Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Континенталь / The Continental: From the World of John Wick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

Опрос: Континенталь / The Continental: From the World of John Wick (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 13:12

wRLnUrs.png
Континенталь
The Continental: From the World of John Wick
2023
IMDb

Создатели: Грэг Кулидж, Шон Симмонс, Кирк Уорд
В ролях: Колин Вуделл, Мэл Гибсон, Айомиде Адегун, Бен Робсон, Рэй Маккинон, Мишель Прада (Агуар), Джереми Бобб, Хьюберт Пойнт-Дю Жур, Джессика Аллэйн, Нун Кейт, Кэти Макграт, Марина Мазепа, Марк Мусаши и др.
 

1970-е годы. Эксцентричный гангстер Кормак О'Коннор - управляющий отеля "Континенталь" в Нью-Йорке - попадает в сложную ситуацию. Из его хранилища похищен раритетный сундук, содержимое которого критически важно не только для функционирования отеля, в котором обитают наемные убийцы, но и для множества других влиятельных и опасных персон. Криминальный синдикат дает Кормаку три дня на возвращение пропажи, иначе он будет ликвидирован.

Успешное ограбление осуществил Фрэнки Скотт - подручный О'Коннора практически с самого детства, отточивший смертоносные навыки на недавней войне, и решивший порвать с преступной жизнью после нее. Чтобы быстро найти и уничтожить бывшего помощника, Кормак насильно вовлекает в поиски его младшего брата Винстона - молодого и амбициозного лондонского бизнесмена, который уже много лет не разговаривал с Фрэнки.

 
Противоречивый мини-сериал, явно пострадавший от смены шоураннеров. Если обобщить проблемы этой постановки, то ключевым словом будет "неопределенность". Очевидно, что создатели либо не до конца понимали, либо не смогли определиться с конечным вектором развития. Поэтому при спорном хронометраже (3 серии по полтора часа) регулярно наблюдаются проблемы как с темпом повествования, так и с содержательной частью (много второстепенных персонажей, которым уделено слишком много внимания).

Положительные стороны в сериале тоже имеются, и они вполне уравновешивают недостатки и могут скрасить просмотр. Сохранена стилистика и эстетика оригинального "Джона Уика" (с поправкой на время действия) и даже некоторые декорации. Фирменный (но крайне дозированный) зрелищный экшен в наличии (особенно в исполнении чудной парочки близнецов Ганзеля и Гретель в третьей серии). Немного расширяется лор: в частности, происходит знакомство с Королевой Улиц, ее философией и причинами, по которым "фракция бомжей" стала настолько влиятельной. Раскрывают молодого Харона (такое себе раскрытие). Ну и, разумеется, это прежде всего история превращения Винстона в управляющего отеля "Континенталь".

К сожалению, сценарий никакими твистами не блещет (и местами даже похож на фанфик), но как один из вариантов ориджина вполне себе работает. Атмосфера более легкая и местами комедийная (негры-каратисты брат с сестрой могут даже сподвигнуть на повторный просмотр "Черного динамита").

Отличный саундтрек от Raffertie, а точнее - подбор хитовой музыки 70-х годов. Сложилось впечатление, что часть бюджета ушла именно на авторские отчисления, поскольку в каждой серии никогда не играет одна и та же песня, и чуть ли не в каждой сцене звучит какая-нибудь знакомая композиция (Baccara, Boney M., Yes, Wire, ZZ Top, Pink Floyd, Black Sabbath, Уэйтс, Браун и пр.).

Колин Вуделл в роли молодого Винстона выглядит правдоподобно. Время от времени он даже удачно имитирует интонации Иана Макшейна. Мэл Гибсон, в свою очередь, не особо старается и отыгрывает свою злодейскую партию с полузакрытыми глазами. Даже забавно, что в титрах имя Гибсона указано первым (не удивлюсь, если по прихоти самого Мэла, потому что для его роли больше подходит плашка "при участии").

В общем и целом, "Континенталь" - это смотрибельный, но совсем необязательный спинофф-приквел "Джона Уика", который лишен собственной идентичности как в плане визуальной подачи, так и в плане сюжета, и не привносит ничего нового или уникального во франшизу. Смотреть только с заниженными ожиданиями.



Изменено: Wooser, 26 Февраль 2024 - 08:10

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru