Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жизнь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Жизнь (24 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 22:27

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

IMDb

Среди лавины детективных сериалов, где линии персонажей развиваются как будто на заднем фоне, в "Жизни" история жизни детектива Круса на первом плане и ставится во главу угла. Завязка такова: отсидевший 12 лет в тюрьме невиновный полицейский, получает внушительную компенсацию и возвращается на работу в полицию. Параллельно с распутыванием дел об убийствах, Чарли Крус ищет тех, кто его подставил, благо финансовое состояние позволяет. Главный герой достаточно занятный - без перерыва поедает фрукты, цитирует философов, делает странные дорогостоящие покупки, осваивает технику, интернет, современный лексикон и жаргон.
Хочу сразу заметить, что сезоны очень небольшие и линия главгероя раскручивается очень лихо. Первые пару серий казалось, что будут тянуть резину, но уже в конце первого 11-серийного сезона нам раскрывают довольно важные моменты. Второй сезон в самом разгаре, вышло 5 серий. Сюжеты с убийствами становятся всё интереснее. Дэмиэн Льюс в роль вписывается просто великолепно, хотя и остальные актеры в ключевых ролях смотрятся достаточно уверенно и к месту.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#2 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 00:01

Никогда не был поклонником полицейских сериалов, но это нечто. Имхо лучшее, что сейчас есть на тв этого жанра.

блуперсы 1го сезона
http://openfile.ru/92107/

#3 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 00:22

Сериал неплохой, правда Дзена во втором сезоне маловато :) Меня взял не так сюжетом и диалогами, как наличием отличной музыки практически в каждом эпизоде, интересными персонажами и невероятно красивыми девушками как на главных так и на второстепенных ролях :)
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#4 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 08:02

Обожаю этот сериал :) Коп разъезжающий на мазерати, интересные сюжеты, постоянное развитие главной сюжетной линии. Во втором сезоне пока лучшей кажется серия про тюрьму. Чуть не подпрыгивала от интереса, пока смотрела. P.S. подумала и прикрыла новую тачку спойлером. На всякий ))

Изменено: lemontree, 22 Октябрь 2008 - 08:10

So fuckin' what?

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 08:58

Кстати говоря, в первом сезоне была серия, где у убиенного было 2 жены. Серии с подобной завязкой были на моей памяти аж в двух других детективных сериалах - CSI и Кости. Не знаю, чем обусловлен этот частичный плагиат, но в Жизни развязка была совершенно самобытная.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 09:05

Очень нравится сериал, жаль новафилм притормозил с ним ещё на первом сезоне :(

#7 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 09:26

SedGaara, не новафильмом единым. они ж вообще много сериалов забили переводить. так что качаем без перевода и нагоняем цивилизованное общество. кстати говоря, лексика сериала несложная, английские субтитры в помощь.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#8 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 17:08

Та ну шо-то как-то не... :rolleyes: Такое какое-то вторичное... Ну сама арка - это его многолетнее заключение - оставила совершенно равнодушным. Сюжеты серий (как уже выше отмечалось) - вторичны и постоянно сравниваю то с CSI то с Законом и порядком. И поскольку они - пионеры подобного жанра, то сравнение явно не в пользу Жизни... Глав. герой (с вечно воспаленными глазами!) похож на Чак Норриса - каменное выражение лица, ноль эмоций. Напарница его? Ну такое... Ничего выдающегося. Трудная баба-коп - такой же штамп американского кино, как и толстые копы с пончиками. Вот если бы это она была вся из себя такая фифа на Мазератти, отсидевшая много лет! Вот на это я бы посмотрел! Осилил 5 серий и баста. Пошел смотреть нетленки.

Изменено: ~Ra~, 26 Октябрь 2008 - 18:46


#9 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 18:54

Впечатления сходны с ~Ra~, Понравилась пилотка. Думалось, что будут развивать эту драматическую часть, а они "серия-расследования" прицепили дурацкое...
Очень посредственно, что усугубляется стремной игрой главного актера и персонажем его напарницы, склееной сплошь из штампов. Осилил четыре серии, причем четвертую уже по-серьезному мотал

Изменено: Влад, 23 Октябрь 2008 - 18:54


#10 vee.rain

vee.rain

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 20:34

Неплохой сериал. Посмотрел 8 серий. К концу нудновато стало. Особенно тупая серия где они в Принца Персии играли. Стока дибилизма. Очень интересует, что за песенка играет в конце первой серии.

#11 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 17:26

Сначала о грустном - по версии канала "Звезда" , Life перводится как (пафосным утробным голосом) "Жизнь как приговор". Бля, ну зачем они снова и снова это делают?

О шоу: производит неоднозначное впечатление. Жизнь глубоко вторична во всем, с другой стороны радует отличный саундтрек, очень красивые актрисы и чувак, играющий капитана. Каждый эпизод шоу в плане режиссуры неровный - видно, что создатели пытаются сделать как бы с намеком на драму и глубину, при этом делая абсолютно коммерческое и предсказуемое шоу. В итоге, не получается ни того, ни другого. И не кино, и не говно. Стерильно.

Изменено: сафонов, 31 Октябрь 2008 - 17:27

МЕСТЬ НА МНЕ...

#12 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 02:38

мне пока второй сезон даже больше первого нравится. В первом сценарсты пытались вытянуть шоу на главном герое, а теперь взялись и за второстепенных. Единственное что меня раздражает - это бывшая Чарли, с которой у него ни в одном кадре нет химии, что очень странно, т.к я думала, что Дэмиан Льюис даже с табуреткой химичит.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#13 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 12:29

Оффтоп:
сафонов, ну они в чем-то правы. Хотели, видимо, передать двойной смысл слова life – как "жизнь" и как "пожизненное заключение".

Изменено: Connor, 03 Ноябрь 2008 - 12:30

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#14 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 13:39

Отсмотрел 1-ый сезон, пока всё очень нравится. Радует довольно равномерное раскрытие основной сюжетной линии, а не так как в некоторых сериалах один эпизод по основной линии и куча филлеров. Да и вторичные линии расследований на мой неискушённый взгляд человека, несмотревшего csi, довольно неплохи за исключением серии про иранцев. А остальные плюсы, которые тут уже перечислили, это то, что он выделяется

наличием отличной музыки практически в каждом эпизоде, интересными персонажами и невероятно красивыми девушками как на главных так и на второстепенных ролях



#15 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 22:57

Оффтоп:
сафонов, ну они в чем-то правы. Хотели, видимо, передать двойной смысл слова life – как "жизнь" и как "пожизненное заключение".


Оффтоп:
В случае с этим шоу, я бы life изначально перевел как "пожизненно".

МЕСТЬ НА МНЕ...

#16 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 20:38

Неплохой сериал. Посмотрел 8 серий. К концу нудновато стало. Особенно тупая серия где они в Принца Персии играли. Стока дибилизма.

Очень интересует, что за песенка играет в конце первой серии.



Это The Frames_Dream Away на ютубе есть клип, а вот саму песню найти не могу(((

#17 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 23:59

Frames - Dream Awake
http://www.mininova.org/tor/2080183

#18 SavioUR

SavioUR

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 00:02

Dream Awake можно взять тут.

#19 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 00:09

Frames - Dream Awake
http://www.mininova.org/tor/2080183



Dream Awake можно взять тут.



Большое спасибо, за такой скорый отклик)) И сериала и правда хороший саундтрэк.

#20 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 13 Март 2009 - 05:07

We are none of us alone.
Even as we exhale, it is inhaled by others.
The light that shines upon me, shines upon my neighbor as well.
In this way, everything is connected to everything else...


Отличный криминальный детектив с витиеватым визуальным стилем и хорошо подобранной музыкой. А концовки вообще почти все - просто шик.
Может и вторично, не смотрел пока мастодонтов жанра, но разве каждый день нужно смотреть хардкор? Такие немного лиричные и расслабленные зарисовки-
тоже имеют право на жизнь, я считаю. Тут есть и игра слов и отличные гэги, и интеречные дела - в общем, всё что нужно для хорошего времяпровождения.
Однозначно кино.

И есть в Крузе частичка Хауза, чёрт подери. ^_^

P.S. Зен рулит.

Изменено: Petrosя, 13 Март 2009 - 05:17



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru