Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шрэк навсегда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Шрэк навсегда (98 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Кино (48 голосов [48.98%])

    Процент голосов: 48.98%

  2. Стерильно (31 голосов [31.63%])

    Процент голосов: 31.63%

  3. Говно (19 голосов [19.39%])

    Процент голосов: 19.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 01:54

Опубликованное фото
Шрэк навсегда
Shrek Forever After
2010
IMDb

Режиссер: Майк Митчелл
В ролях: Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диаз, Антонио Бандерас, Ларри Кинг

После того как зелёный великан спас принцессу, женился и обзавёлся тройняшками, Шрек стал чересчур домашним. Тоскуя по прошлой жизни, когда он был простым огром и пугал окрестных крестьян, Шрэк опрометчиво заключает договор с колдуном Румпельштильцхеном.
После этого он попадает в искаженную версию своего королевства — здесь на огров охотятся, Румпельштильцхен сидит на троне, а Шрэк и Фиона никогда не встречались. Теперь Шрэку нужно исправить все то, что он натворил и заново вернуть себе любовь Фионы.

Завершение серии обещалоcь с размахом. Идея хороша была, но увы реализация подкачала.
На ровне с Шреком Третьим, до искрометных первых частей далеко. Очень мало гэгов, преступно мало я бы сказал. Даже третья часть была в этом плане поприличнее.
Кота и Осла очень мало, а все их самые "отвязные" гэги засветили в трейлере. Очень мало остальных сказочных персонажей которые умудрялись доставлять будучи в эпизодической роли. Тут же они присуствуют, но увы не устраивают таких эпических событий как например спасение Шрека из тюрьмы во второй части или танцев под латинские мелодии.
Возможно дубляжисты опять отличились и сбавили градус шуток, проверить невозможно.
В общем на один раз мультик. Жалко серию.
6,5 из 10. Стерильно

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Пусть мой последним станет смех


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:29

Возможно дубляжисты опять отличились и сбавили градус шуток, проверить невозможно.


6.8/10 на imdb, похоже так оно и есть.
Любопытно, детки всё равно кассу фильму сделают или всё же нет?

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:42

Если говорить о России, то фильм пока не показывает ожидаемого проката.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 13:03

Ситуация тут почти как с третьей частью: до первой и второй как до луны, но иногда всё же посмеяться и улыбнуться можно. Есть очень угарные моменты, но очень часто всё просто провисает в угоду какой-то нелепой мультяшной драме или эпичности. Очень жаль, конечно, потому что каждый раз ожидаешь именно того, что было первые два раза. С технической точки зрение придраться тут не к чему, понятное дело. Нарисовано, как всегда, шикарно. 3Д обалденное. Колеблюсь между Кино и Стерильно. Думаю, авансом за более добротный оригинал поставлю Кино.

#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 17:04

В большей степени доставил лишь растолстевший Кот. В меньшей - Пиноккио и Пряня.

Стерильно
Семейная жизнь убила саму фабулу Шрека

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 18:46

Четвертый Шрэк. То ли я вырос в циничного дядьку, то ли Шрэк 4 и вправду унылая несмешная херня про семейные ценности. Первая часть была удивительной пародией на все сказки разом, при этом смешной, и по сути задавшая тон всем работам Дримворкса в этом направлении. Второй Шрэк - самый удачный сиквел-мультик на моей памяти, в своей циничности переплюнувший даже первую часть. Третья же часть была на удивление слабой, но теперь то понятно,что даже она лучше той мути,которую нам подсунули под видом Шрэка навсегда. Шуток нет практически(плюс подозреваю лоКАЛизаотры убили большинтство, как в предыдущих частях), зато дофига морали, и TehDrama!!!адинадин!!. Порадовал разжиревший Кот, Пряник( их преступно мало, как и других второстепенных персонажей) и местами осел. Надеюсь,что на этом лавочку свернут(в кино детей было туева хуча, так что соберет сей шедевр навярняка немало, да еще и в 3Д). Говно.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 00:49

Ходили сегодня в кино на Шрэк навсегда - втроем (я, муж и наш сын семи лет). Мультфильм всем понравился. Смеялись втроем довольно часто, самый смешной, конечно, кот, но и остальные персонажи смешные. Я трейлеры не смотрела, поэтому Гамельнский крысолов с флейтой меня удивил. В конце я чуть не прослезилась (когда Шрэк под грустную музыку исчез). Добрый мультфильм, и приличный такой, не страшно ребенку показать. Хотя когда огры ели насекомых и прочую гадость меня стало подташнивать, очень уж подробно прорисовано, аж противно. В 3D мы не поехали по нескольким причинам - ехать далеко, а ребенка укачивает, к тому же от очков дурацких еще голова разболится у меня и у него, да и билеты дорогие, мы предпочли на сэкономленные деньги купить книжку хорошую и наборчик Лего Атлантис, пошли в обычный кинотеатр на утренний сеанс в будний день, чтобы дешевле всего было.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#8 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 18:37

В 3D мы не поехали

Зря, 3д тут хорошее.

#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 19:14

Стерильно, но лучше 3-ей части (по крайней мере не жалею потраченного времени).

Основные достоинства - Кот+Осел ("надувной котенок" Осла положил весь зал), колоритный злодей. Основные недостатки - семейные дрязги Шрэка.
Однако, надо сказать, посыл фильма вышел хорошим. Теперь это не просто "наплюй на всех, будь самим собой", но и "цени то, что у тебя есть".

3D у фильма действительно хорошее, не перетягивает на себя все внимание, а приятно дополняет общую картину.

Титры (с кадрами из всех фильмов тетралогии (в основном из 1 и 2, что к лучшему)) недвусмысленно намекают, что часть действительно последняя. Жаль, что не получилось поставить точку на более высокой ноте.

#10 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 08:41

конечно это уже не тот шрэк которого мы знали, такое ощущение что старую команду полностью выкинули а новую набрали! действительно первые три части были большим стёбом над классическими сказками с кучей уморительных шуток, сейчас же Шрэк стал просто обычным добротным мультиком с знакомыми героями. Я честно говоря особо не тешился большими надеждами поэтому ставлю кино - даже ещё разочек бы глянул.

#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 14:45

В 3D мы не поехали

Зря, 3д тут хорошее.


Кстати, да.
Один из немногих плюсов.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 PriZant

PriZant

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 17:37

Вернулся с сеанса, пока один из немногих тут, кто написал, что мультфильм ему понравился. Очень был доволен ослом, впервые так смеялся от него. О чень кстати оказались ведьмы, просто если бы и в четвертой части из фионы пытались бы сделать человека и так далее, то тут уж извините. Темные краски были тоже очень к лицу, наконец-то отошли от темы: "М ы живем припеваючи, тра-ля-ля мы водим хоровод" В целом остался очень доволен. 8/10 Кино

#13 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 19:56

Думал последняя часть выйдет на уровне первых двух, но увы. Баланс юмора и драмы не соблюдён, местами скучно было. Любое появление кота -- минишедевр.
Кино, но слабенькое. 7/10

#14 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 20:00

Ставлю кино. Семейные ценности не раздражали. Кот, Осел и танцы в наличии.
Cellar Door

#15 Darth_Killius

Darth_Killius

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 20:27

Только с кинотеатра, мне и жене мульт очень понравился. Хороший и не напрягающий, с наконец-то сюжетом, которого не было ни в 2 ни в 3 части, где первое место занимало нагромождение гэгов.

#16 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 02:56

Жуткое говно в 3D. Ахтунг и звездец в одном флаконе. Так просрать франчайз... Честно, в шоке. Шрек 1-2 и 3-4 как с разных планет. Мультик мало того что херовый, так еще и короткий. Тыц-тыц и закончился. Сидел и сгорал со стыда за создателей сего пздца. Блин, я реально очень сильно разочарован. P.S. Походу Шрека отдали в производство каким-то студийным чернорабочим, а творческий коллектив ушел лабать Megamind (вот где реальная ржака намечается).
Оффтоп:
Kinostar совсем охерел брать по 40 рублей за прокат очков...


#17 Terapevt

Terapevt
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 18:47

только из-за более менее вменяемого сюжета готов поставить "кино" Последнему Шрэку. на фоне его более старших не давно вышедших в свет мультипликационных шедевров, не считая "Как приручить Дракона" - выглядит все смачно, смешно и непринужденно.
ду ю кноу ват Ай`м сэинг?

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 20:35

Оффтоп:

Kinostar совсем охерел брать по 40 рублей за прокат очков...

Теперь просто это отдельно, а раньше всё вместе входило в стоимость билета. Почему это сделано не скажу, но так удобнее компании.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 15:24

Стерильно, ожидал большего. Но посмотреть стоит обезательно. Хороший качественный мульт. Кот, пряня и свинью отжигают. В остальном идёт просто повествование часто унылое.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#20 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 21:24

А я остался доволен просмотром, правда не сильно концовка понравилась, хотя чего можно ждать от мульта. Правда изменился сама атмосфера фильма, с этой семейкой как-то не так. Думаю правильно сделали что большую часть фильма семейной жизни было минимум. КИНО

Изменено: dem67, 25 Май 2010 - 21:30

- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru