Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черная метка / Burn Notice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Оценка (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Сериал (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 10:55

Опубликованное фото
Черная метка
Burn Notice
2007 - 2013
IMDb

Создатель: Мэтт Никс
В ролях: Джеффри Донован, Габриэль Анвар, Брюс Кэмпбелл, Шэрон Глэсс
 
Майкл Уэстен — шпион. Он занимается выполнением грязных операций, которые официальные агенты ЦРУ проводить не имеют права. Прямо во время заключения сделки с гангстером он получает извещение о том, что его «лицензия» больше не действительна. Для шпиона это значит, что он остается без связей, денежных средств и каких-либо записей о его существовании. Поэтому теперь у Майкла в жизни две цели — узнать, кто его уволил, и вернуть себе прежнюю работу.


Сериал легкий, но не детский, что доказывают на первых же минутах, убивая руками главного героя двух человек без острой необходимости. Главной прелестью (после главного героя, конечно) является интригующий сюжет, при том я впервые вижу сериал, у которого очень интересны как сквозная сюжетная линия, так и эпизодические. Несмотря на легкость, присутствует изрядная доля реализма — начиная от уже упомянутых убийств и не эффектных, но эффективных боевых приемов, заканчивая тем, что почти все обращения к Майклу за помощью связаны с серьезными бандитами (никаких «узнайте, кто написал на моей машине ХУЙ»). Автор сериала, кстати, утверждает, что идею ему подал настоящий уволенный оперативник и что все ключевые персонажи имеют реальных прототипов.

Итого: жутко интересно, местами смешно, оригинально, и чем дальше, тем лучше.

P.S. в каждой второй серии есть какие-то отсылки к СССР в целом или России в частности. Причины найти не смог.

#2 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 15:25

Зквоченное описание рулит. Особенно фраза

Он работает на одно из частных агентств, которые правительства различных государств нанимают для выполнения грязных операций.


Вообще говоря работал Майкл Вестон на ЦРУ и оттуда его уволили по неизвестным причинам.

А вообще сериал замечательный и насколько я понимаю не похожий на другие шпионские сериалы. Тут вобщем довольо высокая степень реализма, особенно в случае с шпоинскими гаджетами, которые приходится собирать из подручных материалов, с другой стороны лёгкий и ненавячивый юмор. Плюс концепиция, а что будет если использовать шпионские приёмы не только против шпионов. Основные сюжетные линии так же выписаны очень неплохо, нет затянутости с другой стороны чстенько идут отсылки на прошлые арки, любовная история тоже можно сказать пример для подражания, т.е. нет синдрома Секретных материалов", а с другой стороны не занимает уж очень много экранного времени, да и с логикой всё в порядке.

#3 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 15:47

Вообще говоря работал Майкл Вестон на ЦРУ и оттуда его уволили по неизвестным причинам.

Вообще говоря кто-то первые пять минут сериала смотрел не тем местом )

black guy: CIA?
Michael's voiceover: What do you say to that? "No"? Explain that a lot of spies don't work directly for the CIA?

Изменено: Dan, 01 Май 2010 - 15:53


#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 16:16

Отличный сериал, наконец-то кто-то создал тему, а то уж думала придется самой. Спасибо, Dan :)

В принципе присоединяясь к похвалам. Крутые герои, эффектные шпионские "штучки", при этом градус маразма снижен до минимума - все очень реалистично и уместно, нескучные дела-на-серию, и вовсе довольно интригующая основная арка, ненавязчивая, и очень правильно поданная любовная линия. И все это на фоне солнечного Майами...

Ах да, еще меня прут очки Майкла ^_^

P.S. Весьма раздражает, что кто-то умудрился перевести сериал как "Срочное уведомление", сразу ассоциируется, с почтой. <_<
Down is the new up

#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 01:23

Симпатичный сериал. Хорошо смотрится в преддверии отпуска, настраивая на летнее настроение: Маями, текила, приключения и все такое. Правда первые три-четыре серии не особо вдохновляли, потом уж пошла-поехала веселуха. Кстати, что за странный первый пункт в голосовалке?

#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 01:29

Кстати, что за странный первый пункт в голосовалке?

Оффтоп:
Аналог "Кино", но так как это не кино, а сериал, то"Сериал". Более чем логично :)

Down is the new up

#7 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 10:48

Сериал офигенный, слегка подсдулся к концу четвёртого сезона — надеюсь, авторы смогут вытянуть.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#8 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 10:53

Zverik, четвертый сезон еще не выходил.

#9 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 11:01

Опечатался и не успел исправить :) Третьего, конечно. Полугодовые перерывы посередине сезонов сбивают с толку.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#10 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 11:14

А чем он подсдулся-то? В конце сезона как раз появились или вернулись харизматичные антагонисты, впервые сделали злодея, которому сочувствуешь, а также увеличили количество экшена и взрывов. Не говоря уже о привычно охуенной финалке.

#11 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 16:24

Давно имею на примете этот сериал, теперь точно посмотрю. Обрадовало, что местные шпионы окрестили сериал "реалистичным" ;)
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#12 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 17:42

Dan, сквозной сюжет во второй половине вообще задвинули — даже в финале, где ему уделено ровно три минуты в самом конце. Я не вижу, куда это всё может развиться, чтобы держать планку ещё три обещанных сезона. Писал немного по мере просмотра последних серий (без серьёзных спойлеров).
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#13 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 18:32

Zverik, три минуты? В финалке объяснили, почему Майкла уволили — это один из двух шагов на пути к завершению сквозной линии.

#14 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 19:30

Какое завершение сквозной линии, когда сериал продлили ещё на три сезона? Я хочу, чтобы сюжет двигался делом, а не словом. Мне совершенно всё равно, что у Уэстена было в прошлом, но когда наступит его будущее? Ну и тому подобное. Чтобы в четвёртом сезоне, например, его уже восстановили, а к шестому он ушёл добровольно, что не понравится его работодателям, ну и т.п. А так он топчется: «ну восстановите, ну пожа-а-алуйста, ну что вам стоит?..», мечась от одной «шишки» к другой. Этот кабинет в последней серии — ну прямо калька с грузовика в финале первого сезона, поэтому ощущение, что они на второй круг идут.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#15 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 20:14

Вообще говоря кто-то первые пять минут сериала смотрел не тем местом )


Ога контора которая оказывает шпионские услуги разным странам, ты это вообще как представляешь? Такой организации просто не позволили бы существовать. Ну и формальность про непрямую работу на ЦРУ я дейстивтельно забыл.

Обрадовало, что местные шпионы окрестили сериал "реалистичным"


У всех конечно разное понятие о киношном реализме, но по возможности количество бреда сведено к минимуму

#16 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 20:20

Оффтоп:

Вообще говоря кто-то первые пять минут сериала смотрел не тем местом )


Ога контора которая оказывает шпионские услуги разным странам, ты это вообще как представляешь? Такой организации просто не позволили бы существовать. Ну и формальность про непрямую работу на ЦРУ я дейстивтельно забыл.

Обрадовало, что местные шпионы окрестили сериал "реалистичным"


У всех конечно разное понятие о киношном реализме, но по возможности количество бреда сведено к минимуму

Намек был не ясен, когда сообщение удалили?

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#17 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 20:55

Какое завершение сквозной линии, когда сериал продлили ещё на три сезона? Я хочу, чтобы сюжет двигался делом, а не словом. Мне совершенно всё равно, что у Уэстена было в прошлом, но когда наступит его будущее? Ну и тому подобное. Чтобы в четвёртом сезоне, например, его уже восстановили, а к шестому он ушёл добровольно, что не понравится его работодателям, ну и т.п. А так он топчется: «ну восстановите, ну пожа-а-алуйста, ну что вам стоит?..», мечась от одной «шишки» к другой. Этот кабинет в последней серии — ну прямо калька с грузовика в финале первого сезона, поэтому ощущение, что они на второй круг идут.

Если его восстановят на прежнюю работу, это будет совершенно другой сериал. Разве что какую-то другую предложат, в Майами. А грузовик и кабинет — это... ну не совсем, но разные вещи. В первом случае он примерно мог представить, куда его везут, а тут полная неизвестность. Свои ли это его взяли, или кто-то перехватил...

Ога контора которая оказывает шпионские услуги разным странам, ты это вообще как представляешь?

Такой организации просто не позволили бы существовать.

Ну и формальность про непрямую работу на ЦРУ я дейстивтельно забыл.

Точно так же как частную армию.

Такая организация более чем необходима. Майкл в тех же первых пяти минутах упоминал, что у агентов ЦРУ есть множество ограничений, которых у него нет. The fact is plenty of spies don't work for the CIA. CIA agents have all sorts of restrictions, things they can do, things they can't do. Independent contractors can be more flexible.

А как ты себе представляешь непрямую работу на ЦРУ? И кстати та цитата непонятно откуда. Я её взял из субтитров, но в самом эпизоде после What do you say to that? "No"? идет то что я написал выше. То есть слова directly там нет.

Изменено: Dan, 03 Май 2010 - 20:58


#18 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 00:17

Точно так же как частную армию.


Частная армия весч более логичная, т.к. эту армию можно контролировать. И такая армия не будет нападать на страны типа Америки. А вот организация предоставляющая услуги шпионажа это уже другое дело. Либо такая организация является неофициальным отделением ЦРУ (ГРУ, Моссад МИ6 и др.) либо её не существует.

Такая организация более чем необходима. Майкл в тех же первых пяти минутах упоминал, что у агентов ЦРУ есть множество ограничений, которых у него нет.


Правильно но работать они должны только на одну страну и быть подконтрольными тому же ЦРУ.

А как ты себе представляешь непрямую работу на ЦРУ? И кстати та цитата непонятно откуда. Я её взял из субтитров, но в самом эпизоде после What do you say to that? "No"? идет то что я написал выше. То есть слова directly там нет.


А вот так и представляю. Организация у которой нет никаких официальных связей с ЦРУ, но не официально они на ЦРУ и работают, решает проблемы, которые неудобно решать "официально", ну и методы любые.

#19 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 09:05

Denton, ок, убедил.

Только насчет «такая армия не будет нападать на страны типа Америки» — ты явно седьмой сезон «24» не смотрел.

#20 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 09:23

Если его восстановят на прежнюю работу, это будет совершенно другой сериал. Разве что какую-то другую предложат, в Майами.

Ну хоть на полсезончика! Пусть Фиона и Сэм берут главные роли, разоблачают ЦРУ, или что-нибудь в этом роде :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru