Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кино через 10 лет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Defendor

Defendor
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 14:12

Что будут снимать лет через 10-15? Вопрос даже не о технической составляющей - 3D уже доступен в бытовых камерах - о чем будет кино? Какие истории лягут в основу сценариев и какие режиссеры эти самые сценарии экранизируют..? Когда поутихнет боль и истерия вокруг недавних потрясений: Япония снимет фильм о спасателях-камикадзе с Фукусимы. И США обязательно выкупят права и сделают свой римейк с Николасом Кейджем. Ларс фон Триер снимет драму об Андреасе Брейвике (в качестве компенсации за то, что "Догвилль" оказался в числе любимых фильмов норвежца). В фильме обязательно засветится сам Брейвик (может быть даже сыграет сам себя) - именно таким образом датский маэстро, в очередной раз шокирует, чувствительную кинообщественность. Вполне ожидаема Сагра. Остается лишь надеяться, что бы эти события не превратились в сериал от СТС. Никита Михалков проведет Котова через Карибский кризис, Афганистан, Чечню и прочие горячие точки... И, по ходу, выпустит "Свой среди чужих, чужой среди своих" и "Неоконченную пьесу для механического пианино" в 3D-формате. Что будет делать Ф. Бондарчук - ума не приложу... После "Высоцкого" стартует целый ряд схожих проектов: "Гинзбург", "Окуджава", "Северный"... "Пираты...", "Терминатор...", "Миссия..." и пр. будут соревноваться, чья франшиза первой достигнет десятки.

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:13

Времена меняются, меняются технические способы, меняются кинозвезды, меняется способ подачи материала, то темы фильмов остаются прежними - любовь, дружба, приключения, месть, деньги и т.д. и т.п. Об этом кино было, об этом есть сейчас, об этом и будет через 10, 20 и 100 лет.
Down is the new up

#3 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:17

Экранизациям комисков прийдут на смену экранизации игр. Вэлв и Близзард, по примеру сегодняшней Марвел, сами займутся экранизациями своих франшиз.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#4 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:29

Я думаю лет через 10 совсем перестанут выпускать фильмы с видом крови, матом и шутками над религией, расовой принадлежностью... и так далее и тому подобное... К тому времени я перестану ходить в кинотеатры, где, как уже отписали, будут показывать 10-ых пиратов, а полностью перейду на западное кабельное телевидение вроде HBO, которое к тому времени сможет позволить себе снимать дорогостоящие и масштабные проекты (а может масштабные проекты перестанут быть дорогостоящими). Такое вот неприглядное будущее, но не без перспектив.

Изменено: FreeMAN, 04 Август 2011 - 15:31


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:31

Да мне кажется мало что изменится. На тонны шлака и блокбастеров будет процентов 5 действительно отличного кино (как и сейчас).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:50

Извр, подпишусь. За 10-15 лет менталитет человечества не изменится так заметно, чтоб мы это ощутили. Отписавшиеся выше напомнили мне про "Назад в будущее 2", там наивно полагали, что в 2015 из афиши будет выпрыгивать трехмерная акула, рекламируя "челюсти-20", машины будут летать, пиццу гидратировать, а шнурки сами завяжутся у вас на ногах. В квантовом скачке к 2000-ному (?) еще будущнее все видели, кажется.

Побольше срок надо брать.
Если в целом сравнить нынешние впечатления от фильмов 00-вых и 90-ых годов... фильм 90-ых (чисто в целом такое ощущение) был наивнее и легче, даже в плане цветовой гаммы, как будто в среднем посветлее были фильмы. 2000-поныне - мода на пожоще, пореальнее и пропустить всё это через какой-нибудь зеленый/оранжевый фильтр, чуть обесцветив, затемнив.

#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:06

Хочется надеяться что научатся воскрешать или омолаживать актёров к 2020. Как например в Терминаторе 4 или в Бенджамине Батоне.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 Defendor

Defendor
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:54

Хочется надеяться что научатся воскрешать или омолаживать актёров к 2020. Как например в Терминаторе 4 или в Бенджамине Батоне.


...думаю, такой проект обязательно созреет.
Нечто масштабное.
Орсон Уэллс, Мэрилин Монро, Хэмфри Богарт, Джек Леммон и др. в какой-то постановке, где все, даже самые незначительные роли, будут исполнять ушедшие актеры. Некий реквием, или дань уважения великим людям...
И, вообще, тема интересная.
"...любимые актеры никогда не покинут своего зрителя...", а права на использование их компьютерных образов будут распределяться между родственниками и студиями.
Есть в этом какой-то "вывих сознания".

#9 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 02:44

Появиться фильм с Брюсом Ли оцифрованным

#10 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 05:20

да уже собственно..

Луи де Фюнес появится в новой картине Жамеля Деббуза.
Артист намерен сам выступить в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Съемки пройдут в формате 3D, с использованием новомодной технологии Motion Capture.
Самым интересным фактом остается то, что одну из ролей исполнит покойный Луи де Фюнес

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 07:06

Кстати, по моему, в какой-то серии Баек из склепа использовали Хэмфри Богарта что ли чёрно-белого - там серия идёт глазами трупа или парализованного - на мгновение показывали отражение. Режиссёр вроде Земекис был, но я точно не помню. Я бы посмотрел кино со старыми актёрами - вот это было бы, действительно, классно и никаких 5d не надо.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:41

Хочется надеяться что научатся воскрешать или омолаживать актёров к 2020. Как например в Терминаторе 4 или в Бенджамине Батоне.

про "воскрешать" - не дай боже. Смотреть в новом фильме на Мерилин Монро - сомнительное удовольствие
Омолаживать - только в художественно необходимых моментах да и то в меру.

#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 02:51

да уже собственно..

Луи де Фюнес появится в новой картине Жамеля Деббуза.
Артист намерен сам выступить в качестве режиссера и исполнителя главной роли. Съемки пройдут в формате 3D, с использованием новомодной технологии Motion Capture.
Самым интересным фактом остается то, что одну из ролей исполнит покойный Луи де Фюнес


Це ж пиздец :facepalm: А Луи дал свое согласие?)
Я против подобной хуйни. Играть то по сути будет не он. Эксплуатэйшн, блиять!


А если по теме конкретно, то нас ждет та же жопа, что и сейчас, только она будет расти, идеи иссякнут на хрен, ремейки заебут, вот что будет. Будешь смотреть одно и то же в 3-5й версии, что собсна уже и происходит.

И сериалы реально начнут править...И то не факт, что у них будут новые идеи к тому времени, Галактика вон уже ремейк...

Хотя, конечно, будут классные фильмы, но их будет мизер, по крайней мере в мейнстриме. Хотя о чем это я? Их и сейчас мизер.

Изменено: MemphisRains, 09 Август 2011 - 03:15

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 12:32

через 10 лет кино станет полностью интерактивным и мы сможем сыграть за любого персонажа из своего любимого фильма. что касается больших проектов, то деньги будут давать на эпики типа ЗВ.

#15 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 12:45

через 10 лет кино станет полностью интерактивным и мы сможем сыграть за любого персонажа из своего любимого фильма.

Эмм.... Это называется КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 14:37

Одно точно - все, кто сейчас делают охуенные фильмы сильно сдуются и подадутся в продюсеров, лишь иногда выпуская хорошие и не очень киноподелки Сейчас старики снимают одну проходную хуйню (кроме Кэмерона и Скорсезе), тоже самое настигнет Нолана, Снайдера и прочих молодых горячих мужичков-пацанов. Главное, чтобы нас ждали истинные таланты, а не ссаные блокбастер-делы Ах да. Ремейками обзаведутся ВСЕ самые значимые картины. И ЗВ, и Индиана, и ВК, и прочие раскрученные франшизы
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2011 - 14:41

Оффтоп:
И переснимут ГП , и застрелят Йетса. Прекрасное будущее


#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 14:45

Винстон, аминь :rolleyes:

Но ГП переснимут лет через 20, когда Роулинг зажрется и выпустит еще пару книг по вселенной очкастика
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 vitamin

vitamin

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 17:48

Я думаю во-первых такое три-дэ которое есть сейчас сдохнет (картинка тусклая, эффекта присутствия нету, фильм лучше не становится) и появится новое, или существующее разовьётся и улучшиться, во-вторых когда исчерпаются запасы комиксных сюжетов 60-х годов, американцы обратят свой взгляд на что-то иное, например на аниме (это наиболее вероятно, потому что и размах есть и интересные истории и смешение стилей и эпох....) или начнут экранизировать нф-классиков или появиться какой нить гений который снимет новую матрицу или стар-ворс и породит новую волну подражателей и любителей.

#20 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 01:09

Думаю в течение следующих 10 лет поставят на поток производство фильмов, в которых будут играть актёры с компьютерным гримом ( Аватар, Планета обезьян). Ну например, снимут ремейк Черепашек ниндзя B)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru