Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Thrawn

Дата регистрации: 21 июн 2018
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:14

#1266034 Звездные войны

Автор: Thrawn12 Декабрь 2019 - 16:49

Ни Вам учить Лукаса:))) он свои ЗВ продал за 4 млрд зеленых енотов))) какую вы свою интеллектуальную собственность продали хотябы за 1 млрд?))))


#1266028 Звездные войны

Автор: Thrawn12 Декабрь 2019 - 16:41

Нет прямого антагониста, это потому что Лукас хотел показать реальный мир. Это только в детских сказках Кощей плохой потому что он плохой Кощей. В реальном мире сплошь серые краски. И в КНС сражались и умирали за свои идеалы. Это даже в клонах отыграно.


#1266020 Звездные войны

Автор: Thrawn12 Декабрь 2019 - 16:12

Главное, показал живых людей. Если б снимали теперешние творцы. То обязательно бы показали как Палыч лично как дурачок бегал по храму джедаев и фраги набивал. Зато ВАУ эффект!!! Предсказуемо да, так как мы видели финал в 3-6. Но Как он арку показал. И Сковородкин только такой холерик, каким должен быть настоящий переметнувшийся. И Облик такой правильный хладнокровный джедай.


#1266018 Звездные войны

Автор: Thrawn12 Декабрь 2019 - 16:07

Лукас в сравнении с теми убогими, что сделали 7 и 8,просто творец от бога!! Лукас в новых эпизодах показал ЖИВОЙ мир. И 1,и 2, и 3. В каждом показан живой и цельный мир. Здесь НАБУ, там Корусант... Показан космический бой, который всего лишь фон, как в жизни могло бы быть. Показал армию дройдеков, показал профессиональную армию клонов, а не косорылых дебилов-штурмовиков. Показал Палыча как умного политического интригана, который всего добился прежде всего СВОИМ умом, а не концентрацией медихлориан в организме, Был Бингс, но меня лично он никогда не злил. В 7 и 8 каждый первый как Бингс.


#1265911 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Thrawn11 Декабрь 2019 - 17:16

Вот и я стал обладателем билета на 9 эпизод в imax :)))


#1265775 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Thrawn10 Декабрь 2019 - 12:25

Чиновник-мандалорец уже смешно))) Настоящие мандалоруцы - это такое сборище типо сечных казаков. Собрались, назывались мандалорцами. Вот джанго и мандалорец, хотя и не житель мандалора.


#1262837 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: Thrawn02 Ноябрь 2019 - 02:56

Ну что, после просмотра можно уже поговорить о военной составляющей. Многие обвиняют Империю в излишней милитаризации, что она постоянно ведет экспонсионистские захватнтческие войны. Но по фильму это не видно совершенно. Самое главное, фильм мы должны воспринимать как он есть, если режисер показал, значит он посчитал нужным отразить так. Рассмотрим вначале бунтовщиков. Что мы видим - каждый боец это матерый и подготовленный солдат. Он знает огневой бой, у него нет страха сражения. Метко стреляет. Хорошо выбирает место засады. Мало подвержен панике, работает головой. Это говорит о том, что у большинства бойцов за плечами много битв, опыта сражений. Тоже самое мы видим с пилотами - ошибок допускают мало, каждый асс практически. Т. Е. Все они матерые бойцы, псы войны по нашему. Имперцы. Хваленая подготовка сводится к муштре. Красиво ходят, стоят. Но ни у кого нет опыта огневого боя. Бегут толпой на пулеметы, не умеют залегать, выбирать места укрытий для боя. Не знают даже о последствиях - что будет если бросить гранату в космолет. О чем это все говорит? А говорит о том, что боец, пройдя ускоренный курс подготовки и попадая в место службы просто не соприкасаются с боевыми действиями. Не знает, не понимает. Боевого опыта ни у кого нет. Так же и с пилотами - много ошибок ведущих к авариям - малый налет. В бою тоже не могут соперничать с ассами бунтовщиков. Особняком стоят штурмовики Кренника - эти и стреляют метко, и залечь могут, и к тактическим действиям приспособлены. Подготовка и опыт значит есть. В постоянно воюющей империи должны быть опытные обстреленные кадры, которые равномерно бы распределялись по частям. Опыт бы плавно перенимался остальными бойцами. Но ничего этого нет. Обстрелянных и подготовленных бойцов очень мало. А мало по одной причине. Значит и конфликтов тоже мало. Где же агрессивная Империя???


#1262770 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: Thrawn01 Ноябрь 2019 - 17:45

Пересматриваю. Фильм бодрый! Но если абстрагироваться, сколько же там народа завалили! Гражданских, не гражданских. Просто жуть. И всем абсолютно пофиг, разве что Джин Орсо еще не такая отмороженная. Штурмовиков валят без жалости, добивают. Города взрывают. Такое озверение, во второй мировой наверно не всегда такое было. Если разобраться, что же твориться на экране: - засада в центре города, прямо среди мирных жителей. Сколько их покрошат - никого не интересует. - штурмовик - это же контрактник, у него семья, мама с папой, дети возможно. Всех валят без жалости, добивают как скот. - Со Герреро это просто отмороженные террорист, про него даже Мон Матма отзывались нелестно и заслуженно. - робот очень прикольный и смешной! Вот, понимаю, а не этот шарик-комик как в номерных. - битва в космосе вообще отвал! - штурмовики в черном внушают! - забавно, в городе обычные штурмовики к обычным гражданским докапываются только в путь, а вот к двум мрачным типам, которые с пулеметом и слепой с палкой, даже не подходят - отдубасят и пристрелять))) хотя они открыто несут пургу про силу. - главные герои норм, со серьезными лицами В общем, продолжаем просмотр!


#1262452 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Thrawn28 Октябрь 2019 - 23:55

В этом то вся фишка. Палыч не выглядит как абсолютное зло. Выглядит как политик, возможно жесткий, но явно не тиран-психопат. Он даже элементы демократии сохранил. Народ галактики против него не шел, массово. А кто был против Палыча? Старая аристократия и буржуазия, которых отодвинули и бандитские элементы и уголовники. Не зря их сам Лукас назвал small band. При Палыче видно, что большенство стало жить лучше. Когда поднимается народ половины галактики мы отчетливо видим по 2 эпизоду.

Где не выглядит? Мы говорим про страшного чувака в черном халате на троне, который постоянно ржет и пускает молнии из рук. Он так выглядел аж до самого эпизода 1 в 1998 году. Это уже потом нам показали, что он хитрый и не палился
Вот вы накинулись на бедного дедушку... Ну сгорел на работе, сдал, ведь вся галактика на нем, на его плечах была. Вот не на кого было нормально положиться, все сплошь идиоты или предатели, все сам рулил, вот и подорвал организм... Помните какой бодрый он был в 3 эпизоде? Прыгал как зайчик энерджайзер от йоды. А в 6 с трудом с клюшкой ходил... И это 18 лет личного управления галактикой. Не надо, ни кто из нас уверен фирмой из 3000 чел не руководил, а он (по фильму конечно) целой галактикой.


#1262398 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Thrawn28 Октябрь 2019 - 16:28

Союз Советских Социалистических Республик, какая империя!?)) Вообще, имперцев в ЗВ Лукас рисовал с британцев. Плюс в Империи строй капиталистической, а в СССР Социалистический с диктатурой пролетариата, где в ЗВ диктат рабочих и крестьян? Там капиталисты всех мастей у власти. И Палыч их прямой протеже. Вообще, если капнуть поглубже, то вся эта заваружка выгодна прежде всего крупным корпорациям - постоянные заказы военное техники, оружия, провианта. Все при деле и деньги льются рекой.


#1262379 Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix

Автор: Thrawn28 Октябрь 2019 - 12:22

Просмотрел и Апокалипсис и этого феникса. Мне, если честно, последние Люди на букву Х вообще не нравятся, какая то тягомотина. Ни драйва, ни шуток, ничего. Наверно рассчитано на фанатов комиксов. Мне как то не очень, просматривал с трудом зевая. На разок можно, но пересматривать ТОЧНО нет. По феникс - финальный зерг-раш конечно красиво смотрится, но как то из фильма к фильму у них силы чтоли скачут, здесь зерг-раш пришельцев нагибает, в других Х-мены 10ки таких толп положить могут. Героиня Феникс - подросток с проблемами в психике. Неинтересно. Главный эпилог к фильму - скучно.


#1261835 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Thrawn22 Октябрь 2019 - 14:54

Кайло вообще то военный приступник, виновный в геноциде, по любому шлепнут. Палыч как антагонист, его к сожалению солют. Рей вин. Абрамс должен вытянуть хотябы до уровня 7. Все таки задумки в 7 были неплохие. Соло в лице Форда шикарен, Рей как новое поколение, пойдет, даже хорошо. Глав злодей Сноук нормальный. Кайло - образец подростка с искалеченной непрфессиональным педагогом Люком психикой тоже внушает. Орден хорош, все чистые, опрятные, как на параде. Негр правда лишний и баба в блестящих доспехах. Мотивация негра всегда смущало - я не хочу убивать одних людей, поэтому дезерьирую, но хочу убивать других людей. (Да да, штурмовики такие же люди, но при исполнении). Реализация подкачала и глубокая вторичность. Но все эти небольшие плюсы слили в 8.


#1261782 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Thrawn22 Октябрь 2019 - 10:48

Во всем этом трейлере меня больше всего один момент заинтересовал - как я понял, там показан КАМЕННЫЙ трон, на котором должен сидеть Палыч. КАМЕННЫЙ. Он подушку или грелку подкладывает? Или там хитрый обогрев? Это же привет простатиту сразу же!


#1245360 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Thrawn07 Март 2019 - 17:11

Фильм не понравился, однозначно. Не буду расписывать почему, критика многих тут справедлива. Я много раз пересматривал Человека из стали, раза три Бэтмен против супермена, но ни разу Лигу. Даже не тянет после того разочарования в кинотеатре. Сугубое имхо.


#1245231 Хроники хищных городов / Mortal Engines

Автор: Thrawn06 Март 2019 - 22:34

Кстати, действительно, есть у фильма светлое пятно! Там отлично реализован некрон, прям как из Вахи)




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru