Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Спящая ячейка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Оценка сериала (7 пользователей проголосовали)

Спящая ячейка

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 15:37

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Спящая ячейка
Sleeper cell
2005-2006
IMDb, Википедия

Создатели: Итан Рейф и Сайрус Ворис

Сериал от Showtime про агента ФБР внедряющегося в группу исламских террористов.

Плюсы: нормально и со знанием дела показали террористов, их мотивацию. Очень выпуклые, по хорошему противоречивые персонажи, но такие --жизненно противоречивые (Кристиан, Салим), из разряда "верю!". Опять же в первом сезоне Фарик (глава ячейки) -- очень хорош.

Минусы: слегка тягучее повествование, не так уж много экшена и резких поворотов сюжета (хочешь не хочешь а волен-ноленс -- сравнений с "24" не избежать и тут этот сериал уступает). В качестве полу-минуса можно занести слегка инертного и часто слишком спокойного главного героя.

Мельком видел сериал по каналу FOX Crime, но только отрывками, а такой сюжетный и длинный сериал (каждая серия -- ровно час) смотреть по телевизору почти невозможно -- ничего непонятно. Так как общая тема мне очень интересна -- скачал и отсмотрел все два сезона за недели две. Первый -- вполне и очень вполне, второй -- слегка чуть провисает (да и отдельные сцены напрягали -- кто будет смотреть поймёт).

В общем и целом -- интересный и познавательный сериал.

Изменено: azekeprofit, 02 Сентябрь 2009 - 16:07


#2 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 17:40

Поставил стерильно, т.к. дальше пятого эпизода не осилил. И в основном это стерильно относится к ГГ. Не знаю. И тема не близка, и реализация не впечатлила, и из актеров никто по-настоящему не блеснул. 6/10

#3 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 17:51

Я не осилил дальше третьего. Как раз потому что не увидел нормальных мотиваций террористов и харизматичных персонажей в рядах оных. Вероятно виной тому параллельно отсматривавшийся в ту пору OZ. На его фоне сабж не тянул даже на стерильно.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#4 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 20:30

блин, наконец кто то создал тему. я пробовал, но ее не опубликовали а мне еще и рейтинг понизили. чо то я видать сделал не так а по теме - имхо один из лучших триллеров в форме ТВ-шоу. или психологиечская драма, хрен его знает. охуенно амтосферный. может показаться что неторопливый, но это так и надо. крупный теракт ясен пень не за пять минут готовится. погружаешься не сразу, но потом - не оторвешься. хотя кому я тут все это рассказываю. сами знаете что значит подсесть на сериал. некоторые моменты по реализации напоминают 24, но как бы с другой стороны. или в тех случаях, когда Бауэр сам засланный казачок. одед фер - сцуко охуенный. харизматичная сволочь. майкл или - тоже вполне. понравилось что все характеры прописаны очень детально, про каждого мы узнаем его мотивы, его прошлое , его внутренний мир, страхи и мечты. игра актеров - не в каждом кино такое встретишь. короче маст си однознчано. у меня это шоу в пятерке лучших, без вопросов.
ликвидация фирм - москва и область

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 21:26

одед фер - сцуко охуенный. харизматичная сволочь.

Ещё прикольно что человек на самом деле еврей -- что по сериалу его прикрытие.

понравилось что все характеры прописаны очень детально, про каждого мы узнаем его мотивы, его прошлое , его внутренний мир, страхи и мечты.

Да, это есть. Также помогает что у ряда персонажей (истории которых могут показаться невозможными) есть вполне реальные прототипы.

Кристиан -- остался всё тем же скинхедом-экстремистом только поменял знак. Хотя как человек он симпатии не вызывает, но штрих с женой очень хорош.
Томми -- пример того что вырастает в семье где процветает либерастия. Реакция его матери на действия сына в финале первого сезона архи-показательна.
Бенито -- "играет в джихад", ему это весело, что впрочем не отменяет серьёзности его намерений как мученика.

Изменено: azekeprofit, 02 Сентябрь 2009 - 21:28


#6 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 01:04

Осилил первый сезон. Сериал как мне кажется предельно реалистичен, но так же предельно скучен. Персоонажи прописаны и отыграны неплохо, но не не более, т.е. особых эмоций не вызывают. Сюжет стал жертвой реализма. Там где в 24 сценаристы плевали на него и делали экшн (не только стрельба драки и т.д., но и количество событий происходящих в серии), сценарий "Спящей ячейки" тянется как резина. Как уже заметили экшна почти нет, а тот что есть снят довольно фигово. Вобщем сериал для ярых поклонников реализма.

#7 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 19:27

Если б хотя бы треть серий были в духе финала первого сезона, то оценка была в районе "кино". А так стерильно, но с уклоном в кино.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru