Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Thrawn

Дата регистрации: 21 июн 2018
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:15

#1323454 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: Thrawn20 Июнь 2022 - 10:56

самый важный фактор - ватничество.
 
эти огромные цифры и стойкость(в отличие от комиксов и авторских небольших хитов) идут потому что на фильм пошла глубинка и зрители за 40 - консервативная и поцреотичная публика.
 
на тех же струнах сыграл иствуд со своим "снайпером".

Это что за фактор такой? Вы намекаете, что народ поделился на т.н. "вату", которым фильм нравится и "пидоров", которым фильм не зашёл? Это очень смелое заявление!


#1317937 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: Thrawn17 Февраль 2022 - 00:44

Осилил 3 серии... Или моё мировосприятие изменилось или это лютый бред, а не Боба Фетт. Это всё пока так плохо, что я даже не знаю что сказать. Из крутого наёмника и охотника за головами сделали... Неуверенного в себе долб...ба с претензией на понятия "типа чести". Ну вот всё плохо что косается сюжета и мотивации. Сделали для школьников, им то смешно


#1317934 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: Thrawn17 Февраль 2022 - 00:02

Боба Фетт - бракованная партия.


#1314017 Дюна / Dune

Автор: Thrawn30 Ноябрь 2021 - 20:48

Вильнёв отличный визуализатор. Драматургия не сильная его сторона, но вот что совсем нет у него таланта, нельзя


#1313848 Основание / Foundation

Автор: Thrawn27 Ноябрь 2021 - 14:15

Там показан фанатик, готовый пойти на смерть ради веры.

Во первых, если он фанатик, то не от жизни хорошей. Там этих фанатиков только в походе приняло участие несколько тысяч. Во вторых, если в обществе, победивших пространство-время, время есть религиозные фанатики, верующие в лучшую загробную жизнь и не надеющиеся на настоящее, то это пзц. Потому что любая религия это прежде всего защита психики от реальной действительности, для простых людей, живущих в постоянном стрессе ничего больше нет, нет веры в настоящее. Когда же люди живут в прогрессивном обществе победившего рационализма и науки, они стараются улучшить реальность, а не искать спасения и лучшей доли в фантазиях

У Азимова Империя сколько правила? И по Плану, должна была появится еще одна Империя. Это если не брать сиквелы, где на План плюнули.

По плану 1 Основания, должна была появиться галактическая республика, по плану Основания 2, появиться диктатура продвинутых старцев, по плану 3,трансгуманистическая цивилизация.

Я не понял до сих пор что за вопрос? Анакреону не нужен Трантор. Анакреонские фанатики хотели разрушить Империю, убив ее главу в столице. Просто личная месть. А в финале поняли, что выживут они лишь объединившись , это сказано прямым текстом. Сезон охватил лишь начало событий, ты хочешь, чтобы он показал события всей первой книги, что ли? И Азимов буквально ничего не показывал, у него большинство событий прошли либо фоном, либо за кадром. У него непонятно даже, из-за чего конкретно рухнула Империя. Основание еще и захватывало новые территории, пусть и без насилия.

Ты копни глубже, зачем фанатики и почему не нужен трантор? Так и рушились империи, когда заканчивалось взаимовыгодное сотрудничество и центр ничего не мог дать окраинам. "Мы тут сами умные и без вашего трантора разберёмся как деньги делать". В. И. Лениным (1870-1924). В оригинале: «Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться». Смысл выражения: объединение будет прочным только тогда, когда его участниками станут люди с общими целями и интересами. Для этого нужно «размежеваться» с теми, кто не отвечает этому условию и не может быть участником этого объединения. Вот поэтому и случился кризис империи. Причём неотвратимый, что Селдон и рассчитал. И точно по Ленину осознали общность интересов и объединились ;) но там в сериале очень упрощено показали, так не объединяются, когда единственным объединителем есть противостояние Трантору. По Азимову всё глубже - экономика и технологии прогрессивного основания 1


#1313836 Основание / Foundation

Автор: Thrawn27 Ноябрь 2021 - 00:39

Я не согласен. Империя Клеона была довольно свободной, допускала кучу вольностей и над рабочим классом там никто не расправлялся. Не увидел этого в сериале.

Там на планете пустыне показан этот самый рабочий, для которого мечта всей жизни - жуткая смерть в пустыне. Он наверно от хорошей жизни на солнце обгарал? Карл Маркс: «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа»

Скажи это Азимову.

Азимов три пути развития дал на выбор - от тоталитаризма до трансцендентного трансгуманизма

Вот нафига Анакреону Трантор? Чего?

Зачем Анакреон Трантору понятно, сосать ресурсы, а Анакреону Трантор? Вот в сериале вообще не понятно, показана подчиненная колония. Вот когда становилось Основание - Азимов буквально показывал, что оно становилось на взаимовыгодных условиях культурного, торгового и технологического взаимоотношения


#1313695 Основание / Foundation

Автор: Thrawn24 Ноябрь 2021 - 18:30

Свой настоящий, незамутненный законами мясных мешков терминатор Т-1000 там есть))


#1313369 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: Thrawn18 Ноябрь 2021 - 12:10

Шикарно, а то многие сетовали, что на Уика будет похож, ничего не похож


#1309912 Дюна / Dune

Автор: Thrawn26 Сентябрь 2021 - 16:16

Все сюжеты уже придуманы до нас. Меняй декорации!


#1309813 Дюна / Dune

Автор: Thrawn23 Сентябрь 2021 - 23:33

Странно, что имя Муад'Диб ни разу в фильме не прозвучало. И судьбу Суфира тоже не показали, хотя эти два момента, по идее, было бы логично показать в первой части, если вторая с таймскипа начнется.

Там визуально показали Муаддиба - это мышь песчаная по фременски. Мыша показали))
Показали, причем крупным планом. Но зачем, получается, непонятно. Может, эти куски просто вырезали из режиссерской версии...
Так весь фильм это сугубо для знающих о дюне и любителей Дюны, которые в курсе о сюжете или по книги, или худой конец по двум адаптациям. Человек не знающий ничего о Дюне и сюжете, в фильме вообще ничего не поймет что и почему на экране. Вот кто в теме, пасхалку с мышом заметили :)


#1309604 Дюна / Dune

Автор: Thrawn21 Сентябрь 2021 - 11:26

Дюна была раньше, ИП скорее как дюна. А вообще, сюжет с враждующими домами/кланами/феодалами/королевствами довольно шаблонам.


#1309259 Дюна / Dune

Автор: Thrawn16 Сентябрь 2021 - 23:04

Про внешность. Большинство уголовных авторитетов по конституции далеки до Арни нашего Терминатора. Так и Пол стал вначале важаком племени, а затем и мессией не только за счет своего ТТХ, а больше за счет мозга и харизмы. Тони Сопрано машет рукой


#1309231 Дюна / Dune

Автор: Thrawn16 Сентябрь 2021 - 16:47

Только что-то с просмотра. Фильм, как личное видение Вильнёва 10 из 10. Красивый с большой буквы К. Казалось бы, как произведение Дюна далека от чисто космической фантастики. Но тут показали настоящие космические корабли, в которые веришь! Лазерное оружие будущего? Веришь! Когда с большого крейсера начали лупить лазером по коптеру, я был готов встать от восторга. Одна эта сцена окупила весь билет! По сюжету говорить особо нечего, фильм по книге. Есть конечно моменты спорные - например линия Ирулан... Да сурдокаров и их линию показали "интересно" :) Сугубо имхо - барон конечно хорош, но мне ближе барон из сериала Дюны. Он там как то ламповее и теплее, с душой. Тут его откровенно мало и не видно сумрачного гения за ним. В целом, фильм стоит чтоб на него сходить!

явление бога червя ...

Тогда уж не Бога, а Титана! Делать тут отсылки именно на Бога, как-то очень толсто и примитивно.
Весь смысл именно в боге-императоре. На него молилась вся вселенная.


#1308457 Мортал Комбат / Mortal Kombat

Автор: Thrawn07 Сентябрь 2021 - 17:50

Прикольно, если сольник будет и взлетит, то так можно снять про многих персонажей. Я бы с удовольствием посмотрел, как саб-зиро докатился до жизни такой.


#1307893 Дюна / Dune

Автор: Thrawn30 Август 2021 - 23:48

Вообще, мы дошли до такого уровня, что визуалом нас уже не поразить. Только драматургией и режесурой с крепеим сценарием. Визуала за последние годы были с избытком - тут тебе и ЗВ, тут и марвел, тут и дс, много кого еще. Но подавляющая часть за красивой оберткой ничего не несла. Вот Аватар смог. Красив и содержателен. Спорны конечно главные идеи. Но захватывал. Надежда что Дюна сможет хотя бы не хуже




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru