Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Герой наших снов / Dream Scenario


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Герой наших снов / Dream Scenario (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2023 - 00:50

v7cPP38.jpg
Герой наших снов
Dream Scenario
2023
IMDb
 
Режиссер: Кристофер Боргли
В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Николсон, Дилан Гелула, Майкл Сера
 

Жизнь обычного преподавателя внезапно переворачивается с ног на голову, когда он начинает появляться во снах других людей. В одночасье он становится самым узнаваемым человеком не только у себя в городе, но и во всем мире. Его приглашают на телевизионные шоу, о нем пишут газеты, а толпы папарацци и поклонников жаждут его внимания. Но эйфория от всеобщей любви и славы проходит так же внезапно, как возникла. Ведь радостные сны имеют обыкновение сменяться страшными. А соответственно и реальная жизнь героя оказывается под угрозой.

 
Кейджессанс продолжается! Наш любимый актер-мем и не думает сбрасывать обороты, продолжая сниматься в 3-4 фильмах за год, причем в очень разных жанрах и амплуа, заглядывая в вестерны, криминальные триллеры и высокобюджетный трэш. 
Ярким бриллиантом в этой куче выглядит этот фильм, уже на стадии синопсиса отдающий мощными вайбами Чарли Кауфмана, только не депрессивно-еврейским, а жизнерадостно-абсурдным и который получил прекрасные отзывы. Ну и плашка А24, которая чуть ли не в одиночку сейчас отвечает в Голливуде за интересное авторское кино, которое смотрит больше чем 3,5 критика.
 
Кадже уже сыграл мета-версию самого себя в "невыносимой тяжести", почему бы теперь не посмотреть на него в образе добродушной интеллектуальной и лысой версии фредди крюгера?
 
кадры:
KeZ8JzbP_t.jpg uXdFdo4i_t.jpg liAaPxtL_t.jpg YWkkfRag_t.jpg
 
трейлер:

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 09:55

Немного разочарован, потому что на стадии задумки это виднелось("как и невыносимая тяжесть..") потенциальным шедевром, но тоже оказалось нереализованной даже наполовину прикольной идеей, по сути растянутым до полнометра эпизодом черного зеркала про обычнейшего скуфа, который вдруг стал появляться во снах множества людей по всему миру, и завирусившемуся в сети(эффект манделы, да). Скуф вначале видит в этом возможность реализовать свои давно забытые амбиции, неуклюже монетизировать внезапную популярность, но вместо этого получается по башке от cancel culture и ебанашек из твитера, выясняет что самыми адекватными и понимающими людьми вокруг него оказываются не семья(быстренько отвернувшаяся от него), не коллеги и не "друзья" и даже не сетевые поклонники, а миллениалы-сммщики, которые предлагают рекламировать во снах спрайт и канье уэста.

все недожато - шизоидные сны, культура отмены(буквально по краешку), домогательства, недопародия на apple vision и инлюенсеров-тиктокеров, мужские и женские комплексы

нет, кино прикольная в целом безделица, с очень хорошим кейджем, который сам до сих пор не понимает как стал мемом, но видимо уже смирился с этим статусом.

 

кино-

 

с этими постирониями сейчас и не поймешь - нравится ли тебе кейдж. иронично или постиронично, как отделить его нынешний статус от любой его мета-роли, или не хвалишь ты его просто чтобы быть в теме?

 

может в этом и смысл его таких ролей?


aac635e0a28509916cb04f8f596dde9b7b1bd253

 

1047c3e11a08beec93e179e66bb0e65f85718a39

 

 

a6b3feb5ee7aa55ddf5f8d96385d84bab1c124bf


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 19:54

Потенциальные мини "Трудности перевода" с милейшей 1996 г. р. превратили в похотливо-пердёжную ситуацию, сделав из и без того жалкого чела просто како-то ничтожество. В итоге что, нерешительный и жалкий протагонист, подписывающий жалкую книжонку в перекладе на французский, реализует свою сущность с женой через устройство для снов? Просто набор сюжетной ерунды. Сексуально-пердёжная сцена - просто днище. Нафига и к чему эти маньячные сны? Какая бессмыслица. 

 

Прикольная несуразица. Ну это не фильм, а социально-сатирический скетч, в принципе, нормальный и довольно остроумный моментами, - под видом кино.

 

Ну и оценка. Скетч.


Изменено: Forer, 26 Март 2024 - 19:54

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru