Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Олимпиус инферно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Олимпиус инферно (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [27.50%])

    Процент голосов: 27.50%

  2. Стерильно (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 17:51

Опубликованное фото
Олимпиус инферно
2009

Режиссер: Игорь Волошин
В ролях: Дэвид Генри, Полина Филоненко

Ruskino.ru: Майкл, молодой энтомолог из США, родившийся в России, приезжает в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде ночных бабочек. Там он встречается с журналисткой Женей, с которой учился в московской школе. Молодые люди отправляются в заповедник и устанавливают специальные камеры для съемки ночных бабочек. Ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры снимают начало операции. Западные же средства массовой информации в один голос утверждают, что это Россия и Южная Осетия напали на Грузию. Майкл и Женя понимают, что в их руках находятся доказательства, которые могут поставить точку в информационной войне. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную грузинами территорию в разрушенный, но несломленный Цхинвал...

Очень достойный проект получился. Фильм затронул тему, которая в прошлом августе была самой главной в новостях и на заголовках газет. Конфликт между Грузией и Южной Осетией показывали с разных сторон, у нас мы видели правду, а Европа и Америка видели то, что им было выгодно, а именно нашу агрессию по отношению к Грузии. Благо фильм нашего производства, поэтому и взгляд был с верной стороны.

Мы видим как девушка и ее школьный друг приехавшие чтобы посмотреть на бабочку Олимпиус Инферно, становятся невольными свидетелями вторжения войск Грузии в Южную Осетию. И имея в руках документальные доказательства против грузинских военных, они пытаются выбраться из под канонады автоматов и танков. Тут и начинаются плюсы фильма, первый это камера, которая не отстает от ГГ ни на шаг. Живая камера придает действию натуральность и атмосферность, отлично удавшиеся у фильма.

Еще плюс это картинка, свежие развалины ЮО дополняют натурализм происходящего. Также отмечу актеров, на удивление неплохо справившихся с работой. Эмоции и страх переданы правдиво. В итоге хотелось бы сказать, наши фильмы которые не подвергаются широкой рекламе получаются намного лучше распиаренных блокбастеров, нету каких то надежд на мега зрелище ты просто смотришь фильм и получаешь удовольствие, что для меня самое главное. Оценка КИНО.

Опубликованное фото

Изменено: Minsky, 05 Август 2009 - 18:23
В будущем проверяйте орфографию в "Ворде" плз.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Manager

Manager

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:05

Ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры снимают начало операции. Западные же средства массовой информации в один голос утверждают, что это Россия и Южная Осетия напали на Грузию.


Благо фильм нашего производства, поэтому и взгляд был с верной стороны.


Ну да, снято Россией для России….

#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:10

Есть реальные поводы думать, что это Россия напала на Грузию?...

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:20

Не знаю, что вы там такого нашли. Герои картонные, сюжет полон ляпов, ну и явно бросается в глаза пропагандистская натура фильма. Саакашвили, конечно, сволочь, но у нас в России это и так всем понятно. Живая камера в экшен сценах в стиле "я посмотрел кловерфилд" мне в общем-то весьма нравится, но у авторов "Инферно" удачно скопировать эту манеру съемки получилось далеко не везде. Взрывы разве что хороши. Фильм между "говно" и "стерильно" с уклоном в первое, его и ставлю.

#5 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:26

Фильм глубоко стерилен, оно и понятно - снят как художественный репортаж по горячим событиям. Сомневаться в агресии Грузии смешно - это признали все, кроме заинтересованных лиц. Кто не верит, пусть с осетинами пообщается. Поставил фильму СТЕРИЛЬНО, как раз за то, что он является агиткой. Свою позицию надо продвигать информационно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#6 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 22:47

Меня потрясают люди которые пытаются найти в пиндосовских агитках выскую художественность и пытаются не видеть что это агитка, (пример Мюнхен Спилберга)а когда наши выпускают агитку сразу отварачивают нос с возгласами "Фууу агитка" и отправляют фильм в говно. Вполне достойный straight to dvd/TV movie с сответственным бюджетом 7/10. PS жду с попкорном мнение "либеральных пидоров" =)))))) PPS важно понимать что это именно TV MOVIE а не кино для проката.

Изменено: zm3i, 05 Август 2009 - 23:04

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 23:25

Агитку тоже снимать надо уметь с чем, на мой взгляд создатели ОИ справились. Иствуд своей сагой о Иводзиме тоже японцам патриотизм поднял и про америку не забыл.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 23:40

zm3i,

Меня потрясают люди которые пытаются найти в пиндосовских агитках выскую художественность и пытаются не видеть что это агитка

Я, например, либо вижу агитку, либо не вижу. Мне совершенно без разницы, чей фильм. Если это бросается в глаза и раздражает - почту за недостаток. Вот и все.

#9 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 00:13

Меня потрясают люди которые пытаются найти в пиндосовских агитках выскую художественность и пытаются не видеть что это агитка, (пример Мюнхен Спилберга)

:blink: Это каким образом фильм об операции израильских спецслужб оказывается американской агиткой?

Изменено: Zombie 1st class, 06 Август 2009 - 00:15

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#10 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 01:38

Есть реальные поводы думать, что это Россия напала на Грузию?...

Есть реальные поводы думать, что не все так просто.. Во времена Гитлера многие немцы считали, что это Польша напала на Германию, чем и развязала Вторую Мировую
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#11 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 01:52

Меня потрясают люди которые пытаются найти в пиндосовских агитках выскую художественность и пытаются не видеть что это агитка, (пример Мюнхен Спилберга)

:blink: Это каким образом фильм об операции израильских спецслужб оказывается американской агиткой?

пиндосовская - сделанная в пиндостане..
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#12 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 03:10

Есть реальные поводы думать, что это Россия напала на Грузию?...

Есть реальные поводы думать, что не все так просто.. Во времена Гитлера многие немцы считали, что это Польша напала на Германию, чем и развязала Вторую Мировую


Ну и международные коммисии, сперва катавшие бочки на Россию, но признавшие агрессю Грузии - тоже пиздят. <_<
О деталях не спрашивйте - кто и когда. Слышал мельком, отложилось. Или не так всё?

Изменено: Кристобаль Хунта, 06 Август 2009 - 03:10

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 10:05

Оффтоп:
Cпецом для "либеральных пидоров":

The conflict began more than a week ago when Georgian troops entered the breakaway territory of South Ossetia to attack pro-Moscow separatists. Russia responded by invading the country on August 8, prompting heavy fighting with Georgian forces that spread to another breakaway territory, Abkhazia.

http://edition.cnn.c...iref=newssearch

The crisis began when a Georgian military attack on the Russian-backed separatist territory of South Ossetia was followed by Russian troops moving into the former Soviet republic.

http://edition.cnn.c...iref=newssearch

The conflict broke out on 7 August when Georgia launched an assault to wrest back control of the Moscow-backed breakaway region of South Ossetia, triggering a counter-offensive by Russian troops who advanced beyond South Ossetia into Georgia's heartland.

http://news.bbc.co.u...ope/7571104.stm

При всей своей симпатии к Грузии и ангажированности даже CNN и BBC пишут, что грузины начали войну.

хотя новодворские могут на полном серьезе заявить что CNN и BBC - гэбэшные каналы.

Изменено: zm3i, 06 Август 2009 - 10:06

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 12:23

Оффтоп:
zm3i, Спилберг снял фильм про Массад который агрессией отвечает на агрессию и ничего агитационного тут нет, а американщеной вообще и не пахло

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 14:26

Оффтоп:
zm3i, Спилберг снял фильм про Массад который агрессией отвечает на агрессию и ничего агитационного тут нет, а американщеной вообще и не пахло

Оффтоп:
Спилберг снял фильм о "благородных эмо-рефлексирующих моссадовцах", а это не соответствует действительности, почитай как там все происходило из хроники.
При чем тут американшина? Не надо видеть в моих словах того чего нет. Спилберг все таки американец и снимал надо полагать на американские деньги это и имелось в виду.
Пиндосовские агитки могут не только агитировать за пиндостан но и за страны, режимы, симпатизирующие пиндосам.

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#16 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 13:21

Посмотрел.
Оценю, как всегда, по трём критериям: сюжет, актёры, оператор.

Актёры - тут всё очень плохо. Я не верил почти никому. Только мамаша раненого мальчика ничего справилась. Главная героиня переигрывает страшно. Пацан бабочник пытаясь сыграть идиота тоже переборщил. Очень наиграно. И в конце ещё невеста Джессика - это ваще писец. Аццкая дура. Неужели в Америке все такие.

Сюжет Тут конечно агитация прямая. Я в том августе в Осетии не был и знаю только то что говорят по зомбоящику. Поэтому я, конечно хочу верить в то что в фильме показана правда, но это же телевизор, как ему можно верить...
Так вот сюжет.. Он захватывает и смотреть очень интересно и волнительно, но постоянно гадит актёрская игра. Можно было бы по душевнее сыграть что ли.. Понравился самый финал, неожиданно оригинально.

Но что действительно ОЧЕНЬ понравилось, так это
съёмки. Снято действительно очень круто. В начале много красивых пейзажей. Потом съемка боевых действий а-ля "Дитя Человеческое", так сказать одним планом. Очень понравилось, когда баба бегала в "буханку" за аптечкой. Пейзажи и локации даже напомнили Металическую оболочку Кубрика. В общем Оператор сработал на 5+ Именно по этому всё же Кино

В итоге: посмотреть можно, но от актёрской игры вас будет иногда передёргивать.
Оценю на 7 из 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#17 Juba

Juba

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 18:28

Кино отличное. Наконец то в России начали снимать правду без оглядки на то что подумают на западе. Только об одном моменте пятидневной войны авторы фильма, наверное не в курсе, и поэтому не показали. На стороне грызунов воевала сводная америкосско-израильская дивизия, 2000 пиндосов и 1000 израильтян. Правда наши пацаны срочники и батальон "Восток" их расхуярили за пол-часа. Если бы в фильм добавили и этот факт, можно бы дать медаль "Охуительно". А так КИНО без медалей.

#18 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 21:12

толпа осетин в доме и за аптечкой бежит конечно же кто? Американец, который по-американски с русским акцентом разговаривает?

и тд и тп.

В общем, фильм мог бы получиться "кином", если бы фильм снимался как фильм, а не как рекламный клип. А получился клип - красивая картинка и псевдодрама, расчитанная на детей и не в меру впечатлительных домохозяек.

Кстати, откуда информация о 2009 годе как о годе выхода? Его еще в прошлом году по ОРТ показывали, я тогда еще удивился - месяца полтора прошло, а у них уже фильм готов!

УПД:
Оффтоп:
я же не сумасшедший? кто-нибудь еще помнит, что этот фильм показывали еще в прошлом году? Пытаюсь сейчас найти в Яндексе упоминания о фильме прошлогодней давности, но не могу ничего найти =\

Изменено: kpoxa, 23 Август 2009 - 21:26


#19 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 18:34

Оффтоп:
kpoxa, в прошлом году тоже выходила какая-то агитка. Правда, с претензиями на документальность, и с отчаянными поисками "украинского следа". Назывался этот "шедевр", насколько помнится, "История предательства" или что-то в этом роде.

Juba, :facepalm: х 1 000 000. Откуда такой эксклюзив откопал? Ссылку в студию, please.

Изменено: Mr. K, 24 Август 2009 - 18:35

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#20 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 18:41

Оффтоп:
kpoxa, в прошлом году тоже выходила какая-то агитка. Правда, с претензиями на документальность, и с отчаянными поисками "украинского следа". Назывался этот "шедевр", насколько помнится, "История предательства" или что-то в этом роде.

Juba, :facepalm: х 1 000 000. Откуда такой эксклюзив откопал? Ссылку в студию, please.

то что пендосы выступали на стороне грузии это факт =) а вот про 3 тысячи человек я поржал =) наши что напалмом там все выжигали??? при всей ахуительности руского десантника, ну не разбить 3 тысячи евреепендосов за 30 минут. это вам не монгольская блять армия. фильм безумная агитка, хоть и снят в меру качественно. Да показывали его, но тоьлко не через 1.5 месяца, а где то зимой, я помню. Хочется чего то независимого не политизированного, а получается...

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru