Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Столпы Земли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Столпы Земли (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Стерильно (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Говно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 00:23

Опубликованное фото

Столпы Земли
The Pillars of the Earth
2010
IMDb

В ролях: Йен МакШейн, Дональд Сазерленд, Руфус Сьюэлл, Мэттью Макфейден, Элисон Пилл, Сара Пэриш

Исторический роман Кена Фоллета – это эпический рассказ о зле и добре, предательстве и интригах, насилии и красоте во время войны, религиозного раздора и дележа власти в Англии XII века.


Новый сериал от Starz, который уже порадовал нас в этом году распрекрасным Спартаком. На данный момент вышло 2 серии из 8.
Краткое мнение по ним такое: если в Спартаке, первые серии не происходило ничего, то в Столпах в течении первого получаса первой серии было ощущение что сейчас мне расскажут всю историю Англии с 12 века по наши дни, показывая при этом все интриги и всех двигающих историю и не только людей. Оно было действительно настолько сумбурно и стремительно. Благо ко второй половине серии успокоились и начали показывать ветку не связанную напрямик с престолом. Вторая серия положила основу и основной конфликт всех задействованных лиц в сериале, а именно начало строительства собора. Именно вокруг него и будут развиваться дальнейшая интрига и драма сериала. Если первая серия была смотрибельна с трудом, то вторая уже намного лучше, однако все равно пока чего то не хватает, но будем наедятся, что оно появится в дальнейшем.



http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#2 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 09:45

Мне лично со второй половины первого эпизода уже всего хватает. Но если сейчас это просто Кино, то, судя по концовке второй серии, дальше сериал непременно схватит медальку, потому что начнутся побоища и интриги на государственном уровне. Немного неожиданным стало отсутствие эпизодических сюжетов — есть только сквозное повествование и оно просто идет и идет, совершенно не обращая внимания на 50-минутные рамки. Мне это нравится.

Изменено: Dan, 26 Июль 2010 - 09:47


#3 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:00

Увы, создатели решили, что в третьей части еще рано начинать что-то масштабное. А поскольку вступление уже закончилось во второй серии, то ничего внятного придумать не сумели и за 50 минут сюжет развития практически не претерпевает. Надеюсь, дальше будет динамичнее.

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 21:01

После отсмотра пилота не знаю, чем таким сериал может похвастать, кроме дурацкой заставки, унылой физиономии Мистера Дарси Макфейдена и довольно несимпатичных персонажей? Может, большим любителям истории придется по вкусу.
Мне пока неинтересно.

1-900-ROCKSTAR

#5 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 21:54

Заставка не дурацкая, заставка хорошая.

#6 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 21:56

А мне понравилась 3 серия. Правда такой темп не дело для 8 серийного мини сериала. Он больше подходит Тюдорам, которые мне нравятся. Жду большего, пока все как то мелко, но неплохо.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 21:58

Dan, правда? А я не заметила.

1-900-ROCKSTAR

#8 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 22:02

Оффтоп:
tatanka, я понял, что не заметила. Потому и обратил внимание :)

Изменено: Dan, 04 Август 2010 - 22:02


#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 22:26

Оффтоп:
Dan, на мой вкус, так заставке не хватает стиля. Можно было что-то интереснее придумать. Возможно, в черно-белой графике смотрелось бы лучше. А так она меня не зацепила. Задумано неплохо, но цветовая гамма мне не нравится. И целующаяся парочка.


1-900-ROCKSTAR

#10 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 11:53

пока все как то мелко, но неплохо.

Истину, брат, глаголишь. Что-то как-то пока не цепляет... Камон, Старз!

#11 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 12:18

Пилот отсмотрен. Как бы пока Стерильно, но и пилот Спартака тоже был Стерильно, а раскрутился до моего личного the best. Старз располагает к желанию дать второй шанс.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 21:07

После второй серии мысли такие: сынок строителя - тупой урод, приор Филипп уж больно недалекий перс. Своим рассказом о том, где прячутся детишки только подтверждает эту мысль. Злодеи все больно малохольные и распознаются по злодейским рожам. Что у Ремигия, что у Валерана, что у мамочки, которая очень-очень любит своего сынулю - типичные лица злодеев и злодеек. Заключенные/пленники сбегают на раз-два. А сцена с "Я мочусь на тебя" только добавила дурости. Мне все так же не интересно, что будет дальше.

1-900-ROCKSTAR

#13 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 11:46

tatanka, +1
Из стерильно скатывается все ближе к Г.
Новый приор то неплохой дипломат, то просто неадекватный вообще.
И я не понял-но они пытались показать, как церковь кого-то хотела сжечь? вроде бы монахи костер делали, да и сидела она в темнице монастыря.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:28

4 такая же как и 3 только вместо драки неплохая батальная сцена. Ну и хороший поворот в конце. Не думал что так будет. Думал будет как с рыжим.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 22:12

Посмотрел 4 серии. Первая серия один сплошной минус. Ну не должен быть таким пилот -- меня он совершенно не заинтересовал, да и знакомство с главными героями не задалось. Сын Тома начал раздражать с первых минут. Дальше сериал цепляет своими "пустячковыми" локальными проблемами: камня, блин, нету :) Большая/малая политика присутствует. Отличная музыка и антураж. И вообще, хорошее средневековье получилось, привет братьям Скоттам.

#16 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 08:53

Сериал по книге. Эпической такой книге. И как большинство подобных экранизаций - не особо увлекает без знакомства с первоисточником. Я смотрю с огромным удовольствием. Очень радует подбор актеров.

#17 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:10

Часть 5: Алиена — ТП (дважды), Том Билдер — ТХ, Джэк — ТХ. Но как убивают персонажей — нравится.

#18 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:13

Часть 5: Алиена — ТП (дважды), Том Билдер — ТХ, Джэк — ТХ. Но как убивают персонажей — нравится.

угу а потом как их воскришают тут же

Где 6 серия я не понял????
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#19 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 12:27

А вы какой перевод смотрите? Лоста?

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#20 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 12:35

А вы какой перевод смотрите? Лоста?


Я с английскими сабами. Если стормозил, то Madchester русские субтитры выпускает обычно к тому моменту.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru