Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Ежедневное шоу", "Отчет Колберта"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Оценка шоу (11 пользователей проголосовали)

The Daily Show with John Stewart

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

The Colbert Report

  1. Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 17:57

Опубликованное фото
"Ежедневное шоу", "Отчет Колберта"
The Daily Show with John Stewart / The Colbert Report
1996
The Daily Show: IMDb, офсайт
The Colbert Report: IMDb, офсайт

Ведущие: Джон Стюарт, Стивен Колберт

Пародийно-сатирические псевдо-новостные шоу. Наиболее близкий аналог на российском ТВ: "ИтогО" с Виктором Шендеровичем.

Несмотря на явный политический уклон (Джон Стюарт - демократ, Колберт - псевдо-республиканец) в шоу не обделяют вниманием и обычные новости (СШАшные, так и важные мировые события). На каждую передачу приглашается гость (авторы книг, актеры, политики, просто интересные люди). Среди известных личностей были: Билл Клинтон, Маккейн, бывшие президенты США. В свое время корреспондентами шоу были Стивен Коррел и Эд Хелмс (The Office), можно посмотреть в архивах передачи.

Daily Show уже 7-ой год подряд берет Emmy. Шоу Колберта отпочковалось от Дейли Шоу в 2005-ом. По части юмора доставляет конечно больше Стюарт, но у Колберта более активные передачи, за ним образовалось целое сообщество "Colbert Nation", которое он регулярно ведет на подвиги (флешмобы, конкурсы, вандализм в Википедии :) ). Или, к примеру, недавний выезд в Ирак (и несколько шоу из Дворца Саддама) и прошлогоднее баллотирование в президенты США. Джон Стюарт конечно староват уже для подобного :) Я могу тут конечно написать, какие это уморительные шоу, как от смеха сводит живот уже год с небольшим, но лучше посмотрите несколько отрывков сами. Знание английского обязательно

Пара примеров (вообще, у шоу классные вебсайты со всеми передачками, которые можно посмотреть онлайн):
Сара Пейлин: отрывок
Интервью из космоса: отрывок

Полные серии можно скачать на eztv: Daily Show, Colbert Report

Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 21:03

Этот Марвеловский комикс не фейк, кстати. Колберт стал частью вселенной Марвел. Он там участвовал в выборах Президента США и даже выиграл популяр воут, но проиграл Обаме по делегатам :)

#3 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 00:12

Стюарт офигителен, зажигает безумно. Причем поднимаются темы довольно важные - и видно, что и в Америке зачастую полный идиотизм творится.
Кстати, у нас его даже на первом, помнится, показывали - как высказывающего альтернативный взгляд на осетинскую войну.
Колбер не столь остроумен, имхо. Пока не возникло большого желания его смотреть.
ToH, а откуда о них узнали и как обстоят дела с пониманием реалий, о которых речь идет? Интересует личный опыт.

#4 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 00:17

Колберта ещё не смотрела, а вот Стюарт меня в своё время просто покорил своим освещением русско-грузинского конфликта.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 02:46

Да случайно наткнулся во время начала праймериз в США, так что с этими передачками я огонь и воду прошёл, выборы в США оказались непередаваемо смешными и увлекательными :) Серьезно, никакие ситкомы и комедии так не доставляли еще %) При этом есть глубина, интересные темы поднимают во второй части передач, где интервью

#6 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 10:15

Оффтоп:

Джон Стюарт конечно староват уже для подобного

lolwut? У них разница в возрасте 2 года.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#7 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 10:58

да я знаю, но тем не менее он выглядит гораздо старше, да и сам регулярно поддерживает такой образ "уставшего работяги"

#8 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 12:37

Попробовать, что-ли, посмотреть дэйли шоу для начала. А то вкусно расписали, а я новостями по тв никогда не увлекался. :(
Наверно, стоит смотреть последние выпуски. Старые уже не так актуальны.

а вот Стюарт меня в своё время просто покорил своим освещением русско-грузинского конфликта.

а что именно он говорил?

#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 13:07

на ютубе поищи
вроде это (нет возможности проверить): и/или это

Изменено: ToH, 28 Октябрь 2009 - 13:08


#10 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:04

Второй ролик более полный (в первом говнокачество и русские сабы). Его, кстати, видели даже те, кто про Стюарта и не слышал никогда.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:10

Второй ролик более полный (в первом говнокачество и русские сабы). Его, кстати, видели даже те, кто про Стюарта и не слышал никогда.

Я как раз из их числа. :rolleyes:
Давным давно смотрела этот ролик, он существенно поднял мое мнение относительно американского телевидения. Сейчас вот только что поняла, что это был Джон Стюард :) Он молодец! Вот не представляю, есть ли на просторах России ведущий с такой же смелостью и харизмой, который мог бы подобным образом высказывать свое мнение о действиях Правительства. Увы.
Down is the new up

#12 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:16

Оффтоп:
Ведущий, может, и есть. Вот только ни один канал в этой стране не поставит в эфир передачу, критикующую действия правительства.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:22

Оффтоп:
Countess, ну дык, Шендерович - ИтогО, Куклы, потом сослали в интернет подкасты "Плавленный сырок", На Эхо Москва сейчас работает. сайт

Изменено: ToH, 28 Октябрь 2009 - 15:22


#14 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:43

на ютубе поищи
вроде это (нет возможности проверить): и/или это

Спасибо :)

Посмотрел 2й ролик ютуба и сегодняшний (вчерашний) выпуск. Колоритный дядька. И я оказывается его слабо на слух воспринимаю. Мда, если всякие доллхаузы, химымы и симпсоны я воспринимал полностью на слух, то тут придётся поднапрячься...

#15 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 15:23

28.10.09 Колберт
Очень интересное шоу получилось (вторая половина):
про Бозон Хиггса: видео
и интервью у астро-физика Брайна Кокса: видео

Вообще, очень радует когда приглашают ученых, в такие эпизоды шоу напоминает юмористическую версию Диалогов с Гордоном, помните поздно ночью по НТВ шло?

Изменено: ToH, 30 Октябрь 2009 - 15:23


#16 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 16:06

Шоу от 3 ноября просто блестящее. Сначала жесткий стеб над совершенно неинтересными выборами и их освещением в СМИ (vote or keep going about your day - это 10!), потом над Чейни (he's an old man!), а затем - очень интересная беседа с главой предвыборной кампании Барака Обамы (в самом начале замечательная переделка названия его книги). В этой беседе Стюарт предстает в роли не столько комика, сколько настоящего политического журналиста и задает очень умные вопросы - обратите внимание! Ответы, правда, весьма расплывчатые - и сам Стюарт это откомментирует, но этот глава кампании, очевидно, профессионал высочайшего класса. Замечательное шоу, получил огромное удовольствие от просмотра.

#17 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 10:31

а мне пародия на "обсуждение того, о что они будут обсуждать" еще понравилась :) И да, глава предвыборной компании говорил с такими эмоциями, что мне показалось я снова очутился в 2008-ом году!

#18 Cyrus

Cyrus

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 17:03

Выпуск от 10 ноября это просто шедевр. Обсуждение с Джоном Оливером краха СССР это вообще однин из лучших моментов шоу, ну и последующий сегмент про Fox News конечно же. Fox всегда давало им лучшие материалы.

#19 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:12

Колберт, 30 ноября:
уморительная пантомима на тему ядерного взрыва, просто до слез смешно :))

http://www.colbertna...oughshares-fund

#20 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:25

Sanction Iran, marry Pakistan and bomb North Korea, lol. ))
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru