Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Киноитоги-2013


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#41 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 22:30

гравитация на первом??? 

дальше можно в эту тему не заходить



#42 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 23:50

1) Гравити, Хоббитец, Рубеж, Гонка, Конец света

2) Элизиум, Олдбой, Орех 5

3) Транс, Армагеддец

4) Географ пусть будет


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 10:35

С  хера какого План побега. в худших фильмах? 

так говно же

 



#44 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 01:45

 

С  хера какого План побега. в худших фильмах? 

так говно же

 

не за это деды воевали



#45 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 23:09

[color=#ff0000;]Охуительно[/color]  - Человек из стали, Тихоокеанский рубеж, Элизиум, Гравитация, Тор 2, Хоббит.

 

[color=#ff8c00;]Нехуёво[/color] - Иллюзия обмана, Форсаж 6, Кровью и потом, Голодные игры, Обливион

 

[color=#0000cd;]Стерильно[/color] - Риддик, Одинокий Рэйнджер, 

 

Говно -  Россомаха, Бросок кобры, После нашей  эры

 

[color=#8b4513;]Клиника[/color] - [color=#8b4513;]Говнище года[/color] ( по моему субъективному мнению )!!! - Звёздный путь, Железный человек 3, Крепкий Орешек 5

 

Вообще на будущее нахер делать такие опросы в форме голосования, пусть лучший каждый отпишеться. а тот кто создал пусть считает, а такие голосовалки субъективные - нахер!


I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#46 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 12:17

http://www.kino-govn...p-golosovanija/


Русский военный корабль, иди на хуй

#47 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 10:55

Киноитоги по версии Р. Корнеева:

 

http://www.kinokadr....013dabest.shtml



#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2014 - 17:08

Ну что же, пришло время подытожить наши киноитоги и назвать лучших в ушедшем году. Несмотря на все интернет-накрутки и платное СМС-голосование, посетителей форума ну удалось  сбить с пути истинного. Немного немало 119 человек (температурный рекорд декабря) отметились в теме, вот мы можем судить о примерном количестве посещающих на форум  в течении месяца, конечно, во многом они попали в тему благодаря плашке на главной странице, но все же.

Скажу сразу,  подборка номинации в этих итогах это исключительно мой личный интерес к тому, что люди смотрят и сколько. Создавать тысяча и один опрос "лучшая фантастическая комедия" и лучший не мистический ужастик" я изначально не собирался.

Итак.

1. В номинации "Лучший американский фильм 2013" первое место с продолжительным и переходящим в аплодисменты отрывом заняла "Гравитация", фильм, покоривший и стар и млад, и мальчиков и девочек, и кино-снобов и кино-быдло - 71 голос! Вне всякого сомнения, замечательный результат и заслуженное первое место, искренне присоединяюсь. Да и шансы на Оскаре у Гравитоши весьма неплохие.

На втором месте со цифрой 40 обосновался простой американский рубаха-парень "Тихоокеанский рубеж", обогнавший очень и очень многих достойных кандидатов.

Немного отстал от него "Хоббит 2", набравший 38 голосов, половина из которых авансом.

Почетное четвертое место у "Человека из стали" (31), которого я лоббировал, лоббировал, да не вылоббировал.

Фактическим аутсайдером опроса стал "Оз. Великий  и ужасный", за которого не проголосовал никто.

2. В номинации "Худший американский фильм 2013"  с еще более впечатляющим отрывом, чем Гравитация, победил "Крепкий орешек 5", набравший 76 голосов. Не помог ему даже перевод по смыслу

Унылый "Бросок кобры 2" обосновался на втором месте всего лишь с 28 голосами.

На почетном третьем "После нашей эры" (21), на обыденном четвертом "Пипец 2" (18), два брата-акробата "Россомаха" и "Элизиум" заняли пятое (у обоих по 16), а деве сестры-фокусницы "Одинокий рейнджер" и "Мачете убивает"  на шестом (у обоих по 14)

3. В номинации "Лучший еврейский европейский фильм 2013" долгое время шла тяжба между фильмами "Транс" и "Армагеддец", но в итоге сторонники пивного алкоголизма победили, набрав 51 голос. "Транс" в свою очередь, ушел на покой с 44 голосами. Какой-то прям год Макэвоя.

"Лучшее предложение" вопреки своему названию, собрало лишь 16.

4. Отечественный кинематограф в прошлом году порадовал,  заработал очень хорошие деньги, выдавая осенью и весной по два хита. В номинации "Лучший российский фильм 2013" с колоссальным отрывом победила "Легенда №17", действительно душевное кино, от которого никто и не ожидал такой прыти (29.5 млн $ в прокате, 66 голосов на КГФ).

Второе место неожиданно  занял арт-хаус "Географ глобус пропил" (36), у которого даже нет своей темы на РУА. Приятно, что КГФ сохраняет свой пост в авангарде российских и мировых кинопорталов  и смотрит не только тупые пыщь-пышь блокбастеры, но и сложносочиненные произведения, затрагивающие самые потаенные уголки того, что принято называть загадочной  русской ду... бла-бла-бла-бла :P

Третье место поделили столь различные во всех аспектах "Сталинград" и "Горько" (у обоих по 15), как пример единства и борьбы противоположностей. К сожалению, в текущем году фильмов, способных собрать 50 или даже 25 млн $ пока не предвидится.

 

За сим я удаляюсь, но у вас еще есть возможность послушать прошедшее 2 января обсуждение кино-итогов на скайп-конференции с участием лучших представителей чата http://2u.rusfolder.net/files/39427771

 

 


Изменено: фильмушник, 10 Январь 2014 - 13:58


#49 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 16:35

Эх, жаль не успел проголосовать.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#50 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 08:37

Мад – 2013 году можно быть благодарным хотя бы за Джеффа Николса. Это режиссер, который имеет отличный литературный бэкграунд, или, по крайней мере, чувство нарратива присущее величайшим американским писателям. Где надо, он не пережимает с эмоциями, в других местах - оставляет открытым финал. И нет ощущения кальки, клишированности  режиссерского метода. Боже, я пишу сейчас как пубертатная фанатка, хотя так оно и есть.  

Пленницы – с Вильневым все сложнее. Он, конечно, хорошо нагнал мотивов нуарной безысходности в достаточно банальный сценарий: по сути весь фильм держится на агрессии и отчаянии героя Джекмана – наипримитивнейшей эмоции для профессионального актера.  Но в этом и фишка – дождь, щетина Джекмана, лабиринты, змеи. Ведь Вильнев изначально был режиссером деталей и полутонов. Например, недочищенные апельсины в «Политекник»  при схожести походов гораздо весомее передают безысходность, чем бесконечные длинные планы в «Слоне» Ван Сента.  Печально одно - слишком поздно перешел он из документалистики, но если  и дальше будет разборчив в сценариях, есть шанс,  что мы о нем еще услышим.

Собутыльники – не знаю, почему так получилось, но для меня удивительно притягательным женским амплуа в ромкомах или драмеди является образ tomboy’я:  Зоуи, Руни, и даже Лиззи Каплан в какой-нибудь убогой  Save the date.  Ну а когда в этом образе выступает «Тринадцатая». Ну, в общем, вы поняли, почему этот фильм здесь.

Великая красота – трагикомедия о безыскусности жизни итальянской богемы, без экивоков и с разбега отвечает на вопрос, почему Паоло Соррентино  - это Феллини наших дней.

Лучшее предложение - The Sting, Matchstick Men, Nueve reinas  и мне все равно интересно. Может к Торнаторе надо приставить человека, записывающего все его мысли и наблюдения? Величайший сценарист поколения, причем голливудского пошиба.

Ну про Гравитацию я не буду, если позволите, она и так всем надоела.

Honorable mention

Милая Френсис – еще один прекрасный образчик разговорного жанра из must see- листа Квентина: по ощущениям это даже не ранний Аллен с его Манхэттенской трилогией, а скорее Годаровская  Bande a part. Для тех кто устал от Линклейтеровской болтовни, которая как Гришковец: чем больше слушаешь, тем больше кажется механистичной и предсказуемой.

Гонка – очень хорошо скроенный фильм, но тут проблемы насмотренности и личного восприятия, ибо хорошо снятое документальное кино я всегда предпочту игровому.  В моем случае Ховарду не повезло, потому что в 2010 году был прекрасный «Сенна».

Стокер - style over substance или как это по-русски. Радует только что Пак Чхан Ук четко понимает поставленные перед ним задачи:  - Просили готический визуал? - Распишитесь.

Географ глобус пропил – прекрасная первая половина и алкоголический Хабенский (который к слову так убедителен, что может вскоре потеснить Ефремова в этом амплуа) уравновешивается скомканностью повествования примерно где-то с середины. Достаточно редко когда экранизация выступает наравне с первоисточником и этот случай, к сожалению, не исключение.

Невероятный страх  перед  всем  - прекрасный образец лампово-аналогового Пегга при всей унылости и неспешности повествования гораздо душевнее высокооктанового «Армагеддца», который чуть более чем полностью авторемейк авторимейка авторимейка.

Короли лета – достаточно крутое инди-муви про юношеский максимализм и побег в леса. "Королевство полной луны" как вызов предкам.


Изменено: Citizen K, 04 Январь 2014 - 08:40

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#51 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2014 - 11:30

Невероятный страх перед всем вообще 11 года.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru