Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dr_Zoidberg

Дата регистрации: 20 янв 2009
Вне сайта Был на сайте апр 16 2024 15:59

#1253054 Люцифер / Lucifer

Автор: Dr_Zoidberg28 Май 2019 - 07:47

Мне наоборот показалось, что уровень актерской игры резко упал в этом сезоне. На Хлою вообще больно смотреть.

Хотя центральная линия неплохая.




#1252081 Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Автор: Dr_Zoidberg17 Май 2019 - 12:39

И снова я на показе фильма просидел все 2+ часа с улыбкой на лице. Стахельски знает, как побаловать, поставлено все максимально сочно и вкусно. Жестокости прибавилось. Уровень клюквы незначительно подрос.

В зале кинотеатра в Минске сами понимаете в каком моменте были аплодисменты.

Кино, конечно же. В четвертой части можно было бы красиво закрыть всю историю.

 

 

Какой же я тугой, до меня только сейчас дошло, что Джон Уик - самый настоящий цыган. Руска Рома - это же русско-белорусские цыгане. Он даже лошадь украл!




#1251434 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Dr_Zoidberg10 Май 2019 - 17:24

Стало казаться, что ДиД намеренно пишут нелепые сценарии к финальному сезону, чтобы посмотреть, насколько им это все сойдет с рук. 

С момента когда на серьезных щах большие люди говорят, что захватили в плен служанку и пытаются использовать это как рычаг давления недоуменно хохотнул. Как будто бы всем не похуй.




#1250144 Хэппи / Happy!

Автор: Dr_Zoidberg29 Апрель 2019 - 11:10

В какой-то момент смотреть сериал перестало быть весело.




#1249246 Волшебники / The Magicians

Автор: Dr_Zoidberg19 Апрель 2019 - 12:00

И хотя после третьего у меня к четвертому много претензий, он, имхо, сильно неровный получился, а истории с тем же Монстром и Библиотекой в конечном итоге разрешились как-то сумбурно, но... ТАКАЯ, БЛЯТЬ, КОНЦОВКА!!!

Spoiler

 

 

Так дело ж в том, что Кью - это наблюдатель всей истории. Его роль в том, чтобы передать нам, зрителю, что там вообще происходит, поэтому и не умеет он ничерта, кроме починки мелких предметов. Ему и корону-то дали только за то, что он любит Филори больше всех. Это как Тень в АБ, просто чувак, через которого рассказывается история. Хотя, справедливости ради, Квентин все же более полезен.

Поэтому у меня и недоумение, а как дальше-то.




#1249146 Волшебники / The Magicians

Автор: Dr_Zoidberg18 Апрель 2019 - 09:25

Жестко закрыли сезон. Не представляю, куда они двинутся в следующем.




#1248365 Новобранец / The Rookie

Автор: Dr_Zoidberg10 Апрель 2019 - 13:19

Посмотрел 2 серии. Пока все это выглядит так, что если бы не Филлион, то смотреть этот сериал не было бы вообще никаких причин. Все такое типичное, клишированное, причесанное и строго по трендам текущего дня.

 

Вот три новобранца: афроамериканский паренек, девушка с азиатскими корнями, белый дядька 40+. Вот три их наставника на время стажировки: афроамериканская тетя, латиноамериканская тетя, белый парень. А теперь небольшая задача на догадливость и сообразительность: расставьте их всех по парам Кто из трех наставников самый мудак и больше всех давит на своего подопечного? Разумеется, потом окажется, что этот наставник не такой мудак и вообще "это все ради твоего же блага, новичок", но тем не менее. Ну и, понятное дело, сержант у них тоже афроамериканец, а капитан - женщина. Интересно, у них там будет кто-нибудь из ЛГБТ-комьюнити? Я не говорю, что такого не может быть в принципе, но вот эта намеренно выпяченная инклюзивность немного режет глаз. 

 

В общем, к счастью, у харизмы Филлиона нет срока годности, и мужик практически в одиночку тащит на себе этот довольно таки проходной процедурал про копов. Разумеется, надо посмотреть, что там будет дальше, но пока довольно таки стереотипно и скучновато. 

Все так и есть, и ничего не поменялось за сезон, и свой представитель ЛГБТ тоже показался. 

Бедная и блеклая замена Кастла, но Филлиона все равно приятно смотреть всегда.




#1244448 Новобранец / The Rookie

Автор: Dr_Zoidberg25 Февраль 2019 - 08:14

Годный легенький сериал для просмотра, когда хочется чего-то совершенно ненапряжного и непретенциозного. Филлион как всегда, ну разве что чуть более серьезный.




#1243416 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dr_Zoidberg12 Февраль 2019 - 22:39

Уэйн. Раз в год выстреливает какая-то одна комедия. Походу в этом году будет Уэйн и тем удивительней, что причастен к этому проекту Ютуб.  Годнейшая смесь  из  треша, тупого юмора, дорожных приключений и подростково-семейной драмы. Что мне понравилось, так это второстепенные персонажи,  тут они доставляют на протяжении всего сезона и за их линиями наблюдать не менее интересно, чем за главной историей. Сериал несмотря на творящуюся треш и тупую дичь, местам прям очень хорошо и вовремя включает драму. Все динамично. серии по 30 минут и сериал при желании можно посмотреть даже за один или два вечера. Вообще  не вижу недостатков, 10 из 10.

Это просто праздник какой-то! Подписываюсь под каждым словом, превосходно.

Второстепенные линии просто огонь.




#1242775 Волшебники / The Magicians

Автор: Dr_Zoidberg04 Февраль 2019 - 21:51

Я вообще не понимаю, как они сезон за сезоном накручивают все сильнее, и при этом все равно интересно и круто.

Декан во второй отжигал чернейше.




#1241698 Стекло / The Glass

Автор: Dr_Zoidberg18 Январь 2019 - 23:42

Я не знаю, наверное, эта трилогия - мое guilty pleasure, а любимы фильмом из нее останется очень странный и нетипичный Анбрейкабл.

Стекло тоже странное, и финал там странный. Здесь куча нелогичных моментов в сюжете, но мне не хочется ругать фильм за это. Он написан так, что для нормального восприятия нужно нормально помнить оба предыдущих фильма, потому что сам по себе особняком он работать даже не пытается, в отличие от всяких марвелов. Это плохо? Это странно.

Частые параллели со структурой комиксов могут заставить покривиться, но это как-то тоже вяжется с внутренней логикой этой маленькой киновселенной.

После фильма понятно, что, в общем-то, Мистер Стекло ни разу не проиграл за все два фильма с его участием, и всегда добивался того, чего хотел. Чем не мастермайнд?

 

Кино, без медалек. Сплит, наверное, лучше как отдельный фильм, а Анбрейкабл лично мне больше нравится. Финалом одновременно и доволен, и недоволен.




#1238220 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Cri...

Автор: Dr_Zoidberg17 Ноябрь 2018 - 09:23

Мне очень нравится первый фильм и я его с удовольствием пересматривал. Мне кажется, это милая современная сказка без особых амбиций на что-то большее, и в этой роли тот фильм отлично себя чувствует.

Здесь попытались нагнать больше драмы с довольно острыми темами, на фоне которых кривляния Ньюта, Якуба и тварей, призванные разрядить атмосферу и дать детишками над чем хохотнуть, смотрятся даже чуждо, как будто бы их непойми зачем сунули из другого кино сюда.

Но это не главная проблема, с этим можно жить.

Другое дело - целостность сюжета в общем. Такое чувство, что из первой половины (час+) выбросили еще столько же сцен, объясняющих сюжет и мотивацию персонажей, сколько показали, и из-за этого резкие перемены в мотивации некоторых заставляют только недоуменно вскинуть брови. Некоторые режиссерские решения вообще побуждают не смотреть некоторые сцены - например, дурацкие ненужные крупные планы и отчего-то блевотно-укачиваемая сцена побега в начале.

В общем, кино как будто бы пытается комплексным своим сюжетом, возможно неуместным для этой серии, искупить свою абсолютную ненужность. Зачем лепить нарочито взрослую драму из фильма про красивых зверей?

 

Говнина

 

Хотя звери, как обычно, клевые. 

 

з.ы. почему брат? Разве не племянник?




#1236480 Шучу / Kidding

Автор: Dr_Zoidberg12 Октябрь 2018 - 21:57

После концовки четвертой серии я в растерянности, какую мораль хотят вывести в этом сериале? 

Странное, но очень интересное произведение. Обязательно досмотрю до конца.

 

С эпизода с угонщиками-латиносами смеялся в голос.




#1234797 Конь БоДжек / BoJack Horseman

Автор: Dr_Zoidberg18 Сентябрь 2018 - 07:55

Смотрю пятый сезон, пока ещё не очень понимаю, куда он идёт, но шестая серия как будто из "Хораса и Пита" сбежала, мощная штука.

Кстати, когда смотрел - ровно та же самая ассоциация вылезла. Хотя не то чтобы какой-то дико инновационный ход.




#1234750 Конь БоДжек / BoJack Horseman

Автор: Dr_Zoidberg17 Сентябрь 2018 - 08:31

Очень мило, что кто-то из команды сериала увидел клевый кавер на заключительную тему на ютубе, а потом просто добавили его в саундтрек нового сезона. Играет в конце пятой серии.

 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru