Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сто лет тому вперед


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Сто лет тому вперед (0 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 02:57

stolettomuvpered_1.jpg
Сто лет тому вперед
2023
IMDb

Режиссер: Александр Андрющенко
В ролях: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Марк Эйдельштейн
 

"Действие происходит в 2037 году, когда космозоолог Селезнев находит редчайшее существо, способное перемещаться во времени".
 
«Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем. Алиса знает все об инопланетной фауне, боевых искусствах и истории галактики. Ее не отпускает прошлое: в далекой битве между землянами и космическими пиратами погибла мама. Однажды зло, потерпевшее поражение, захочет вернуться, и все миры перемешаются. Коля и Алиса встретятся, и от этой встречи будут зависеть судьбы ребят и нашей Вселенной».

"Бюджет проекта 500 млн рублей"

Источник

 

 
Тизер постарался вызвать массу вопросов и беспокойства у сообщества культа Алисы Селезневой. 
Заметка АиФ "Месть Алисы Селезневой" о всех-всех экранизациях книг Булычева обязательна к прочтению, прежде чем мы поделимся нашими соображениями здесь.
 
Похоже, они хотят снять Терминатора для аудитории 6+. Обещает выглядеть дорого, но быть примитивным. Будем посмотреть. Есть интерес и надежда.  
 
 
Кто же прошел кастинг на роль Алисы нового поколения? Думаю, я - единственный в сети, кто разгадал их секрет. 

Spoiler


#2 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 18:47

Ну что же, если это так, то это очень хороший выбор. Актриса толковая и симпатичная, если сразу не загубят дешёвыми сериалами - вполне может стать знаменитой.

По сабжу - писал в НК, очень давно жду возвращения "Мира Полудня для школьников" в кинопространство. Все мы когда-то были детьми, пионерами, школьниками и балдели от "Прекрасное Далёко" под видеоряд "Гостьи из Будущего". Одного прошу, не обосритесь. Материала у Булычёва полным-полно. Но ах как легко все запороть с первой картины.

#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 01:16

Дашу немного знаю, если она - то выбор хороший, но на подростка она не тянет. Но она в театре плотно работала, пока фильм снимался, так что вряд ли это она.


Кстати, не люблю эту странную моду в отечественном кино вечно скрывать актеров главных ролей. Ладно еще с Высоцким было как-то в тему, но после этого уже не могут остановиться и придумать что-то новое.



#4 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 01:41

дылда она для Алисы, моё мнение


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#5 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 11:06

Ну не обязательно прямо дословно переносить текст на экран. Зачем рисовать школьника из прекрасного мира будущего, если современные дети школу не сильно уважают и ассоциировать себя с кем-то таким же, но через 100 лет не сильно хотят?

Вот подросток, бунтарь - история ближе к теме. С кучей суперсовременных гаджетов, управляющая всеми видами транспорта будущего, в прекрасной физической форме? Да, пожалуй то, что надо. Плюс это позволит делать пиратов не совсем детскими ) Весельчаки У и Крысу пойдет чуть повзрослеть.

Ну и дайте уже нового Вертера - боевого андроида на пенсии, который ещё могёт пиратам рот на жопу натянуть в случае опасности для человека.

#6 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 19:19

но на подростка она не тянет. Но она в театре плотно работала, пока фильм снимался, так что вряд ли это она.

Ну почему не тянет? И она, и молодой человек выглядят как школьники 10 класса. Да, по канону они - ученики средней школы (6-ая ступень). Но согласимся, что вбухивать 500 лямов в фильм, рассчитывая на долгий франчайз, и брать на главные роли маленьких детей без актерского образования, из которых через три-четыре года непонятно что вырастет, это лишние риски. А эти двое еще лет десять внешне не изменятся (если курить и бухать по глупости не начнут)

 

Но она в театре плотно работала, пока фильм снимался, так что вряд ли это она.

 

  Съемки только в ноябре начались. Они толком, кроме этого тизера, ничего не сняли еще.

 

Плюс это позволит делать пиратов не совсем детскими ) Весельчаки У и Крысу пойдет чуть повзрослеть.

Если сразу заявили рейтинг 6+, то совсем детским весь фильм и обещает быть, чтобы "дети все поняли". И это ой как настораживает. Если сейчас для взрослых один примитив снимают, где все разжевывают и в рот кладут, как для маленьких, то что можно ждать от кино для детей?


Изменено: proglot, 07 Январь 2023 - 19:20


#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 19:47

 

И она, и молодой человек выглядят как школьники 10 класса.

Потому что актрисе 25 лет и она не тянет на подростка. Среди подростков полно уже достаточно профессиональных актеров, если ты не знал.

Не, ты можешь за свои теории держаться сколько угодно, я не против. Опять же, Даше желаю только самого хорошего, но до оф.объявления я в это не верю. Хотя, мне, если честно, вообще плевать кто играет там. На хайп таинственности каста я не подсаживаюсь.



#8 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2023 - 22:02

Есть предположение что Алису играет Мария Мацель 

https://www.kinopoisk.ru/name/3914009/
Вроде она с этим парнишкой уже снималась и по фигуре подходит под ролик (высока и худая)

 

https://www.kino-tea...8645/255258.jpg

 

https://www.kino-tea...8645/255251.jpg


I lived alone but I was only coming back to you.

#9 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2023 - 18:48

У меня никакой ностальгии по "Гостье из будущего" нет. Посмотрел я ее в 91-м году, у нас в Пышме на кабельном вовсю всякие "Звездные войны" шли плюс я книгу раньше прочитал. И садился в предвкушении.

Так обосрать отличную книгу - это надо было постараться. Как вспомню как описано у Булычева КосмоЗоо и что показано в фильме, вобще все будущее - ну нахуй, лучше б вобще не брались, чем такое. Вертер еще этот. У нас тут "Терминаторов" всяких дают и тут это.

Советский сегмент более вменяем, в основном засчет взрослых актеров и того, что сценарий не сильно кромсал события книги.

Но! Одно большое но - это Алиса Селезнева. 

Да симпатяга, да милаха - но, ни капли не Алиса Булычева. Та вобще-то пацанкой была, со сбитыми коленками и поцарапанной физиономией, которая и в морду может дать. Дылда, кстати (это ответ на один из постов выше). А тут - ну да, девочка-припевочка с большими голубыми глазами, которая легко прыгает через забор потому-что в будущем все легко прыгают через забор. Не верилось мне в то, что она (актриса играющая Алису) сможет в одиночку отправиться хер знает куда спасать мир. Вот Кате Прижибляк из позабытого фильма "Остров ржавого генерала" в качестве Алисы верилось больше.

Короче мне не зашло.

Хотя было не без плюсов. Ибо были охуенные Весельчак У и Крыс (после этого читая книги про Алису только так их и представлял) и охуенная музыка Евгения Крылатова.

Собственно, к чему это я?

А к тому что новый фильм особо не жду - но втайне надеюсь на то, что Алиса будет аутентичная, что не обосрутся с Весельчаком У и Крысом, не будут давить на ностальгию, сделают нормальные спецэффекты, сценарий будет следовать оригиналу без перегибов и особых переделок, и вобще - ну а вдруг? 

 

 



#10 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 17:48

proglot а ты был прав) 



#11 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 18:41



#12 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 18:49

А сколько Алисе лет в этой истории?

Так-то Верещагина ничего, в некоторых ракурсах реально очень похожа на Гусеву (Алису из ГиБ), но она же уже 25летняя тётушка.

 

И опять Петров и его причёска (



#13 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 20:21

Почему у нас высокобюджетная фантастика всегда выглядит очень плохо...ну и зачем вообще все делать настолько графонистым...


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#14 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 20:46

Громозека?

 

7WY90s84RWk.jpg?size=567x403&quality=96&


I lived alone but I was only coming back to you.

#15 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 21:07

Выглядит как очередной помойный Обитаемый остров, на котором попилят десятки миллионов рублей. Крестьяне возбудились, всем остальным как обычно пофиг.



#16 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 21:57

Почему в каждом (БЛЯТЬ, В КАЖДОМ!!!) русском трейлере обязательно кто-то очень громко орёт? Экзистенциальный вопрос для меня



#17 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 21:59

Лучше бы просто порнуху сняли...

#18 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 21:59

Кинцо в декорациях Atomic Heart

ясно-понятно



#19 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 22:12

Я жду, синдрома утёнка, к счастью, не имею, надеюсь не обосрутся

#20 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 22:39

Один из немногих фильмов российских, которым я давал шанс, и который был мне интересен. Тизер завлёк (музыка, сука такая, сработала на ностальжи), но трейлер окончательно дал понять, что это снова уг 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



4 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru