Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сырые дрова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Сырые дрова (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Бунтующий

Бунтующий

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:32

Опубликованное фото
Сырые дрова
2007

Режиссер: Сергей Варицкий
В ролях: Игорь Корнилов, Лариса Фанаскова

Информация о фильме



Проклятие Сизифа

Постоянно скатываясь, вновь и вновь, бесполезный и безнадежный труд, вперемежку с алкогольной пеленой, окутавшей сознание чередой иллюзий, заполнивших сердце героя и превратившего его в вечного раба, который пытается закатить свое "полено" на вершину холма.

Горящая изба - осознание собственной трагичной участи настигает человека, когда уже многое, если не все потеряно – достигнут предел, близка пропасть, из которой не возвращаются. Однако в этом драматическом пункте своей жизни человек ярко чувствует необходимость перемен, но хватит ли сил для них?

"Сырые дрова", как представитель регионального кинематографа, на мой взгляд, довольно интересное явление, готовое предложить зрителю нечто другое, обосновавшись в нише камерного, но крепкого и серьезного кино, способного привлечь массового зрителя. Возможно, такой энтузиазм способен привнести новое в кино, высветить талантливых людей, реализовать широкий спектр интересных идей. Что касается Дров, то думаю фильм удался, несмотря на заезженность и стереотипность темы, экранное действо воспринималось живо, с интересом – значит режиссер справился со своей задачей, выстроив внятное повествование, обладающее чувством меры, явно доводящее основной посыл картины до зрительского разума.

Персонажи получились живыми, но частенько уходящими в театральность, высвечивая постановочную искусственность. Оно и не мудрено, ведь основные роли исполняют актеры театра, видимо без опыта работы в кино, да и режиссер новичок. Николай, наш протагонист – весельчак и балагур, молодой тракторист, живущий разгульной жизнью, сегодняшним днем - неплохо воплощен актером Игорем Корниловым. Герой – экспрессивен, обладает мощью, за ним интересно наблюдать.

Визуально Дрова были зафиксированы на цифру, довольно посредственного качества, однако, привносящую документальность и правдивость в происходящее, что плюс.

Музыкальное оформление грубовато, применяется не всегда в нужный и подходящий момент, но в целом, создает верный настрой и атмосферу.

В целом СД воспринимаются как любительское творение, но не скатывающееся в дилетантизм - за весь просмотр я не увидел компрометирующих глупостей или стыдливых моментов, когда хочется закрыть глаза и уйти. Напротив, картина обладает притягательностью и жизненной силой.




Постер, запечатленный Артемием Лебедевым:
Опубликованное фото

Изменено: Minsky, 07 Август 2009 - 19:54

"Вы - последняя надежда Дессы. Если вы не выполните своего предначертания, наш мир обречен на смерть. Чувство долга, чувство преданности вашей цели, полное подчинение этому - вот ваш удел..."


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru