Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Люди-Икс / X-Men: The Animated Series

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс / X-Men: The Animated Series (31 пользователей проголосовали)

Оценка

1. Кино (6 голосов [85.71%])

Процент голосов: 85.71%

2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Говно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Shagohod

Shagohod

9

• Посетитель
  • 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2024 - 17:25

Лучшее что я видел от Марвел за 5 лет.

#62 Jobon

Jobon

19

• Посетитель
  • 2 111 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2024 - 23:13

Посмотрел 7 серий. Наверно в них есть от чего писаться тем, кто смотрел детьми в 90-х. От выхода из тени новых-старых злодеев наверно обоснованно визжат от восторга, вспоминая весь их лор. Но на взгляд отстраненного скуфа без ностальгии и синдрома утенка - стерильное ниочем.

Изменено: Jobon, 15 Май 2024 - 23:14

Обитель зла - полюбишь и козла.

#63 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

9

• Посетитель
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2024 - 13:30

Отлично смотрится и без ностальгии с синдромом утенка. Хотя мультсериал недружелюбен к тем, кто совсем не разбирается в том, кто есть кто.
Еще один из немногих сериалов, где порой хочется чуть сбавить обороты, а не наоборот. 

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#64 Grrrey

Grrrey

31

• Посетитель
  • 14 278 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2024 - 00:51

Ностальгия тут отключается серии на 2, включается только на камео. Сюжет очень хорош, темы поднимают и прорабатывают отлично, повороты достойные, душевно, постановка на уровне.

Финал максимально марвеловский и немного скомкали пару моментов, но все равно - очень и очень хорошо. Ориджин Апокалипсиса - это будет интересно. Вот ТАК надо возвращаться.

Ко мне, моя золотая медалька!

#65 presvetl

presvetl

14

• Посетитель
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2024 - 02:08

Не могу определиться, понравилось мне или нет. 

С одной стороны, в контексте времени - это охуительно. В кои-то веки сценаристы диснеевского MCU-шного действительно ознакомились с материалом - и старый мультсериал посмотрели, и ключевые комиксы почитали. В кои-то веки в мультике нарисованы люди - с человеческими пропорциями, со знакомыми дизайнами костюмов, без излишней картунности, без паршивого 3D с тремя полигонами и двумя фпс-ами.

С другой стороны - уж очень бегло авторы по этим самым комиксам проходятся, не рассказывая, а сбивчиво пересказывая всё, что там увидели (заодно путаясь в годах и миксуя достаточно свежий хэллфайр гала с не таким уж свежим геноцидом на Геноше ). Толком не задерживаясь ни на чём, авторы ещё и филлерный эпизод умудряются впихнуть - в виде... отдельного именного сюжета, хронометражом в половину получасовой серии?.. И, возвращаясь к анимации, - она хорошая и в духе старого сериала, но, как-будто, не так должны бы выглядеть десять получасовых серий от Диснея в 2024-м. Нет, понятно, что в реальности и такой уровень - чудо. Но всё-таки...

Очень круто, что авторам было не наплевать, что "ностальгическое возвращение" не получилось отвратительным кадавром, только на этой ностальгии и пытающимся выехать. Но когда этого стало достаточно?

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.

#66 Venser

Venser

7

• Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2024 - 14:34

Пересматривал оригинальный сериал. Ничего себе в финалку 4-го сезона нереализованных камео насовали:

Spoiler

#67 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

9

• Посетитель
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2024 - 12:42

Практически ничего не знаю про вселенную, кроме как из проходных фильмов нулевых-десятых. Оригинал не смотрел. Но рисовка и цвет сабжа - охуеть, насколько крутые и стильные, ебущие с ноги Неуязвимого с его очевидно рабской рисовкой. С первой же серии цветовая гамма в сочетании с мощным саундтреком прям телепортирует в поздние 80-е, а ведь дальше будет ещё некая пресловутая пятая серия. 

У-у-ух, хорошо! После первого же эпизода захотелось сожрать яичницу под иностранный мультик по ОРТ, пойти в школу, на перемене съебаться домой играть на восьмибитке в Контру, пока родители не вернулись с работы. Вот настолько мощные цвет с рисовкой.

Извините, расчувствовался.

Изменено: УнтерПришибеев, 19 Май 2024 - 12:59

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#68 Lothian

Lothian

7

• Посетитель
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2024 - 14:59

Ну-с сценарных железных яиц не случилось.

Убирая "столповых" персонажей, не смогли обойтись без чехарды альтернативных вселенных или салочек со временем.

Не то чтобы расстроило, кому нужны истории, если не будет взамен сильных и комплексных новых персонажей. Но это сильно постараться надо, и успех у зрителей не очевиден.

Хотя бы салочки предпочтительней чехарды, на мой взгляд.

Изменено: Lothian, 19 Май 2024 - 15:00

#69 Nightwarden13

Nightwarden13

17

• Посетитель
  • 1 631 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2024 - 04:12

Досмотрел. Смешанные впечатление. С одной стороны - вот оно, то самое, с детства юных лет знакомое, только ещё нажористей, мясистее. С другой стороны ощущения что чего-то не хватает, не знаю.

Но всё же лучшее что дал Марвелл, после Эндгейма. Посмотрим что дальше будет. Оно же будет да?

9700bd7f6617ff5b7fe889251e1c8155.jpg

Пусть мой последним станет смех

#70 БорисеныЧ

БорисеныЧ

3

• Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2024 - 12:13

Угарнул с канонического Питера Паркера и Мери Джейн в последней серии)

Come as you are...

#71 Venser

Venser

7

• Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2024 - 12:15

https://www.airbnb.r...867334740957884

Изменено: Venser, 24 Май 2024 - 12:17

#72 Tom the Poet

Tom the Poet

9

• Посетитель
  • 557 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2024 - 14:41

Всё, пиздец.

Сценарист двух сезонов мультсериала «Что, если...?» Мэттью Чонси поработает над продолжением «Людей Икс '97».

Он займётся третьим сезоном шоу про мутантов и заменит Бо ДеМайо, уволенного в марте.

В Deadline также отметили, что сценарии второго сезона «Людей Икс '97» уже закончили перерабатывать после увольнения ДеМайо.

Текст с DTF

Изменено: Tom the Poet, 10 Июль 2024 - 14:41

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru