Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бизору


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 05:23

Страница на IMDB

В конце октября состоится премьера бразильского файтинга "Besouro". Фильм, как несложно догадаться, целиком посвящен такому замечательному боевому искусству как "капоэйра". Фильмов про этот вид спорта известно немного - главным образом "Только сильнейшие" с Марком Дакаскосом в главной роли (ну и еще присутствуют элементы в нескольких фильмах). Но это были зарубежные фильмы, которые не совсем верно передавали дух искусства. Этот же фильм снимают на родине этого искусства - в Бразилиии. Таким образом, за технику приглашенных спортсменов можно не бояться (известных актеров, кстати, нет - вместо них спортсмены). Но, правда, опасения возникают по другому поводу: а удастся ли показать это все красиво, зрелищно и захватывающе?

Ну и про сюжет немного: в центре событий - легендарный капоэрист Бизору (его имя означает "Жук") с африканскими корнями. Вот его историю мы и увидим. Отдельно упомяну, что режиссером является Жан Дэниэль Тихомиров - потомок нашего соотечественника (правда, в кинобизнесе он не слишком прославился). Бюджет составляет примерно 5 миллионов долларов (что по бразильским меркам означает "блокбастер").

Ну и, собственно, старый тизер-трейлер:



Новый:



Ну а вот и сам режиссер собственной персоной, рассказывает о фильме:


Если кого заинтересовало - на Ютубе есть еще куча материалов по фильму:
Официальный канал фильма на Ютубе

Изменено: dark_rex, 29 Июнь 2009 - 01:26

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 12:04

Так как сам занимаюсь капоэйра, то жду. А то многим неведающим в Только сильнейших капу далеко не во всей красе показали. Тока трейлеры шляпные чет. Канатов много. С их акробатикой им эт ненадо.

Изменено: al-ib, 27 Июнь 2009 - 12:06


#3 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 21:08

Тему почитал - обрадовался, но трейлеры....,действительно, ай-яй-яй. Хон Гиль Дон, бля, нового тысячилетия. Мистицизм, герой, Матрица, Килл Билл, Мумия, а без каната только режиссер. Будем ждать. Надеюсь канатов поубавят, а жесткости поединков прибавят.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru