Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

13-й воин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: 13-й воин (37 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 21:44

13-й воин

режиссер: Джон МакТирнан, Майкл Крайтон.
в ролях: Антонио Бандерас, Дэниел Саузерн, Нил Маффин, Клив Рассел.

"Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам..."

13-воин является наиболее ярким примером того, что даже наличие, казалось бы, всех главных составляющих успеха фильма не гарантирует ему кассовый успех. В 1999 году 160 миллионный боевик от режиссеров, снявших множество культовых лент благополучно не окупился , не сумев собрать в кинотеатрах даже 100 млн. Режиссеры с приличным списком работ, Бандерас и захватывающая история не смогли обеспечить достаточный приток людей в кинотеатры, что впрочем не помешало фильму стать настоящей легендой в определенных кругах.
Сам 13-воин является простым "историческим" боевиком, от и до сделанный "олдскульно". Брутальные герои, мерзкие вражины, захватывающие сцены сражения и харизматичная пестрая команда 13и войнов держат зрителя у экрана, не давая ему толком передохнуть. А учитывая, что хорошие фильмы на "скандинавскую" тему можно пересчитать по пальцем, то можно смело накинуть данной ленте еще балл сверху. кино 8,5/10

#2 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 03:14

фильм не плохой. Помнится я его даже в кинотеатре видел. Но мне понравилось, потому что мне нравится сама викинговская тематика. Сам же фильм слишком прост. По большому счету там ничего такого не происходит. Нет большой тайны, нет приключений (все действие крутится в одном месте), нет захватывающих боев. Так что вполне понятен провал фильма в прокате.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 05:16

Тоже видел в кино, и имею на dvd. Фильм вроде как сильно порезали к прокату, в оригинале он шел 2 часа 7 минут и был побрутальнее. Было отведено больше времени прошлому Ибна :D , в частности истории о его влюбленности в чужую жену. Недовольный результатом Крайтон отобрал у Мактирнана штурвал и переделал фильм под себя. Не знаю как там та версия, но нынешняя музыка Джерри Голдсмита, к примеру, в разы лучше изначального скора Грэма Ревелла.

#4 Jared

Jared

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 05:57

Фильм совершенно неинтересный. Всё очень банально, вторично и затянуто, бои не впечатляют. Нет абсолютно никакой атмосферы, фильм не вызывает ни чувтв, ни эмоций. "13-й воин" вызывает только скуку. И непонятно на что ушёл такой огромный бюджет.

Гавно

Изменено: Jared, 19 Февраль 2009 - 06:02


#5 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 09:53

самый стиль - это вечерний туман в фильме, красивые леса, домики викингов, атмосферен день, когда Ахмед точит себе саблю, интересно наблюдать, как ахмед учит язык, ходит араб в толпе викингов и не робеет, есть шутки,драматизм, 8/10 ну и бал за Бандероса,) любимый момент, когда викинги ждут туман и Ахмед несет сумку часовому

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#6 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 10:38

Фильм совершенно неинтересный. Всё очень банально, вторично и затянуто, бои не впечатляют. Нет абсолютно никакой атмосферы, фильм не вызывает ни чувтв, ни эмоций.


Могу сказать тоже самое, но с точностью до наоборот. История интересная, актеры, режиссеры - все замечательно. Люблю этот фильм и неоднократно пересматривал. Но, хоть убейте, где там 160 миллионов. На что они были потрачены? На гонорары? Тогда, вот Вам и причина не окупаемости.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#7 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 12:24

Оффтоп:
Насчет гонораров меня терзают смутные сомнения: Бандерас хоть и "звезда", но явно не Том Хэнкс, чтобы половина бюджета уходила на гонорар.
Фильм мне не нравится – ни в смысле нового взгляда на легенду о Беовульфе, ни в смысле приключенческого боевика, ни в смысле столкновения высокой арабской цивилизации с варварами. Троглодиты (или неандертальцы?) были страшные, действительно, но они не стоят просмотра совершенно.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 12:49

И все же, музыка Джерри Голдсмита чудо как хороша, особенно главная тема.

#9 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 16:14

Помню что понравилось, но я смотрел давно, тогда еще трава была зеленее. Тоже не понимаю откуда 160 млн. Совершенно эти деньги не чувствуются.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#10 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 16:35

Оффтоп:
"Царство Небесное", вышедшее спустя шесть лет, с куда более серьезным актерским составом и именитым режиссером обладает бюджетом в 130 млн долларов.Уровень и качество съемок даже сравнивать смысла нет. Так что пусть этот 160 миллионный бюджет будет на совести причастных к созданию "13 война".

Изменено: Taurusv, 19 Февраль 2009 - 16:43


#11 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 17:02

Что-то странное про 160 лимонов. На imdb пишут 85. А вообще фильм... неплохой. Жаль конечно, что МакТирнан снявший "Хищника" и "Крепкий орешек" докатился в итоге до "13 война" и "Роллербола".

Любимый момент в фильме - молитва перед финальной битвой.

'Lo, there do I see my father. 'Lo, there do I see...
My mother, and my sisters, and my brothers.
'Lo, there do I see...
The line of my people...
Back to the beginning.
'Lo, they do call to me.
They bid me take my place among them.
Iin the halls of Valhalla...
Where the brave...
May live...
...forever.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#12 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 17:11

http://www.boxoffice...13thwarrior.htm

#13 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 13:17

Люблю это кино. красивые ландшафты, декорации, костюмы - все на высоте. создана на удивление мощная атмосфера таинственности, при первом просмотре фильм даже немного напугал(в первой половине). ставлю Кино.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 14:17

Очень вольный пересказ истории о Беовульфе и Гренделе вылился в весьма занимательный фильм. Вроде бы всегда викинги считались людьми жестокими, страшными и свирепыми, но и им пришлось столкнуться с кем-то пострашнее их. Великолепный фильм, с великолепными актёрами и их персонажами, отличные костюмы и декорации. Больше фильмов по Крайтону всяких разных!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 10:24

Пф. Сказочка для детей младшего школьного возраста. Простой как пять копеек сюжет , невнятная история ( что это было за племя ? как они , живя в пещерах , держали стадо лошадей ? где взяли столько медвежьих голов ? ) , и даже Бандерас не тянет на главгероя. Куда больше запоминается предводитель викингов - Буливайф , в исполнении Владимира Кулича. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 16:21

И все же, музыка Джерри Голдсмита чудо как хороша, особенно главная тема.

Интересная штука - мне главная тема фильма очень напоминает ту мелодию из "Царства Небесного", когда Блум (Балиан) возводит в рыцари всех горожан.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#17 SenSArm

SenSArm

    5

  • Посетитель
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 16:44

Поставил "Стерильно". Местами интересно, местами так себе, еще раз смотреть желания нет. Из понравившихся моментов: Открывающая сцена, дуэль, момент с мечом: "Когда тебя убьют, дочке подарю". Кино на один просмотр.

#18 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:49

И все же, музыка Джерри Голдсмита чудо как хороша, особенно главная тема.

Интересная штука - мне главная тема фильма очень напоминает ту мелодию из "Царства Небесного", когда Блум (Балиан) возводит в рыцари всех горожан.

А это она и есть, там ещё из Ворона музыку спиздили, из второго Блэйда и ещё откуда-то.

Изменено: Krilencu, 02 Апрель 2009 - 20:51


#19 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 12:43


Интересная штука - мне главная тема фильма очень напоминает ту мелодию из "Царства Небесного", когда Блум (Балиан) возводит в рыцари всех горожан.

А это она и есть, там ещё из Ворона музыку спиздили, из второго Блэйда и ещё откуда-то.

Вроде студии и композиторы у Царства и 13-го воина разные, так что похоже действительно скоммуниздили. Такое часто бывает - например, в Трое были темы из Планеты Обезьян и еще пары фильмов (но в титрах все это указали).

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#20 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 18:06

Оффтоп:

Трое были темы из Планеты Обезьян и еще пары фильмов (но в титрах все это указали).

Ага, я тоже офигел когда в режиссерке бой Ахиллеса с Гектором шел под главную тему из новой "Планеты Обезьян".



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru