Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Энола Холмс 2 / Enola Holmes 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Энола Холмс 2 / Enola Holmes 2 (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4360 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2022 - 22:32

MV5-BMDI1-NWM1-ZDIt-NDFh-Mi00-YWRh-LTg1-
Энола Холмс 2
Enola Holmes 2
2022
IMDb

Режиссер: Гарри Брэдбир
В ролях: Милли Бобби Браун, Генри Кавилл, Луи Партридж

Энола открывает свое детективное агентство, но сталкивается с трудностями в поиске клиентов




#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2616 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2022 - 14:15

Первая часть была невероятно унылой. Как они вообще решились на сиквел?


Изменено: lastbreath, 11 November 2022 - 14:15


#3 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4869 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2022 - 14:27

Вроде и хочется заценить из-за Кэвилла, но чёт так раздражает Браун в последнее время.


Это же... спам


#4 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 11 November 2022 - 22:11

Уже вышел фильм, получается?

#5 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2022 - 11:28

Посмотрел по телеку (Sharovoz)

Что тут скажешь: если кратко то плюс минус тоже самое, что и в первом фильме. 

Критиковать тут особенно нечего, если принять как данность, что это телевизионный художественный фильм, т.е. оценивать его с высоты, грубо говоря, Кубрика или даже опусов Гая Ритчи - довольно глупо. И даже в сравнении с моим любимцем "Молодой Шерлок Холмс". С тем же успехом 40 лет назад этот фильм могла показать тетя Валя в "Гостях у Сказки", вместо "Там, на неведомых дорожках", "Акмаль, дракон и принцесса" или "Лиловый шар". Тоже, знаете ли, деконструкция канонов не без косяков. Кстати сиквел роднит с советским телевидением еще и сюжетный базис: бунт на спичечной фабрике, 8ми часовой рабочий день, Роза Люксембург и Клара Цеткин и т.п. Реально почти "Бронзовая птица/Последнее лето детства". К слову, история реальная и в этом плане авторы не сильно кривят душой, вписав персонажей в эту цепочку событий.

Подозреваю знатно бомбануло у отечественных клерикальный консерваторов это финальное появление Джона Ватсона. 

Просто напомню, что в советской экранизации Ватсон был чемпионом бомбейского полка по боксу, который (сюрприз-сюрприз) был укомплектован в том числе и сикхами. Ну и сами сикхи были вполне себе в составе британской армии и, естественно, принимали участие в Ост Индийской компании. Так что были и в Афганистане. Ну и моя любимая классика, что у Толкина Конан-Дойла так не было: Ливанов лет на 15 старше своего персонажа. Да и у Конан-Дойла совершенно квадратно-гнездовой Ватсон: вроде по биографии опытный военный врач, доктор медицины, боксер, стрелок и прочее, при этом туповатый Винни Пух, который за  четверть века никак не развивается, очаровательно тупит, с трудом складывает 2+2, и это в эпоху, когда медицинская диагностика строилась сугубо на наблюдательности врача и его накопленного опыта и аналитики. А судя по всему, Джон Ватсон был вполне себе неплохим и достаточно успешным врачом. В этом плане Джоан Ватсон из "Элементарно" гораздо ближе к жизни (даром, что Люси Лю мне в принципе очень симпатична  :air_kiss: )

Милли Бобби Браун - зазналась. Нужно ее тряхнуть с небес на землю. Роман с сыном Бон Джови тоже не влияет на характер и актерские способности. Как бы девуля не влетела в историю Линдси Лохан.

Кэвилл... ну как Кэвилл. За деньги. 


Изменено: TR@SH, 17 November 2022 - 11:01


#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11194 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2022 - 11:53

не бомбейский. Пятый Нортумберлендский стрелковый полк


потом Беркширский полк



#7 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2022 - 12:11

Да, беру слова обратно. Бомбейский полк это вроде Себастиан Моран. Надо было бы экранизировать "Этюд в изумрудных тонах". 

Но в состав нортумберлендского полка входили гуркхи. Так что пространство для маневра есть. 


Изменено: TR@SH, 14 November 2022 - 12:14


#8 hally5

hally5

    17

  • Посетитель
  • 1639 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2022 - 01:24

Как бы девуля не влетела в историю Линдси Лохан.

ну прямо так не влетит, наркота и бухло давно не в моде)

А так да, что то она тут больше раздражает, и если честно, уж слишком много повсточки, уж через край. А найти чОрную женщину в Великобритании и уж тем более, конца 19 века, это не такая уж проблема, так что Мориарти тут прям вот вообще мимо


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#9 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2022 - 11:11

Я думаю, что авторы ставили цель, что бы зритель попытался воспринимать людей независимо от цвета кожи или расы - дело не в том, что Мориарти чернокожая женщина, просто Мориарти играет актриса у которая темнокожая. Главное, что Мориарти - значимый чиновник. Это как с флагом Саус-Парка, штат Колорадо: не то, что два белых повесили черного, а два человека повесили третьего и радуются. Я думаю в этом восприятия наша суровая проблема и отсталость лет на 50. По факту, мы мало чем отличаемся от тех гондонов, которые в условном 52 году считали, что ниггеру не место в автобусе с приличным людьми, или пусть там в специально отведенном месте постоят. А ведь совсем немного времени прошло с тех пор.



#10 hally5

hally5

    17

  • Посетитель
  • 1639 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2022 - 15:38

Я думаю, что авторы ставили цель, что бы зритель попытался воспринимать людей независимо от цвета кожи или расы - дело не в том, что Мориарти чернокожая женщина, просто Мориарти играет актриса у которая темнокожая. Главное, что Мориарти - значимый чиновник. Это как с флагом Саус-Парка, штат Колорадо: не то, что два белых повесили черного, а два человека повесили третьего и радуются. Я думаю в этом восприятия наша суровая проблема и отсталость лет на 50. По факту, мы мало чем отличаемся от тех гондонов, которые в условном 52 году считали, что ниггеру не место в автобусе с приличным людьми, или пусть там в специально отведенном месте постоят. А ведь совсем немного времени прошло с тех пор.

 

Да нет, тут проблема как раз не в том что она черная, а то что она черная в ТО время, и в ТОЙ стране, где чернокожих не так много было. А Мориарти, все же должен был быть неуловим, и опутан тайной, а тут раз и все знают кто она и как выглядит. Ну просто ерунда. Лучше бы просто харизматичную белую, девушку взяли, ей проще было бы затеряться, этакая Ирен Адлер и Мориарти в одном флаконе была бы. А тут, раз девушка и два бинго, черная и пофиг что логика вышла погулять.


Изменено: hally5, 18 November 2022 - 15:40

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#11 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2022 - 16:04

Я же тебе говорю, что у тебя восприятие окружающей реальности в рассинхроне. Черную актрису взяли на роль сугубо из-за эстетических соображений. Или ее взяли, потому, что актриса хорошая и пофиг на цвет кожи. Считай, что его нет. Тут никто не пытался играть реконструкцию викторианской Англии XIX века. Авторы пытаются снимать так, что бы зрителю было фиг на расу актеров. Им безразлично на цвет кожи всех актеров. Наладим контакт с вулканцами и баджорцами  - и их позовем играть в Три мушкетера. 



#12 Innokentiy

Innokentiy

    13

  • Посетитель
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2022 - 01:23

Я думаю, что авторы ставили цель, что бы зритель попытался воспринимать людей независимо от цвета кожи или расы - ... Я думаю в этом восприятия наша суровая проблема и отсталость лет на 50. По факту, мы мало чем отличаемся от тех гондонов, которые в условном 52 году считали, что ниггеру не место в автобусе с приличным людьми, или пусть там в специально отведенном месте постоят. А ведь совсем немного времени прошло с тех пор.

 Хорошо бы, чтоб "зритель попытался воспринимать людей независимо от цвета кожи". Но некоторые не могут, вот блин хоть ты лопни блин, выше их сил и усё тут... Для меня вообще не существует этой проблемы, с 1-го класса школы, наверно... Но люди все разные, ну чё, я понимаю, ну ооок...

 

Я тоже считаю, что человек, у которого нос с горбинкой (или румяные щёки) - это для нас всех (адекватных) не Горбоносый Человек и не Румянощёкий Человек, блин, а инженер/айтишник/классный товарищ/придурок и т.д. и т.п. Вася/Ерёма/Коля и т.д., у которого - в двадцатую очередь - нос с горбинкой или, блет, румяные щёки. Почему здесь не так? - человек с чёрной кожей это не НЕГР, а потом уже всё остальное, а инженер/айтишник/классный товарищ/придурок, у которого - в двадцатую очередь - оттенок кожи несколько темнее, чем у (по-видимому) большинства людей в моём окружении...

 

Ничего, было время, когда если человек в поликлинике входил в кабинет, где сидела врач-женщина, он с воплем "у бабы не лечусь" выбегал наружу. Потом привыкли... Так и здесь привыкнут... 

 

 

чем отличаемся от тех гондонов, которые в условном 52 году считали, что ниггеру не место в автобусе с приличным людьми, 

 

Кстати, даже не в 1952-м, а в первой половине 19-го века блин негритянский актёр Олдридж играл Макбета, Лира и Ричарда 3-го !  Гугльте Айра Олдридж. Суперзвездой стал, армию фанов имел. Среди белой европейской аристократии и интеллигенции. 



#13 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2022 - 10:07

 

 

 

Кстати, даже не в 1952-м, а в первой половине 19-го века блин негритянский актёр Олдридж играл Макбета, Лира и Ричарда 3-го !  Гугльте Айра Олдридж. Суперзвездой стал, армию фанов имел. Среди белой европейской аристократии и интеллигенции. 

 

Ну это исключение. Как минимум. А так в 30-е годы 19 века ему пришлось бежать с родных территорий и гастролировать по восточной Европе. Вон, вчера смотрел Зеленую книгу. Кино слишком доброе, но речь идет о чернокожем всемирно известном музыканте уже в 60-е годы, для которого не было место поужинать в заведении, в котором он выступал. Потому, что это ТРАДИЦИИ!!!!

Я же говорю: обсуждение чернокожих, азиатов, меньшинств, акцентирование на этом, это все из этой серии.. Т.е. мы кричим, что негров линчуют у них, но у нас всего то вынесут из книжных и библиотек Мануэля Пуига или там Майкла Каннингема и запретят. И много чего другого под шумок. 



#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11194 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2022 - 13:51

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0

Как ни странно, лучше первой части, которая была прям совсем мракобесной. Наконец-то Энола заняла причитающееся ей место - сайд-кика Настоящего детектива. Уже не так бесит собственный повествовательный стиль фильма с этими нарочитыми гримасами и ломанием 4й стены. Милли Бобби, конечно, кобыла  на  лицо, к тому же в 18 лет выглядящая на 25, но она по-прежнему косит под  молодую  Фрэнсис Макдорманд.

Комедия для детей с внезапно кровавым убийством. 

Оффтоп:
В конце указывается, что это 1885 год, но забастовка на спичечной фабрике была в 1888.



#15 Kremlebot

Kremlebot

    26

  • Посетитель
  • 6579 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2025 - 00:26

‘ENOLA HOLMES 3’ reportedly begins filming in April 2025 in UK and ‘HIGHLANDER’ to begins filming in May 2025 in Scotland.

 



#16 Tom the Poet

Tom the Poet

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2025 - 00:48

Искренне надеемся и верим, что Стахелски уж в этот-то раз разродится и не будет "Ой, Генри Кавилл будет занят на съёмках очередного говна целых несколько дней, съёмки срочно нужно отложить на год или даже на два, а я за это время сниму "Джона Уика 5"" и так повторять до бесконечности, ведь Чад постоянно собирается вот-вот что-то начать снимать, но в итоге идёт и снимает следующего "Джона Уика".


Изменено: Tom the Poet, 01 February 2025 - 00:48


#17 Чучундрик

Чучундрик

    20

  • Посетитель
  • 2750 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2025 - 17:31

негритянский актёр Олдридж играл Макбета, Лира и Ричарда 3-го !  Гугльте


Оффтоп:
Погуглил. Он использовал грим дабы сделать цвет кожи светлее и надевал парик.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11194 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2025 - 14:58

Весь кинематограф это борьба с принимаемой зрителем театральной условностью, когда мужчины играли женщин, 45-летние женщины играли детей и зверюшек с тонкими голосами, одиноко стоящая  дверь на сцене это дверь в квартиру ГГ, шепотом говорят так, чтоб было слышно в последнем ряду  и проч.

Кинематограф позволяет увидеть все вблизи и  теперь дверь, как и квартира, настоящие,  авторы объясняют свой извращенный подход, например, почему Кейт Бланшетт играет Боба Дилана, тем, что она хорошая актриса. Теперь всего лишь актеры 30+ играют 17-летних Д'артаньянов, синие 3-метровые гуманоидные кошки ведут себя, как в жизни - просто спят в коробках.



#19 Breeze

Breeze

    19

  • Посетитель
  • 2229 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2026 - 22:25




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых