Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пастырь / Priest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Пастырь / Priest (113 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 14:57

Опубликованное фото
Пастырь
Priest
13.05.2011
IMDb

Режиссер: Скотт Чарльз Стюарт / Scott Charles Stewart
В ролях: Пол Беттани/Paul Bettany, Кэм Жиганде/Cam Gigandet, Мэгги Кью/Maggie Q, Карл Урбан/Karl Urban, Лили Коллинз/Lily Collins


 
Главный герой хоррор вестерна — воинствующий священник, который отворачивается от церкви и отправляется в компании молодого шерифа и монашки истреблять банду кровососов-ренегатов. Оные совершили последнюю ошибку в своей не-жизни, похитив племянницу протагониста. © КГ


Есть желание посмотреть. Почему? Во-первых наше солнышко Пол Беттани. Ну и к тому же Карл Урбан - нравится мне этот тип. Да и Мэгги Q ещё...
И кадры, кадры... Мало того, что постапокалипсис, так они ещё напоминают "Книгу Илая", а "Книга Илая" - это торт, ммм... вы ведь любите торт? Мы - любим. Ну конечно, может выйдти и хрень какая-нибудь, вроде Легиона... А может - экшн-ужастик, с - внимание! - ЭКШНОМ, про вампиров в постапокалиптичных декорациях, и с Полом Беттани в главной роли - а это, при известной прямоте рук, может привести к вполне симпатичному результату.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 19:41

кукумбер, лол. Таки да, это комикс-экранизация. Док-во. На imdb указан как литературный источник.
Так что тему надо в другой раздел...

Изменено: ice_cream, 17 Июль 2010 - 19:42


#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 23:27

Таки второй трейлер на Яху http://movies.yahoo....810133225/video

ну и на главной, ессно.

Мегги! ^_^

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 15:26

Отличное развлекательное кино. Вполне атмосферный (в духе судьи Дреда), в меру зрелищный и не в меру пафосный :) Монстры неплохие, есть расчленёнка и кровь (мало). Даже удивляюсь что рейтинг у фильма только PG-13. Из драк больше всего понравилось как завалили большого гада в улье. Глав гад не понравился. Лучше бы другого актёра нашли, этому только положительные роли играть.

#5 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 15:56

Пастырь внезапно хорош. Недорого и со вкусом.
Немного напрягло вступление (у ж очень явные ассоциации с Приемом + альтернативная история), но дальше все пошло очень гладко. Штампы есть, но не режут глаз, откровений нет, но их никто и не ждал. Бойни очень хороши, пейзажи и обстановка тоже на пятерку.
8/10

Даже удивляюсь что рейтинг у фильма только PG-13

Аналогично, вроде бы и режут много (хоть и не людей) и огребают (в том числе люди) и крови достаточно...

Один эпизодик из трейлера смутил меня жутко

Согласен, хотя в фильме это как-то сгладилось.

Изменено: maxuser, 07 Май 2011 - 15:57


#6 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 19:09

атмосфера хороша в фильме, ну и беттани суров. Глав гад уныл и скучен. 3д говно, ибо всё 3Д показали в трейлере по большому счету. ну еще разочарован дико продолжительностью фильма. стерильно

#7 Denizzo

Denizzo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 02:46

Главная моя претензия к "Пастырю" - несмотря на почти полуторачасовой хронометраж, фильм воспринимается как один из эпизодов какого-нибудь сериала. Не хватает ему эпичности, что-ли.

#8 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 14:52

Слишком невнятный фильм. Непонятно нахер вообще эти резервации вампиров нужны были и как они могли их охранять

Изменено: Bars, 08 Май 2011 - 14:56


#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 16:52

Ну мне как любителю постапокалептических пейзажей и суровых вампиров фильм понравился. Пейзажи тут неплохие Хотя коротковат на мой взгляд. И я так и не понял ну нахуя нужны резервации? Толи дело там только слуги вампиров жили, но там и их хозяева, которых не мешало бы полностью истребить. В целом получилось крепкий боевик+немного драмы+критика церкви, как организации. Актёрский состав норм. Все такие суровые и крутые особенно к концу, в пылище и кровище. Злодей убит дубляжом практически полностью, остальным повезло. Что касается рейтинга, то ПГ-13 тут он чертовски жестокий, я сильно удивлён такой оценке. Тут тебе и кровища, и кучи трупов людей и нелюдей, и вырывание сердца в ручную, и разрывание на части. Любителям жанра рекомендую. Можно и в 3D, хотя я бы и без него обошёлся. КИНО ЗЫ Режиссёр реабелетировался после Легиона. Хотя тренироваться и тренироваться. Пущай Прист 2 снимает.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 18:59

Кино понравилось, несмотря на то, что 3D в данном случае - просто вымогание денег. Экшн достойный, атмосфера есть, расчленёнка порадовала. Новая для меня интерпретация вампирской тематики. На мой взгляд, жалко, что не показали, как Пастырей создавали. Тренировки, какие-нибудь полухирургические-полумагические ритуалы (наподобие ведьмаков) добавили бы плюсов на мой взгляд. Очень явный задел на вторую часть. Всем, кому понравилось остаётся ждать и надеяться, что сборы не подведут, и Priest 2 будет. p.s. про резервации Не удалось же убить королеву - а у вампиров, по фильму, как у пчёл - пока есть матка - наделает новых вампиров, вот и заперли кого смогли, чтобы не шатались. Типа контроль численности и вроде как размножиться не могут. Но просчитались.

#11 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 20:02

Вопросов и правда много осталось: 1. Почему в городах темно. Тёмное место с кучей народу и обширными комуникациями. Да попади туда вампир он пол города вырежет пока его поймают и убьют. 2. Зачем нужны резервации 3. Как делают пастырей (врятли одни только тренировки) 4. Почему церковь знаю о существовании королевы и не убив её объявила что война окончена (это видимо списали на тупых политиканов) Но самый главный просчёт это то что они забыли про ядерные заряды =) Нужно тупо пронести бомбу в улей и привет.

#12 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 21:26

Вопросов и правда много осталось:

1. Почему в городах темно. Тёмное место с кучей народу и обширными комуникациями. Да попади туда вампир он пол города вырежет пока его поймают и убьют.
2. Зачем нужны резервации
3. Как делают пастырей (врятли одни только тренировки)
4. Почему церковь знаю о существовании королевы и не убив её объявила что война окончена (это видимо списали на тупых политиканов)

Но самый главный просчёт это то что они забыли про ядерные заряды =) Нужно тупо пронести бомбу в улей и привет.

1.Там трубы коптят будь здоров.
2. Сам хотел бы знать. batko_anatol Ты по по поводу резерваций сказал абсолютную чушь. Уж извини.
3. Смотри Ведьмак,ХАЛО,Солдат. Если кратко, вычисляют детей с определеным даром, забирают, прокачивают и отправляют воевать. ИМХО.
Хотя могли бы в том же мульте показать, как именно, да.

5. Судя по фразам о радиации, применяли его активно. Ну а протащить заряд в улей, это из области компьютерных игр. Вы представляете скока эта хрень весит? Проще с самолёта дропнуть.

Изменено: GadMan, 08 Май 2011 - 21:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 22:03

Посмотрел сегодня. Стерильно с уклоном в говно. Или говно с уклоном в стерильно, я еще не определился. ВСЕ диалоги полны пафоса и сделаны из штампов. В принципе также как и сюжет. Очредной злодей, который тупо злодей потому что злодей. Очередной коп в отставке борец за добро, изганный из организации, и единственный могущий спасти мир. На весь фильм персонажей с репликами меньше десятка, и даже этим персонажам нельзя было как-то внятно предысторию прикрутить, мотивацию сделать. Только немного сраной сантабарбары. Может если бы на полчаса фильм подлиннее был, было бы лучше. А может вместо этого надо было аниме сделать на 26 серий, я фиг знает.
3Д понравилось только в одном месте, когда в пещере стража убивали, его морда реально в зал вылезла. Было прикольно. Зато в остальных сценах почти и не чувствовалось.

В общем, разочарован я.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 23:01

В принципе фильм больше понравился, нежели наоборот. Да присутствует изрядная доля пафоса, штампованных диалогов, и т.п. Но антураж и Беттани выполнили задачу. Драки хоть и короткие, но отличные. И Урбан убедителен в роли злодея, особенно его дирижирование понравилось:). По фильму остается много вопросов, касательно резерваций к примеру, нельзя взять и выжечь все к чертям? Оценка Кино, но к сожалению на один раз.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 00:14

Мне кино не понравилось! Пошел только ради Мэгги Кью. Но и она там тупую воительницу сыграла! Как то все наиграно получилось! Пожалел что потратил деньги на билет!

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#16 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 00:30

Насколько я понял пепел с неба - последствия ядерной войны, которая видимо была одним из способов покончить с вампирами, но не увенчалась успехом, после чего и начали создавать пастырей. Hardstyler ты наверно не видел "Форсаж 5" раз тебе "Пастырь" не понравился :lol: Пафос тут не выбивается из общей манеры повествования, так что мне кажется придираться к нему не стоит, штампы есть в любом фильме, а тем более такой трудно сделать без них...
Драки поставлены круто, особенно момент с камнями впечатлил. Реально ждал когда шляпа приземлилась что Урбан заебашит тетку-пастаря, а Беттани выбьет из него дерьмо, но видимо это решили показать во второй серии :D Вот мир еще классный, такая постапокалиптическая-урбанистическая антиутопия - все как я люблю :) Отличный фильм. 7/10 Кино.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#17 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 00:38

Хм, не задумывался. А вот это уже херня какая-то. [color=#FFE9C2;]Долбанули по упырям, не помогло, создали пристов, война была, потом типа "кончилась", земля сожжена, но уже почти перестала фонить, а пепел до сих пор падает, так чтоли? Ага-ага.[/color]

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#18 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 00:41

Насколько я понял пепел с неба - последствия ядерной войны, которая видимо была одним из способов покончить с вампирами, но не увенчалась успехом, после чего и начали создавать пастырей.

Прочёл интервью с создателями и актёрами фильма. Там говорится, что ядрённое оружие применили люди друг против друга.
А пепел помоему из труб заводов.

Да ну прям? Заряды - они, Вань, разные бывают. ©

Из разряда - террористам на заметку, бррр. Какой хрени не сделают..
Хотя 1 килотона(чё то типа 150 метров радиус поражения получается не?) как ни странно маловато будет, надо ищё парочку. Улии там огого.

Изменено: GadMan, 09 Май 2011 - 00:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#19 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 10:05

После ядерной войны пепел выпадает, если ничего не путаю, от 90 до 300 лет, читал где-то... Так что вполне логично, а с заводов??? Так он бы и в наше время выпадал. Вообще не понял фишки дыма с заводов, если они мотоциклы заряжают от маленького устройства, которое использует энергию солнца, то по идее заводы которые "дымят" вообще не актуальны, но да ладно - антуражно зато! ;)
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#20 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 19:25

Был в 1956 году такой фильм "Искатели" с Джоном Уэйном, в котором у бывшего солдата конфедерации злые индейцы-команчи похищают племянницу, перед этим вырезав всю его семью.

Я, конечно, не знаю, как там в оригинальном комиксе, но "Пастырь" это чисто "Искатели" на новый лад. Именно оттуда в фильм пришли резервации, хотя на какой черт абсолютно тоталитарному государству могли понадобиться закрытые территории населенные вампирами совершенно не понятно. :shrug: Туристов туда не водят, опыты над «заключенными» не ставят, на работах не используют, только курочкой кормят. :D Не иначе в дело вмешался особо духовный «Greenpeace» ;) , который внес остатки вампиров в "Красную книгу", за что в итоге и поплатился.

Плюс создатели задолго до выхода фильма в широкий прокат, что характерно, всячески открещивались от возможных высоких мотивов, однако при этом, они нисколько не стеснялись заставлять своих героев рассуждать об истинной вере и грехе. Но поскольку кино снималось с развлекательной точки зрения, все потуги персонажей поговорить серьезно, ничего кроме смеха не вызывают. Так же стоит поблагодарить отечественный дубляж, в чей интерпретации для истории фактически умер герой Кэма Жиганде, поскольку разговаривал голосом подростка времен пубертатного периода. Более менее харизматичен Карл Урбан, который довольно адекватно отыгрывает злодея из прошлого, жаль только на экране его преступно мало, плюс именно из его уст вылетает сакраментальная фраза, после которой я надолго выпал в осадок:

- А если нельзя грешить, то, как еще развлекаться? :facepalm:

Экшен так же воспринимаем лишь наполовину и в большинстве своем чертовски похож на то, что случилось с 4-м «Обителем зла», когда товарищ Андерсон ступил на поле Зака Снайдера и решил поиграться с замедлением. Вышло довольно не умело и местами нелепо <_< . Плюс сама история, помимо того, что не является особо уникальной, не может похвастаться каким-то размахом. Хотя ролики к фильму предвещали битву больших масштабов. Этим картина, кстати, сходна с январским «Временем ведьм», только там, создателям удалось более менее успешно обыграть замену ожидаемых размеров действа на реальные, а в «Пастыре» смещение акцентов к простому подрыву «последнего бронепоезда» совсем не обрадовало. Разумеется, был оставлен очень очевидный намек на продолжение, но поскольку его судьба целиком и полностью зависит от кассовых сборов, думается «такого счастья» мы будем лишены. И это единственная положительная вещь в плане фильма, которая приходит в голову после просмотра. Что да спецэффектов, то как бы не старались местные программисты, их усилия не смогли скрыть определенные шероховатости и неестественные задники.

Так что ГОВНО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru