Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Два, три, демон, приди! / Talk to Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Два, три, демон, приди! / Talk to Me (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2023 - 00:07

TKTME-Social-Media-1080-X-1350-px-H.jpg
Два, три, демон, приди!
Talk to Me
IMDb
 
РежиссёрДэнни ФилиппуМайкл Филиппу
В ролях: Софи Уайлд, Александра Дженсен, Джо Бёрд, Миранда Отто
 

Когда группа друзей обнаруживает, что может вызывать духов с помощью забальзамированной руки, они начинают увлекаться новым развлечением, пока один из них не заходит слишком далеко и не высвобождает ужасающие сверхъестественные силы.

 
Увидел на КГ новость, что запустили в производство вторую часть фильма, полез смотреть и оказалось, что мало того что фильм идёт в прокате, так ещё и оценка для ужастика высокая.
Только что из кино и оценка определенно заслужена, по стилистике напомнило всем известное It follows. Тут также можно рассматривать спиритические сеансы как аллегорию на на наркотики .
Есть скримеры, но всё таки куда больше атмосферности. Главные актёры все вполне справляются со своими ролями, но видимо по новой моде красивых людей в кадре почти нет. История вполне себе интересна и особых вопросов и хватаний за голову (по типу что за дичь они творят нет).да конечно кто в здравом уме будет таким заниматься, но вспомните "собачий кайф"  и прочую дичь из детства и подросткового возраста .
КИНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2023 - 17:40

Вспомнилось, как в каком-то старом ужастике парубок прибегает за спасением к охотнице на ведьм - только открывает рот, чтобы обрисовать ситуацию, а та ему: "Можешь не продолжать - твои приятели опять куда-то забрались чтобы покурить травы и потрахаться и вызвали демонов".

 

В общем очередной молодёжно-назидательный хоррор о том, что молодым людям неплохо бы иногда задумываться о последствиях своих поступков, здоровые ведь уже лбы, и не вести себя столь безответственно - во всяком случае перед лицом тёмных сил (мама-папа простят, дядя милиционер поругает и отпустит, а вот демоны дадут вам, балбесы, прокашляться в полный рост!). Ну и родителям тоже, даже по отношению к подросшим отпрыскам не терять контроля, зря что ли в народе говорят "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"? Короче, поучительно, но не оригинально. Стерильно. Кенгуру только жалко (фильм австралийский).


Изменено: DfS-76, 13 Август 2023 - 17:46


#3 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2023 - 12:38

"Стерильно" со знаком +. Понравилась идея, что про демонов знает целая группа людей, а не один/два героя, и они от этого еще и научились кайф получать) Финал в принципе предсказуемый, но неплохой. Единственное я не понял в финале - она сама прыгнула, поняв что мать тоже нехороший демон, или ее подруга столкнула?


Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#4 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2023 - 19:22

"Стерильно" со знаком +. Понравилась идея, что про демонов знает целая группа людей, а не один/два героя, и они от этого еще и научились кайф получать) Финал в принципе предсказуемый, но неплохой. Единственное я не понял в финале - она сама прыгнула, поняв что мать тоже нехороший демон, или ее подруга столкнула?

Кмк она сама прыгнула


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2023 - 01:29

Странное впечатление от фильма. Есть интересные находки, есть заимствование с более знаковых хорроров (вроде "Реинкарнации"), но ощущение немного недоделанного продукта, когда недосказанность играет не всегда в плюс. Некоторые моменты не пугают, а скорее смешат (типа как с ногой).

К мотивации подростков претензий нет. Демонов не увидел, тут вместо них скорее призраки, но может это демоны такие. Почему самопожертвование сработало как избавление паренька - непонятно. Что за демон-дед - непонятно. Почему героиня не стала таким же демоном - тоже не понял. Все персонажи, кроме паренька, вызывали стойкую антипатию. Страшных моментов почти нет, увы.

Неплохой хоррор, но потому что на безрыбье.



#6 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2023 - 12:04

Почему самопожертвование сработало как избавление паренька - непонятно. Что за демон-дед - непонятно. Почему героиня не стала таким же демоном - тоже не понял. Все персонажи, кроме паренька, вызывали стойкую антипатию. Страшных моментов почти нет, увы.

Неплохой хоррор, но потому что на безрыбье.

А меня проглючило или кто-то из персонажей как раз говорил, что со временем демоны уйдут, а вот про спасение как раз демоны затирали

ну она только переродилась, если во второй части действие будет с ней то как раз неплохая линия была бы про то как призраки/демоны становятся злыми


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2023 - 03:05

Да и в фильме парню становилось лучше. Просто это не дает никакого логического обоснования для прыжка. Могла бы просто дождаться копов, которые заперли бы ее и паренек отклемался бы, прыгать-то зачем? От отчаяния и безысходности? Она же поняла, что ее обманывали, чтобы она убила мальчишку.

С тем, что она не стала злой, думаю, нет никакой иной причины, чем просто закольцевания в финальной сцене. Красиво, не спорю. Видимо, авторы просто не придумали, как интересно закончить историю и решили: а давай как в том фильме с Николь Кидман! :D



#8 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2023 - 01:17

Отличный австралийский фильм ужасов. Случайно набрел на инфу о нем, сходил в кино и по итогу это лучший фильм ужасов этого года.
Персонажи хоть и не самые приятные, но объемные, живые. Актеры играют очень даже. Пугает саспенсом, атмосферой, события не предугадываются за 5 минут до.
Кино!

#9 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 13:53

Вспомнилось, как в каком-то старом ужастике парубок прибегает за спасением к охотнице на ведьм - только открывает рот, чтобы обрисовать ситуацию, а та ему: "Можешь не продолжать - твои приятели опять куда-то забрались чтобы покурить травы и потрахаться и вызвали демонов".

 

В общем очередной молодёжно-назидательный хоррор о том, что молодым людям неплохо бы иногда задумываться о последствиях своих поступков, здоровые ведь уже лбы, и не вести себя столь безответственно - во всяком случае перед лицом тёмных сил (мама-папа простят, дядя милиционер поругает и отпустит, а вот демоны дадут вам, балбесы, прокашляться в полный рост!). Ну и родителям тоже, даже по отношению к подросшим отпрыскам не терять контроля, зря что ли в народе говорят "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"? Короче, поучительно, но не оригинально. Стерильно. Кенгуру только жалко (фильм австралийский).

Согласен, стерильно. Ощущение, что создатели решили заюзать путь "старость и уродство страшны подсознательно" (привет со времён "Сияния"), добавили тему общения с умершими близкими, см. примеры "Шестого чувства" и его аналоги, для создания пожалейки сопереживания персонажу (а критики и рррады стараться: это ведь теперь не просто хоррор, а плюс актёрская игра драмы потери кого-то из семьи), сочетали её с неким бытовым и семейным натурализмом аля "Реинкарнация" и аналоги, при этом вообще не раскрыв эту тему (лучше б тогда вообще не трогали) и забив на всё остальное: персонаж сестры настолько в шоке, что просто сначала долго время наблюдает, как её брат бьётся головой туда-сюда. Причём, дважды, блин, в разные моменты времени, не, лучше посмотреть на это зрелище и тупо покричать в очередной раз, ага) Главная героиня тоже хороша, ей недвусмысленно дают понять, что демоны хотят пацана, а она после этого сразу верит демонам, что они её мать, которая желает ей только добра. При этом отрицая любую другую поступающую инфу. Плюс эти два главных дебила-организатора, которые, оказывается, внезапно всё это время знали про предыдущий прекрасный опыт с рукой, но "никому ничего не сказали") Финал слили ради "давай покажем красиво". В итоге на что-то большее, чем наметить простой интересный концепт авторов не хватило. И очевидно, как можно было бы написать сцены для кенгуру и страшными, и работающими для истории фильма, а не то, что нам показали. Кенгуру жалко. Видимо, для этого оно и нужно было, а не для символа "избавления от страданий") Вышеупомянутое сравнение c It Follows по стилистике странное: "сумрачная повседневность" и неотвратимость которого совсем не похожа на "свето-тьму" пограничного состояния Talk to me, да и там не были все персонажи дебилы, они то как раз проблему пытались решить. Но при этом всём сама режиссура ведь хорошая, что и обидно при таком сценарии. Если сценаристов для второй части поменяют, то можно будет попробовать посмотреть продолжение)


Изменено: lionel, 23 Август 2023 - 13:56


#10 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 16:04

 

 

для создания пожалейки сопереживания персонажу

 

Вы так говорите, как будто ит из вронг )



#11 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2023 - 23:25

Согласен с вышеотписавшимися, что концепт хороший (да и закольцовывание понравилось ), но не хватает, каких-то деталей этого мира, что ли.

Причем некоторые правила вроде и озвучивали, но они никуда не привели.
 
С одной стороны это вроде бы и прикольно - демоны творят хуйню и не обязаны что-то пояснять. Вроде как работает на атмосферу страха от непостижимого.
С другой - хотелось бы все-таки понять, почему все вышло так, как вышло.
 
Возможно, в фильме спрятана какая-то охуенная аллегория, с которой становится все ясно, но я пока ни до чего не додумался. Хотя вариант с наркотой хорош, что-то в этом есть.

 

Кстати, я думал что когда героиня после первого неудачного сеанса попросит нового демона войти, он скажет "не могу", типа в ней уже кто-то есть. Просто на 100% был уверен в этом. Но оказалось, что героиня собрала в себе фулл хаус :rofl: 


Изменено: lastbreath, 14 Сентябрь 2023 - 23:33


#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 14:02

На фоне других современных фильмов ужасов вполне неплохо. Я не то, что дофига посмотрел, но какие-то основные видел. Концепция интересная, но слишком уж долго всё развивается, плюс, я совершенно не верю, что более-менее взрослые люди способны творить такую дичь. То есть собирается толпа лбов, натурально в себя впускают демонов, выхватывают с этого хаха, снимают видосы, делятся с друзьями ... Реально? (аналогия на употребление наркотиков напрашивается сама собой). Сами потусторонние сделаны вполне атмосферно (не знаю насколько правдиво), пару раз вздрогнул, но я вообще впечатлительный старый. 

Так что мне больше понравилось, чем нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 15:12

Больше всего мне в этом фильме понравилось то, что главная героиня является антагонистом этой истории, но она слишком тупая, чтобы это понять. Тут вверху пишут, что в конце она типа осознала и кинулась под колеса  чтоб спасти пацана, но вот ВООБЩЕ нет. Судя по тому какой дурой она была весь фильм и как удивленно смотрела на поломанные пальцы - я склоняюсь, что это все-таки ее сестра вытолкнула на дорогу, а она так до конца и не одуплила, что происходит, и только когда за руку схватилась чет ПОНЯЛА, наконец. Овца тупая.

Кино.


Почему самопожертвование сработало как избавление паренька - непонятно. Что за демон-дед - непонятно. Почему героиня не стала таким же демоном - тоже не понял.

Да вроде в фильме все исчерпывающе объяснили.

Spoiler


Изменено: ArcAda, 25 Октябрь 2023 - 15:15

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 16:56

На фоне преобладания  в хоррорах нового тренда, что нужно обязательно, чтобы были какие-то смыслы, подтексты и аллюзии, этот фильм смотрится довольно бодро, хотя и тут, конечно, не обошлось без некоторых экивоков. Не сказать, что особо оригинально и непредсказуемо, но на безрыбье и рак рыба. 

 

Подростки хорошие, натуральные, веришь, что вот такие вот на вписках ентих обколются своей анашой и давай демонов в себя запускать. Скримеры - нормальные, в принципе добавляют эмоций, равно как и спецэффекты - вполне себе, особенно для такого недорого фильма. Все сцены с одержимым братом, что в реальном мире, что в потустороннем , хороши.

 

Хотя и без некоторых недочетов, конечно, не обошлось. Еще даже не зная о том, что готовится сиквел, у меня в процессе просмотра сложилось впечатление, что этим фильмом готовится база для будущей потенциальной франшизы: вкидываются детали, не получившие дальнейшего развития (типа разговоров про вторую руку медиума), правила "игры" будто специально прописаны так, чтобы оставить место для последующих маневров, а некоторые персонажи улетучиваются из истории просто так. 

 

Неплохо, хотя и не более того. Кино, выйдет продолжение - посмотрю.

ЗЫ: Отдельный "привет" и лучи добра нашим локализаторам. Talk to me = Два, три, демон, приди! - это если не уровень BOI = СЫН (из одной известной игры Сони), то очень близко. Просто в какой-то момент фильма по сюжету такую залихватски локализованную фразу становится говорить нелогично по контексту - и тут же у нас появляется простое "Поговори со мной" в качестве ритуального призыва потустороннего, что, по идее, не должно было бы работать


Изменено: Ken Adams, 25 Октябрь 2023 - 16:59

Особенно енот!


#15 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2023 - 18:50

Отдельный "привет" и лучи добра нашим локализаторам. Talk to me = Два, три, демон, приди! - это если не уровень BOI = СЫН (из одной известной игры Сони), то очень близко. Просто в какой-то момент фильма по сюжету такую залихватски локализованную фразу становится говорить нелогично по контексту - и тут же у нас появляется простое "Поговори со мной" в качестве ритуального призыва потустороннего, что, по идее, не должно было бы работать

 

Два, три, демон, приди! звучит интереснее и выделяется и запоминается. Поговори со мной уже есть 3 фильма и сериал с таким названием. Больше с мелодрамой ассоциируется



#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 03:45

 

Да вроде в фильме все исчерпывающе объяснили.

Да ничего там не объяснили. Если он должен был им достаться, то почему сразу не убили, а начали медленно калечить? Что за дед и почему именно он? Как он вообще должен был подвести к мысли убить парня? Тем, что он есть? Ну такое. Почему героиня после смерти не стала демоном/злым призраком? Пояснили только про время и что будет, спустя какое-то время в принципе.



#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 10:56

Если он должен был им достаться, то почему сразу не убили, а начали медленно калечить?

 

Почему же, сразу и попытались, но сестра помешала и парня отправили в больницу. Где его держали на седативах, и каждый раз пытались повторить начатое, как только он приходил в себя. Но со временем контроль над телом начал слабеть .

 

Что за дед и почему именно он? Как он вообще должен был подвести к мысли убить парня? Тем, что он есть? Ну такое

Да просто какой-то призрак, не думаю, что это имеет принципиальное значение. Просто отталкивающая визуализация, что якобы ожидает пацана. Там же призрак мамки отвечал за основную обработку и подводку к мысли - убей его, а она, добрая-хорошая, о нем позаботится.  

 

Почему героиня после смерти не стала демоном/злым призраком?

 

А почему она должна СРАЗУ такой стать? Мы не знаем в точности, как это работает. В кино подобных примеров нет. Возможно призраки корраптятся спустя какое-то время под воздействием того мира, как, например, мамка ГГ, а возможно кто-то из них и остается относительно нормальным в принципе. Короче, классическое "объяснят в сиквеле"


Изменено: Ken Adams, 26 Октябрь 2023 - 11:01

Особенно енот!


#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 11:32

Два, три, демон, приди! звучит интереснее и выделяется и запоминается. Поговори со мной уже есть 3 фильма и сериал с таким названием. Больше с мелодрамой ассоциируется

Хотя бы "Призрак, приди/явись", как вариант. Не будет нарушать собственных правил и смысл не переворачивается


Изменено: Ken Adams, 26 Октябрь 2023 - 11:34

Особенно енот!


#19 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 11:37

Прикольно. Необычная идея и отличный финал. Как она в больнице идет и дорогие ей люди постепенно затемняются, мир живых теперь закрыт для нее - прям жутковато.

То, что минимум всего объясняют - несомненный плюс. Когда они поперлись к типу из начала фильма, я уж думал сейчас в лор будут вводить. Нифига, тот тоже мало что не знает. Хороший ход.



#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2023 - 11:51

А почему она должна СРАЗУ такой стать? Мы не знаем в точности, как это работает. В кино подобных примеров нет. Возможно призраки корраптятся спустя какое-то время под воздействием того мира, как, например, мамка ГГ, а возможно кто-то из них и остается относительно нормальным в принципе. Короче, классическое "объяснят в сиквеле"

 

Да я склоняюсь, что никакого призрака мамки ГГ и не было , потому что парень , который с собакой сосался, сказал, что у него сложилось впечатление, что они могут шариться по воспоминаниям хоста и показывают то, что хотят увидеть. То есть призраки разные, кто-то хороший, кто-то плохой, как повезет.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru