Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кровь: Последний вампир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Кровь: Последний вампир (6 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 09:21

Опубликованное фото

Страница на Кинопоиске
тизер
Данный продукт, результат творчества трех стран (Франция, Япония, Гонконг), выходит на экраны 29 мая в Японии, 12 июня в Британии и 17 июня во Франции. Сам по себе фильм является киноадаптацией знаменитой японской манги. Сюжет фильма вертится вокруг Сейи - на вид шестнадцатилетней девушки, на деле оказывающейся четырехсотлетним вампиром, рожденным трупом матери (она вампир) от отца-человека (он, как получается, некрофил). Ну и будучи несчастным ребенком подобных извращенцев, тоже веками занимается извращением: при помощи своих самурайских умений из всех сил борется со всеми кто похож на нее. Ну и за это ее, естественно, посылают в место, где обитают все самые отпетые извращенцы - на американскую военную базу в Токио, разумеется. Где по прибытии незамедлительно вычисляет главного виновника всех событий, а вот чего она с ним будет делать это мы и увидим в фильме.
А довольно "реалистичный" подход, заключающийся в отказе от квадратных голов и огромных глаз, вселяет надежды и внушает оптимизм.

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 00:56

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 18:54

Да-да, только что в аниме-блоге КГ прочитала и тизер заценила.
Главное - чтоб были смачные бои. В тизере пока ничего "смачного" не показали. Но так, в принципе, будет интересно посмотреть, хотя бы на то, что у них вообще из этой затеи получится.

Оффтоп:
Я еще хочу посмотреть японскую экранизацию брутальной эффектной манги Legend of Kamui, осенью, по-моему на экраны выходит, Kamui Gaiden будет называться. Там тизер как-то более обнадеживающий...

Down is the new up

#3 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 20:43

Пока не увижу крылатую тварь в действии ничего загадывать не буду.

#4 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 21:28

А почему запостили ролик только в аниме-блоге? Этож нормальный полнометражный фильм.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:04

В КГ-новостях международный тизер фильма можно посмотреть.
Down is the new up

#6 Optimus Рrime

Optimus Рrime

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:23

Понравился первый 30-ти секундный ролик. Достаточно похоже на первый анимешный мувик. Засветили немного экшена, показали момент в вагоне... Второй как-то хуже. В самом начале показали какого-то шаолиня... Имеет ли старик отношение к манге? (смотрел только мувик и сериал blood+). Фраза про "гоу хоум" после обзора SF Критиком вызывает не совсем адекватную реакцию =) Но, вообще, интересно глянуть.

#7 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2009 - 09:05

Что-то на меня, после просмотра второго ролика и отрывков из Драгонбола, накатило страшное разочарование.

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 02:29

Опубликованное фото

Британский постер
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 04:59

Американский трейлер
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#10 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 21:24

Французский трейлер и закадровые съемки
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 17:14

А вот этот ролик понравился:
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 10:52

Какая няшка)..Американский трейлер херня какая-то, без японского весь шарм теряется. Надеюсь будет возможность посмотреть на японском с сабами
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 21:38

5-минутное начало + 4 файт сцены (некоторые файт-сцены уже были ранее)

В общем, для предварительного впечатления этого, пожалуй, достаточно. Учитывая, что в прокат фильм пойдет послезавтра, то более полное представление даст уже сам фильм. Поскольку про российскую премьеру пока речь не идет, то скорее всего будем знакомиться с фильмом как обычно через ДВДрипы.

П.С. Фильм по-японски называется Rasuto buraddo (калька с английского Last Blood). (Если кому это интересно.)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 21:33

Три новых ролика
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#15 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 00:57

Французский художник Alex Tuis, работавший над фильмом, выложил концепт-арты трансформаций на своем офсайте:
http://a.tuis.free.f...astvampire.html

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 00:58

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#16 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:03

Что ожидалось от фильма? В первую очередь экшен. То, что фильм содержит много заимствований из аниме было отлично видно еще по роликам. Равно как и то, что никакой "реалистичностью" там и не пахло.

Ну и, откровенно говоря, мы все это и получили, причем аж в таком концентрате, которого, я думаю, никому не хотелось. Во-первых, что касается аниме. В фильме, как и положено, есть главная героиня-школьница, которой 28 лет и она до сих пор учится в школе, так что если постараться, то можно будет даже пофапать; лошадиные дозы пафоса (Финальная Злодейская Речь™ прилагается), Невыразимые Страдания Души также в комплекте, ну и венчает сей шедевр идиотская боевка, взятая из азиатских B-муви 80-х. Так что анимешники будут просто счастливы.

А вот всем остальным, скорее всего, понравится не очень. Потому как, чтобы всю эту аниме-стилистику увязать в фильм, много чем пришлось пожертвовать. Например, адекватностью сюжета. То есть, что делает японская девочка в школе для американцев (если вокруг есть полно японских школ) ни у кого почему-то не вызывает вопросов (при том, что она там одна такая). Эта девочка и днем и ночью ходит исключительно в своей школьной униформе (другая одежда отсутствует как класс). Когда вам говорят, что Токио перенаселено - не верьте (даже если речь идет о 1970-м)! Тут чего только не делают: дерутся большими толпами на улицах, гоняют на чем ни попадя куда ни попадя - реакция как окружающих, так и ответственных лиц (хотя бы охранников аэропорта) на все это строго одна. Как такое может быть - непонятно.

Теперь про драки. Во-первых, по времени их мало. (Хотели много экшена? Забудьте!) Во-вторых, сделаны они по всем правилам аниме, то есть абсолютно убого. Их постановка, по всей видимости, призвана обстебать весь азиатский кинофонд. Так, например, если главгероиня хочет прыгнуть, то ее сначала на канате поднимают вверх, затем она дрыгая ногами начинает лететь вперед. Впечатление от этого жесткие.

По спецэффектам выскажусь кратко: ответственных - на кол! (Кажись, за них отвечали французы, так что если что, все можно будет свалить на них).

И теперь про атмосферу в общем. Поскольку события фильма разворачиваются на американской базе в Токио в 1970 году, то авторами была предпринята отчаянная попытка изобразить дух того времени. Однако адекватность изображения примерно такая же как попытка изобразить российский быт в виде пляшущих медведей и водки в самоваре. "Спасители человечества" больше напоминают каких-то фриков и вызывают ассоциации с трэшевыми фильмами "про шпионов" где-нибудь в 80-е. Анимешность и Невыразимые Страдания тут приходят в конфликт друг с другом. То есть если вся эта стилистика аниме изначально настраивает на некоторую несерьезность фильма, то НС и душевная травма героини являются попыткой показать некую драму. Ну и все вместе выглядит как бред, после чего положительно уже ничего не воспринимается.

Ну и оценка этому кинематографическому бреду - "Клиника". Просто получился такой трэш. Тридцатипятимилионный трэш.

Изменено: dark_rex, 07 Июль 2009 - 00:09

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#17 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:50

Оффтоп:

сделаны они по всем правилам аниме, то есть абсолютно убого

глупость большую написал

"Как же мне хуево..."© фансаб

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 04:01

Producer Bill Kong Talks BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Ну начались, блин, отмазки. Причем говорит точно как Роднянский с Бондарчуком: бюджету мало, мы сделали слишком жестокий фильм (мир этого не оценил), опытных специалистов мало, долго искали красивые места и пр.

Особо интересно вот это:

LMD: Then the authors have seen the film?

BK: Well, the comment that Mamoru Oshii said was, “Well, you must let me do the sequel.” {Laughs}


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 04:10

dark_rex, честно, что ты знаешь об аниме и анимешниках?
Отмазки типа "сделано для анимешников - т.е говно", ну это бред, честно говоря. Боевки из Asia-80, это... это... А ты вот что-нибудь из Каваджири смотрел? Манускрипт Ниндзя, я имею в виду? Погляди на те боевки. И - да. То, что в отрисованном виде смотрится очень неплохо и динамично, типа охеренных прыжков, которые герои выполняют имено как прыжки, т.е. отсутствует "физика веревок", далеются они порядков на 6 быстрее, чем в этих фильмах, и без идиотского болтания ногами в воздухе - тыт думаешь, подобные кривый фильмо-адаптации чисто анимешного действия хоть чем-то анимешников заинтересуют? :). Да, и сколько я видел аниме с блэйдфайтингами - разные стили фехтования присутствуют. В МН, например, что-то японское. Доходит иногда до дуэлей в пару ударов. Или парирования, уходы, уклоны, пробивание обороны обманными движениями. В фильмах же похую, что в руках - пусть там катана, но бьются всё равно как китайцы на саблях.

Итог: не мешай кислое с пресным.

Изменено: Кристобаль Хунта, 09 Июль 2009 - 04:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 04:23

dark_rex, честно, что ты знаешь об аниме и анимешниках?

Мне хватило нескольких визитов на Двач. Почитав тамошние темы я получил достаточно впечатления по крайней мере об анимешниках.

А ты вот что-нибудь из Каваджири смотрел? Манускрипт Ниндзя, я имею в виду? Погляди на те боевки.

Назови хороший фильм, основанный на аниме. Отсмотрю - отпишусь.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru