Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Плейлист волонтера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Плейлист волонтера (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2023 - 14:22

50549040-2494044.jpg
Плейлист волонтера
2023
IMDb, офсайт

Режиссер: Максим Свешников
В ролях: Иван Янковский, Шамиль Хаматов, Евгения Громова, Дмитрий Чеботарёв, Дарья Руденок, Мила Ершова

Штапич рано обзавелся семьей и также стремительно её лишился, успел поставить крест на карьере и уже в 25 лет остался не у дел. Оказавшись в поисково-спасательном отряде, он получает возможность реализовать себя в новой профессиональной среде и приобрести не просто друзей, а единомышленников, ― людей, по-настоящему горящих своим делом.

Очень быстро Штапич превращается в звезду отряда, но успех на профессиональном поприще не приносит желаемого счастья. Он продолжает метаться между бывшей женой, неинтересными ему, но готовыми на все боевыми подругами и девушкой по прозвищу Кукла, к которой у Штапича возникают чувства.


Автор одноимённой книги и сценария Артём Ляшенко сам был волонтером в поисковом отряде «Лиза Алерт», поэтому, надеюсь, не сильно приврал об этой работе (или хобби). Главный герой Штапич - циничный мудак, неудачник и алкоголик (эдакий Хаус на минималках), оказался талантливым поисковиком. Довольно быстро из обычных волонтёров стал незаменимым координатором. Сериал подан в форме эдакого процедурала, каждую серию кого-то ищут. Но чтобы зрителю не скучно было, добавили изрядную порцию личных драм главного и второстепенных персонажей. Под конец драмы этой даже стало больше, чем поисков. И вроде как этот сериал должен романтизировать жизнь волонтёра и может даже кто-то из зрителей заинтересуется, но вот ролевых моделей (как выражается молодёжь) или примеров для подражания там нет. Все там какие-то далеко не идеальные. Может других и не интересует писк пропавших людей в лесу и болоте в свободное от работы время.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 13:51

Когда начинал смотреть, то не видел этой темы на КГФ и не видел, что автор темы сравнил Штапича с Хаусом. Признаюсь честно, были такие  мысли, при просмотре. Герой - талантливый циничный мудак. Единственное, что Хаус всё таки учился на профессию, а этот, хуякс, и Шерлок Холмс. Хотя, кто его знает, может и бывают такие таланты.

Все расследования в сериях очень понравились, нюансы поисков, имхо, отлично переданы, хотя сам я не участник, могу судить только по каким-то внутренним впечатлениям. Многие моменты на разрыв , особенно первый поиск. Если правильно запомнил номер серии - 4 - очень крутая - когда искали сразу несколько человек в тёмном лесу. Очень классно сделано и снято.

Теперь, если не к минусам, то к небольшим претензиям - я правильно понимаю, что Янковский у нас теперь этакое воплощение мужланства? Что ни сериал, то "это не езда, если за рулём пизда" и всё в таком духе. Я понимаю, что такие граждане бывают и существуют, но, что в Фишере, что тут - одинаково. "Эй, кукла, ты че охуела блять" - это после такого он хотел ответной любви?

Но, вообще, такое поведение напомнило героев книг Алексея Иванова, типа "Географ глобус пропил" и "Блудо и МУДО" (я только их читал) - охуевшие циничные мудаки, вокруг которых крутится куча разнообразных женщин, которые хотят их сразу, всегда и везде. А он, конечно, не хочет. Или хочет, но одну ... а потом другую. В общем, местами поведение окружавших Штапича женщин и девушек странное. Ту же Осу вообще сложно понять, но бывает так, не скроешь такого.

В итоге, мне понравилось, местами даже очень.

П.С. Количество выкуренных за 2022, 2023 год сигарет Иваном Янковским не поддаётся исчислению. Мне, как и в Фишере, аж тошно было от увиденного. Видел, что на "майшоусе" люди считали, сколько сигарет выкурил герой за серию (11, 17 - это ж пздц)


Изменено: Николаич, 22 Март 2024 - 15:46

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru