Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

28 панфиловцев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 28 панфиловцев (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  2. Стерильно (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 18:58

Слышал, что режиссёру пришла эта идея, когда он побывал на выставке world of tanks, где танки на радиоуправлении ездили. Фильм не смотрел, но в конкретно в этом видео танк выглядит хреново. Вроде Нолан падение поезда из Бэтмена начало снимал на макетах, вообще не сравнимо с этим роликом.


Изменено: Bzhik, 06 Декабрь 2016 - 18:58

Это же... спам


#22 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 19:27

Этот ролик - просто демонстрация, в фильме подобной сцены не было. И мне нравится, как это все выглядит, кроме концовки, где танк въезжает в окоп и становится видна его игрушечная физика.

И что этим роликом пытаются доказать авторы? То, что танчики компьютерные, и в фильме прекрасно видно.

Вообще не было такого ощущения, я наоборот во время просмотра радовался, что танки в фильме настоящие и глаз не режут. Кто из нас выдает желаемое за действительное?

 

По интервью создателей, компьютерные в фильме самолетики, не танчики.



#23 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 21:04

Вообще не было такого ощущения, я наоборот во время просмотра радовался, что танки в фильме настоящие и глаз не режут. Кто из нас выдает желаемое за действительное?

+1. На крупных планах посадки/начала движения видно что используют танки настоящие, на общих планах компьютерность в глаза не бросается вообще.



#24 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 21:11

То есть то, что в двадцать первом веке сняли так же, как в семидесятых годах прошлого века, при этом получилось на порядок хуже - это ты на полном серьезе считаешь достоинством?!

"на порядок хуже" - это значит в 10 раз хуже (это так - для справки ;)) Да, считаю достоинством, потому что использование макетов - не всегда есть плохо. В умелых руках - результат получается очень даже. Создатели 28-ми это доказали. В Кин-Дза-Дза тоже использовали модели - иностранцы охреневали от дешевизны и уровня спецэффектов.Или вот Нечто - Карпентера - одни модельки-куклы, а как реалистично. Короче, то что использовали в 70-е и продолжают использовать сейчас - это есть гуд! Вот как-то так. 


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#25 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 21:44

"на порядок хуже" - это значит в 10 раз хуже (это так - для справки ;)) Да, считаю достоинством, потому что использование макетов - не всегда есть плохо. В умелых руках - результат получается очень даже. Создатели 28-ми это доказали. В Кин-Дза-Дза тоже использовали модели - иностранцы охреневали от дешевизны и уровня спецэффектов.Или вот Нечто - Карпентера - одни модельки-куклы, а как реалистично. Короче, то что использовали в 70-е и продолжают использовать сейчас - это есть гуд! Вот как-то так. 

 

 

Охренеют ли иностранцы от танков в "28..."? Разве что от осознания того, что в наши дни кто-то может снимать настолько убого. Именно на порядок хуже. Да, именно в 10 раз.

Вообще, складывается впечатление, что хвалят фильм только заславшие денег камрады. Как нормальный киноман может вообще считать художественным фильмом эту дешевую псевдодокументальную зарисовку уровня Рен-ТВ?



#26 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 22:49

Иностранцы ни от чего уже не охренеют, визуалом в наши дни никого не удивишь. "Панфиловцы" просто показывают приятную картинку, за которую не стыдно. Вот звук в фильме выше среднего - четкий, хлесткий, смачный. Пули свистят, движки рычат, взрывы бахают - как надо. С технической частью все в полном порядке. Если и есть претензии, то по другой части, об этом я уже писал - не хватает зрелищных "голливудских" моментов, типа детально показанных взрывов танков, а так же есть вопросы к сценарию и режиссуре.

 

Денег на фильм до проката, увы, не засылал, сохранял скепсис до самого просмотра, был приятно удивлен.



#27 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:47

4,6 млн. $ при заявленном бюджете в 1,7:

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

 

Кажись вышли в плюс.



#28 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 18:24

4,6 млн. $ при заявленном бюджете в 1,7:

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

 

Кажись вышли в плюс.

Пока нет еще. К тому же заявленный бюджет - 150 млн.руб, что 2,5 млн. $, а не 1,7. Плюс 100 млн рекламный бюджет, плюс половину забирают кинотеатры, плюс 15% прокатчики. Итого, надо собрать миллионов 8-9 чтобы полностью выйти в плюс, ну чуть меньше, учитывая что часть бюджета возвращать не надо.



#29 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 20:05

Иностранцы ни от чего уже не охренеют, визуалом в наши дни никого не удивишь... Вот звук в фильме выше среднего - четкий, хлесткий, смачный.

Дык и звуком в наши дни никого не удивишь. А саундтрека там, считай, нет.


Изменено: skymaniac, 07 Декабрь 2016 - 20:06


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 20:49

 

4,6 млн. $ при заявленном бюджете в 1,7:

https://www.kinopoisk.ru/film/764465/

 

Кажись вышли в плюс.

Пока нет еще. К тому же заявленный бюджет - 150 млн.руб, что 2,5 млн. $, а не 1,7. Плюс 100 млн рекламный бюджет, плюс половину забирают кинотеатры, плюс 15% прокатчики. 

Тогда, похоже, уже не выйдут - в рублях сборы 285 млн:

http://www.kinometro...e/card/id/24658

:(



#31 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 21:39

Скопировано из поста Алекса По с главной:

 

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Шальопа прямым текстом на 2-й минуте (даже ненавистники Гоблина смогут выдержать две минуты его персоны) говорит про [/color]НЕВОЗВРАТНЫЕ СРЕДСТВА, в которые входят краудфандинг, деньги от Фонда Кино и Минкульта Казахстана.

Это шах и мат тем упёртым господам, которые воспрошали тут " А где сказано, что деньги от ФК и казахов невозвратные".

Итак, окончательный официально подтверждённый подсчёт окупаемости военной драмы "28 панфиловцев". 150 млн руб (производственный бюджет) + 100 млн руб (маркетинг) - (минус) 84 млн руб (невозвратные средства) = общие затраты 166 млн руб. Для окупаемости нужно 332 млн руб + ещё ~30 млн руб (доля прокатчика Юнивёрсал) = окупаемость наступит после 360 млн руб.

https://www.youtube....h?v=ec_EUVL-fZs

До 360 может дотянут?



#32 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 10:04

Сеансов-то, как посмотрю, на следующую неделю много. Но уже явно большинство тех, кто хотел посмотреть, посмотрели. За 1-е выходные (не считая предпоказов) - 160 млн., за 2-е - 75, если тенденция сохранится, то могут и не дотянуть.


Изменено: DfS-76, 08 Декабрь 2016 - 10:07


#33 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 14:32

Оффтоп:

Когда фильм для краудфаундеров выложат?

 


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#34 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 14:46

Оффтоп:
Я это видел ))

http://sergeiv.livej...com/321561.html

 

Т.е. когда-нибудь в последнюю очередь выложат для тех, чья поддержка дала жизненно необходимый толчок этому говнецу.

Ну ок... краудфандинг по русски.

 

А Гоблин ваш пиздит, как дышит.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#35 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 19:43

 

Дык и звуком в наши дни никого не удивишь. А саундтрека там, считай, нет.

Как раз звук, в наши дни, больной вопрос у отечественного кинопроизводства. Там дикая халтура творится. Как и в цветокоррекции.

А саундтрек - штука совершенно необязательная, лучше пара мелодий, но в нужных местах, чем десять - в ненужных, словно радио слушаешь.

 

Удивляет уровень хейтерства нашего зрителя к своему же кино. Вышел более-менее приличный фильм, сразу нашлись кричащие о плохих спецэффектах, звуке, начали подсчитывать деньги, полно воплей в сети о лизоблюдстве властям...словно на ровном месте ищут претензии. Словно нельзя просто радоваться более-менее приличному фильму, без поисков метафизической фиги. Не понимаю, зачем все это?



#36 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 20:47

Меня вообще ничего не смущает, мне этот фильм не особо интересен, я лишь предположил, откуда негатив берётся. Единственное, что могу сказать, как наблюдатель со стороны - мне мутной показалась вся эта история, мол сначала принципиально не нужны деньги государства (вроде ж есть интервью Шальопы, в котором говорится, что создатели хотят избежать влияния правительства на картину), а потом внезапно деньги таки берут у властей и выставляют это как дичайшую победу. Ещё не очень понимаю, как проходили съёмки - по словам создателей, они раньше снимали фильм до того момента, пока не заканчивались деньги, а потом снова объявляли сбор средств. Как это работает? Получается, что они кучу раз распускали съёмочную группу на неопределённый срок? Складывается ощущение, будто люди либо пинали хуи, либо использовали собранные деньги не по назначению, а к нормальным съёмкам приступили только тогда, когда появились серьёзные спонсоры, от которых в случае чего уже никак не отмажешься. Но это сугубо мои впечатления, разумеется.


Это же... спам


#37 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 21:27

Я думаю, победа в том, что фильм вообще вышел. А люди начинают бугуртить из-за ерунды. Прямо как в финале "Южного Парка" сказали - бесятся на пустом месте.

 

Получается, что они кучу раз распускали съёмочную группу на неопределённый срок?

Скорее всего. Там у нас очень многое снимается, да и не только у нас. В основном, инди ("Фантазм-5" из последнего, снимали несколько лет, урывками). Хотя, тот же "Вий" так снимался. Снимают сколько могут, потом показывают очередному продюсеру/человеку с деньгами, а потом получают их и продолжают съемки.



#38 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 21:43

Ну я объясню со своей точки зрения. Денег я, естессно, не засылал, ибо "не засылай денег тому, с кого потом не сможешь спросить".

Дело не в том, что в фильме плохие спецэффекты или звук (хотя здесь встает вопрос о целевом расходовании средств), дело в том, что фильма, как такового - нет. Это не кино, это псевдодокументальная реконструкция. Там нет героев, нет диалогов, нет режиссуры, как таковой. Персонажей нет, есть функции. Есть наши, они стреляют и невыразительно умирают. Есть немцы, они прут на убой, как толпа зомби и тоже умирают.

Нам было заявлено, что снимут патриотический фильм о героическом советском прошлом. Где там хоть что-то советское? Его нет. Вместо этого втюхивается какая-то русская идея, существующая исключительно у режиссера в голове. Оказывается, всех объединяло то, что все - русские, а не то, что все - советский народ. Но про советское упоминать нельзя. Или лично режиссеру не хоцца? Кто такой Панфилов, почему эти обезличенные бойцы - панфиловцы, тоже осталось за кадром.

Ну и реально мутная история со сбором средств.



#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 00:11

 

Дело не в том, что в фильме плохие спецэффекты или звук (хотя здесь встает вопрос о целевом расходовании средств), дело в том, что фильма, как такового - нет.

Если в нем есть сюжет, постановка, значит это УЖЕ фильм. Там есть персонажи, их общение.

Если не нравится то, как режиссер показал войну - дело индивидуальное, вон - в советских картинах полным полно было обезличенных немцев, и ничего, все классикой считают эти танковые отряды и безымянные топлы солдат с их редким "хенде хох!". В чем, опять же, должна выражаться "советскость"? И почему она обязана быть, почему нельзя показать солдат просто солдатами, тем более - русскими? И какая такая ужасная идея втюхивается?

По мне, желание высосать из пальца претензии. Такие можно буквально к любому военному фильму предъявить, при желании.

Ничего особенно мутного в этой истории я не увидел. Сначала собирали деньги пожертвованиями и обещали ряд бонусов, а когда не набрали - получили от гос-ва, что априори означает, что кино должно играть по стандартной схеме проката и правообладания. Люди давали деньги на то, чтобы кино было, кино появилось, все хорошо. Но есть люди, которые не могут без вечного "украли!" (это я про истерики в ЖЖ).



#40 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 10:27

Шальопа обещал фильм о съемках. Сказал что материала много. Может там что-то прояснится.

Главное цель достигнута - кино вышло хорошее, особенно для так сказать дебютантов. А каким образом достигнута цель...ну зачем в белье копаться?

Если б кина не было, то понятно тогда почему пердаки порвались бы. А так, у кого-то видимо слишком много времени свободного, что бы писать крупные посты на форумах, да в жж, о том какой фильм гуано и всех обманули.


Изменено: bonch, 09 Декабрь 2016 - 10:28



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru