил своей девушке: "Я за качественный сценарий , а тут лажа - на вертолёте неожиданно появились гранатомёты , хотя изначально их там не было". Смешно.)) PS И стоит ли к выходящему чуть ли не каждую неделю очередному российскому фуфлу создавать отдельную тему ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 19:23

Поставил КИНО, ожидал худшего - фильм оказался неплохим :) По той причине что превзошел ожидания от ГОВНА - до СТЕРИЛЬНО - поставил ему КИНО :D
My name is simple: it's called Wistweeker!

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 11:26

Писать рецензию на фильм "Мираж" дело самое неблагодарное. Потому что в любом случае получится неправда. Напишешь "фильм плохой" и обманешь, поскольку, по большому счету, он ничем не хуже большинства фильмов, показанных на "Кинотавре-2008" (и что, это значит, что фильм хороший? Это означает только что уровень фестиваля невысок), в котором "Мираж", кстати, по каким-то обстоятельствам представлен не был. Похвалить картину тоже ну никак не получается, даже не смотря на хорошее отношение к Тиграну Кеосаяну. При этом все вроде бы на месте. И актеры все знакомы, и оператор заслуженный, и картинка красива, и помнишь предыдущие работы режиссера. Но сценарий (*бьет себя по лбу) - это какой-то ужасный ужас. Я был уверен, что не умею писать диалоги, что сюжетный поворот наскрести еще могу, но диалогист из меня никакой. Так вот с каждой минутой фильма уверенности в себе, как в неплохом авторе, только прибавлялось. Построение фраз, их последовательность и уместность, несмешные шутки невпопад – как Тигран Кеосаян, разборчивый человек, всегда отличавшийся тщательным подбором материала, решился на это подписаться – уму не постижимо. От узнаваемого стиля режиссера в фильме только одинокий Юрий Стоянов у бензоколонки, конная атака под “В городском саду”, да финальный выезд на закат – все остальное – это не его, “не верю”. Такое впечатление, что изначально это был типичный НТВ-шный сценарий, которому было решено добавить несерьеза. В одном кадре режут по горлу, в следующем – пытаются хохмить. И в итоге получился и не боевик, и не комедия. Пытаешься заставить себя воспринимать все происходящее на экране с иронией, как сон, но подсознательно определяешь для себя жанр и каждую сцену обманываешься. “Мираж” яркое доказательство того, что даже очень хороший режиссер с профессиональной командой не может вытянуть никчемный сценарий с практически отсутствием сюжета как такового и бестолковыми диалогами. К счастью, фильмов, снятых Тиграном Кеосаяном хватит на то, чтобы, посмотрев “Мираж” пожать плечами и сказать “Да ладно, у всех режиссеров бывают неудачные фильмы. Следующий будет лучше”.

http://alwaysoverboa....com/48671.html

#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 17:26

Хочу посмотреть фильм, потому что там сценарий писали те же люди, что и "Я остаюсь". Должно быть как минимум неплохо.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 08:30

Ужасный фильм. Кеосаян везде свою жену Хмельницкую толкает. Говно полнейшее! Я уж думал в России перестали такие говённые фильмы снимать, ан нет есть еще аксакалы. Один из минусов фильма это Хмельницкая, такое ощущение что Кеосаян и снял фильм, чтоб женушка могла на большом экране покрасоваться. Образ Марьянов вообще смешен, в каждой сцене допроса чем-то смачно чавкает - тупизм полнейший! Почавкал чипсами вот и весь допрос. Еще бы морковку громко грыз, вообще был бы атас! (Напряги извилины здесь ни причем) Появился неожиданно, погрыз морковку или огурчик - все сразу перепугались. Единственный персонаж, который был интересен и получил хоть какую-то глубину, это та рыжая девушка студентка, единственный за кого хотелось переживать и сочувствовать. И то что только её одну единственную убивают - верх цинизма! Сразу думается Кеосаян - м..дак полнейший! Лучше бы Хмельницкую прибил - ее-то совсем не жалко. Оценка фильма 3 из 10 или даже 2 из 10. Зачем выпустили в широкий прокат? Наверно чтоб Хмельницкая на экране покрасовалась. Стыдобище полнейшее. А с другой стороны даже хорошо, есть уже главные претенденты на "Калошу" в этом году в основных кинематографических номинациях.
Оффтоп:
Ой, не Напряги извилинами а Пристрели их

Обожаю кино! :)

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 14:20

Изумительный фильмец. Скачал его из сети, соблазнившись на описание. Было там чтото многообещающее про сбежавших из сексуального рабства проституток, про потерявшихся в неблагодарной пустыне туристов, про мертвый город с запасами оружия и наркоты, про головорезов-бедуинов и про эпическое сражение между всеми этими персонажами. Творящийся на экране сценарный долбоебизм, смешанный с долбоебической же игрой актеров, здорово повеселил. А эпизод с классическим ковбойским противостояним (стекающая по щеке капля нервного пота, нервный же тик глаз, шевелящиеся пальцы ладони, готовые молниеносно выхватить пистолю из кобуры) и совершенно неклассическая концовка данного противостояния - это же натуральный разрыв шаблона :) В общем и целом вышло Говно, но такое весьма неунылое


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru