Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Темный час / Время тьмы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Темный час (1 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 12:57

Опубликованное фото

Офсайт
Страница на IMDB






Миру грозит катастрофа. Близится конец света. Небольшой группе людей удается спастись в подземном секретном бункере, изолируя себя от внешнего мира. Люди не осмеливаются покинуть полуразрушенный комплекс, который является единственной защитой от внешнего врага, который ждет их снаружи. Жизнь в постоянном страхе, заканчивающиеся запасы пищи и воды, отсутствие боеприпасов не оставляет людям другого выбора, как объединиться и, выйдя из укрытия, начать войну с врагом. Сплотившись перед лицом опасности, герои начинают поиск способов выжить в борьбе с армией, сила и численность которой способна уничтожить все живое на планете.


По поводу названия: Фильм официально в России не выходил, поэтому в сети наблюдаются оба варианта перевода: "Темный час" и "Время тьмы". И то, и другое название являются переводами международного названия:

Опубликованное фото

Которое в свою очередь не соответствует оригинальному названию, которое означает "Время холода".

Когда садился смотреть фильм был уверен, что фильм - фуфло. Малоизвестный испанский постапокалиптический ужастик, поставленный малоизвестным режиссером с неизвестными актерами, по сюжету напоминающий "Метро 2033" Глухова, а по скринам производящий впечатление трэша, в общем, настрой был на трэш. Однако ж я ошибся. Да, фильм не без недостатков (главный герой, маленький мальчик, не особо справляется с ролью, бюджета на нормальные спецэффекты не хватает), однако это вполне себе атмосферное и неплохое кино. Поскольку бюджет фильма для такой задумки был недостаточен (1 млн. евро), то режиссер решил не скатываться в трэш, а предпочел минимизировать использование спецэффектов. Так же и с зараженными: их показывают преимущественно мельком и без крупных планов. Сюжет в общем и целом понравился (подробнее расписывать не буду, дабы не спойлерить), актерская игра также нареканий не вызвала (кроме мелкого главгероя, об чем выше уже написал). Очень понравилось в конце, как показали Землю - в контексте фильма было немножко неожиданно, но симпатично.

Так что для своего бюджета фильм очень и очень выглядит хорошо. Надеюсь, что американцы сделают римейк этого фильма с более подходящим сюжетом, благо потенциал есть. "Кино".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru