Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима / Mission Impossible


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима / Mission Impossible (74 пользователей проголосовали)

Миссия невыполнима

  1. Голосовал Кино (67 голосов [90.54%])

    Процент голосов: 90.54%

  2. Стерильно (6 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  3. Говно (1 голосов [1.35%])

    Процент голосов: 1.35%

Миссия невыполнима 2

  1. Голосовал Кино (29 голосов [39.19%])

    Процент голосов: 39.19%

  2. Стерильно (32 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

  3. Говно (13 голосов [17.57%])

    Процент голосов: 17.57%

Миссия невыполнима 3

  1. Голосовал Кино (60 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Голосовал Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Говно (5 голосов [6.76%])

    Процент голосов: 6.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 17:00

2 "миссия" самая авторская и красиво поэтичная. Чистый Джон Ву. 



#122 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июль 2021 - 06:39

 

When Cruise went to perform his roundhouse kick, he pulled it off a little too well, accidentally kicking Scott right in the chin. If you slow the footage right down, you can clearly see Scott's overwhelmed reaction, as well as Cruise in complete shock at his mistake.

 

Внимание на лицо Тоомаса

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 07 Июль 2021 - 06:41


#123 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 03:50

и все равно худшая миссия - третья

одна из лучших



#124 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 01:39

Пересмотрел тут прежние Миссии в честь. И оказалось, что вторая вовсе не так ужасна, как по старой памяти привык думать. На неё надо настроиться. Надо понимать, что ты садишься смотреть вот именно такое кино: сентиментальное, демонстративно красивое, как бы не блокбастерное, с другим темпоритмом, чем остальные Миссии. Кто сказал, что фильмы должны быть одинаковыми (даже в рамках одной франшизы) ?

 

И в этой нише оно классное. В нём правда очень много красоты, интересных монтажных решений (проход Ньютон в номер в начале фильма в рифму с танцем фламенко, например), в нём трибьют всему романтическому кино всех времён - длиннейший первый взгляд Круза и Ньютон друг на друга, в нём огромное напряжение в сцене на ипподроме. 

 

Интересно - в остальных Миссиях (ну кроме первой, может) фильмы густо нашпигованы событиями, интригами расследованиями , плотность всего и вся огромная, а в этом фильме такое впечатление, что полно "пустого воздуха". Что для меня совсем не минус.

 

Но моя любимая, конечно, третья. Ещё раз убедился. Фильм, близкий к совершенству в своём жанре, на мой взгляд.

 

P.S. Насчёт пресловутого "всё делает сам". Что, и знаменитая pre-credits sequence двойки под Souca Souca Na-Na с оскальзыванием по абсолютно гладкой скале на трёх тысячах метров и с цеплянием двумя ноготочками в последнюю секунду, - это тоже в реале "делал сам", шоле?  :facepalm:  Шо, продюсеры - дебилы? ))  Интересно, где-то наверно писали...



#125 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 12:24

P.S. Насчёт пресловутого "всё делает сам". Что, и знаменитая pre-credits sequence двойки под Souca Souca Na-Na с оскальзыванием по абсолютно гладкой скале на трёх тысячах метров и с цеплянием двумя ноготочками в последнюю секунду, - это тоже в реале "делал сам", шоле?  :facepalm:  Шо, продюсеры - дебилы? ))  Интересно, где-то наверно писали...



#126 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2023 - 14:45

Пересмотрел тут прежние Миссии в честь. И оказалось, что вторая вовсе не так ужасна, как по старой памяти привык думать. На неё надо настроиться. Надо понимать, что ты садишься смотреть вот именно такое кино: сентиментальное, демонстративно красивое, как бы не блокбастерное, с другим темпоритмом, чем остальные Миссии. Кто сказал, что фильмы должны быть одинаковыми (даже в рамках одной франшизы) ?

 

И в этой нише оно классное. В нём правда очень много красоты, интересных монтажных решений (проход Ньютон в номер в начале фильма в рифму с танцем фламенко, например), в нём трибьют всему романтическому кино всех времён - длиннейший первый взгляд Круза и Ньютон друг на друга, в нём огромное напряжение в сцене на ипподроме. 

 

Интересно - в остальных Миссиях (ну кроме первой, может) фильмы густо нашпигованы событиями, интригами расследованиями , плотность всего и вся огромная, а в этом фильме такое впечатление, что полно "пустого воздуха". Что для меня совсем не минус.

 

Но моя любимая, конечно, третья. Ещё раз убедился. Фильм, близкий к совершенству в своём жанре, на мой взгляд.

 

 

Да, я тож считаю что как раз в Третьей серия достигла пика именно в каком то балансе боевика, шпионства, драмы и тд. 

Хотя честно признаться самая просматриваемая для меня части это 3,4 и с Суперменом. 4 я типа самая смищная, третья именно кинематографичная с крутым злодеем, а с Суперменом для меня с самыми крутыми трюками и уж очень запоминающимся Кэвилом. 

А вот что касается второй части, то как раз для любителей фильмов типа Без Лица самое оно, тоже своего рода гилти плежер. Что то в ней есть, такое что уж точно не было и не будет в следующих миссиях. Включая сальтухи и голубей в слоумо. 

Но во второй есть еще самый запоминающийся саунд в виде ахуительной песни Лимп Бизкита




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru