Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чужой: Ромул / Alien: Romulus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 04:41

Я запутался. Как чужие размножаются? Королева нужна или нет? Или Фассбендер теперь яйца всем подбрасывает. 

Изначально у Скотта - лепят яйца из своих жертв в вырезанной сцене. У Кэмерона - нужна Королева, чтобы откладывать яйца.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#22 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 12:05

Режиссёр научно-фантастического фильма ужасов «Чужой: Ромул» Федерико Альварес рассказал про новый эпизод великой монструозной франшизы.
 
Самая интересная информация из интервью для американских журналов The Hollywood Reporter, Total Film и канадского подскаста The Movie Podcast.
 
• Действие фантастического хоррора «Чужой: Ромул» не просто происходит между первыми двумя полнометражными эпизодами киносериала — он имеет непосредственную связь как с ними, так и с другими фильмами франшизы. Феде сказал: "Я люблю все фильмы франшизы. Я не хотел упускать или игнорировать ни один из них, когда речь о связи на уровне мифологии, персонажей, технологий и самих существ. От первого «Чужого» до «Завета» всегда есть связь".
 
Это очень показательный момент, упомянутый постановщиком не ради красного словца, так как прежний кандидат на должность нового члена ксеноморфоной семьи — Нил Бломкамп — при формировании своего проекта, которому не суждено было сбыться, хотел стереть из памяти большую часть франшизы.
 
Феде добавляет: "Это моё любовное письмо к франшизе. Конечно, у меня есть среди её фильмов любимчики, но я люблю их всех. Каждый раз, идя в кинотеатр на нового «Чужого», я переживал опыт, остававшийся со мной на всю жизнь. Даже тогда, когда реакция была в стиле: "Я не уверен, что это то, чего я хотел". Все эти фильмы всё равно оставались со мной. «Ромул» связан с каждым из них, просто с каждым по-своему".
 
• Если конкретнее, то события происходят через 20 лет после первой части. Идеальный момент истории, чтобы отразить эпохи первых двух фильмов вместе.
 
• Важно понимать, что «Чужой: Ромул» — самостоятельная и отдельная история. Если для кого-то это окажется первым фильмов во франшизе, то он ничего не упустит. Не обязательно нужно (но обязательно нужно!!!) смотреть все остальные части. А фанаты, скорее всего, умрут в экстазе во время просмотра.
 
• В центре сюжета — станция Renaissance, состоящей из двух модулей. Один модуль старше другого. Их названия — Рем и Ромул (последний новее).
 
• Рем и Ромул, естественно, наименования не случайные. Сюжетный подтекст легендарных братьев-близнецов, основавших Рим, отражён в том, что почти все персонажи нового фильма — братья и сестры, но не обязательно кровные.
 
Отметим, отсылки к Римской Империи — обычная составляющая франшизы.
 
• Renaissance является исследовательской лабораторией Weyland-Yutani.
 
• Несмотря на то, что поклонники истосковались по старым добрым «Чужим», одной ностальгией дело ни в коем случае не обойдётся: кроме любимых мотивов, зрителей ждут свежие идеи и новые концепции. Всего понемногу.
 
• Альварес лично принял меры, чтобы на данном этапе маркетинга показали самый возможный минимум. Самые его любимые кадры ещё не засветились.
 
• Решение о том, что фильм будет показан в кинотеатрах, а не на стриминговом сервисе Hulu (как изначально планировалось), приняли довольно рано, почти сразу после старта съёмок. Так что в сознании команды всегда был прицел на кинотеатральный релиз (это принципиально важно для производства).
 
• Реакция зрителей первого тестового показа готового фильма была практически полностью идентична реакции зрителей на тестовый показ фантастического боевика «Чужие»: гробовая тишина стояла вплоть до финала, пока не вышла Рипли со своей коронной фразой: "Отойди от неё, сука!", после которой зал разразился оглушительной реакцией. Кэмерон тогда знатно понервничал! Нечто подобное произошло и с «Ромулом»: аналогичная взрывная реакция на неназванную сцену из финальной части фильма. Заинтригованы?
 
• Ридли Скотту и Джеймсу Кэмерону очень понравился «Чужой: Ромул». Феде отмечает, что после просмотра живые классики поделились абсолютно непересекающимися комментариями: каждый из них заострял внимание на своём. Мысли и заметки Ридли были иными, чем у Кэмерона (удивлены?). Что бы не сказал первый, второй говорил о другом. Оба постановщика были знакомы с проектом ещё со времён концепции.
 
• Ридли видел сырую режиссёрскую версию без визуальных эффектов.
 
Следовательно...
 
• Фильм переполнен практическими эффектами. Выстроены настоящие полноразмерные декорации, воссоздана в аниматронном варианте каждая тварь, появившаяся в фильме. Всего этого настолько много, что логика событий и сами происшествия понятны без добавленной компьютерной графики.
 
Напомним, изначально «Чужой: Завет» аналогично делал упор на практические эффекты, активно используя аниматронных тварей, но все физические воплощения существ на постпродакшене заменили компьютерной графикой. Трудами, выброшенными в мусорку, можно насладиться в дополнительных материалах и артбуках по фильму. Но не будем о наболевшем.
 
• Для создания аниматронных существ привлекли мастеров, отвечавших за ксеноморфов в фильме Джеймса Кэмерона. Тогда они были молодыми специалистами, а сейчас находятся на пике своей карьеры.
 
• Альварес не против компьютерной графики, но если что-то можно запечатлеть на камеру в физическом воплощении, то лучше так и сделать.
 
• Как вообще Альварес попал на борт ксеноморфной франшизы.
 
Сразу после выхода триллера «Не дыши», Феде встретился с Ридли на полях компании Scott Free, где как раз собирались снимать «Завет». Он между делом упомянул о своих ожиданиях от будущего фильма, рассказав Скотту, что хотел бы увидеть как фанат. Ридли это заинтересовало, так что он попросил поведать подробнее. Речь не шла о предложении возглавить постановку, просто команде Scott Free реально было интересно мнение Альвареса как поклонника киносериала. Феде так занесло, что тот в итоге обрисовал свою концепцию, хотя никто об этом не просил. Затем все разошлись, будто бы забыв о случившемся. Но никто не забыл, так что Ридли созвонился с уругвайским кинорежиссёром спустя пару лет, предложив и написание сценария по озвученной идее, и его постановку. И вот мы здесь.
 
• Во время написания сценария Альварес консультировался как с Ридли, так и с Кэмероном. Двойное благословение!
 
• Фильм включает новые ужасающие концепции, ранее не встречавшиеся в научной фантастике. Когда речь о таких вещах, для Феде первая настоящая проверка эффективности задумки происходит прямо на съёмочной площадке: режиссёр пристально наблюдает за реакцией человека с микрофоном, совершенно неподозревающего, чего ожидать от происходящего. Естественно, постановщик не был разочарован, а обслуживающий персонал прибывал в шоке от разворачивающихся на их глазах сцен. Автор «Ромула» очень ждёт возможности усесться в первых рядах кинотеатра, чтобы в нужный момент обернуться и понаблюдать за лицами зрителей.

 

 



#23 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 19:43

Как всегда мракетологическое ссаньё в уши, как всё интересно, какие спецэффекты практические и вообще у нас тут олдскул. А на выходе будет новый Завет от режиссёра пошлых ужастиков.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#24 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 21:08

Для создания аниматронных существ привлекли мастеров, отвечавших за ксеноморфов в фильме Джеймса Кэмерона. Тогда они были молодыми специалистами, а сейчас находятся на пике своей карьеры.

Сейчас они уже на пенсии давно)

Соглашусь с оратором выше, все довольны, все ссут кипятком, деды в восторге, все это мы уже слышали. А с учетом временного интервала событий вопросов только больше. С другой стороны ниже завета не упасть, может и выйдет чего годного.


Изменено: FANtic, 22 Март 2024 - 21:10


#25 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 21:26

 С другой стороны ниже завета не упасть, может и выйдет чего годного.

Ну, Завет лучшая комедия 10-х, чего только одна сцена в кабинете доктора стоит) Тут наоборот надо было сказать, что достичь таких высот нереально


All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru