Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Лига Справедливости: Парадокс Флеша (2013) / Justice League: The Flashpoint Paradox


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

Poll: Лига Справедливости: Парадокс Флеша (2013) / Justice League: The Flashpoint Paradox (21 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (19 votes [90.48%])

    Percentage of vote: 90.48%

  2. Стерильно (1 votes [4.76%])

    Percentage of vote: 4.76%

  3. Говно (1 votes [4.76%])

    Percentage of vote: 4.76%

Vote Guests cannot vote

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 17 July 2013 - 20:21

Опубликованное фото
Лига Справедливости: Парадокс Флеша
Justice League: The Flashpoint Paradox
2013
Imdb
Википедия

Режиссёр: Джей Олива
В ролях: Джастин Чемберс, Кевин МакКид, Кэри Элвс, Ванесса Маршалл, Натан Филлион, Рон Перлман, Кевин Конрой, Сэм Дели, Дана Дилени и др.

Экранизация совсем недавней серии комиксов "Justice League: Flashpoint". Первый мультфильм выпущенный после ухода Брюса Тимма (теперь мультфильмами DC управляет Джеймс Такер -- продюсер STAS, BATB и много другого).

Несмотря на название мультфильм целиком и полностью про Флеша, остальные герои лиги пусть и есть, но на второстепенных и часто в очень непривычных ролях злодеев.

Флеш попадает в альтернативную реальность в котором половины героев лиги просто нет, а те которые есть -- они совсем другие. Аквамен и Чудо-Женщина как королева Фемискиры ведут между собой войну не считаясь с потерями попавшихся под руку обычных смертных. Флеш должен теперь разобраться что тут происходит и кто виноват и вернуться в нормальную вселенную.

Сюжет мне очень понравился, конечно альтернативные вселенные ничего нового тут нет, но подано очень интересно. То что мультик достаточно злобный с кровушкой тоже немножко добавляет. Драки, перестрелки, уничтожения городов летающими непробиваемыми суперами -- очень неплохо поставлено, и что очень радует экшена очень много.

А теперь о плохом. Дизайн и анимация местами ужасны. Выглядит как ссаное аниме отрывками, особенно когда наездами на лица. Судите сами по кадрами.

Кадры:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото


Трейлер:


#2 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1,481 posts

Posted 18 July 2013 - 14:29

Посмотрел перед работай завязку. Что у Супермена на месте лица не понятно :shrug:

Кино сразу даёт понять что тут всё серьёзно. С первых же минут давит какое-то предчувствие обречённости и это в мультфильме про Флэша!

Это ни разу не минус, просто очень удивило. Такого мрачняка не было даже в красном колпаке.



#3 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 18 July 2013 - 22:58

Рисовка и правду странная. Не идёт аниме DC мультфильмам, только параллельный Бэтмен понравился. А увидев Чудо Бабу... :facepalm:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 19 July 2013 - 13:48

Неплохая экранизация. До последних 10-15 минут думал: но ведь это блеать параллельная Вселенная, а не результат изменений в прошлом? Что ты там не измени на Земле, корабль Супермена должен был упасть в той же географической точке. Потом Зум выкатил кусторояльное объяснение тайм-бума, так что хуй с ним, просто забуду об этом. Благо, такие моменты, как Томас и Марта ( ! это было просто нихуя себе свежо) Уэйны, убийство Билли Батсона, повешение Тревора на Чудо-веревке, прострел башки с мозговой начинкой Зума и прочие приятные мелочи вытягивают старую идею эффекта бабочки. К тому же это DC-мультфильм с рейтингом PG-13.



#5 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 19 July 2013 - 15:34

А мне не понравилось. Совсем-совсем. Особенно диалоги. Какое то говно вместо них. Единственное светлое пятно для меня Это альт Бэт и альт Супер (но его таааак мало). И эцсамое, а разве Гифтер (или как его там) из вселенной DC? Мне казалось Wildestorm отдельная контора.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#6 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 July 2013 - 10:03

Народ, начинать надо с Superman Doomsday? Решил тут обмазаться дисишными полнометрами. Что из них стоит пропустить?


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#7 Silentium

Silentium

    1

  • Посетитель
  • 11 posts

Posted 21 July 2013 - 11:37

Рисовка да, какая то губастая.



#8 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 21 July 2013 - 17:28

Народ, начинать надо с Superman Doomsday? Решил тут обмазаться дисишными полнометрами. Что из них стоит пропустить?

да в общем-то все стоит просмотра, в той или иной мере. (:

 

сабж только сегодня глянул. охуенно как есть. вырезали некоторые затянутые моменты из комикса, которые по мне во время чтениях нахуй не сдались, и оставили самое вкусное. распил персонажей идет по всем фронтам, душат, режут, топят, стреляют, взрывают и разрывают на куски всех подряд и никогда не оглядываются назад. единственное, что бы я изменил, добавил больше ватманской линии, ибо она охуенная что пиздец, с другой стороны, это нехило бы помешало основной сюжетке (когда читал, меня она вставляла больше).

+отличная рисовка и на выходе получается один из лучших полнометров у диси, встающих в один ряд с годом первым, супс против элиты и прочими.

хорошо диси хоть тут не так обсираются, как на киноэкранах.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#9 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 22 July 2013 - 01:06

О-хо-хо. Вот это я понимаю, экранизация комикса! Все персонажи идут в расход только так. Кино, конечно же.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#10 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 22 July 2013 - 12:04

Мясо же, жестокость ради жестокости. В чём фан?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#11 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1,084 posts

Posted 22 July 2013 - 22:53

мульт хорош, только рисовка местами дурацкая.

#12 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 posts

Posted 23 July 2013 - 16:30

А мне не понравилось. Совсем-совсем. Особенно диалоги. Какое то говно вместо них. Единственное светлое пятно для меня Это альт Бэт и альт Супер (но его таааак мало). И эцсамое, а разве Гифтер (или как его там) из вселенной DC? Мне казалось Wildestorm отдельная контора.

Давным давно купили, потом развалили вселенную и запихнули некоторых персонажей во вселенную DC, сейчас в New 52 выходит онгоинг про Грифтера. 



#13 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 23 July 2013 - 23:35

есть сцена после титров 



#14 suburban

suburban

    2

  • Посетитель
  • 53 posts

Posted 24 July 2013 - 15:02

есть сцена после титров 

 

А кто в ней прилетел? Я не узнал.



#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 24 July 2013 - 15:12

Парадемоны же. С Апоколипса. Это я так понимаю сцепка к "Justice League: War" что интересно т.к. до этого все мульты были отдельные, а теперь есть цельная связь событий между ними.

#16 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 posts

Posted 26 July 2013 - 23:05

В целом хорошо. Заезженная фишка с альтернативной вселенной всё ещё работает. Правда причина и механизм разрешения ситуации туп и нелогичен. Некоторые моменты не имеют особой сюжетной нагрузки и нужны лишь чтобы показать, что "тут всё наоборот". Но в целом мультфильм оставляет о себе приятное впечатление.

#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 28 July 2013 - 03:45

Собственно мульт суть МОЧИЛОВО ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ. Идея "парадокса" притянута за уши, но на это как то покласть ибо тут все друг друга режут как свиней, и вообще, в конце все погибают (практически). Такая дарковость, что хоть жопой жуй.

 

Из минусов разве что уебанская рисовка, а так очень годный мульт про мочилово знакомых героев.

 

З.Ы  Линия альтер-Бэтмана охуенна до невозможности.


Edited by GadMan, 28 July 2013 - 14:01.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 06 February 2015 - 09:12

Весьма доставило, гримдарковые альтернативные таймлайны позволяют как угодно колбасить канон и расправляться с персонажами. Конфликт Аквамена с Чудобабой какой-то ебский - нахуя было [color=#ffffff;]ее трахать при жене[/color], для начала? Бэтс и Жакир тут охуенные, унижение Супса - заверните два. Еще только при просмотре флэшпойнта понял, что президент в двух землях - Дефстроук. Хмырь в красной маске - это ж Редхуд?

 

Аквамен - вылитый жай кортни, что изрядно подбешивало. Его даже убили так же, как в Спартаке.

 

 

 

Кино, 8.


Edited by Piece Door Glass, 06 February 2015 - 09:26.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#19 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 06 February 2015 - 11:03

Дефстроук. Хмырь в красной маске - это ж Редхуд?

не, это Grifter
"Как же мне хуево..."© фансаб

#20 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 06 February 2015 - 12:25

Развели одинаковых персов, пнимаешь.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru