Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жестокая ночь / Violent Night


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Жестокая ночь / Violent Night (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 21:41

violent_night-279974021-large.jpg
Жестокая ночь
Violent Night
2022
IMDb
 
Режиссер: Томми Виркола
В ролях: Дэвид Харбор, Джон Легузамо, Алекс Хассел и другие
 

Когда в рождественскую ночь, группа наемников берет в заложнику богатую семью, спасти ее (и Рождество) оказывается под силу только самому Санте.

 
Новый кровавый боевик от режиссера великолепной дилогии "Операция мертвый снег", наполненный массой отсылок.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 09:03

Забавный фильмец, который представляет собой компиляцию из "Орешков" (плюс сценка из "Один дома") и даже не скрывает это, а наоборот, нагло выпячивает, типа "ну и че ты мне сделаешь".

Трейлер не смотрела кажется, но почему-то по постерам казалось, что Харбор играет мужика в костюме Санты, а не самого Санту , так что меня это отдельно повеселило.

Кино, такое забавное, веселое, милое, рождественское на разок


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 10:23

Какой угар, смешно и кроваво. И в то же время все равно по-рождественски.

Приятный контраст с традиционными рождественскими жвачками-ромкомами, которые выпускаются каждый год охапкой.



#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 750 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 13:58

Угарный боевичок, про чудо, дух рождества и все такое, через призму кровавого ультранасиля, совершенно не стесняющий открытых заимствований и постпостпостмодерновой сути.

Для игрунов становится вдвойне смешнее, если вы представите себе, что это продолжение God of War.

Кино


Изменено: GadMan, 26 Декабрь 2022 - 14:00

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 14:40

Скопирую из ЧВСС - крайне забавная вариация на тему "Крепкий орешек"+"Один дома" с Сантой вместо Джона Макклейна. В канун Рождества семья богачей собирается у матриарха семейства, надеясь выиграть ее благорасположение, но к ним в гости наведывается отряд грабителей. К несчастью для последних, в это же время в дом заявляется вусмерть задолбавшийся развозить видеоигры и бабло деткам Санта (Дэвид Харбор), а внучка матриарха Труди, в отличие от грабителей, в его списке хороших детей. Происходящее далее в общем представляет собой кровавое и изобретательное (снимал Томми Виркола) выпиливание Сантой бандитов подручными средствами. Помимо основного блюда, присутствуют небольшие флэшбеки в прошлое Санты, и грызня членов семейства. Даже предводителю грабителей по кличке "Мистер Скрудж" (Джон Легуизамо) выделили небольшую бэкстори. Экшн задорный и кровавый, позабавили отсылки к "Один дома" в ловушках. Фильм вполне сознательно цитирует источники вдохновения, не забывая о пасхалках. Харбор и Легуизамо просто отлично отыгрывают своих персонажей, жаль с Хэллбоем у первого не взлетело, образ сто процентов его. Позабавило почти что камео Кэма Жиганде. Очень приятное рождественское Кино.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#6 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2022 - 11:14

Жестокая ночь - весело, кроваво, изобретательно, но честно говоря баланса не хватает. То Санта сначала разваливает грабителей из последних сил, то находит молот и включает режим берсерка . Семейка заложников чересчур карикатурная, от Флетчера-эльфа ожидаешь выхода с казачком в духе Ярости, а его тупо сливают кочергой

В остальном понравилось, Легуизамо со свой ненавистью к Рождеству прям хорош, полно прикольных отсылок к Ореху, причем прежде всего ко второй части (ну и понятно почему, единственная, где был снег), девочка обаятельная и хорошо играет, ну и у Харбора конечно интересный образ получился - эдакий плохой Санта с навыками Джона Рэмбо



#7 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2022 - 23:46

Забавная чехарда, Санта Клаус (Харбор) - хорош, особенно порадовало начало в баре и сцена на крыше. Семейка Лайтстоунов тоже ничего, бабуля с яйцами и остальные лизоблюды, Кэм Жиганде - что с тобой? :rofl: Скрудж (Легуизамо) со своей командой тоже зашел (тупой боксер, готка и карлик Лепрекон), неплохие шутки, отсылки (о которых Выше у же упоминали) из "Один дома" и "Крепкого орешка". На мой взгляд, слишком затянуто общение Санты и девочки (плюс флэшбэки, не сильно запоминающиеся),можно было бы и миссис Санту засветить , и нужно было более раскрыть способности Санты (а то телепорт в камин, как-то маловато, например можно было изобразить какое-нибудь замораживающее дыхание - типа щеки надул) . КИНО с минусом



#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2022 - 12:08

Если вас уже подташнивает от приторной ванили голливудских рождественских фильмов, от "Иронии судьбы..." успели устать еще в детском возрасте, про крайние последние новые "Елки" в приличном обществе вообще говорить не принято, а душа все равно требует чего-то такого новогоднего, но при этом и пар выпустить очень хочется - вот, как раз вариант на ваш вкус. 

 

Рецепт простой: берем основу из традиционных рождественнских фильмов. В составе семья, нарядная елка с гирляндами, праздничный стол, свитеры с уродскими затейливыми узорами, обязательная маленькая девочка, искренне верящая в Деда Мороза Санту и т.д. Далее намазываем ее толстым слоем трилогии "Крепкий орешек", отдавая предпочтение КО-2 (знаю, многим ее вкус не по нраву, но в этом блюде будет чувствоваться органично). Сверху щепотку "Один дома"... Хотя нет, сыпьте как следует, привкус должен быть выраженным. Добавьте пару ярких актерских образов. Щедро поливаем кроваво-красным соусом. Завершающим штрихом украшаем узорами из деконструкции рождественских образов. Все, ваш праздничный рождественский пирог почти готов, осталось лишь поставить запекаться в духовку (желательно, норвежскую, фирмы "Виркола") на 101 минуту. 

Говоря простым языком получается следующее. Конечно, нельзя сказать, что Виркола сумел полноценно усидеть на двух стульях (нет, не тех), а кровавого треша и семейного рождественского кино. Если любители жесткого экшена останутся довольны, тут Вирколе опыта не занимать, то нацеленным на милые рождественские истории в необычном ключе лучше обратить внимание на какого-нибудь "Клауса" (по-моему, один из лучших полнометражных анимационных проектов за последнее время, вне зависимости от тематики). Заметно, что бюджет у картины довольно скромный, но благодаря тому, что снимался под патронажем Дэвида Литча качество экшена от этого не особо страдает. Ну и кино не то, что не стесняется своих многочисленных отсылок на "Крепкий орешек" и "Один дома", а вполне постмодернистки проговаривает в кадре источники своего вдохновения. Отмечу, конечно, и Харбора с Легуизамо, как противоборствующий дуэт Санты и Гринча, оба крайне хороши. 

Как альтернатива традиционным рождественским фильмам эксперимент неплохой, но не стоит ждать от него нечто большее, чем разухабистый крававый треш, пусть и с некоторыми нотками сентиментальности. КИНО-/СТЕРИЛЬНО+


Изменено: Ken Adams, 30 Декабрь 2022 - 12:31

Особенно енот!


#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2022 - 02:39

Так себе. Кровавый боевик и черная комедия удались, а все элементы семейного кино с их условностями выглядят вымучено и скучно, словно два разных фильма смотришь.

Ну и ассоциации были до самого конца

VMFtP.jpg



#10 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2023 - 14:42

Поставил Стерильно, но рука поднялась сначала влепить Говно.
В фильме ничего не работает. Все герои отвратительны, актеры кривляются, а не играют. Экшн распределен как-то не удачно в рамках хронометража. Да и тот, который есть с Сантой и молотом, в лучшем случае не плох.
Единственный плюс фильма: Харбор, но и то, без откровений.
Обидно, что хорошую концепцию, да еще и при согласованной кровище, бюджете и рейтинге, не смогли завернуть во что-то смотрибельное.

Изменено: Travius, 07 Январь 2023 - 18:35


#11 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 12:20

Как альтернатива традиционным рождественским фильмам эксперимент неплохой, но не стоит ждать от него нечто большее, чем разухабистый крававый треш, пусть и с некоторыми нотками сентиментальности.

Пожалуй, да, хотя и треш удался не везде. Или просто я не смогла уловить тот баланс, когда полумультяшные злодеи образца "Один дома" крошатся в натуральный фарш на фоне дизайнерских рождественских интерьеров. Семейка недостаточно карикатурная, молодое стрим-поколение стоило бы жестче высмеивать. 

А вот Санта из Харбора очень славный, нам, конечно, проговаривают прямым текстом, что мол, он должен только дарить подарки, а не вмешиваться в судьбы людей. Ну чтоб все наверняка прониклись, но Санта от этого менее крутым не становится.

Вообще, хочу отдельный фильм приквел про ту тысячу лет, что Санта разгуливал по миру с молотом .

image.gif


Пусть будет Кино за Харбора.



#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 15:52

Смотрел примерно 29.12 и для меня сработало всё. Настроение уже было предновогоднее, хоть и с температурой, но меня тронули детско-рождественские нотки в угарной смеси с брутальным кроваво-фэнтезийным боевиком. Показалось, что все ружья выстрелили, даже способность Санты уходить в закат камин. Бабка смешная, лизоблюдская семейка тоже, Легуизамо отрывается вовсю, боевые сцены с выдумкой ... В общем, мне вообще всё понравилось. Я и поумилялся над верой в рождественское чудо, и поугарал с выпиливания болванов-грабителей, и с отсылочек, конечно, визжал довольный. Кстати, одного из нападавших звали Торп, кто не знал, Родерик Торп - автор книги, по которой сняли первого Ореха. Не знаю уж совпадение это или нет ...

В общем, охуенный фильм.


Изменено: Николаич, 10 Январь 2023 - 07:49

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 15:30

экшн с молотом - так, на троечку. с коньками получше, хотя бы есть кровавое безумие.

я считаю плохой идеей оставить Санту без огнестрела. ну и в мешок надо было кого-нибудь спрятать

плюс наверняка чей-нибудь ребенок просил бомбу на Рождество. такую винтажную, связку динамитных шашек.  этот потенциал вообще не использован.

а вообще фильм должен был закончится на моменте, когда Легуизамо выходит из потайного хода за книжным шкафом - охранники просто пристрелили бы его.

близко к кино строго на один раз



#14 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 18:46

 

я считаю плохой идеей оставить Санту без огнестрела

Зачем огнестрел, для этого есть Киану в Уике. А тут чего только стоит момент, когда Санта вдохновляется при виде молота в сарае. Дорогого стоит. 



#15 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 19:02

Выключил уже вначале. Санта блюет на барменшу. Ужасно кривляющиеся актеры с ебанутыми клишированными диалогами. Наверняка упустил что-то важное . Держу вкурсе. 



#16 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 19:13

Наверняка упустил что-то важное . 

Да не, не упустил)

Это действительно треш.
Совсем не то же самое, как если выключить Плохого Санту, когда Билли Боб Торнтон мочится в красные штаны, сидя в кресле Санты.



#17 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 19:24

Совсем не то же самое, как если выключить Плохого Санту, когда Билли Боб Торнтон мочится в красные штаны, сидя в кресле Санты.

А вот не выключил в свое время. Наверное потому что это "другое". А может кино тупо лучше. Акценты, тональность, ритм. Ну вы понимаете. 

 

Плюс Билли Боб Торнтон, это не какой-то жирный мужик из Странных вещей. 



#18 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 19:35

 Так я про то же) 

Плохой Санта отличный фильм, душевный, с своим антигероем, выключить такой фильм -совсем не то же самое, что треш типа Жестокой ночи.



#19 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 16:06

Харбор как влитой - фактурен, воинственнен, с древней легендой и брутален с кувалдой. Есть смехуёчки жестокого "не только лишь одного в доме", жуткий но больше в своей хриплой писклявости главгад. В остальном - набор несмешной карикатурной персонажной мебели. Джвиж есть, фильм смотрится, но это даже не на 1 раз, это на пол раза. Чересчур развлекательно. Стерильно+


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru