Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мы из будущего 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Мы из будущего 2 (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [41.86%])

    Процент голосов: 41.86%

  2. Стерильно (5 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  3. Говно (20 голосов [46.51%])

    Процент голосов: 46.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 01:56

Опубликованное фото
Мы из будущего 2
2010
IMDb оф.сайт - ?

Режиссер: Александр Самохвалов, Борис Ростов
В ролях: Игорь Петренко, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш, Дмитрий Ступка, Екатерина Климова 

Двое героев первого фильма отправляются на реконструкцию знаменитого сражения второй мировой и снова перемещаются в прошлое, захватив с собой двух национальных "врагов" - приятелей-украинцев

Имхо: Смотрел на предпремьерном показе.

Понравилась: более сочная и качественная картинка, по сравнению с первым фильмом. Злободневная тематика российско-украинских отношений - увидеть это в кино для меня было новым и оригинальным. Двухминутная сцена с проходом по окопам во время боя, снятая без дублей - захотелось похлопать оператору. Как и в первой части, с юмором всё в порядке, есть где посмеяться. Местами хорошо снят бой, но..

Не понравилось: ...но в большинстве своём экшн-сцены унылы и слишком длинны. Особенно не понравился штурм немцами деревеньки и одновременные роды - идея сама по себе интересна, но реализация вызвала зевоту. Вообще, всё что связано с Ниной... - ноющий трагизм в каждой сцене. Эх, а в первом фильме она была такая живая и задорная.. :( . Музыка - были интересные треки, но, как правильно заметил после показа композитор первой части, они часто не соответствовали видеоряду и не прибавляли действию эмоциональности. 

Итог: стерильно с уклоном в кино, но очень близко к кино с уклоном в стерильно :)

зы. Кто-нибудь заметил, что ближе к концу фильма чумазые украинцы ну очень хоббитов из Властелина Колец напоминать стали? (Пипина и Сэма?)

Изменено: ToH, 09 Февраль 2010 - 10:11


#2 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:25

Был вчера на предпоказе, попал туда можно сказать случайно, и вообще узнал о существовании 2ой части несколько дней назад, увидев постер на новостной ленте
В целом фильм очень понравился, из минусов можно отметить только унылый бой в деревне, где рожала героиня. Однако на этом минусы практически заканчиваются. Остальные бои, и особенно проходы одной камерой в конце фильма сняты вполне на высоком уровне и, вся компьютерная графика, за исключением одного слабенького самолета, радует глаза. Кстати на предпоказе один из сьемочной группы упомянул какую-то компьютерную банку, я её вспомнить не смог, в какой сцене она была?
Актеры играют хорошо, вопросов нет. Особенно радует Тарас, изменения в характере его героя видны очень хорошо
Концовка фильма красивая, гораздо лучше, чем у 1й части. Правда хотелось чтобы она была подлиннее.
Скрытая реклама мелькает лишь пару раз в начале фильма и один раз в конце, но вписывается в фильм весьма органично.

Оффтоп:
На Украине могут не пустить в прокат -- бурление обеспечено

Уже запретили :facepalm: Организатор предпоказа говорил. Кстати он говорил что-то про свой жж, где его найти можно кто знает?

Изменено: Bars, 09 Февраль 2010 - 11:30


#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:44

где его найти можно кто знает?

кажись он: http://gavro-shik.li...com/134407.html
там и отзывы с предпоказа

#4 Jacobs

Jacobs

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 13:07

Оффтоп:
Здесь (у кого не очень туго с укр. языком) можно посмотреть репортаж показанный на канале 1+1 о ситуации с фильмом «Мы из будущего 2» в Украине.


#5 Андрей Русанов

Андрей Русанов

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 13:18

Всем кто пришел вчера по приглашению Всеяредакции, мой низкий поклон и большая благодарность.

Если где то еще кроме любимого КГ, будет желание написать отзыв, то не сочтите за труд кинуть ссылочку в мой жж
http://gavro-shik.li...com/134407.html


С биг респектом к читателям КГ,
Организатор показа, Андрей Русанов.

#6 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 18:55

В Украине запретили Мы из будущего-2

от себя добавить нечего, т.к. мне лично похуй.

Изменено: кукумбер, 16 Февраль 2010 - 21:25


#7 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 18:18

«Мы из будущего 2», как нетрудно догадаться, продолжает идею первого фильма. Коротко о первой части (для тех, кто не смотрел): четверо черных копателей (зарабатывают себе на жизнь незаконными раскопками в местах боев) попадают в прошлое в самый разгар Великой Отечественной, и им предстоит на своей шкуре испытать все «прелести» войны и перевоспитаться. О чем вторая часть: два персонажа из первого фильма и два украинца попадают в 1944 год. Помимо красноармейцев и фашистов, им предстоит встретить нынешних «героев» свободной Украины (по версии Ющенко и его соратников) – воинов УПА.

Чем ценна первая часть?

В 90-е годы, наряду с поливанием помоями всего советского, подверглась дегероизации и Великая Отечественная. В умы людей успешно вбивались мифы о том, что войну выиграли сугубо заваливанием немцев трупами, повсеместным использованием заключенных, подгоняемых огнем заградотрядов, ну а трусость и узколобость советского генералитета и лично товарища Сталина не имели никаких пределов. Одним словом, победили не благодаря действиям руководства страны, а вопреки им. И, что самое страшное, промыватели мозгов преуспели в своем деле. Очень многие сейчас считают, что все было именно так, как я написал выше. Зачем это делалось понять просто: нужно было оправдать развал СССР. Ведь этот развал больно сказался на простых людях, а посему они имели все основания спросить новые демократические власти о целесообразности оного. В целях оправдания, властям было жизненно важно очернить советское прошлое. Ну а Великая Победа – одно из главных достижений СССР, посему ее оплевывали с особым остервенением. Наряду с книжками и телевизионными передачами, выходили и фильмы с сериалами, показывавшие всем нам «ужасную правду». Яркими примерами подобного рода гнусностей стали фильм «Сволочи» и сериал «Штрафбат». Оба насквозь лживы, оба вышли в год 60-ой годовщины Победы. Хороши подарочки ветеранам, да?

«Мы из будущего» стоял особняком от этих картин. В нем, как ни странно, наши солдаты и офицеры показаны героями, любящими свою страну и воевавшими за правое дело. В нем советские войска не заваливают немцев трупами, а подвиги совершают, не проклиная большевиков и лично Сталина. И, что самое главное, в фильм заложена мысль об уважении к прошлому и единении поколений: нельзя отказываться от советского прошлого, как это настойчиво предлагает г-н Сванидзе и его единомышленники. Наконец, «Мы из будущего» вполне ясно и четко говорит о том, что те, кто проливали кровь и не дожили до сегодняшних дней, могли бы сильно расстроиться, увидев процессы, творящиеся на просторах бывшего СССР. Чего уж говорить о живых ветеранах, имеющих «счастливую» возможность наблюдать марши подсобников фашистов (как времен ВОВ, так и их последователей из молодого поколения), сносы и переносы памятников героям-освободителям, попытки реабилитировать Власова и прочее (про фильмы и сериалы я уже написал).

И пускай «Мы из будущего» где-то наивен, а война показана несколько картонно и бутафорски. Да о чем речь, если изначально был задуман телесериал, а не кино для большого экрана. Да, он уступает советским фильмам о ВОВ. Есть к чему придраться, верно. Но в фильме есть патриотический дух того советского кино, что заставляло любить и гордиться своей страной. В этом несомненная заслуга режиссера и актеров «Мы из будущего». В фильме есть четкая авторская позиция и послание к зрителю - в первую очередь, конечно, к молодежи («Мы из будущего» снят на понятном молодежи языке). И очень здорово, что идеи, заложенные в фильме, нашли отклик в сердцах зрителей.

Часть вторая

Успех первой части привел к тому, что на свет появилась вторая. Что можно было от нее ждать? Ждать можно было разного. Например, того, что на съемки боев потратят побольше средств, война будет выглядеть убедительнее. Ну а сама идеологическая направленность картины сохранится, вследствие чего, молодежь, гуляющая по городу 9 мая, будет делать это не с бутылкой пива в руке, а с цветами, которые будут дарить ветеранам. Ну или хотя бы просто – будут помнить. Можно было ожидать и не очень приятного. Например, что до продолжения дотянутся руки очернителей, которые скажут: «Первая часть была хорошей, но в ней не было палачей-нквдшников, кровопийцы Сталина, миллионных напрасных потерь и остальной «правды». Так что, во второй части необходимо эти темы раскрыть в полной мере». Плохие предчувствия подкреплялись сценарием Александра Шевцова (написал сценарий к первому фильму), который изначально был запланирован его автором, как продолжение «Мы из будущего»: главный герой (новый персонаж, не имеющий отношения к героям «Мы из будущего») попадал в 37-й год. Сценарий получился антисоветским, в лучших либеральных традициях, и носил говорящее название «Гуманист». К счастью, снимать кино по этому «шедевру» не стали (хотя, кто знает, может, еще снимут), а сняли прямое продолжение первого фильма. Впрочем, сценарий написал все тот же Шевцов. Верить и надеяться оставалось на режиссера «Мы из будущего 2» Александра Самохвалова – что его взгляд будет близок взгляду режиссера первой части Андрея Малюкова (автора знаменитого «В зоне особого внимания»), который смог, работая со сценарием Шевцова (Шевцов, как выяснилось по его «Гуманисту», несколько страдает либеральными идеями) и Володарского (автор сценария мерзкого «Штрафбата») снять патриотическое кино.

К счастью, Самохвалов надежды оправдал. Продолжение получилось не только достойным оригинала, но даже в чем-то превзошло его. Фильм вышел несколько иным: более жестким и драматичным. Качество съемок батальных сцен повысилось существенно. Вообще, все снято очень живо и динамично – погружение в атмосферу 1944 года гарантировано. Действие практически не тормозится – фильм смотрится на одном дыхании.

Четверка героев тоже не подвела. Двое персонажей, как я уже указал, знакомы нам по первой части: Борман и Череп. На роль Бормана подобрали нового актера, Игоря Петренко, который, несмотря на все мои опасения, со своей задачей справился. Борман, как и Череп (Владимир Яглыч), показаны изменившимися людьми. Они резко отличаются от двух других героев – украинских парней (их роли исполняют Алексей Барабаш и Дмитрий Ступка), живущих в стране, где Бандеру признали героем.

Низкий поклон режиссеру, актерам и всем, кто работал над этой картиной. Труд они проделали огромный, вложили душу – это сразу видно. Именно такое кино можно и нужно снимать – лучик света среди тьмы помойных «Штрафбатов», «Сволочей», «Московских саг» и прочего. Надеюсь, что зрители по достоинству оценят этот фильм, порекомендуют его друзьям и знакомым.

Нет ничего удивительного в том, что ленту запретили к показу в Украине. Тамошними националистами, считающими советскую Украину колонией Москвы, давно продвигается идея об уравнивании в правах украинских подсобников нацистов (которые, как утверждается, таким образом воевали за независимую Украину) с ветеранами ВОВ (т.е. врагами УПА). Ну а признание Бандеры героем Украины – это самый лучший «подарок», что смог преподнести украинскому народу Ющенко (и пусть этот президент развалил остатки экономики, ведь главное – он поведал «страшную правду», а именно это нужно для народного счастья). «Мы из будущего 2» совсем не вписывается в концепцию возвеличивания «истинных патриотов». Хочется верить, что фильм все же доберется тем или иным образом до Украины.

«Мы из будущего 2» настоятельно рекомендую к просмотру.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#8 Jacobs

Jacobs

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 18:24

Оффтоп:

Ну а признание Бандеры героем Украины – это самый лучший «подарок», что смог преподнести украинскому народу Ющенко (и пусть этот президент развалил остатки экономики, ведь главное – он поведал «страшную правду», а именно это нужно для народного счастья).

одно уточнение, президент не отвечает за экономику, это полномочия премьер-министра.
и вообще вы о фильме пишите, или о политике?

Изменено: Jacobs, 19 Февраль 2010 - 18:26


#9 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 18:35

Оффтоп:

одно уточнение, президент не отвечает за экономику, это полномочия премьер-министра.
и вообще вы о фильме пишите, или о политике?


И о политике тоже, т.к. фильм имеет политический подтекст.

www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#10 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 19:26

Сегодня сходил в кино оценил "шедевр". В очередной раз убеждаюсь что не умеют отечественные киноделы снимать батальные сцены. Не буду касаться актерской игры в целом особых претензий нет, парочка хохлов в целом даже порадовала, но фильм оставлял приятное впечатление исключительно до первой батальной сцены ибо потом пошел такой шлак что просто противно стало настолько все убого снято. Особенно обидно еще и потому,что бюджет второй части безусловно пожирней, но ушло все походу на яркие взрывы и парочку компьютерных моделей самолетов и танков. Никакого чуства переживаний за героев не испытываешь итак ясно все живы будут. поставил оценку стерильно а не "говно" исключительно по причине отображения бойцов УПА - как пособников фашистов кем они собственно и являлись, в остальном кино сплошное разочарование посмотрел и забыл.

#11 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 22:40

Rhino, а первая часть понравилась?
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#12 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 22:58

Технически первая часть слабенькая, но там понравился сам сюжет фильма - перенос беспринципных копателей на войну, смена их характеров, реально было интересно наблюдать и сопереживать всем героям.Я собственно и в кино поперся из-за первой части(которую на DVD смотрел). Безусловно попытка заинтересовать зрителя таким сюжетным поворотом на мой взгляд была довольно успешна, но для второй части надо было подтягивать техническое исполнение ибо один и тот же сюжетный ход надо было как-то разнообразить благо деньги были, сюжет серьезно увеличили, но увы результат банален стерильная штамповка

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:05

Подозреваю, что прокатные версии данного фильма в России и Украине несколько разнятся между собой.

#14 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:19

Rhino, на мой взгляд, все же, техническая сторона второй части значительно сильнее первой. Впрочем, спорить не буду, возможно вы и правы. Но я многое готов простить этим фильмам уже за то, что они несут правильные, на мой взгляд, идеи. Впрочем, в этом мы, похоже, схожи во мнениях :) Как мне кажется, фильмы специально задумывали сделать полегче (в плане приключенческого духа), дабы молодому поколению было интересно смотреть. DfS-76, а на Украине его вообще показывать не будут. Дойдет туда на пиратках и по и-нету.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#15 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:10

ну хоть танки похожи на немецкие :lol: уже неплохо, да насчет идеи и посыла согласен, но очень хочется чтобы отечественные фильмы про ВОВ были и в техническом плане на уровне мировых стандартов.
Оффтоп:
помню когда смотрел в кино "спасение рядового райана" было полное погружение сидел и не дышал, а в некоторых моментах хотелось самому в фашиков стрельнуть :ragespeak: вот собственно что хочется от наших не "буржуйских" киноделов увидеть

#16 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:51

Мне в плане погружения нравятся советские фильмы про ВОВ. Там, кстати, зачастую вообще никакой мясорубки нет, то непередаваемое чувство погружения в происходящее и вера в то, что идет война возникают. Увы, сейчас это почти утрачено. Отечественный кинематограф сдал, ИМХО. Но вот "Мы из будущего", хоть и уступает совестким фильмам (мое сугубо личное мнение), но все же пытается возродить кое-какие традиции и близок ним по духу.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#17 AvatarЗD

AvatarЗD
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:08

Отличный фильм. В последнее время не так много фильмов которые просто приятно смотреть. Смотреть было приятно и интересно, плюс на мой взгляд в коем то веки нормальный звук в фильме. Думаю даже саундтрек скачаю =). Вобщем, однозначно "кино". Да и ничего там такого,что бы могло дискредитировать украинцев в фильме на мой взгляд нет. Бандеровцы - это факт. Но и факт то, что на той войне Украинцы и Русские сражались вместе. Что лучше всего показала украинская женщина, принимавшая роды у главгероини А фраза в конце фильма Мы из будущего и Дайте мобилу позвонить маме вообще столько разных значений имеет, в общем все гениальное просто.

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:19

DfS-76, а на Украине его вообще показывать не будут.

А, ну да

В Украине запретили Мы из будущего-2


Ну а что они (авторы фильма) хотели-то? Изобразили почти всех украинских персонажей злобными недоумками (или в лучшем случае - просто недоумками), и думали что на Украине от этого будут в восторге? Получилось какое-то перенесение хохлосрача на киноэкраны.

#19 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 20:04

злобными да но отнюдь не недоумками, один из немногих плюсов этой картины как раз такое отображение этих "освободителей" жаль авторы фильма довольно мягко затронули данную тему, не помешал бы показательный расстрел красноармейцами этих борцов за свободу.

#20 VladimirOrel

VladimirOrel

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 20:41

Посмотрел. Моя оценка - СТЕРИЛЬНО. Слишком много патриотического пафоса и антиукраинской истерии. Называть всех последователей Бандеры "фашистами" - всё равно, что считать нелюдями несколько миллионов русских казаков, сложивших свои головы в борьбе с большевистской нечистью. А также миллион русских крестьян, высланных при Сталине в Сибирь и безлюдные районы Казахстана. Про растоптанное Русское Православие и порушенные храмы я вообще молчу.

злобными да но отнюдь не недоумками, один из немногих плюсов этой картины как раз такое отображение этих "освободителей" жаль авторы фильма довольно мягко затронули данную тему, не помешал бы показательный расстрел красноармейцами этих борцов за свободу.


Помечтай, помечтай.

Изменено: VladimirOrel, 20 Февраль 2010 - 20:38



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru