Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SLIFE

Дата регистрации: 08 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 22:35

#1035792 Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Автор: SLIFE11 Июль 2013 - 20:49

Так и быть, из-за популярности моего краткого отзыва, напишу расширенную версию))   Что до двух раздражавших меня придурков, ну, Джерри, адекваты или неадекваты в Прометее это одно, но вот у Скотта не складывалось впечатление, что введены они были специально, чтобы юмором разбавить всеобщую “серьезность”. А вот тут именно что так, и юмор от них весь несмешной такой. Близнецы в ТФ2, и два мелких идиота в ТФ3 выполняли точно такую же роль. После того, как здорово было с юмором в Хэлбоях, например, такого от Дель Торо я не ждал. Еще от Дель Торо я не ждал, что сюжет порой будет выдавать настолько банальные моменты. Отмазки, что для фильма о бигфакингроботс против бигфакингмонстерс это нормально, я не приемлю. При любой концепции сюжет можно отличный выдать, да и о третьесортной драме, при своей концепции, они все-таки не забыли. И на этом минусы не заканчиваются, но вот копаться в этом совсем не хочется, когда в результате, творись на экране “сюжет”, или “экшен” (который происходит в основном ночью, чтобы на графике сэкономить, и чтобы в очках вообще нихера видно не было), мне постоянно было скучно. И вот, первые тридцать минут, я надеялся, что дальше будет лучше, а потом я уже ждал, когда это наконец закончится. Счас глянул на iMDb, оказывается, Дель Торо помогал один из сценаристов Битвы Титанов. Ну вот не знаю, как он там помогал, но на Битве Титанов, я испытывал точно такой же экспириенс.


#1034531 Человек из стали / Man Of Steel

Автор: SLIFE30 Июнь 2013 - 23:05

Гойер - не идеальный сценарист, но, извините, его перу принадлежит достаточно много хороших, а порой даже и отличных сценариев, пусть и в соавторстве.

Не идеальный сценарист? Много хороших сценариев? Он бездарность. Лучшая его работа - БН, спасибо Крису, она же худшая работа Криса, спасибо Дэвиду. Еще у него есть Темный Город, спасибо Алексу. И да, неужели, Блэйд, хотя опять же не шедевр. А в остальном он только бумагу переводит.


#1032689 Человек из стали / Man Of Steel

Автор: SLIFE15 Июнь 2013 - 16:24

Или это от фильма зависит и для Man of Steel 2d не будет?

В Штатах он в пленочных и некоторых цифровых IMAX-ах вышел в 2D. Но вот в случае с Россией, можно на 99.9% быть уверенным, что в IMAX двухмерных копий не завезут.


#1027298 Железный человек 3 / Iron Man 3

Автор: SLIFE02 Май 2013 - 22:04

После Мстителей, пытаться впихнуть фильм в "реализм" первой части (которая мне, к слову, тоже нравится больше, чем фантастический элемент) абсолютно глупое решение. Блэк все правильно сделал.

 

Глупое, не глупое, но зачем так усугублять? Внезапно, все эти боги и пришельцы, ради которых собирали суперкоманду, выглядит меньшей угрозой, чем Экстремис.

 а еще лучше, чтоб она не выбралась после падения

 

Вот здесь согласен.



#1027292 Обливион / Oblivion

Автор: SLIFE02 Май 2013 - 21:46

Во второй раз, архитектор и рекламщик Джозеф Коcински создает шикарный, завораживающий, невероятно красивый мир. Декорации, операторка Клаудио Миранды, восхитительная музыка, отлично работающая на атмосферу, охренительно смонтированный звук, вот почему первая половина фильма так хороша, ибо море удовольствия доставляет просто любование просторами умирающей планеты, по которой путешествует Круз. Но как только начинается сюжет, начинаются проблемы. Хотя, надо сказать, относительно Трона, это скачок вперед, и в сюжете (несмотря на банальщину и заимствование отовсюду), и диалогах, и персонажах.

В итоге, это скорее не кино, а просто красивое видео, зато чертовски красивое.

 

Оценка: 3/4




#1022064 Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Автор: SLIFE13 Март 2013 - 18:32

Опубликованное фото




#1014303 Интерстеллар / Interstellar

Автор: SLIFE10 Январь 2013 - 22:07

Опубликованное фото

Интерстеллар
Interstellar (2014)

iMDb InterstellarWithGoogle.com twitter facebook

Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсеры: Кристофер Нолан, Эмма Томас, Линда Обст
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Ханс Циммер
В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Билл Ирвин, Эллен Берстин, Маккензи Фой, Джон Литгоу, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Тофер Грейс, Майкл Кейн

 
Следующий проект Кристофера Нолана. Сценарий был написан его братом Джоной, основывается на научной теории Кипа С. Торна и повествует о червоточинах в пространстве, которые становятся для исследователей средством для перемещений во времени и пространстве. В 2007 году рукопись была пристроена на студии Парамаунт, а Стивен Спилберг значился основным кандидатом на режиссуру. Проект сдвинулся с мертвой точки только теперь, когда им заинтересовался Кристофер. Из-за того, что компания Нолана Syncopy сотрудничает с Уорнерами, а сценарий находится у Парамаунтов и Линды Обст, пришлось привлекать еще и их. Paramount займется домашним прокатом, а WarnerBros международным. Съемки стартовали в августе 2013, чтобы успеть к релизу, запланированному на 7-ое ноября 2014 (в формате IMAX70mm фильм выходит в прокат вечером 4-го ноября).

Интересный синопсис, авторы сценария (Кристофер переписал рукопись брата, добавив туда "свою оригинальную идею") и, естественно, режиссер, делают проект крайне интересным. Так что, жду дорогую и умную фантастику, пропитанную духом ”Начала”, ”2001 Одиссеи”, ”БлэйдРаннера”.




full frame IMAX stills

textless posters






Опубликованное фото




#997112 Петля времени / Looper

Автор: SLIFE29 Сентябрь 2012 - 22:13

Название хорошо отработали, сценарий пронизан Лупами насквозь. Но на этом плюсы заканчиваются.

ТиКей? Серьезно? Зачем? Он абсолютно ничего не меняет, разве что отнимает крутость Шамана. Ибо он всего мог добиться сам, никакой тупой ТиКей ему не нужен. Видение будущего тоже фуфло какое-то. Действие следовало разворачивать в нашем 2012-ом, без единого кадра будущего. До персонажа Левитта и Уилиса мне не было никакого дела. Запоминающихся сцен, диалогов, ничего, абсолютного ничего. Еще один проект не оправдал и доли ожиданий. "Кирпич" был лучше, и намного.

Оценка: 2/4


#916298 Облачный атлас / Cloud Atlas

Автор: SLIFE17 Сентябрь 2011 - 17:05

Опубликованное фото
Облачный атлас
Cloud Atlas
2012
IMDb

Авторы Сценария, Продюсеры и Режиссеры: Энди Вачовски, Лана Вачовски, Том Тыквер
В ролях: Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Холли Берри, Хью Грант, Бен Уишоу, Сьюзан Сарандон


 
«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.


Оценка: 3.5/4




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru