Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пещера (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Пещера (6 пользователей проголосовали)

Ваша оценка

  1. Кино (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 10:09

Опубликованное фото

Офсайт
Страница на КГ
Страница на IMDB



В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие — это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема. В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами — Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении — самое современное оборудование, с помощью которого можно в течение 24 часов оставаться под водой. Оказавшись в гроте, исследователи, к своему ужасу, находят не новую экосистему, а невиданных доселе существ.


Немецко-американский фильм, вышедший лишь месяцем позже после "Спуска" фактически эксплуатирует ту же идею: кучка людей спускается в пещеру, где находит всяких тварей, которые начинают их кромсать. Сам по себе фильм, на мой взгляд, хоть и сделан довольно неплохо, но в атмосферности все-таки проигрывает тому же "Спуску".

Опубликованное фото

Что понравилось в фильме: ну, во-первых, довольно звездный состав (теперь уже). Ну расписывать подробно всех не буду, просто перечислю: Коул Хаузер ("Умница Уилл Хантинг", "Черная тьма", "Война Харта"), Эдди Сибриан ("Сансет Бич"), Лена Хиди ("300 спартанцев"), Пайпер Перабо (увидим в "Носителях"), Рик Раванелло ("Отчаянные домохозяйки", "Смоллвиль", "Кости"), Дэниэл Дэй Ким ("Лост") и другие. Справились, считаю, неплохо: персонажи хоть и получились несколько заштампованные, но довольно харизматичными. Кстати тут же, напомню, что режиссером фильма является Брюс Хант, который принимал участие в создании таких фильмов, как "Темный город", трилогия "Матриц" и "Австралия".

Опубликованное фото

Что не понравилось: трясущаяся камера, а также постепенное "глупение" сюжета. Если в первой половине фильма все еще выглядело более-менее логично (в рамках вселенной фильма, разумеется), то чем дальше, тем больше "трэша" появлялось в сюжете (это я про то, что творилось с персонажем Коула). А финальная сцена так и вовсе мрак какой-то.

Ну, что касается спецэффектов, то тут хочу упомянуть заодно и бюджет фильма. Он составил 30 млн. долларов. В принципе, благодаря этому (а также режиссеру) фильм сделан весьма симпатично в плане картинки, но вот по какой-то причине монстры оказались сделаны не самым лучшим образом, из-за чего их пришлось маскировать "трясущейся камерой". Думаю, над монстрами могли бы и побольше постараться.

Ну и итог: вполне неплохое кино на один просмотр, нет откровенных изъянов (сюжет тут не в счет), но и особых достоинств также не наблюдается. Просто проходное кино, пустышка. За что ставлю "Стерильно".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:17

унылое говно достойное эфира тв3. Тряска камеры+невзрачные монстры. на 30 млн фильм вообще не тянет.

#3 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:49

я думал у этой картины бюджет вообще 3 миллиона. и при этом ломал голову на что же их спустили, неужто на налоги. режиссеру надо написать книгу "Хочешь просрать деньги, спроси меня как" никчемный фильм, в котором глупо искать актерскую игру или сценарные находки. обычный кал, каких множество, и до Спуска авторы никогда не дотянутся а вот фраза про звездный состав меня улыбнула. в ролях те еще деятели голливуда

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru