Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Одиссея / The Odyssey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#321 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3313 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2026 - 16:08

Тем временем к ней больше подходит скорее слово симпатичная. И кроме всего прочего в фильме то, судя по кадрам, она выглядит гораздо хуже чем на голливудских мероприятиях и на обложках журналов. Более того Нолан никогда не славился тем, что может как то визуально с выгодной стороны показывать актрис в кадре. Скорее наоборот.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#322 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2026 - 18:14

Тем временем, относительно кастинга Иисуса Иосифовича у Мэла Гибсона не вижу воплей о недостоверности и одновременных проклятий, что это художественный взгляд автора

Прикрепленные файлы:



#323 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3313 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 00:03

Тем временем, относительно кастинга Иисуса Иосифовича у Мэла Гибсона не вижу воплей о недостоверности и одновременных проклятий, что это художественный взгляд автора

 

Ну потому что там актёр и его воплощение похоже на образ, что всплывает у большинства людей в голове когда речь идет об Иисусе. Чего не скажешь о Лупите и Елене Прекрасной, в обратном случае не было такого количества негатива. Но в данном случае все же удобно можно списать на расизм)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#324 Dragon King

Dragon King

    19

  • Посетитель
  • 2030 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 00:32

Была бы она, как молодая Халле Берри, повоняли бы недельку про цвет кожи, но этим уже никого не удивишь, и просто смириться надо. Зато Прекрасная, а не какая-то там Решительная, (что нолон в ней считает основным вместо Прекрасности).
Или взяли бы бледного азиата на Снейпа. Ну, не совсем канон, но инклюзивно и не этот пиздец.

Но нет, им надо прям газ в пол по улетевшим в стратосферу пердакам, ущербу, попиариться на зрительском расизме итп. Возможно у Нолана агенты и маркетологи понимают, что пеплумы это мертвый жанр, и надо заранее стелить расистскую соломку (разыгрывать карту). Ах, ох, люди не пошли в кинотеатры, потому что они предрассудочные. А хотя бы не оголтело кидаться в крайнюю степень повесточной слепоты, а например вполовину, компромиссно? Не, куда там

#325 TR@SH

TR@SH

    16

  • Посетитель
  • 1437 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 00:46


Тем временем, относительно кастинга Иисуса Иосифовича у Мэла Гибсона не вижу воплей о недостоверности и одновременных проклятий, что это художественный взгляд автора


Ну потому что там актёр и его воплощение похоже на образ, что всплывает у большинства людей в голове когда речь идет об Иисусе. Чего не скажешь о Лупите и Елене Прекрасной, в обратном случае не было такого количества негатива. Но в данном случае все же удобно можно списать на расизм)

т.е. буквально любой белый может играть кого угодно и именно этот варик норм, особенно, когда канон, закрепленный привычкой. Не дай бох кто-то сделает НЕ ТО.
Помню давно крутили ток-шоу Фила Донахью, там член ККК бился в истерике, когда ему говорили, что Иисус вообще-то еврей. К чему вспомнил, хз

#326 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3313 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 00:54

Сейчас наверно кто-нибудь как минимум подумает про расизм, но я считаю, что подобный настолько темный тон кожи не привлекательным. И я думаю достаточно людей это мнение разделяют, ибо это очень экзотично. В то же время что у Холли Берри, что например у Зои Салданы наоборот их тон кожи делает их привлекательнее и в целом красивые женщины (как по мне), и если б они были бы бледными им бы не пошло. И не вижу проблемы в том, чтобы об этом говорить просто как о своих вкусах, а не то что одно плохо, другое хорошо. Так же как и говорить, что нравится/не нравится цвет волос, глаз, рост, вес, тип фигуры и т.п., точно такая же часть внешки, без каких то обсираний. Болезненная бледность тоже нравится не всем,


 

 

Тем временем, относительно кастинга Иисуса Иосифовича у Мэла Гибсона не вижу воплей о недостоверности и одновременных проклятий, что это художественный взгляд автора


Ну потому что там актёр и его воплощение похоже на образ, что всплывает у большинства людей в голове когда речь идет об Иисусе. Чего не скажешь о Лупите и Елене Прекрасной, в обратном случае не было такого количества негатива. Но в данном случае все же удобно можно списать на расизм)

т.е. буквально любой белый может играть кого угодно и именно этот варик норм, особенно, когда канон, закрепленный привычкой. Не дай бох кто-то сделает НЕ ТО.
Помню давно крутили ток-шоу Фила Донахью, там член ККК бился в истерике, когда ему говорили, что Иисус вообще-то еврей. К чему вспомнил, хз

 

Нет не любой. Я в этой теме писал уже, что Дэймон мискаст на роль Одиссея, не типаж трикстера. И кстати Паттинсон тоже мимо, его типажу внешности как по мне вообще не идут роли в исторических фильмах. У него какая то слишком современная внешка на мой взгляд. Ему бы в смокингах ходить.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#327 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 01:04

Оффтоп:
Нашел пару строк про новый перевод "Одиссеи" от 2017 года, на котором, скорее всего, и будет построен фильм. 



#328 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11194 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 17:51

эээ... гхм... но и сиськи у Лупитки не очень большие, даже, я бы сказал, маленькие.

но меня она вообще в роли Елены не напрягает. ну сцепились Парис и Агамемнон из-за рабыни. ну бывает.

если бы ее играла Наоми Кемпбелл, никто бы слова не сказал.

а вы предпочли бы Сидни Суини? 



#329 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4869 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2026 - 21:06

а вы предпочли бы Сидни Суини? 

Ну вообще да)


Это же... спам


#330 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 11194 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2026 - 22:46

 

а вы предпочли бы Сидни Суини?

Ну вообще да)

 

держитесь за свои дилдо
ME1DCR0E_o.gif



#331 Breeze

Breeze

    19

  • Посетитель
  • 2229 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2026 - 23:46



#332 GadMan

GadMan

    21

  • Посетитель
  • 3050 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 07:08

Рейтинг R у фильма. Однако. Циклоп будет кушать крупным планом не отвернувшись стыдливо в угол.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#333 Kremlebot

Kremlebot

    26

  • Посетитель
  • 6579 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 15:23

Критикс-скор у фильма будет 100%. Скриньте. Купят абсолютно всех. Заносить бабки будут даже не конкретным изданиям, а прям на уровне холдингов, владеющих всеми этими variety, thr, new york times, wall street journal, ит.д., чтобы наверняка.

Думаю, доп. затраты на продвижение превысят, либо уже превысили производственный бюджет, и фильму нужно собирать минимум 800-850 МЛН БАКСОВ, просто чтобы выйти в ноль. С "Эркой" это будет сделать затруднительно.

#334 forceuser

forceuser

    19

  • Посетитель
  • 2067 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 15:42

Проржался в голос с этой по-мальчишески забавной онолитики.

 

Высокие оценки критиков - априори куплены. Бюджет - априори завышен. Почему? А хуй знает, гире это приснилось или, как он говорит, голливудские инсайдеры в личку написали.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире

 

да просто миня сам по себе, мягко говоря, не красавчик, в добавок обрюзгший, физически слабый, наверняка с маленьким членом и кучей вытекающих из этого комплексов, отсюда и эта его тряска, и зависть, и в целом неприятие красивого/прекрасного. (с) Жиря обо мне


#335 Kremlebot

Kremlebot

    26

  • Посетитель
  • 6579 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 15:50

Скуфынька нистирпел, спешите видеть.

Скуфынь, я даже не в тебя метил, а в сторонних фанатиков "Величайшего режиссера из живущих"©. Ты зачем рвёшься за других :D
Возвращайся в ЗВ-загон и жди, когда я соблаговолю там набросить.

#336 forceuser

forceuser

    19

  • Посетитель
  • 2067 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2026 - 16:24

Возвращайся в ЗВ-загон и жди, когда я соблаговолю там набросить приду снова обосраться.

 

Поправил, не благодари.

 

я даже не в тебя метил, а в сторонних фанатиков "Величайшего режиссера из живущих"©.

 

35837120.jpg


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире

 

да просто миня сам по себе, мягко говоря, не красавчик, в добавок обрюзгший, физически слабый, наверняка с маленьким членом и кучей вытекающих из этого комплексов, отсюда и эта его тряска, и зависть, и в целом неприятие красивого/прекрасного. (с) Жиря обо мне


#337 Cinferno

Cinferno

    24

  • Посетитель
  • 4855 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 21:54

-QEIfUE6-b1iHuwkUYu95qGdf8A5qiH_X4_cg86k

ещё


Изменено: Cinferno, Вчера, 21:56



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых