Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сказки на ночь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Сказки на ночь (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [66.00%])

    Процент голосов: 66.00%

  2. Стерильно (11 голосов [22.00%])

    Процент голосов: 22.00%

  3. Говно (6 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 15:03

Опубликованное фото
Жанр фильма Фэнтези, Комедия, Семейный
Режиссер Адам Шенкман
Актеры Адам Сэндлер, Кери Расселл, Гай Пирс, Кортни Кокс, Тереза Палмер, Расселл Брэнд, Джонатан Прайс
Отец Скитера владел мотелем, но насколько он был прекрасным отцом и добрым хозяином, настолько же был неумелым бизнесменом. Вынужденный продать мотель за долги напористому бизнесмену Нотингему при условии что Скитера сделают управляющим. Но Скитер так и работает разнорабочим. И продолжалось бы это и дальше, если бы не одно но. Сестра попросила Скитера понянчить ее детей. И тут он раскрывает свой талант оказываясь замечательным сказочником, но более того все рассказанное на следующий день сбывается с ним. И Скитер решает изменить свою жизнь.

Я не нашел такой темы и очень удивлен, почему она еще не создана. Великолепная комедия для всей семьи. Если вам нужен позитив в первые дни нового года, то смело идите. Вам гарантирован искрометный юмор и отличная картинка. Сэндлер просто великолепен. Да все в этом фильме просто жгут напалмом - особенно приятель Скитера с его синдромом панического сна(что это я не объясню - надо видеть). И еще не могу не отметить замечательное четвероногое существо - морскую свинку Плаксика. Самое кавайное существо. Каждое появление в кадре сопровождался просто взрывами смеха. Очень и очень смешной фильм и очень обнадеживающий. Что приятно было не рождественский и никакого пошлого юмора. Все как в сказке.

Пусть мой последним станет смех


#2 Aferist

Aferist

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 18:51

Отличное кино, просмотрел с друзьями, остался очень доволен. В жанре диснеевской новогодней семейной комедии практически не бывает промахов, а тут прямо попадание в 10. Фильм с огромным количиством шуток, как всегда веселящим Сэндлером, и хорошим настроением. А еще там есть мега Хомяк

Изменено: Aferist, 02 Январь 2009 - 18:51


#3 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 00:13

Видимо, я смотрел какой-то другой фильм. Во-первых, мне кажется, что это кино для детей дошкольного и младшего школьного возраста, коих в зале было большинство (не считая родителей, разумеется). И они действительно смеялись. А я как-то чувствовал себя чужим на этом празднике жизни (мне 28). Во-вторых, ничего даже отдаленно напоминающего "искрометный юмор", я в фильме не заметил (возможно, потому, что образцами отличной комедии для меня являются такие фильмы, как "National Lampoon's Vacation", "Planes, Trains & Automobiles", "Caddyshack"). В-третьих, что касается отсутствия пошлого юмора - а как насчет неоднократных упоминаний и собственно исполнений "пуков" и т.д.? В-четвертых, вышеупомянутая компьютерная морская свинка-мутант с вечно выпученными глазами меня тоже особо не впечатлила. Да и сколько раз за фильм можно ржать над одним и тем же? В общем, ставлю фильму "стерильно". Хотя, возможно, я просто слишком стар и консервативен, и не понимаю современного юмора)
Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#4 gravemaker

gravemaker

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 16:04

ты просто уже слишком стар а по теме: фильм замечательный, посмеялся от всей души

#5 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 16:18

ты просто уже слишком стар

Оффтоп:
Ну я об этом и сказал) А вообще, всем рекомендую посмотреть фильмы, которые я упомянул (если не видели) - так, для сравнения ;)

Изменено: nexus, 04 Январь 2009 - 19:38

Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#6 Freya

Freya
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 22:15

Фильм типично диснеевский, детский, забавный, но не более.

Изменено: Freya, 03 Январь 2009 - 22:16

On the whole, we're a murderous race. According to Genesis, it took as few as four people to make the planet too crowded to stand.

#7 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 23:43

Оффтоп:
В катсинге заявлена Кортни Кокс. Ее, я так понимаю, в фильме совсем немного?

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#8 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 00:17

Оффтоп:
В катсинге заявлена Кортни Кокс. Ее, я так понимаю, в фильме совсем немного?


Оффтоп:
Ты ради идеи (ради фантазии и визуалки то есть), или ради кокса? Если второе, то отговаривать не буду. Агентура с мест докладывает про большой расчет создателей на «inner child», не кидалт а именно что чайлд. Не смущает? Ради идеи «Monkeybone» советую скачать. Подготовиться к Coraline Селика. Xumen вроде в ЖЖ пиарил.

Изменено: Citizen K, 04 Январь 2009 - 00:19

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#9 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 08:24

nexus, я не знаю что вызвало у вас такую реакцию. Наша компания состояла из людей от 19 до 33 лет включительно. И все были в полном восторге. Наверное потому что мы не искали откровений каких-то в фильме? Названные фильмы смотрел в детстве. Да весьма позабавили меня

Пусть мой последним станет смех


#10 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 11:01

nexus, я не знаю что вызвало у вас такую реакцию.

Я бы сказал, что фильм не вызвал у меня никакой реакции) И у моей девушки, кстати, тоже. И, кстати, если указанные мной фильмы вас позабавили, а "Сказки на ночь" привели в полный восторг, то... даже не знаю, что и сказать :unsure:
Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#11 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 11:44

Оффтоп:

Оффтоп:
В катсинге заявлена Кортни Кокс. Ее, я так понимаю, в фильме совсем немного?


Оффтоп:
Ты ради идеи (ради фантазии и визуалки то есть), или ради кокса? Если второе, то отговаривать не буду. Агентура с мест докладывает про большой расчет создателей на «inner child», не кидалт а именно что чайлд. Не смущает? Ради идеи «Monkeybone» советую скачать. Подготовиться к Coraline Селика. Xumen вроде в ЖЖ пиарил.


Ради кокса, конечно, нужен ли еще один штампи-штамп с Сендлером( А за напоминание про Monkeybone спасибо, видел у xumen'a, но уже как-то и забыл про эту шизу.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#12 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:14

nexus, а что такого? просто те фильмы были давно очень. А комедий я давно не смотрел, последняя была Солдаты Неудачи.

Пусть мой последним станет смех


#13 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 19:36

Оффтоп:
Ну я к тому, что, по-моему, именно те фильмы должны приводить в восторг, а "Сказки на ночь" забавить. Короче говоря, не понимаю я современных комедий. ^_^

Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#14 Блин

Блин

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 12:09

Настрой был нейтральный, ничего особо не ждал, ничего и не получил. Я видимо тоже старый, мне 24 года.
По началу было даже забавно, пару-тройку раз посмеялся. Но чем дальше, тем хуже - дегенератизм у Диснея не излечима, видимо.

Смотреть на смешные глаза свинки забавно максимум один-два раза, но показывать их раз 5 за фильм - это слишком. Под конец улыбка уже кривится в обратную сторону от этой оригинальной шутки.
Вообще, под конец фильма, видно идейную деградацию - шутки уже исключительно про сопливых монстров, которые смешно сопливят злодея, сопливых собак, которые смешно сопливят злодеев, мерзкого языка главгероя, который смешно сопливит глупым голосом, сопливых главлюбовниц верящих каждому встречному и феерический финал - главзлодеи унижаются перед героями.

Дисней превзошел себя и по морали, в этот раз - даже если ты нихуя не можешь сделать в этой жизни, ты всегда можешь сказать какую-нибудь хуйню смешным голосом и опухшим языком и ты сразу станешь на коне, а злодеи будут перед тобой унижаться.

Стерильно, за несколько шуток.

#15 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:56

А у меня как раз ожидания, похоже, были повышенные. Нет, фильм мне понравился, но ждал я чего-то большего. Не знаю чего, но большего. Шутки присутствуют в изрядном количестве, и шутки смешные. Плаксик - мега персонаж, и да, зал смеялся каждый раз, когда его показывали. Только мне озвучка не понравилась. Я к голосу Сэндлера добрых 3/4 фильма привыкал.
И еще. Может я вижу то, чего нет и, фанатенье от "Друзей" сказывается, но в персонаже Кортни Кокс я видел такой стёб над Моникой. В "Друзьях" она была помешана на чистоте, а тут её дети никогда не ели фаст-фуд, у них нет телевизора, и едят они только здоровую пищу. Ну, надеюсь вы меня поняли. B)
А фильму поставлю Кино, так как хорошее настроение в Новый Год он создал. А большего и не требовалось.

Изменено: SilentBob, 05 Январь 2009 - 19:57

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#16 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 21:08

Плаксик - мега персонаж, и да, зал смеялся каждый раз, когда его показывали.

А я как раз подумал, что это признак некоторой, ммм, недалекости что ли... :rolleyes:
Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#17 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 01:39

Фильм понравился.
Но вот самая концовка смазало все впечатление. Знаете, говорят: "Человек, который забрался наверх сразу хочет плюнуть вниз"..
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Вот и главный герой в конце проявил свою мелочность и мстительность. Вот его унижали в начале фильма, а теперь он поднялся и сам унижать будет. Вот она модель американской справедливости.
Несмотря на концовку фильм исключительно порадовал. Особо развеселили моменты про 100 миллионов долларов и прыжок к крокодилам

Кино 9 из 10 (минус балл за концовку)
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#18 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 18:47

Посмотрели, кино офигенное. Плаксик войдёт в историю кино, определённо :) Поначалу боялся, что Сэндлер испортит кино шутками ниже пояса, но - вот чудо! - всё было на отлично. На грани, пожалуй, была только реализация фантазии про "СТО МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!11", но и там в конце фраза была просто отличная :) И про самую концовку соглашусь, совсем не вписывается по стилю, но если вспомнить, что кино для детей, то всё становится ясно :) (смотрели с края первого ряда, но беспокоило только первые минут 10, потом кино затянуло. Ах да, нам за 25) Разочаровавшимся - гыгыгы! Зануды! :P
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#19 Spun09

Spun09
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 03:27

Смотрел фильм со своими друзьями, фильм понравился. В нем много смешных моментов, интересный сюжет. В кино, конечно было много детей, но всеже фильм нормал и для взрослых. Хорошая, добрая, семейная комедия. Один сэндлер тока чего стоит! Ну может еще немного концовка подкачал, да а чего от нее можно было ждать, стандартный хэппи-энд!

#20 uname

uname
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 18:45

Отличный фильм! Адам Сэндлер как всегда жжёт! :) А ещё прикольный плаксик :) весь зал закатился, когда его увидел. И как всегда, когда снимается Сэндлер, то Роб Шнайдер играет в какой нибудь эпизодической роли и наобарот :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru