Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пантеон / Pantheon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Пантеон / Pantheon (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 23:16

c0105619a7c7f22c320e6e36eff1a827efeabc6d
Пантеон
Pantheon
2022 – 2023
IMDb

Режиссер: Craig Silverstein
В ролях: Katie Chang
Paul Dano
Aaron Eckhart
Rosemarie DeWitt
Chris Diamantopoulos
Raza Jaffrey
Daniel Dae Kim
Ron Livingston
Taylor Schilling
Thomasin McKenzie
William Hurt
 

Мэдди начинает получать онлайн-сообщения от своего недавно погибшего отца-учёного, чьё сознание в результате эксперимента было загружено в облачное хранилище.


Наткнулся на сериал совершено случайно и проглотил два сезона. Шоу поднимает интересные вопросы, которые для поклонников si-fi не будут чем-то новым, но качество шоу располагает к просмотру. К пплюсам отнесу озвучку, персонажи, диалоги, сценарий. Анимешные бои, против котрых я обычно ничего не имею, скорее запишу к минусам, т.к. они выбиваются из более серьёзного тона.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 17:10

Создал тему, а она оказывается уже есть. 

Начал 1 сезон - очень круто, не понятно только почему это не сериал с живыми актерами.
Хотя я догадывюсь, всякую дичь происходящую в "кибер-реальности" проще лучше изобразить анимацией, чем тратить много денег на спецефекты. 


Сезон был досмотрен и он очень крут. Но по факту это только половина истории, надо смотреть второй. Один из интереснейших si-fi триллеров, что я смотрел.
 


Изменено: GadMan, 24 Март 2024 - 11:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 12:40

Сезон 2

Видимо авторы хотели разложить историю на три сезона, но из-за угрозы и вовсе её не закончить воплотили свои идеи во втором.
Иначе сложно объяснить почему после 6 серии, сериал срывается с цепи и из условного киберпанка/фантастики близкого прицела, улетает сначала на пару десятилетий в зарожденную эпоху пост-человечества, а затем львиными прыжками преодолевает тысячелетия, показывая последствия эпического масштаба. 
История начинавшаяся с девочки за школьной партии, ею и заканчивается, но с таким огромным нюансом, что можно смело терять веру в реальность нашей реальности.

Второй сезон неровный, и местами я откровенно скучал, но то к чему он приходит в конце, одновременно и восхищает искупая все недостатки, но и оставляет чувство спорности. К главным героям прикипаешь и переживаешь за их судьбу, но среди прочих очень много раздражающих.

Тем не менее - один из интереснейших Si-Fi сериалов за годы, причем именно того типа, что рассказывает не про далекое-далеко, а про то, что может ожидать нас, по крайней мере в формате первого сезона.



 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru