Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1042 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Дары cмерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 20:59

Я бы хотел снимал про каких-нибудь левых старшеклассников в Хогвартсе. В продолжение с оригинальными кастом не верю абсолютно. Уотсон и Редклиф так старались перестать быть Гермионой и Гарри, что просто ну никак не может такого быть.

Это же... спам


#1022 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 21:02

Да снимут что-то типа про юных Сириуса, Люпина, Джеймса и Петтигрю. Хотя я бы глянул на то, как Реддл стал Волдемортом. Как крестражи создавал там. Сторонников набирал. 


Изменено: War Nazi, 25 Январь 2021 - 21:03


#1023 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 21:21

Та чёт как-то поддостали всякие приквелы, я бы глянул просто на отдельное приключение новый персонажей.


Это же... спам


#1024 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2021 - 15:00

я бы посмотрела на новые старые локации. типа министерства магии, снятое в духе офиса. или больницу святого мунго, как клиника... или про хогсмид. еще про мракоборцев какой-то детектив в духе тру детектив. ну че-то мрачное хотелось бы. но думается, что будут гнуть на более молодую аудиторию сюжет.

можно и школу, канешн. но явно супер крутая магия уже у взрослых волшебников прокачена, а не у школьников до 17 лет.


Изменено: Яузза, 26 Январь 2021 - 15:01


#1025 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 01:22

Недавно пересматривал дилогию заключительных фильмов, и вспомнил как было обидно что киношники вырезали из вторых Даров сцену как Гарри с помощью самой сильной палочки восстанавливает сломанную свою. А ведь задел был создан (уж не знаю специально или нет), сцена где Гермиона показывает что произошло с его палочкой после рандеву со змеёй в первом фильме есть.

В общем эдакая "фантомная" боль того что могло быть, но не судьба. Не проходит со временем :D


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#1026 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 05:49

Warner Bros. Discovery Inc. планирует снять сериал по серии романов Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. Ссылаясь на собственный источник, информационное агентство Bloomberg отмечает, что в настоящее время студия ведёт переговоры о разработке шоу для стримингового сервиса HBO Max. Предполагается, что на основе каждой из семи книг о приключениях юного волшебника и его друзей будет снят отдельный сезон.  


I lived alone but I was only coming back to you.

#1027 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 12:13

Уже соболезную юным актёрам, которых все захейтят из-за сравнений с оригинальной тройкой. Первый фильм так то и сейчас выглядит отлично, что за очередные охуительные идеи у Ворнеров. Надеюсь, это фейковый слух.


Это же... спам


#1028 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 14:26

да можно каждые 10-15 лет снимать ГП с новым составом - каждому поколению - свой Гарри! 


Изменено: SeverNord, 05 Апрель 2023 - 14:27

I lived alone but I was only coming back to you.

#1029 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 16:19

Как и Три мушкетера, Холмс или Дракула. 

Книга (это очень смешно, но так и есть) перешла в формат некой классики детско-подростковой литературы. И похоже одна из немногих, которая и спустя еще 30 лет будет переиздаваться. 



#1030 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 16:35

Уже соболезную юным актёрам, которых все захейтят из-за сравнений с оригинальной тройкой. Первый фильм так то и сейчас выглядит отлично, что за очередные охуительные идеи у Ворнеров. Надеюсь, это фейковый слух.

А вот реально ли оригинальная троица всем нравится? По мне Рэдклифф мискастнут как Гарри Поттер. Кроме как в Узнике Азкабана, он полное дно. Эмма Уотсон тоже сыграла как бревно в 80% фильмах франшизы.

 

Надеюсь найдут кого-нибудь получше


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#1031 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 23:25

Почему ещё нет темы для сериала? Я считаю это отличной новостью, я давно уже говорил, что можно перезапускать. Только представьте, насколько подробно можно экранизировать каждую книгу, дай им 6-10 часов хронометража. Особенно это будет хорошо заметно на скомканных 4-6 книгах, Орден вышел вовсе галопом по европам. Главное не подпускать к проекту ебучего яйца с его серым светофильтром и отсебятиной.

 

Очень жду забастовку эльфов под предводительством Гермионы.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1032 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 14:40

Ну вот хз. Вроде и хочется, но тут без вариантов будет черным либо Рон либо Гермиона (ставлю на нее). Это просто 146% с учетом всей той хероборы, что творится на эту тему со времен выхода фильмов. Я к таком пока не готов, чертов я белый угнетатель.



#1033 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 18:15

Нахуй оно надо, второй раз смотреть на то же самое. Я бы вот не сказал, что в фильмах вырезали что-то важное или интересное, кроме смертенин Безголового Ника.

Ебанули бы собирательную экранизацию фанатского творчества (не того, о котором вы сразу подумали, мерзкие дрочеры). Все эти фанатские теории, что Рон влюбил в себя Гермиону с помощью зелий и заклятий (и (или)  Джинни влюбила Гарри в себя), а она любила Поттера. Что Хагрид - агент Воландеморта. Что Букля - это навсегда превращенная в сову мать Поттера. Что Филч ебет свою кошку.

 

Пусть черными делают семейку Уизли. Рыжие негры - это же охуенно.


Изменено: Jobon, 19 Апрель 2023 - 18:21

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1034 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 18:57

Удваиваю. Почему было не снять сериал просто в этой вселенной? Во времена молодых Снейпа, Сириуса и родителей Гарри, допустим. Или наоборот позже во времени, после победы спустя n лет, например. Нет, нахуй надо, слишком сложно.

#1035 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:22

Удваиваю. Почему было не снять сериал просто в этой вселенной? Во времена молодых Снейпа, Сириуса и родителей Гарри, допустим. Или наоборот позже во времени, после победы спустя n лет, например. Нет, нахуй надо, слишком сложно.

Согласен, Гарри Поттера любят не за долбоеба в очках, а за интересный сеттинг. 



#1036 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2023 - 02:50

 

Удваиваю. Почему было не снять сериал просто в этой вселенной? Во времена молодых Снейпа, Сириуса и родителей Гарри, допустим. Или наоборот позже во времени, после победы спустя n лет, например. Нет, нахуй надо, слишком сложно.

Согласен, Гарри Поттера любят не за долбоеба в очках, а за интересный сеттинг. 

 

Всех фанатов опрашивали, умники?) Фантастические твари убили весь потанцевал вселенной за рамками конфликта Волди и ГП.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1037 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 23:36

 

 

Удваиваю. Почему было не снять сериал просто в этой вселенной? Во времена молодых Снейпа, Сириуса и родителей Гарри, допустим. Или наоборот позже во времени, после победы спустя n лет, например. Нет, нахуй надо, слишком сложно.

Согласен, Гарри Поттера любят не за долбоеба в очках, а за интересный сеттинг. 

 

Всех фанатов опрашивали, умники?) Фантастические твари убили весь потанцевал вселенной за рамками конфликта Волди и ГП.

 

Вы еще скажите что звездные войны держатся исключительно на войне Скайокеров с Палпатином



#1038 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2023 - 01:04

Не согласен что твари прямо уж так убили потенциал ГП вселенной. Ну захотели снова масштаб и эпик, да обосрались. Что же теперь, бросить все попытки развивать вселенную и ехать проторенной дорожкой? Для сериала возможно и более камерную историю придумать, чтобы люди захотели посмотрет, в самом-то деле.

#1039 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2024 - 01:53

Ну вот и отсмотрен финал (и как-то сразу ощущение, что новогодние праздники окончательно закончились).
Конкретно по фильму - мне, в целом, всё понравилось. Да, вышло несколько сумбурно и есть предположение, что можно было бы сделать: а) лучше; б) смонтировать всё в один несмотрибельно длинный фильм. Но зачем, если и так нормально.
Экшн не выдающийся, но вполне достойный, сюжетный вотэтоповорт со Снейпом меня приятно удивил и тронул (не знал в деталях сюжет ГП), сама заваруха с ВдМ тоже годная.
Правдоподобность происходящего и почему молодые волшебники разматывают пожирателей смерти не вижу смысла обсуждать. История вообще не про это. Финал добрый.

По серии в целом. Честно - сам от себя не ожидал, но окталогия просто отличная. А если судить по нынешним временам, то вообще великая.
В кои-то веки я садился смотреть кино будучи в полной уверенности, что меня не будут кормить повесточной шляпой либо шутить ниже пояса в самых неожиданных местах.
Неоднократно упоминал тут между делом, что фентези и всю эту магию и волшебство в классическом его виде откровенно не перевариваю с детства. Но с возрастом чувствую, что стал куда мягче, пришло понимание, что хорошие истории не привязаны к жанрам, стилям и т.п. Такими темпами может быть когда-нибудь посмотрю Властелина Колец, а может даже и Игру Престолов (да не, бред какой-то ).
Все восемь фильмов, несмотря на какие-то мои возмущения по персоналиям постановщиков - крепкие и качественно сделанные работы, которые для меня разделились на два (или даже три) сегмента - две первых ламповых сказки, несколько стоящий особняком куароновский фильм и всё остальное.
Детский каст прекрасный. Все ребята, столько лет играющие студентов Хогвардса, просто молодцы.
Я понимаю, что смотреть все фильмы за неделю и смотреть их на протяжении десяти лет - вещи разные. Что залезать в мир ГП на пятом десятке не то же самое, что и взрослеть вместе с героями и сидеть в 13-14 лет в ожидании экранизации любимой книжки. Но получилось как получилось.
При марафоне видны и мелкие несоответствия, и ведущие в никуда либо слишком резко обрубленные ветки, и на первый взгляд не стреляющие ружья (по ружьям тут вообще вопрос дискуссионный, Роулинг, как мне видится, намеренно делает ряд шагов которые идут наперекор логичным ожиданиям читателя/зрителя - и это очень и очень здорово).
Так как я не читал книги, то не могу разделить огонь в нижней части спины с людьми, которые закопали фильмы только потому, что там всё не так. Увы, прочтение Гарри Поттера у меня запланировано сразу после выхода на пенсию.
Отличное, ничуть не устаревшее, КИНО.
Такие дела.

Изменено: panopticism, 10 Январь 2024 - 10:06


#1040 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2024 - 02:03

пришло понимание, что хорошие истории не привязаны к жанрам, стилям и т.п.  Такими темпами может быть когда-нибудь посмотрю Властелина Колец, а может даже и Игру Престолов (да не, бред какой-то ).

 

 

Оффтоп:
эти слова да моему отцу бы в уши


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru