Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Энтони Бурдэн — Без Брони


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Энтони Бурдэн — Без Брони (2 пользователей проголосовали)

Как вам передача?

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 01:24

Опубликованное фото
Энтони Бурдэн — Без Брони
Anthony Bourdain — No Reservations
2005
IMDb

Режиссер: Меняется в каждом сезоне.
В ролях: Энтони Бурдэн as himself.

Путешественник и Нью-Йоркский шеф-повар Энтони Бурдэн странствует по миру в поисках новых вкусов и ощущений. Его девиз "Будь путешественником, не туристом".

Впервые увидел шоу около года назад и просто заболел им. Энтони- великолепный скажем так "нарратор" всех своих кулинарных изысканий, в силу очень неплохого чувства юмора и харизмы, странствует по странам мира и пробует что-то новое и неизведанное, что очень часто не удается попробовать в повседневной жизни. Но общий лейтмотив шоу- "ты тоже так можешь, просто выйди из туристического автобуса (к слову он их люто ненавидит) и влейся в кулинарную культуру той страны в которую приехал, ведь без этого невозможно познать людей и обычаи доселе неизвестного тебе места". На самом деле шоу просто великолепно, путешествия радуют разнообразием, от кулинарного "Бойцовского клуба" Сиэттла до приготовленной в золе головы парнокопытного в племени аборигенов ЮАР. Тони в каждой передачи смотрит на мир вокруг через призму вкусов, цветов, запахов и традиций, но не забывает и о современной американской поп-культуре, особенно превосходство местных блюд над американским фаст-фудом, притом что львиная доля тех великолепных блюд которые он пробует в той стране где он находится считается фаст-фудом). Ну а с точки зрения передачи как телешоу могу с чистой совестью назвать его "Top Gear" в мире кулинарии. Великолепная постановка, операторская работа и часто очень приятный "сюжетный" сценарий делают "Энтони Бурдэн- Без Брони" лучшим кулинарным телепроектом ever, как мне кажется. Настоятельно рекомендую к просмотру. К слову недавно обнаружил что у него было маленькое камео в "Far Cry"- человек умеет смеяться над собой)

Сейчас шоу переменно идет по кабельному каналу Discovery: Travel and Living.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Отрывок из выпуска о Вьетнаме- Food Porn.

Изменено: Shabad, 03 Ноябрь 2009 - 15:32


#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 22:51

недавно обнаружил что у него было маленькое камео в "Far Cry"

Что за камео?))

По сабжу: смотрела я немного, пару выпусков, когда летом к нам приезжает бабушка она все время смотрит всякие кулинарный передачи - несколько раз попала на Энтони Бурдэна. Могу согласиться со всем вышесказанным, действительно передача необычна, увлекательна и расширяет кулинарный кругозор :)

Оффтоп:
Мне правда из клинарных передач больше нравится "Голый Повар" Джейми Оливера. Подход там совершенно другой (почти противоположный я бы сказала) - никакой экзотики, берутся простые продукты и делаются простые, но вкусные блюда. Но здесь упор тоже на то, что это под силу любому - правда не надо ехать в другие страны за поисками приключений))

Down is the new up

#3 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 02:44

Что за камео?))

Случайно заметил на вики пару строчек об этом, сам не видел, мож кто заметил)

Изменено: Shabad, 07 Ноябрь 2009 - 02:49



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru