Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Затерянный мир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Затерянный мир (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Стерильно (17 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

  3. Говно (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 pyan

pyan

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 15:39

Опубликованное фото
IMDb
КГ


Дорогие друзья, заранее прошу прошения за бурлящие эмоции и ненормативную лексику, но по другому я не могу. И виной тому я сам. Я шел на «Терминатора». Виду ностальгического ожидания, полярных оценок и повышенной ругачки по кину, решил уйти в нирвану и отрешаясь от всего земного, изобразить неофита идущего на незнакомое кино.

Йог Герасим со станции Но
Впал в нирвану с приятелем но,
Почему непонятно
Быстро выпал обратно
Больно стукнувшись лбом о бревно.


Видимо отрешился я рановато, поскольку оказалось, что купил я билет на «Затерянный мир».
Завидую Герасиму. Того хоть о бревно приложило. Я же чувствую себя главным героем этого фильма, попавшим в пасть динозавра. Мало того, что меня изжевали, обслюнявили, пропустили через серную кислоту и кишечник - меня высрали из жопы, оппердев напоследок в тональности си минор.
Я все понимаю, бывают фильмы – пародии. Нужно прикалываться над пафосностью, небритыми шутками и тд.

Можно это делать в духе Шендеровича, издеваясь над глубиной мысли с помощью доведения её до логического завершения.
Бегущим в одной упряжке не обязательно разделять эстетические вкусы возницы.

Можно перехохмить шутку сделав её еще сильнее
- Чо, вчера весь день шкурку гонял?
- Не-а трою сестру трахать ездил.
- Правильно сделал - я ведь всему её научил, правда?


В конце концов можно свести шутку на тещу, туалет и жопу как это делают в Комедии клаб, нашей раше или у петросяна с задротновым.

Но, блять, чего я не понимаю, так это придворного шута, подобострастно подхихикивающего на дежурную остроту аристократа и бездарно пытающегося сделать её еще смешнее.
Именно этим и занимается тот мудак, который снимал «Затерянный мир» и имени которого я даже знать не хочу.
Весь фильм он натружено дрочтит обеими руками, как тот идиот, что первый раз купил порнушный фильм. Понятно что человек хочет получить удовольствие на два часа фильма, но зачем же так стараться? Старание в этом деле абсолютно излишне.

Такая попытка в трешевой манере типа отпародировать Спилберга, Земекиса, с их Индианой Джонсом, диназаврами и ETпланетянами возможно и имела бы успех на КВНе, но ребята точно сумели бы сделать это веселее и денег бы меньше запросили.
Я обычно стараюсь не читать мнения Всея редакции до просмотра фильмов, поскольку даже если мое мнение на совпадает с редакционным, талантливо написанная рецензия частично примиряет даже с фильмом, вызвавшим самую негативную реакцию. В это раз я сильно жалею, что не читал рецензию о Затерянном мире. Хоть это немного утешило бы.

ПЫСЫ
Как бы херово не сняли Терминатора - чую я понравиться он мне, но какой ценой…

#2 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 23:35

Фильм очень понравился. На редкость смешная фантастическая комедия. Безумный мир, в который попадают герои, чем-то напоминает Джуманджи - тут тебе и дикари, и динозавры, и людоящеры (очень злобные, но очень тормозные). Юмор абсурда и безумия в лучших традициях жанра - я такое очень люблю. Перевод названия как "Затерянный мир" - идиотизм. К роману Конан Дойля этот фильм не имеет ни малейшего отношения, зря только людей в заблуждение ввели. Land of the Lost - полнометражный ремейк одноименного сериала семидесятых годов. У нас о нем мало кто слышал, а вот в Америке он когда-то был очень популярен. Сюжет там был в точности такой, как в данном фильме, только растянутый на много серий и с куда более примитивными спецэффектами (семидесятые все-таки). Весьма хороша озвучка. Светлаков, сцука, замечательно озвучил главного героя - этакого гениального Бивиса.

#3 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 00:18

Классный фильм-пародия.
Некоторые шутки ниже пояса, так сказать намного ниже пояса, но за фильм я аж пять раз заржал, а остальное время я блаженно улыбался. Особенно вставил момент с базиликом!)))
Но фокус в том что фильм надо смотреть в хорошем настроении. Видали как первому рецензенту не понравилось? Потому что он был в хреновом настроении,один одинёшенек и не смок просто расслабиться. А на комедии нужно расслабляться. Иначе кайфа не поймёшь.

Очень понравилась манера съёмки во время погони по пустынной свалке. Этакое монстро.
Не понравилось только неправильная озвучка. Например когда главный герой был сильно шокирован он сказал "сто Ньютонов попец" ..шо за хуйня?! Прямо напрашивалось "Сто Ньютонов мне в рот" было бы в сто раз смешнее))

А в остальном именно то что я и хотел увидеть.
9 из 10
КИНО
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#4 foxcom

foxcom
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 10:04

Посмотрел Мальчишник в Вегасе, а потом Затерянный мир... последний не особо впечатлил, после первого... туповатый юмор, хотя местами действительно оровый, Уилл Фаррел в своем репертуаре, в самом конце понравилась шутка с книгой и адвокатом )
P.S. muravied, не "сто ньютонов попец", а "сто ньютонов В ПОПЕЦ" по моему орово!

Изменено: foxcom, 13 Июнь 2009 - 10:08


#5 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 16:46

Ой не знаю... Я попал на это кино случайно, знал, что будет туповатая комедия, но подумал, что выдержу. <_< . А на деле вышло просто круто! Я давно так дико не смеялся на комедиях. Не знаю может из-за настроения хорошего, но я просто валялся от приколов. Меня уже начало тошнить от Уилла Фаррела и его тупых не смешных комедий, но эта картина явно исключение. А прикол с крабом, который просто порвал меня в клочья. В общем я был не сказано рад, что попал на этот фильм. Еще очень понравилась главная актриса, - в некоторых сценах она сыграла выше всяких похвал, надеюсь у неё сложится карьера и я еще раз смогу лицезреть её милое личико. :wub: Фильм превзошёл все мои ожидания и по сему оценка, может и завышенная, - но бля... - как я смеялся XD
КИНО
Опубликованное фото

Изменено: Deacalypse, 30 Ноябрь 2009 - 00:25

У каждого свой путь.

#6 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 13:03

Нормальное ферреловское кино, без откровений. Весело, не скучно. Ставлю КИНО за самый смешной и одновременно самый мерзкий момент - с "комариком" :D - зал порвало просто, хотя некоторые после этой сцены его покинули :) И с крабом конечно - феерично, вобще сама ситуация стихийного "мальчишника" в такой ситуации - просто hilarious

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#7 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 22:30

Нормальный такой фильм класса Бе. Мне показалось, или оно в 3D еще есть? Ну и Светлаков, на мой взгляд, запорол дубляж. :( Я о том что этот "шоумен" причастен к озвучке узнал после фильма по пути в туалет (на афише написано, хуле), а в течении фильма думал "Ну что за п**р озвучивает ГГ, ну еб вашу налево".

#8 Serujio

Serujio
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 15:04

Фильм безобразный до безобразия. Не досмотрел до конца ушел. После серии достаточно неплохих просмотренных фильмов типа терминатор, ангелы и демоны, коралина в стране кошмаров, обещать не значит жениться, и т.д. крайне разочарован в выброшеной пятисотки не считая такси и попкорна. Тех то пишет, что "фильм классный, понравился" - могу понять. Определенная часть аудитории в зале ржала как кони. Над тупыми туалетными ни разу несмешными шутками. Короче, не мое. Для маргиналов. <_< P.S. от бюджета в 100 миллионов в шоке! Спущено в канализацию.

#9 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 16:47

Офигенное кино, выстояло в сравнении с ранее просмотренными «Вверх» и «Т4». Лучше, конечно, заранее посмотреть интро и, возможно, первую серию одноимённого сериала 1974-го года: Режиссёр молодец. Ожидал шуток в духе «Зака и Мири», но было всё на удивление прилично. Ну а эпизоды вроде краба или мороженого вообще рвали в клочья :) Причин злости, подобной тредооткрывателю, не вижу: такой пошлости не было, что-то у него в голове, наверное. Вроде, даже минусов у кино нет. Праздник от начала до конца. Главное, не потерять способность восторгаться от улётности сцен типа ДИНОЗАВРА, РАЗДИРАЮЩЕГО В КЛОЧЬЯ ИНОПЛАНЕТЯН!!!111

Изменено: Zverik, 21 Июнь 2009 - 16:51

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#10 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 21:43

Вроде, даже минусов у кино нет. Праздник от начала до конца.
Главное, не потерять способность восторгаться от улётности сцен типа ДИНОЗАВРА, РАЗДИРАЮЩЕГО В КЛОЧЬЯ ИНОПЛАНЕТЯН!!!111


Кстати да, сцена с динозавром атакующим толпу инопланетян, уделывает Трансформеров в пух и прах.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#11 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:36

давно такого не видел, сначала еще пытался припомнить фильм который был бы хуже этого, но после сцены обливания мочой просто понял что это говно. Насчет бюджета фильма до сих пор в шоке. Но с другой стороны логично предположить что и у них есть свои бондарчуки.

#12 ducati20

ducati20
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 15:18

Фильм веселенький, неясна тема с динозавром, а сцена с фургончиком мороженного вообще будто взята из другого фильма. Есть пара гениальных моментов - например когда доктор в видеодневнике заявляет о решении съесть обезьяну - очень порадовало.

#13 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 04:57

Неплохой, смешной фильм в духе Фаррела. Шуток было много, основная масса понравилась. >_< Минус что местами немного нудно и затянуто. Перевод - отдельный разговор. В него умудрились понапихать четких пацанчиков, ВДВ, сясямбы и прочей херни. И голос Светлакова, имхо, Фареллу не подходит. Ах да, очеь понравилась главная героина Анна Фрил. :wub:
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#14 Bellar

Bellar
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 00:14

Это первая комения на которой я не улыбался, а смеялся, именно что смеялся. Да есть моменты навроде обливания мочой. Но остальное то супер, и грецкий ореx и краб, и про "на первом месте по просмотру на ютьюбе ты, а потом писяющая себе в рот обезьяна, и дополнение что интерет великая вещь :), а уж концовка про адвоката просто на куски разорвала :) Так что те кто в состоянии понять юмор на грани абсурда, тому смотреть обязательно.

Изменено: Bellar, 10 Июль 2009 - 00:16


#15 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 01:13

Клиника. Давно не смотрел такого высокобюджетного, несвязного, клинического фильма без единой шутки выше пояса.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#16 Агент АНБ

Агент АНБ

    3

  • Забанен
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 16:54

Комедия однако получилась смешной :D море классных шуток, и в отличии от многих комедий они не пошлые, все моменты с динозавром просто круть, краб и комар тоже рулят. :lol:
Кино 8/10
В детстве на меня упала икона и больно ушибла голову DGray, ©

#17 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 18:57

Да, странный фильм получился. Смотрится скучно, но моментами проскакивают неплохие шутки. Атмосфера веселого бреда присутствует, но местами откровенно скучна, а местами очень увлекает - беготня от двух ящеров вышла довольно весело. Голос Светлакова, опять же, совершенно не подходит главному герою, но благодаря ему многие шутки и состоялись. Говно ставить не хочется, но и до кино не дотягивает. Стерильно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:04

Фильм понравился. Конечно многие упрекнут его в изобилии сортирного юмора, но этот юмор именно и подходил данной картине. Уилл Фарелл снова смешит нас и как всегда делает это отлично. Конечно небольшую роль сыграл и Светлаков, озвучивший его героя. Снова порадовал Дэнни МакБрайд (вроде так его звать), его лицо уже меня смешит, а сцена с фотографией просто убила. Вообщем добротная комедия. Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 Named

Named

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:12

Поставил стерильно. Большая часть шуток прошла мимо, но есть довольно удачные моменты.

#20 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 10:32

одна из лучших картин фаррела. лично меня он не вставляет, поэтому смотрел просто чтобы убить время, но уже через полчаса понял, что кино мне по вкусу. хорошо сделано, много смешных моментов, вареный краб вообще отличная идея. да и обливание мочой меня смешило а не раздражало. в общем не понял провала в сша, с виду типично американский юмор, с неудачником в главной роли обязон возьму дивиди с допами 8\10

Изменено: levcar, 18 Июль 2009 - 10:33

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru