Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дом, полный крови


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Дом, полный крови (1 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 09:04

Опубликованное фото Опубликованное фото

Страница на IMDB



Автобус с тюремными заключенными попадает в автокатастрофу, врезаясь на полной скорости в машину доктора Дугласа, который направляется домой. Все пассажиры автобуса, кроме четырех особо опасных преступников, погибают. Убив охранников и взяв в заложники доктора Дугласа, банда скрывается в лесу.
Неожиданно сбежавшие заключенные набредают на огромный заброшенный дом в лесной глуши и решают на время укрыться там. Но тут раненому брату главаря группировки становится хуже, и Артур угрожает своим бывшим сокамерникам, а также доктору Дугласу жестокой расправой в случае смерти брата. Однако вскоре тяжелораненый брат Артура непонятным образом исчезает из странного дома…


Итак, немецкий ужастик 2006 года. Начинается он просто отлично: стильно и мрачно. Отличный санудтрек, отличный вид, отличная стилизованная картинка - словом, все просто шикарно. Причем, жестокости тоже хватает. И даже картинность главаря банды особо впечатления не портит (остальные персонажи такой шаблонности не проявляют). Если бы весь фильм был в таком же духе - поставил бы "Кино". Но, к сожалению, фильм лишь началом не ограничивается. То есть, спустя примерно 40 минут (а это почти половина фильма), а по событиям это как раз и соответствует нахождению Дома, начинается банальнейший трэш и фильм теряет весь налет серьезности и жестокости. Правда, надо заметить, он тоже получился довольно угарным. Можно даже сказать, своего рода пародия на "От заката до рассвета". Кстати, фильм вообще полон подобных отсылок. Например, во второй половине фильма появляется персонаж, который сражу начинает ассоциироваться с Ганнибалом Лектером. Что касается концовки, то насколько серьезным и красивым было начало, настолько же стетбным получился финал. Но тут стеб не над другими фильмами, а над самим собой. Но, как бы то ни было, улыбнуться тут вполне можно, поскольку уже давно до этого фильм перестаешь серьезно воспринимать.
Ну, про актерскую игру в трэше говорить в общем-то бессмысленно, отмечу разве что тот факт, что несмотря на рекламу участия Юргена Прохнова, в фильме его мало, скорее эпизодическая роль. Отдельно лучше упомяну про режиссера, коим тут является Олаф Иттенбах. Если у кго при просмотре возникали ассоциации с творениями Уеболла, так они не совсем случайно. Во-первых, он его соотечественник, во-вторых такой же трэшедел, а в-третьих, даже занимался "спецэффектами" для "Бладрейна". Правда, у Иттенбаха все же фильмы не настолько унылы, как у Уеболла.
Ну и подведу итог вышесказанному. На мой взгляд, если бы разделить данный фильм на два, и снять один серьезным и стильным, а второй - угарным трэшем, то получили бы два вполне неплохих (каждый в своем жанре) фильма. А в данном фильме эта смесь скорее вредит друг другу, поскольку трэш убивает всю серьезность фильма, но и атмосферу угара и веселья не может создать (чему, в общем-то та же серьезность также препятствует). Поэтому "Говно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 17:38

Расхваливал, расхваливал, а потом взял и говно поставил. ))) Ну ты кадр))
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru