Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Светлячок / Firefly


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
584 ответов в теме

Опрос: Светлячок / Firefly (407 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (375 голосов [91.46%])

    Процент голосов: 91.46%

  2. Стерильно (18 голосов [4.39%])

    Процент голосов: 4.39%

  3. Говно (17 голосов [4.15%])

    Процент голосов: 4.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:31

o_0
А откуда родился перевод?

ХЗ, откуда он появился, но хорошего в нём мало: он тихий, хрипатый, отстаёт с фразами, многие вообще забывает перевести и оставляет интересные без перевода, но, кажется, самое его от сериала прёт (ещё бы :D ), потому что охает, вздыхает и ржёт он вместе с героями.

#22 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:35

ХЗ, откуда он появился, но хорошего в нём мало: он тихий, хрипатый, отстаёт с фразами, многие вообще забывает перевести и оставляет интересные без перевода, но, кажется, самое его от сериала прёт (ещё бы :D ), потому что охает, вздыхает и ржёт он вместе с героями.


Выложи из него что-нибудь этакое колоритное!
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#23 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:37

"молоко чумазика" - вот это шедевральная вообще фраза (кто знает чумазика, те в особенности прочувствовать должны).

#24 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:40

Это for US only. Нам - та цена, что зачеркнута. 50 $.


Вовсе нет!!! Я тебе говорю совершенно точно - это цена всем, я себе там Firefly купил! И платил именно эту, урезанную цену. Не веришь - заведи эккаунт на амазоне, укажи свои данные и положи диск в корзину (не подтверждая при этом), и увидишь, что я тебе правду говорю.

Изменено: Alucard, 23 Ноябрь 2005 - 00:46

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#25 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 01:29

Вовсе нет!!! Я тебе говорю совершенно точно - это цена всем, я себе там Firefly купил! И платил именно эту, урезанную цену. Не веришь - заведи эккаунт на амазоне, укажи свои данные и положи диск в корзину (не подтверждая при этом), и увидишь, что я тебе правду говорю.


Да ладно, я не желаю париться, поверю на слово.
В таком случае Это даже не Пиздец, а ПИЗДЕЦЪ. Пираты хотят больше денег, чем лицензионщики.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#26 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 16:08

сериал потряс все мои фибры души, хотя к поклонникам фантистики себя никогда не относил. Покупка его за валюту совершенно не расстроила меня, а наоборот принесла мне еще возможность посмотреть нехуевые дополнительные материалы. Что интересно из них я узнал: 1 - Негритянка - в жизни замужем за Лоуренсом Фишберном (хотя нет, об этом я узнал из журнала). 2 - Когда в одной из последних серий они привезли гроб своего армейского друга на его родную планету, на самом деле режиссер и композитор хоронили сериал, так как именно тогда узнали, что его снимают с эфира. Очень сентиментальный момент получается. когда знаешь эту деталь. Вы могли заметить, что именно тогда всех членов экипажа показывают по очереди крупным планом, как будто прощаются с ними. 3 - В мире сериала осталось только две державы - Штаты и Китай, именно по этому все знают только два языка и спокойно могут ругаться по-китайски.

Изменено: Kliuv, 23 Ноябрь 2005 - 16:10


#27 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 22:27

Очень сильно хочу посмотреть... Не знаю, как лучше: подождать пока появится в продаже, заказать на КГ или на amazon?

Изменено: ReVaN, 13 Декабрь 2005 - 22:27

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#28 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 14:25

Очень сильно хочу посмотреть... Не знаю, как лучше: подождать пока появится в продаже, заказать на КГ или на amazon?


В продаже у нас?.. Сиречь - на двд и официально? А такое разве планируется? о.О
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#29 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 18:48

Сиречь - на двд и официально?

Ну, не объязательно официально...)))
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#30 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 21:43

ReVaN
Думаю и пираты врядли выпустят его, я бы на твоем месте заказал на Амазоне (сам так сделаю, как только карточку мне банк сделает). На КГ я заказывал, посмотрел, шикарный сериал.
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#31 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 02:34

Мдя... А я вот сижу и пыжусь с переводом сабов к первой серии... Неблагодарное это дело... Это как "Автостоп" дублировать, ей богу :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#32 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 06:29

Мдя... А я вот сижу и пыжусь с переводом сабов к первой серии...
Неблагодарное это дело... Это как "Автостоп" дублировать, ей богу :)


Вообще, перевод сабов к Фаерфлаю уже существует... Это я так, на всякий, чтобы вы чужую работу не дублировали, если не в курсе 8-).
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#33 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 19:31

кстати, а почему Файрфлай? Я просто не просек. Корабль Серинити, а что такое Файрфлай?

#34 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 21:02

Файрфлай - тип корабля.

#35 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 22:47

Вообще, перевод сабов к Фаерфлаю уже существует... Это я так, на всякий, чтобы вы чужую работу не дублировали, если не в курсе 8-).


Если ЭТО можно назвать переводом... что ж... А работаю я исключительно для друзей, чтоб от них шарм кины не ушел по средствам полу-стилус субтитров.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#36 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 23:43

Если ЭТО можно назвать переводом... что ж... А работаю я исключительно для друзей, чтоб от них шарм кины не ушел по средствам полу-стилус субтитров.


Лучшее - враг хорошего 8-). Всегда можно сделать ещё лучше, адекватнее, литературнее и етц.
Да, единственный (кажется, перевод пока один?) перевод - не шедевр, скорее небольшое подспорье тем, кто смотрит ориинал, но знает язык на троечку, четвёрку. Что ж, удачи камрад, благое дело делаете 8-).
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#37 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 14:58

Сегодня дёрнуло просмотреть допы к фильму Я, Робот. С удивлением для себя узнал, что мышцами и мимикой Санни был сам Alan Tudyk. Прикольно было его там увидеть, вдвойне прикольно смотреть как он носится по сцене в зелёном котюме. Приятные такие встречи иногда бывают, очень неожиданные.

#38 KaS

KaS
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 01:05

Интересно, а по телеку его не могут показать? :rolleyes: А то у нас любят показывать старые сериалы, связанные с новыми фильмами. Так было с Невыполнимой Миссией 2, с Ангелами Чарли и еще че то видел... Послать что ли письмо на СТС к примеру, потребовать чтоб приобрели права на показ... "первый развлекательный" все таки!!! :huh:

#39 Ariel

Ariel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 03:27

Перед новым годом залётом был в москве и на горбушке купил Firefly на 8-ми дисках похоже пираты 4-ре двухслойки нарезали на 8 однослоек.Дополнения на последнем диске. Сериал с переводом тихий как и упоминалось, ещё на 7-мом, кажется, диске какойто Пи. с пультом во время записи побаловался. НО в принципе я стерплю, из-за плохого знания англйского, пока это лучше чем ничего. Насчёт сериала он конечно лучший, только одна проблема - это чистый наркотик, а продолжения НЕЕЕЕЕЕТ!!!. Это всё равно что вам покажут ОГРОМНУЮ коробку конфет, приоткроют её, дадут понюхать и захлопнут перед носом и никогда недадут СВОЛОЧИ! Незакончено вообще ничего! Там столько нераскрытых персонажей! А псевдо жена Мела это просто фейерверк, ну зачем такую милашку в мусорном баке заперли.
Умоляю напишите колективное письмо Джоссу Уэдону сделать продолжение. Сколько поклонников погибнет от ломки!? Может знаете какие новости, напишите.

#40 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 04:38

Я думаю, ему уже давно немало фэнов и поклонников писало письима. Но он-то здесь не причём, не он же сериал взял да и прикрыл не с того не с сего.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru